Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Капиллярка. Чем она забита? Как продавить?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
АвторСообщение
444
Гость 83.239.*.*

31-07-2006 14:39

Сергей12345, хорошее объяснение про давление в трубкам, даже не задумывался об этом улыбка
Овен
Гость 83.149.*.*

31-07-2006 14:47

s-sasha писал:
самого процесса не видел. по его словам пипеткой 5-6капель.
спасибо. Все понял. Надо данные на него посмотреть, т.е. Ознакомиться с адизолом по подробней, ну это уже другая тема...
Сергей12345
Участник

01-08-2006 09:08

Моя устаревшая модель 1992года.
Овен
Гость 83.149.*.*

04-08-2006 00:09

Сергей12345 писал:
Моя устаревшая модель 1992года.
тут дело не в устаревшем. Принцып одинаков на всех прессах. Вопрос на сколько он помогает? Вытянул капиллярку из Норд 214 , так она больше метра забита, почти треть. Давил, не помогло, поставил новую, а с этой пробывал что то сделать,бесполезно.Если так сильно забита,мне кажется уже ничего не поможет,лишь полная замена.Вобщем не помогло!
444
Гость 83.239.*.*

04-08-2006 12:56

"Вытянул капиллярку из Норд 214 , так она больше метра забита"
в своих Нордах не видел насколько забиты, но пробил все, что встречались, даже наглухо забитые. тут в моем понимании первое - размочить, второе - не торопиться давить полным давлением. если сразу придавить сверхдавлением вначале, то после уплотнения массы даже пропитка будет идти тяжело, и сдвинуть потом проблемно.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-08-2006 05:49

bland писал:
К копилярке подпаять трубку 6мм отрезком 20см,залить шприцем масло.зажать,заварить.Дальше наковальня,молоток и плющишь.Пробивал Норды и Атланты

Супер.
Сейчас пробил наглухо забитый атлант.
Трубу использовал восьмёрку.
Как два пальца.
Овен
Гость 83.149.*.*

07-08-2006 13:21

vasiliy78 писал:
bland писал:
К копилярке подпаять трубку 6мм отрезком 20см,залить шприцем масло.зажать,заварить.Дальше наковальня,молоток и плющишь.Пробивал Норды и Атланты

Супер.
Сейчас пробил наглухо забитый атлант.
Трубу использовал восьмёрку.
Как два пальца.

у меня есть несколько забитых наглухо испаритей, обязательно попробую этот гидроудар применить!
Овен
Гость 83.149.*.*

07-08-2006 23:51

SRV писал:
Я часто промываю очистителем карбюраторов. Помогает. Но игратся с ним надо очень много... ухмылка

Добавлено 07-08-2006 13:54

А ти молотком пробавал?? голливудская улыбка
опишите свой процесс поподробнее, что за чем и как удается. Хотелось бы разные способы применить,как заливаете, как промываете?
444
Гость 83.239.*.*

07-08-2006 23:56

Есть еще вариант, но еще не попадалось тяжелых – навесить шприц, разогреть капиллярку, выдавить оттуда воздух, и после того как после остывания КТ ацетон засосет хоть немного в КТ (есть такой эффект!), этот конец хорошенько заглушить и аккуратно разогреть всю КТ горелкой – представьте - горячий ацетон и высокое его давление! И выход только на «пробку». Примерно как рассказывал bland, как один из вариантов на основе его приема улыбка .

"А ти молотком пробавал?? "
это в смысле по испарителю?
пробовал, не помогло, скорее наоборот... подшучивать, дразнить (шутка)
Alexzz
Участник

08-08-2006 00:02

Овен писал:
опишите свой процесс поподробнее, что за чем и как удается. Хотелось бы разные способы применить,как заливаете, как промываете?
Открою секрет, SRV только что пришёл на форум и сразу потребовал доступа к прошивкам, на что получил ответ, что заявки на доступ рассматриваются только после 20ти полезных постов. Вот он в течение 5ти минут и набил себе 20 постов, вот только он либо просто копировал то, что уже сказано, либо нёс пургу такую, что на голову не налезет.
Вот этот пост про очиститель карбюраторов он очевидно просто из головы сам выдумал, абы чего написать. Так что не сильно обращай внимание на его бред.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-08-2006 05:43

444, Осторожнее играй с горячим ацетоном.
При нагреве трубу может разорвать.
Ощущения не из приятных. Пробовал.
444
Гость 83.239.*.*

08-08-2006 21:14

vasiliy78, а результат какой?
и еще я писал - буду АККУРАТНО!!!
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-08-2006 06:05

444, нулевой
Овен
Гость 83.149.*.*

09-08-2006 23:18

444 писал:
Есть еще вариант, но еще не попадалось тяжелых - навесить шприц, разогреть капиллярку, выдавить оттуда воздух, и после того как после остывания КТ ацетон засосет хоть немного в КТ (есть такой эффект!), этот конец хорошенько заглушить и аккуратно разогреть всю КТ горелкой - представьте - горячий ацетон и высокое его давление! И выход только на «пробку».

444...значит так. Испробывал Ваш метод. Не этот который цитирую, а о котором Вы описывали мне подробно до этого. Результата не дало, очень сильно были забиты два разных испаритейя. Первый продавил домкратом, но не сразу, сначала дал им небольшое давление и в этот момент грел отсасывающий трубопровод в котором проходит КТ, в тех местах где это возможно сделать и на самом входе КТ в испаритель МК. После стал давить, все получилось удачно. А на втором холодильнике это не помогло. Решил попробывать метод гидроудара как здесь описывали. Все получилось ОК! Трубка шестерка, 20см длинны, залил в нее масло, обжал ее конец и запоял. Дальше НАКОВАЛЬНЮ и МОЛОТОК! Я в шоке! Получилось без проблем! Советую ВСЕМ попробывать. Результат ошеломляющий!
444
Гость 83.239.*.*

10-08-2006 19:58

"После стал давить, все получилось удачно. А на втором холодильнике это не помогло."
отрицательный результат - тоже результат.
похоже, у меня таких тяжелых вариантов еще не было. значит будут...
Овен
Гость 83.149.*.*

11-08-2006 11:03

444 писал:
"
похоже, у меня таких тяжелых вариантов еще не было. значит будут...
я думаю все способы применять надо, в том числе и Ваши. Дело в том, что и сам засор бывает разным, где то один способ поможет, где то другой! Этим и хорош форум, много мнений, много способов и это надо учитывать. Вобщем это здорово, когда один помогает другому и наоборот!
444
Гость 83.239.*.*

11-08-2006 18:09

это правильно, Овен. кстати - у тебя не первый случай закупорок длиной более метра, так? (судя по тому, что они очень сложные). почему именно в твоем регионе? я понимаю так, что такой дефект должен был вылезать и в Сибири и Прибалтике и т.д.
но мне , например, с самого начала работы с Нордами такие еще не попадались - из имевшихся продавил все...
хотя зарекаться рано - до пенсии далеко подшучивать, дразнить
Овен
Гость 83.149.*.*

11-08-2006 20:47

444 писал:
это правильно, Овен. кстати - у тебя не первый случай закупорок длиной более метра, так? (судя по тому, что они очень сложные). почему именно в твоем регионе?подшучивать, дразнить

дело в том, что у нас в основном распродажа Минских, Норд, Позис,Стинол, Индезит и т.д. Засоры меня стали доставать от Минских примерно с год. Это стало все чаще и чаще, на Нордах реже, но тоже бывало. Так как засор стало сложнее удалять, начал искать различные способы, это и привело меня сюда. Забитую на метр с лишним капиллярку увидел на Норде т.к. его не прочистил и решил посмотреть чем и как забит? На остальных не проверял. Только лишь на Стиноле смотрел, там засор был малым, у самого выхода из К.Т. Да и то всего 2раза на них попадалось, хотя Стинолы у нас в основном, от нас в 70км их производят.А Минск постоянно идет с засором.
444
Гость 83.239.*.*

12-08-2006 20:10

читал раньше, услышал сегодня - парафинизацию с легкостью отмывает ПРОПАН. Лучше в смеси с другими газами (если уточню - сообщу), и дать поработать системе несколько часов.
буду пробовать.
Даниль
Новичок

12-08-2006 22:15

444, В Пропане много влаги, я после него 3 фильтра поменял, а в качестве смеси использовал этиловый спирт(очищенный) и несколько капель трихлорметана. Сейчас не экспериментирую, а больше работаю по накатанной дороге. - керосин. А с очень трудными засорами - струна № 1 от гитары или с военно полевого провода ( стальная) только край надо напильником обработать. Попробовал трубку ("гидроудар") мне не понравилось. Мне кажется донкрат все -таки намного практичнее. Там можно проконтролировать процесс по манометру и оставить на отмочку засор. У меня такой же как у Сергея12345 только со стаканом. И заливаю керосин раз в полгода. Работать таким инструментом конечно же приятнее чем трубку хренакать молотком.
Paracels
Гость 217.66.*.*

12-08-2006 22:44

Даниль,наверное смотря где брать пропан.Беру в 40 кг балон на АГЗ станциях проблем по прихвату после
использования не было.
444,если дать по работать системе на пропане несколько часов тем более если это "Атлант"можно потерять компрессор.
Если компрессор на 12-м можно 1 - 1,5 ч. но дольше не советую
444
Гость 83.239.*.*

12-08-2006 23:09

" В Пропане много влаги"
спасибо, чуть не "попал"!

"Если компрессор на 12-м можно 1 - 1,5 ч. но дольше не советую"
буду знать.

и здесь свои заморочки!
Даниль
Новичок

13-08-2006 16:54

Paracels, Мне посоветовали пропаном старики попробовать прочистить КТ года 2 назад. Не понравилось(но получилось). А пропан со стандартных ГАЗС, у меня все авто на нем. Даже могу производство газа сказать - "Ровновский". Он хорошо конденсируется, отсюда в нем всегда влаги много(по букварю "Свойства газов и их применение").
Paracels
Гость 217.66.*.*

13-08-2006 20:26

На счёт пропана "Отличительной чертой сжиженного нефтяного газа является его способность растворять жир: масло и краску". А на счёт влаги бывает и фреон влажный. Повторяю у меня проблем с влагой в пропане не возникает и насколько я знаю пропан может поглотить не большое количество влаги в системе.
444
Гость 83.239.*.*

14-08-2006 00:55

Овен, жди на днях почту. расскажу как Атлант-268 делал вторым, диагноз первого "на слом". Затрамбован вусмерть - продавил всего за два часа. но заберу домой - месяц стоял после того (трах-тибидох!) разглушенным. Жду смертельную влагу. опишу процесс подробно - все детали, лови, где я пропустил, ладно? что-то я не так объяснял, упустил детали, наверное...

Добавлено 14-08-2006 00:57

"растворять жир: масло и краску".
Похоже, это применимо и к Атлантам! а я так не думал, примерялся к Нордам.
GraNiNi
Участник

14-08-2006 14:18

Все хладоны сами являются прекрасными растворителями для жиров и масел, поэтому добавка пропана ничего в этом плане не изменит, то есть забивку КТ не устранит.
Овен
Гость 83.149.*.*

14-08-2006 17:19

[quote="444"]Овен, жди на днях почту. расскажу как Атлант-268 делал вторым, диагноз первого "на слом". Затрамбован вусмерть - продавил всего за два часа. но заберу домой - месяц стоял после того (трах-тибидох!) разглушенным. Жду смертельную влагу. опишу процесс подробно - все детали, лови, где я пропустил, ладно? что-то я не так объяснял, упустил детали, наверное...

[size=11]Добавлено 14-08-2006 00:57

"растворять жир: масло и краску".
Похоже, это применимо и к Атлантам! а я так не думал, примерялся к Нордам.ДА, конечно, эти проблемы мне интересны самому, особенно именно по этой модели! Продавить мне таких удавалось полностью не более 7...8 а частично очень много, выходил из положения лишней дозой грамм на 20...50. Мотор конечно работает после этого в нагрузке но за несколько лет еще не один назад не вернули. Все же лучше чем выбрасывать! Если бы мне оставили хоть один для полной разборки, мне бы хотелось вырезать, и посмотреть что именно с этой моделью? Напиши, как продавил, полностью или частично? И что там на счет влаги?
444
Гость 83.239.*.*

14-08-2006 23:14

Сейчас только заканчиваю чистовую, доложу через сутки - дам поработать на солнышке улыбка
промыл похоже близко к норме, но только тяжело - сейчас при +15 в ХК на всасе +0,5 бар и тянет до компрессора.
влаги нет и при минус 32 в МК.
дополнительно мыл 1,5 часа пропаном. Ребята правы - мощность 140-го с пропаном была 220 вт, на 12-м - 160 вт.
при нуле на всасе.
444
Гость 83.239.*.*

16-08-2006 22:59

докладываю: промывка прошла успешно, но только "плеск" ушел почти через сутки.
мыл второй Атлант (стекляшку с частичным) - тоже неплохо.
но - только потом дошло, что при вакуумировке все выбрасывается наружу, и сложно разжигать горелку недовольство, огорчение
то же и при перепайке деталей, если в системе остатки.
были еще мысли по ТБ, но давайте потом сформулирую...
а у кого есть опыт, с какими из хладагентов и типами масел пропан не дружит?
сейчас весело, но может ведь вылезти нечто такое как у 134а с минералкой???
Paracels
Гость 217.66.*.*

17-08-2006 01:30

444, Предлагаю такой вариант:
Промыл систему пропаном час-полтора, отключил холодильник (испарители обмёрзшие) ждём 5 минут, скидываем пропан
в течении пяти минут, не вакуумируя заправляем родной фреон пусть те пять грамм пропана что остались в системе останутся для профилактики будущих засоров. Воздуха в системе не останется, заметишь по прогреву конденсатора.
Предлагается как вариант т.к. противников данного метода думаю, будет много.
Испытано на 12 ,134 и на 600-ом не совместимости не замечено
P.S. Сам не пробовал, но как-то на встрече сервисники с Перми и Саратова говорили, что ,иногда вместо 600-го заправляют пропан, работает годами.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-08-2006 07:08

Paracels писал:
иногда вместо 600-го заправляют пропан, работает годами.

Экономия что ли ? а можно ещё насрать в систему голливудская улыбка

Сегодня пробил ещё один атлант правда с четвертого раза но метод гидроудара мне однозначно нравиться.
zandoff
Гость 82.140.*.*

17-08-2006 08:27

Цитата:
иногда вместо 600-го заправляют пропан, работает годами.

Бред это. Почитай даташит на R-290.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Капиллярка. Чем она забита? Как продавить? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • ВЕКО 38000 забита капиллярка
  • Хол. Норд 214. Забита капилярка.
  • Холодильник LG GRS-349SQF забита КТ
  • холодильники ATLANT забита капилярная трубка
  • Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики