Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

какой передачик использовать с видеокамерой?

Список форумов » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Юрий М
Предупреждений: 1

15-02-2006 23:08

ток щас идея пришла ГКЧ гдето в Радио что то было и даже вроде на 1000мгц там же она по частоте бегаить а вот звук как ежели у кого есть этот журнал скинте схемку
Остап
Участник

15-02-2006 23:24

Все советы хороши.Но только в теории,на практике ни какой китайский сендер не потянет даже на 100 метров.
Я просто занимался этой темой ,передатчик обязательно нужно делать на 900 или 2400 мгц,там практически нет помех,но проблемы со схемотехникой.Поэтому предлагаю для начала что то полуготовое,к примеру комплект качественного сендера стоит 100 баксов.В него уже входит ЧМ модулятор и приемник и все это на 2400мгц+звук стерео,остаеться увеличить мощность хотя бы до 1 ватта а в качестве приемника использовать аналоговый рессивер,я пробовал антенну от ММДЕМС через рессивер,в антенне оставил только УВЧ,гетородин просто отключил.Результат очень хороший.Правда мощность не очень большая была,но мне нужно было 300метров пробить.
Юрий М

15-02-2006 23:52

"я пробовал антенну от ММДЕМС через рессивер" а что эт за антенна? я всёж в 100баксов думаю всё уложить вместе с видеокамерой и антенами
Немцов
Гость 194.186.*.*

16-02-2006 10:29

Юрий М писал:
ГКЧ гдето в Радио что то было и даже вроде на 1000мгц

Попадалась мне эта схема и еще, вроде прибора для проверки тюнеров. Разыщу, выложу сюда.
Немцов
Гость 194.186.*.*

16-02-2006 11:29

дерзай!
Остап
Участник

21-02-2006 23:32

Ребята вы что смеётесь?этот генератор только для проверки работоспособности рессивера и то грубо,там как минимум нужен синтезатор иначе у вас за полчаса частота уйдет в никуда.В принципе синтезатор уже готовый есть в антенне ММДМС кстати он уже в антенне этой не нужен.Но есть одно НО, время потраченное на всю эту возню.
Легче купить готовый сендер,в спутниковых фирмах их полно и можно даже поговорить чтобы вам продали только передающий блок так как приемник пользуеться повышенным спросом.Новые русские любят чтобы у них спутниковое ТВ было во всех комнатах и бане(можно подумать они и живут в бане)и чтобы у них везде всё это показывало без проводов,поэтому они покупают один передатчик и штуки три приемника,значит два передатчика остаеться невостребованные и их можно взять за 50 баксов продавец будет очень доволен.Модели сендеров я не перечисляю
их великое множество лиш бы были на 2400 мгц, они точно ЧМ.Плюс к нему УВЧ.Да чуть не забыл антенна ММДМС это почти то же самое что и сат.конвертер только диапазон 2400 мгц и отражатель поменьше.
прокоп
Участник

23-02-2006 16:16

мне нужно было видео и звук передать 700 метров. купил передатчик TX-2000 там в комплекте и приемник. на телеке картинка и звук нормальные.
Список форумов » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника » какой передачик использовать с видеокамерой? На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Приёмо-передающая техника (Ремонт радиоприёмников, передатчиков и сопутствующего оборудования)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики