Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Собирательная тема по электросчетчикам.

Список форумов » Другая аппаратура На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 13, 14, 15, 16  След.
АвторСообщение
maximmazurenko
Участник

06-04-2012 13:37

EvgeniS, для чего на предприятиях ставят банки конденсаторов,- прально, для того что-бі компенсировать косфи. Что дает низкий косфи ,- прально,- енергия цирклирует и греет провода не выполняя при этом никакой работы.Что нам нужно от масляного,- правильно тепло (то с чем порються на предприятиях, и что там является злом а , нам во благо.).Что считает счетчик,- прально , Но на какую частоту расчитано это меряло,- прально на 50херц, если будем из сети отбирать ток токо во время пика синусоиды в течении мылисек и заражать кондера, счетчик бедет считать токо 50херцовую хармонику(на что он и расчитан) , остальная энергия халявная. эт тебе не капанадзе с какими-то там к'єфірами,- а обікновенная хвізика. Тыже не будеш отрицать что мерялом постоянного тока,- переменный не намериш прально, и мерялом (особенно индукционным) тож не можно намерить прально высокочастотную. Да если погуглиш,- то найдёш и описалово их и даже уже и в продаже. Правда всё ето справедливо для индукционных мерялок.Если конешно поставить мерялку которая будет мерять полную работу ,- то канешно из этого роя не получится нивига, но я сомневаюсь что в Матушке уже перешли на современные мерялки. В нашем хамстве пока ишшо нет
maximmazurenko
Участник

06-04-2012 15:27

tax писал:
Теоретически в 2 раза может и возможно если запитать через ключ, открывающийся и закрывающийся с двойной частотой сканирования счётчика, но тогда и полезная мощность в нагрузке будет ниже

А если в один полупериод (когда действует амплитудное значение) набирать в кондер, а во второй инвертировать в сеть,- то индукционная мерялка может закрутиться в другую сторону, имхо, но это уже абсолютно незаконно
EvgeniS
Участник

06-04-2012 15:56

maximmazurenko писал:
если будем из сети отбирать ток токо во время пика синусоиды в течении мылисек и заражать кондера, счетчик бедет считать токо 50херцовую хармонику(на что он и расчитан)

ошибаешься. гуглить мне как бЭ нефиг ибо наша контора делает счетчики, при том за соседним столом, как бЭ. Индукционные сам насиловал на предмет погрешности при ВЧ токах. Ты сам пробовал? вот то то, что нет. улыбка Да весь инет завален схемами всяких сматывалок и прочим Г.
tax
Участник

13-04-2012 20:54

maximmazurenko писал:

А если в один полупериод (когда действует амплитудное значение) набирать в кондер, а во второй инвертировать в сеть,- то индукционная мерялка может закрутиться в другую сторону, имхо, но это уже абсолютно незаконно

Индукционная мерялка возможно и закрутится в обратную сторону, но сейчас стоят электронные - и тема про то, как их Пiдмануть ( хотя бы частично).
Вовк2009
Новичок

02-05-2012 23:03

maximmazurenko писал:
EvgeniS, для чего на предприятиях ставят банки конденсаторов,- прально, для того что-бі компенсировать косфи. Что дает низкий косфи ,- прально,- енергия цирклирует и греет провода не выполняя при этом никакой работы.Что нам нужно от масляного,- правильно тепло (то с чем порються на предприятиях, и что там является злом а , нам во благо.).Что считает счетчик,- прально , Но на какую частоту расчитано это меряло,- прально на 50херц, если будем из сети отбирать ток токо во время пика синусоиды в течении мылисек и заражать кондера, счетчик бедет считать токо 50херцовую хармонику(на что он и расчитан) , остальная энергия халявная. эт тебе не капанадзе с какими-то там к'єфірами,- а обікновенная хвізика. Тыже не будеш отрицать что мерялом постоянного тока,- переменный не намериш прально, и мерялом (особенно индукционным) тож не можно намерить прально высокочастотную. Да если погуглиш,- то найдёш и описалово их и даже уже и в продаже. Правда всё ето справедливо для индукционных мерялок.Если конешно поставить мерялку которая будет мерять полную работу ,- то канешно из этого роя не получится нивига, но я сомневаюсь что в Матушке уже перешли на современные мерялки. В нашем хамстве пока ишшо нет

А какой ток будет идти в течение этих миллисекунд? Какую защиту туда тогда ставить и выдержит ли сам счетчик такие, хоть и кратковременные токи?
Владимир Анатольевич
Участник

09-05-2012 23:05

Проблема всех "отматывателей" - желание загнать украденное обратно в сеть. А этого делать не надо. Не попадёте ни по фазе, ни по амплитуде.
Украли - сразу используйте. Писал я уже здесь, но не все читают. На частоте, большей частоты выборки счетчика устраиваете коммутатор. Диодный мост, транзистор(полевик или биполярный) схема коммутации с постоянной частотой и скважностью и выходные клеммы. Дальше БП, преобразователь или обогреватель. И всё.
Греете воду, воздух, пол или что-то своё. Загонять обратно "в розетку" украденное не надо.
Крыльев вроде у колибри нет, а птичка летает. Так и здесь...
Sameksa
Новичок

15-05-2012 07:31

m430f149 не Даташит но вх-выход хотя есть

M430F149.JPG  56,95 КБ  Скачано: 1203 раз(а)

Sameksa
Новичок

15-05-2012 08:50

интересует вопрос по обману электронного счетчика МЕРКУРИЙ 230 AR-03 C
ест доступ к плате вариант ресет отпадает нужна чтоб работала магниткой или чем-то еще чтоб при проверке работала исправна...
оплата ГАРАНТИРОВАННО!!!
нужна рабочая идея!!!
artaliance
Новичок

14-06-2012 19:51

Есть фото устройства которое создает вч помеху счётчику. Вот фото драйвера http://s017.radikal.ru/i413/1206/1b/853a80baf3af.jpg Дальше стоит усилитель на RA08N1317N. Вопрос: откуда взята плата драйвера, так как на вид заводского изготовления. (какойто перестраиваемый генератор ?). Девайс останавливает электронные счетчики бесконтактно . Антенна вводится в ящик счетчика. Выходной сигнал драйвера посмотреть нечем.
EvgeniS
Участник

14-06-2012 20:26

Цитата:
Что-то по ссылке не переходит. Скопируйте и вставьте в адресную строк

а может ты точку уберёшь в конце ссылки лишнюю?
skiper
Предупреждений: 1

21-06-2012 00:04

Владимир Анатольевич писал:
Проблема всех "отматывателей" - желание загнать украденное обратно в сеть. А этого делать не надо. Не попадёте ни по фазе, ни по амплитуде.
Украли - сразу используйте. Писал я уже здесь, но не все читают. На частоте, большей частоты выборки счетчика устраиваете коммутатор. Диодный мост, транзистор(полевик или биполярный) схема коммутации с постоянной частотой и скважностью и выходные клеммы. Дальше БП, преобразователь или обогреватель. И всё.
Греете воду, воздух, пол или что-то своё. Загонять обратно "в розетку" украденное не надо.
Крыльев вроде у колибри нет, а птичка летает. Так и здесь...

Типа телевизор с ИБП работает "бесплатно" ???
artaliance
Новичок

21-06-2012 23:23

У телевизора с ИБП ключ работает на выпрямленом напряжении. А выпрямитель его питающий потребляет на частоте 50 Гц.
unza
Участник

28-06-2012 17:42

artaliance писал:
Есть фото устройства которое создает вч помеху счётчику. Вот фото драйвера http://s017.radikal.ru/i413/1206/1b/853a80baf3af.jpg

похоже на фейк.
Почему. Судя по катушкам, излучаемая частота находится в районе ТВ каналов ... Не думаю, что процессор счетчика работает на этих частотах, или будет на них как-то реагировать.
artaliance
Новичок

29-06-2012 12:30

Работает, останавливает, но глушит фм радио.
Юрий077
Новичок

09-07-2012 04:44

Господа, может есть у кого-нибудь datasheet на микросхему 71079 ARSZ, уже задолбался искать?
Или хотя бы подскажите насколько отличается от ADE7755?
artaliance
Новичок

17-07-2012 20:25

"Есть фото устройства которое создает вч помеху счётчику. Вот фото драйвера http://s017.radikal.ru/i413/1206/1b/853a80baf3af.jpg Дальше стоит усилитель на RA08N1317N. Вопрос: откуда взята плата драйвера, так как на вид заводского изготовления. (какойто перестраиваемый генератор ?). Девайс останавливает электронные счетчики бесконтактно . Антенна вводится в ящик счетчика." Частота выходного сигнала 144 МГц.
3rikovi4
Гость 91.238.*.*

23-07-2012 15:35

artaliance писал:
Частота выходного сигнала 144 МГц

А точно ли 144? Пробовал, что-то ничего не выходит. Счётчик электронно-механический " Энергомера 6807Б"
3rikovi4
Гость 91.238.*.*

23-07-2012 19:40

Может модулировать чем то нужно?
artaliance
Новичок

30-07-2012 06:50

Та схема что у меня принесена владельцем как нерабочая, так что возможно частота которую я измерил неверна.
layner
Новичок

08-08-2012 10:02

Да не мучайтесь.Купите счетчик чтобы он был выпуска на год раньше,когда покупаете. Купите набор МАСТЕРКИТ МК324 впаяйте вовнутрь и все. Потом несете на поверку.Вам за 200р ставят новую пломбу . Я так уже штук 30 сделал и все довольны и я тоже. голливудская улыбка
andru6
Забанен
Забанен

09-08-2012 10:52

У новых счетчиков МПИ - 16 лет. Так-же есть электронная метка количества снятий крышки прибора, доступная просмотру на индикаторе. Не говоря уж о банальных пломбах на крышке. Если в госповерке работают не совсем лохи, они поинтересуются (с осматриванием внутренностей прибора), какого кренделя счетчик с непросроченной поверкой и вскрытый после выпуска с завода поступил на повторную поверку.
P.s.: МПИ - межповерочный интервал.
d0k
Гость 193.110.*.*

19-08-2012 17:10

artaliance писал:
"Вопрос: откуда взята плата драйвера,

На вид какой-то PLL FM transmitter . На фото, справа, ряд контактов LCD дисплей наверное подключается и кнопки (клавиатура) управления.
8 ватт моща серьезная, найдут быстро улыбка
виталик
Участник

02-10-2012 09:58

привет парни интересная у вас тут тема ,в общем я тоже ей заинтерисовался но у меня пока нету такого счётчика но скоро у нас в городе обещают всем поменять,и тогда понадобиться очень простая вещь на ютубе видел ролик там человек просто поставил катушку круглую диаметра 25см примерно с зади счётчика и он стоит убирает и он опять крутит

Добавлено 02-10-2012 10:02

так вот я когда то занимался качером бровина простейшая схема но надо поиграться с настройками потому как у всех разные транзисторы и разные провода в общем схема может выдавать на выходе импульсы в 1000вольт и более и при этом у меня и не только просто тупо зависал комп стоящий рядом и не только у меня у многих знакомых зависала процессорная электроника так что уверн что и счётчик остановит !!!

Добавлено 02-10-2012 10:07

схему найдёте в нете она простая даже слишком один тразнистор и две катушки транзистор типа bu508df http://video.yandex.ru/users/mishka-antip2010/view/34/# смотрите его ролики и всё поймёте ,конечно сразу не получиться сделать 1000 вольт амплитуду но поигравшись с катушками у вас всё получится !!
виталик
Участник

02-10-2012 23:03

http://www.youtube.com/watch?v=IXBz9qUEvDI&feature=related во и ролик нашол
виталик
Участник

03-10-2012 23:05

вчера на ютубе поделился своими мыслями по поводу того что написал выше и что вы думаете мой комент был удалён ,вот оно что так что если хотите то собирайте качер и будет у вас счётчик стоять
tax
Участник

13-12-2012 19:02

Поставили знакомому вместо индукционной мерялки Энергомеровский СЕ 101 и повесили на него пломбу с магнитным индикатором. Поспорили с ним, что переменой на щитке фазы и ноля с последующим заземлением ноля он ничего не добьётся - потому что там стоят датчики тока и по фазе и по нолю. Приглашает, показывает - заземлил ноль - счётчик моргает медленнее, выключает нулевой автомат - счётчик останавливается. В непонятках скачиваю даташит - и точно, по нулевой клемме нет датчика тока. А я думал, что во всех счётчиках стоят оба датчика. Повезло чуваку поверка зерез 16 лет. А мне не повезло - у мну поставили СЕ 303 с маршрутизатором наТП хрен обманешь. рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
EvgeniS
Участник

13-12-2012 19:44

tax, только сам факт перестановки фазы с нолем уже нарушение схемы учета.
tax
Участник

15-12-2012 16:22

Интересен сам факт того,что сбытовики поставили счётчик заведомо зная, что его можно обмануть. Стоимость мерялок с обоими датчиками тока 600-650руб, моли бы и такой поставить - за месяц окупится. Не нарушая схем учёта за счёт просадки ноля можно больше "наэкономить".
EvgeniS
Участник

15-12-2012 18:16

да блин, если ты поменял фазу с нолем до счетчика, чего просто фазу в дом не кинул мимо счетчика? это ж всегда можно голливудская улыбка
Юрий М

08-03-2013 09:19

пришла бумага на замену счётчика, написали что ежели незаменим через месяц то будут считать за сутки по 150кв, жена пошла заплатила 1100 деревянных за счётчик и установку сказали приедут через 2 месяца, очередь, и дали вот такой счётчик, сказали сами можите закрепить на доме с уличной стороны

СКАТ 101Э/1-3 Ш Р1
ей сказали , это на данный момент самый лучший счётчик, нельзя обмануть, надо попробовать как он поведёт себя на ВЧ
EvgeniS
Участник

08-03-2013 09:56

шунт + ЖК - самый сложный вариант.
Юрий М

08-03-2013 18:21

а схемой его никто небогат?
и непонял что за шунт
Список форумов » Другая аппаратура » Собирательная тема по электросчетчикам. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 13, 14, 15, 16  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)

Похожая информация:
  • LG9120 Достаточно старая тема детских игрушек, но ответа нет

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики