Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Крупные повреждения в испарителях холодильников.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
ded384
Гость 109.126.*.*

03-12-2011 20:42

гы-гы

!!! Предупреждение :
  Флуд

wetal1961
Новичок

16-06-2012 09:21

Что делать со вмятиной на испарителе? Так то морозит но издаёт страшные звуки при включении. Лёд, видимо, молотком отбивали.
снеговик
Гость 85.26.*.*

17-06-2012 15:42

wetal1961, была такая тема
wetal1961
Новичок

17-06-2012 18:21

спасибо
ti_fey
Дохтур

24-09-2012 08:01

Любопытный холодильник вскрыл. Для сравнения сфотографировал второй, идентичный по объему. Оба холодильника Liebherr (C4023 и CU4023)
Snegg
Предупреждений: 1

24-10-2012 18:59

ti_fey, А ты как проводишь полностью замену труб на испарителе? или только утечку устраняешь? И чем запениваешь? Если из баллончика, то это некорошо Нет Расскажи технологию и какие гарантии на заправку даёшь после рэзки? Интересно. улыбка
ti_fey
Дохтур

25-10-2012 12:01

Snegg, каждый случай требует своего подхода. Если точечная корозия на трубке, то заменяю целиком. Если по локрингу, запаиваю стык. Запениваю из балончика, другого способа не знаю. Я удовлерворил твое любопытство? Гарантия год. Дозаправок не делаю, даже если клиенты просят. Мастеров занимающихся подобными псевдоремонтами коллегами не считаю. Не хочется находиться в ряду халтурщиков.
Snegg

25-10-2012 19:37

ti_fey, Конечно твоя технология уже слишком устарела, И тЫ думаешь, что после тебя никото твою работу не переделывает? вроде за солидные БХП берёшься. А технология замены трубок на медные в запенке уже давно висит в Ютубе, только надо искать, и баллончиками с пеной ты конечно уже отстал. А делается это элементарно, даю тебе задание, подсказка -Норд.... гы-гы

Добавлено 25-10-2012 19:37

ti_fey, Конечно твоя технология уже слишком устарела, И тЫ думаешь, что после тебя никото твою работу не переделывает? вроде за солидные БХП берёшься. А технология замены трубок на медные в запенке уже давно висит в Ютубе, только надо искать, и баллончиками с пеной ты конечно уже отстал. А делается это элементарно, даю тебе задание, подсказка -Норд.... гы-гы

Добавлено 25-10-2012 19:38

ti_fey, Два раза написал, чтобы не забыл.... Успехов в поиске, но ковырять надо долго....
ti_fey
Дохтур

25-10-2012 21:40

Snegg, шел бы ты лесом со своими заданиями.
Snegg

26-10-2012 12:21

ti_fey, А заделка дырок в люминевых трубах в запенке, и запенка из баллончиков, и срыв бабла за такую работу - это ХАЛЯВА. Уже насмотрелся на пропитанную влагой пену, БХП фиг поднимешь после твоего ремонта, да и дырки новые появляются. Если заниматься серьёзно, то делай испарители из медной трубы и заделывай плёнкой и изолируй ППУ. подшучивать, дразнить гы-гы
ti_fey
Дохтур

26-10-2012 14:20

Snegg, вот когда сделаешь подобный ремонт, тогда возможно и прислушаюсь к твоему мнению. Пока ты просто трындишь сам не зная о чем.
У меня все работает нормально после ремонта и в подъеме не нуждается. Рассказывать как и что я делаю в подробностях тебе не собираюсь. Оно тебе не нужно. Тяму все равно не хватит провести подобный ремонт даже с подробной инструкцией. Так что дозаправляй свои холодильники и стриги бабло, нувориш.
34rus!
Участник

26-10-2012 16:01

Snegg писал:
изолируй ППУ

В баллончиках которые продаются в магазине, тоже пенополиуретан.
Snegg

27-10-2012 14:28

34rus! писал:
Snegg писал:
изолируй ППУ

В баллончиках которые продаются в магазине, тоже пенополиуретан.

Если делать по хозяйски и надолго, то по размеру вскрытия доступа к испарителю на вспененный ППУ прикладывается готовый блок на плёнку сверху испарителя независимо какой толщины, БХП находится в горизонтальном положении на двери, а в ХК для плотного прилегания пластика к испарителю применяется куб из ППУ. После застывания залитого ППУ снаружи производится отрезание лишнего ножовкой и приклеивается на заднюю стенку фольгированная бумага. От нового не отличишь. улыбка

Добавлено 27-10-2012 14:50

ti_fey писал:
Snegg, вот когда сделаешь подобный ремонт, тогда возможно и прислушаюсь к твоему мнению. Пока ты просто трындишь сам не зная о чем.
У меня все работает нормально после ремонта и в подъеме не нуждается. Рассказывать как и что я делаю в подробностях тебе не собираюсь. Оно тебе не нужно. Тяму все равно не хватит провести подобный ремонт даже с подробной инструкцией. Так что дозаправляй свои холодильники и стриги бабло, нувориш.

Что ты делаешь сейчас с запенкой и ремонтом, я уже прошёл давненько, но если хочешь называться мастером то почитай пост вверху. Если делать вскрытие испарителя, то только с заменой трубы на медную, а технология элементарная для меня, ну а морозильные камеры горизонтальные я не ковыряю, а просто новые испарители из медной трубы, а в ХК плюсовых придерживаюсь не нарушать изоляцию заводскую и ставлю внешний испаритель тоже из медной трубы. А вот твои ковыряния в носу мне ненравятся, вскрывать полхолодоса и заделать одну дыру - это не по мне, а времени уходит уйма, видимо у тебя его много, ну КОВЫРЯЙ....
мас-хол
Участник

27-10-2012 19:25

Холодильник делался для себя!!!! ДОСТУП ОТКРОЮ НА НЕДЕЛЮ!!! Смотрите!!!! Технологию описывать не стану и так ВСЁ понятно.
Первый мой промах был запенил макрофлексом!!! В результате долгих поисков нашел двухкомпонентную пену SOUDAFOAM 2K - и переделал всё

http://my.mail.ru/list/master-holoda/photo?album_id=55#page=/list/mast ...
Snegg

27-10-2012 22:01

мас-хол, Очень солидно получилось, на эту работу можно давать пожизненную гарантию улыбка
ti_fey
Дохтур

27-10-2012 23:43

мас-хол, это все из за локринга? Исходя из указания о модели, холодильник ноуфрост имеющий биофреш отделение. Остальные данные остались за кадром. На холодильниках с подобным исполнением чаще всего утечка по локринговому соединению входа капилляра в испаритель холодильного отделения. Встречается и точечная коррозия по трубке испарителя на самом входе, но реже. Встречал утечки и в других местах, но все они были связаны с дефектом при монтаже и к коррозии никакого отношения не имели.
Часто встречаю любителей заменять алюминиевую трубу на медную. Где то, по моему в этой же теме, есть мое фото сделанное после вскрытия подобного холодильника. Не самый удачный вариант замены. Сам я меняю на алюминиевую трубу. О преимуществах и недостатках при применении как меди, так и алюминия уже достаточно много говорилось и повторяться нет желания.
Просмотрел только вариант ремонта этого холодильника. Остальные предложенные к рассмотрению примеры и способы ремонтов не заинтересовали.
Возникло два вопроса. 1. Зачем ты его вообще ремонтировал, если производитель заменяет холодильник на новый? 2. Что за материал использовал при внешнем покрытии теплоизоляции?
мас-хол
Участник

28-10-2012 11:11

ответ в личке
Snegg

28-10-2012 19:26

ti_fey, Ты ещё был маленьким всмысле авторитетного взлёта, но Стинолы(1995 г.в.) уже выпускали БХП с медными трубками в испарителях, и они до сих пор работают, им уже по 20 лет будет скоро. А ты всё люминий, люминий, УЧИСЬ У мас-хол, А твой словесный п......с - это КИРДЫК..... голливудская улыбка Я тебе уже говорил: Зарабатывай свой наивысший КПД....
ti_fey
Дохтур

28-10-2012 20:33

Snegg, да мудрейший и богатейший! Трынди исчо, очень увлекательно.
Snegg

29-10-2012 13:43

ti_fey, Мудрость приходит с годами, а у тебя только годы... подшучивать, дразнить
Р. Рейган
Новичок

21-10-2014 17:16

У меня из морозильных ларей с утечкой в запенке целое кладбище на старой работе... трубка там медная- как найти утечку не знаю- не совсем я опытный еще холодильщик.наверное.
Emoe
Участник

21-10-2014 19:59

не любят такую фамилию на российском сайте.мой совет-выйди замуж и смени фамилию.
Р. Рейган
Новичок

22-10-2014 10:15

Пей боржом болезный. помираю со смеху! Сходи к психотерапевту... В общем, помоги себе как нибудь. А то раздает тут какое-то "емое" советы...
ylya95
Новичок

17-10-2016 23:56

http://remholodgarant48.ru/poleznyie-sovetyi/ вот тут много статей
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Крупные повреждения в испарителях холодильников. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Блок управления HL-1,0 для холодильников БИРЮСА
  • Система оттайки холодильников No Frost
  • чем можно спаивать уплотнитель холодильников?
  • Компрессора для холодильников BEKO и кондиционеров Futjitsu.
  • Герконовый выключат холодильников МХМ-1801, 1804, 1805, 1806

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики