Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Герметик для фреона, кто пользовался?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Игорь Анат.
Участник

16-03-2019 13:43

vasiliy78, По закону подлости утечка будет гдет под пеной. помираю со смеху! Но, тут можно по экспериментировать. Можно обратку обрезать, и капу тоже, высверлить аккуратно отверстие сквозное, и бросить обратку отдельно, а капу, взять 2 метра и обмотать вокруг обратки. Но это все можно делать, будучи уверенным, что течь именно там, под пеной.

Добавлено 16-03-2019 13:03

vasiliy78, Токо пришла в бестолковку мысля, а вдруг утечка по высокому, после конденсатора, на подогрев двери? Надо попробовать будет еще выкинуть этот участок, как вариант.
partisan
Мистер Лаконичность.

16-03-2019 14:24

Игорь Анат. писал:
Надо попробовать

Да не пробовать, а опрессовывать надо!
Кудесник
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

16-03-2019 15:49

partisan писал:
Игорь Анат. писал:
Надо попробовать

+1000 одобряю
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-03-2019 18:21

Игорь Анат., блин, тему отмотайте. Про контур двери вам в феврале ещё писали. Или чукча не читатель, чукча писатель?

Добавлено 16-03-2019 18:22

А правильно да, опресовать. Вы сколько раз уже безтолку были на заявке
Игорь Анат.
Участник

18-03-2019 12:58

vasiliy78 писал:
Игорь Анат., блин, тему отмотайте. Про контур двери вам в феврале ещё писали. Или чукча не читатель, чукча писатель?

Добавлено 16-03-2019 18:22

А правильно да, опресовать. Вы сколько раз уже безтолку были на заявке
Блин, пропустил.
Игорь Анат.
Участник

19-03-2019 07:38

partisan писал:
Игорь Анат. писал:
Надо попробовать

Да если бы обнаружил, где конкретно течь, давно бы уже запаял бы и забыл. По высокому давлению явно нет - было бы масло, по обратке тоже не обнаружил. недовольство, огорчение недовольство, огорчение
keris
Участник

20-03-2019 20:59

[quote="Игорь Анат."][quote="partisan"]
Игорь Анат. писал:
... По высокому давлению явно нет - было бы масло... недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Необязательно. Бывает и без следов масла на высокой.
Viktor72
Участник

20-03-2019 21:58

Игорь Анат., Ты опрессовывал или нет? Ответь.
rudvik
Новичок

20-03-2019 22:34

Уже писал обратка с капилляром в термоусадке происходит карозия обратки и естественно утечка.Вскрывай пену.
Игорь Анат.
Участник

22-03-2019 17:36

Viktor72 писал:
Игорь Анат., Ты опрессовывал или нет? Ответь.
Пусть я дурак, не спорю, но не пойму никак, что значит опрессовать? Ну не сталкивался я еще с этим, киньте ссыль, плиз. Я холодильниками токо 2 года , как начал заниматься, и то, потому, что в нашем бедном регионе возникла этакая ниша. Поэтому и прошу помощи..Как и чем опресовывать..
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

22-03-2019 17:57

Игорь Анат., здрасте приехали.....
Viktor72
Участник

22-03-2019 18:13

Игорь Анат., На худой конец берешь Б,У, компрессор от БХП, и накачиваешь раздельно в контура хотя бы воздух (лучше конечно азотом) и оставляешь на сутки-двое. И по падению давления делаешь вывод об утечке. В кратце как то так.
Как припаивать шредера и подключать к ним манометры я думаю объяснять тебе не надо.
Игорь Анат.
Участник

23-03-2019 09:04

vasiliy78, Viktor72, Одно и тоже действие называется по разному. помираю со смеху! Я кондиционерами занимаюсь с 2006г и таким образом ищу утечку в особо трудных случаях. Азота нет (пока не было необходимости его покупать), давал давление фреоном. В четверг выкинул контур обогрева двери и дал фреона в компрессор, конденсатор и испаритель. Будем посмотреть.
Рассуждая логически. Холодильник на R600 работает практически в вакууме, по обратке. Если бы была утечка по обратке, то было бы наоборот, подсос воздуха (встречал я такие холодильники, до меня плохо впаяли шредера, и компрессор так накачал воздуха, что где то под пластиком испаритель не выдержал и лопнул, пластик аж вздулся, а может просто совпадение)./ Значит все таки утечка по высокому. Вот я и выкинул 1 контур.
KENT
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

27-03-2019 22:58

Игорь Анат. писал:
...Подозреваю микроутечку. У нас продается https://lavrplus.prom.ua/p291341475-germetik-dlya-holodilnyh.html решил попробовать. Кто че скажет?

Отзывы.
http://holodforum.ru/showthread.php?t=27261

Добавлено 27.03.2019 23:05

Игорь Анат. писал:
...Да, может в этом случае и пригодился бы электронный нюхач.Уже задумался об этом, летом буду покупать...

Ультразвуковой, отечественный течеискатель лучше и дешевле.

http://www.gas96.ru/ut2a.html
Emoe
Участник

27-03-2019 23:55

Вы серьезно в холодильнике ищете течеискателем утечку? Да он будет пищать что дурной по всему объему.
KENT

28-03-2019 00:25

Emoe писал:
... Да он будет пищать что дурной по всему объему.
Ультразвуковой иначе работает. Он слушает, а не пищит. А еще лучше под это дело приспособить тепловизор.
На месте утечки фреона будет расширение газа - температура в этом месте будет меньше при остановленном компрессоре будет прекрасно видно.
seva
Участник

29-03-2019 23:24

Viktor72 писал:
берешь Б,У, компрессор от БХП, и накачиваешь раздельно в контура хотя бы воздух

Я всас трубку от компрессора отпаивал, цеплял к ней манометр высокого и набивал родным 20...25 бар. И далее мочалка и фэри. Как один из вариантов. Нищебродских.
KENT

30-03-2019 15:36

seva писал:
Viktor72 писал:
берешь Б,У, компрессор от БХП, и накачиваешь раздельно в контура хотя бы воздух

1 - Я всас трубку от компрессора отпаивал,
2 - цеплял к ней манометр высокого и
3 - набивал родным 20...25 бар.
И далее мочалка и фэри...

Этот метод справедлив для поиска утечки в кондиционерах - режим recovery в VRV.
1 - закрыть порт тонкой трубы.
2 - вкл. компрессор.
3 - контролировать 0 Бар на всасе компрессора - при этом Imin (проверка клапанов нагнетания, степени компрессии).

В инструкции некоторых мощных компрессоров с номинальным током около 100А, предупреждают, что
нельзя вакуумировать контур компрессором, т.к. в вакууме возможен пробой изоляции обмоток компрессора.

В этом случае весь фреон соберется в конденсаторе при макс. давлении в течение некоторого времени,
достаточного для диагностики конденсатора во внешнем блоке (пока не остынет фреон в конденсаторе).

- Если утечка отсутствует, то закрываем порт толстой трубы и открываем тонкую трубу - проверка испарителя и магистрали.
- Если утечка отсутствует, то открываем порт толстой трубы и проверяем отделитель жидкости перед компрессором.
- Если утечка не обнаружена, то повторить эти этапы в режиме тепло.

Этот метод справедлив, если порты держут газ внутри контура,
если есть утечка в порту, то придется потерять весь фреон от 1 кг. до 100 кг. и более.
Либо время, либо деньги.
Пятнадцатый
Участник

01-04-2019 09:21

LS790B
Мне такой нравится, 18 лет уже пользуюсь.
Дороговат, правда. Но, бывает очень выручает.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Герметик для фреона, кто пользовался? На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Герметик-карандаш LACO
  • Строк годности фреона R-12 ?
  • х-к LG GC-339NG утечка фреона
  • Сварочный набор в чемодане АК1025 кто пользовался?
  • холодильник минск 15 утечка фреона

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики