Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Атлант, ХК высокая температура.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
partisan
Мистер Лаконичность.

07-11-2018 10:32

vasiliy78 писал:
значит монополист

Значит на виду, и плевки вслед неприятны. Что посеешь -то и пожнешь.
Менталитет такой...
Emoe
Участник

08-11-2018 14:52

1 часть 290го 2 части 600го по весу заправка 0.45 от веса 134го. засора никогда больше не повторялось
Игорь Анат.
Участник

09-11-2018 11:10

Emoe, 290 пока нет, щас создам на счет него отдельную тему, вчера столкнулся.
Вобщем приехал сегодня к клиенту, тащу сразу R600? пайку, инструмент (8 этаж, лифт не работает) Холодильник выключен, кидаю манометры - давление маловато, чуть боьше 1, и со Шредера сифонит. Поправил клапан, включил холодос. Давление чуть ниже 0, но слышно "кипение" фреона в системе. Добавляю 13гр (10%) R600 давление стало чуть выше 0. Пошел в машину за R134. Пока покурил, спустился поднялся....Выхлоп горячий - руку не удержишь, всас еще теплый. Даю 20гр. (поспешил, надо было гр10 дать) 134. Давление стало в норме. Курю. Обратка стала прохладная, даже черезчук, пришлось поспустить систему. Вобщем курил возле негомин 30-40. Температура упала на 10гр в ХК, задняя стенка покрылась инеем. Вот теперь мне все нравится.
partisan
Мистер Лаконичность.

09-11-2018 14:22

Бывало пару-тройку раз, что приходилось дозу увеличивать против штатной. Никакие танцы с бубном не помогли.
Время покажет...
Игорь Анат.
Участник

09-11-2018 14:49

partisan, Пьем пиво Пьем пиво

Добавлено 09-11-2018 13:54

partisan, От 1 гемора вроде избавился, тут же появился 2-й
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=638795
Токо что позвонил клиент, температура поднялась до 0..Ну теперь токо во вторник попаду. Сестра приехала с России, завтра шашлычек, в воскресенье у нас выборы (снова без 100гр и пива не обойдешься), в понедельник за руль не сяду...Во вторник возьму 507 и поеду смотреть..
Игорь Анат.
Участник

10-11-2018 09:43

partisan писал:
Бывало пару-тройку раз, что приходилось дозу увеличивать против штатной. Никакие танцы с бубном не помогли.
Время покажет...

У меня пару раз было наоборот, дал по весам норму - а всас начал обмерзать, пришлось стравливать
Игорь Анат.
Участник

23-11-2018 12:54

partisan писал:
Время покажет...

Поднимаю эту тему. А если компрессор "подустал"? Ну не выдает уже того, что положено. У меня компрессор с кондика 12-го лежит, че я его снял. Кондишин плохо холодил. Кидаю манометры, давление чуть выше 3(22 фреон), через 30-40мин начинает подниматься, вобщем больше чем через час выходит на норму и кондик начинает холодить.Еще 1 кондик был - давление плавало. Я уже и 4-х ходовой в нем удалил, но не помогло, то 3, то 5 помираю со смеху!
Я это к тому, что если компрессор в холодосе "уставший", то, соответственно, не будет создавать нужного давления, и будет такая шняга, и система не забитая, а он давления нужного не создает. Как временная мера - дать чуть больше фреона, а клиента предупредить - компрессор умирает. Мне тут коллега подсказал (че я сам не додумался? шок ), он снимает фильтр, и кидает "горячие" манометры, и замеряет, че там компрессор выдает, если ниже 15, то вобще, не берется, если 20, то работает дальше.
Щас в работе атлант, еще 1. Поменял фильтр, дал 120гр 134 (135 надо), давление низковато, ниже 0. Но циркуляцию фреона слышно. Даю 10гр 600, давление 0. Оставляю так. Приезжаю на следующий день. задняя стенка в ХК обмерзшая, в камере +4, но компрессор не отключается. Поменял термостат, они на него жаловались. Приезжаю сегодня, задняя стенка "мокрая", компрессор молотит. Кидаю манометры - ниже 0. Обратка - теплая. Даю 10+10 еще 134 фреона. Давление поднялось чуть выше 0, обратка начала холодить руку. Вот и подозреваю, что тут не система забита, а компрессор уже просто устал.
partisan
Мистер Лаконичность.

23-11-2018 13:33

Я не люблю термина "устал". Снижение производительности компрессора вызывают две причины: износ цилиндро-поршневой группы, перепуск клапанов.
Первое маловероятно, заявленный срок работы 15 лет, а по факту больше.
Перепуск клапанов встречается часто, обычно после работы с утечкой. Как правило - это нагар на клапанной пластине и седле.
Ну и лопнувшая пластина клапана бывает. Но в этом случае компрессор вообще не качает.
Чаще травит выпускной клапан. Проверяется просто: накачивается давление в запертый коллектор, и засекается падение давления(на выключенном компрессоре, разумеется).

Такшта, все возможно...
Игорь Анат.
Участник

23-11-2018 13:53

partisan писал:
Я не люблю термина "устал". Снижение производительности компрессора вызывают две причины: износ цилиндро-поршневой группы, перепуск клапанов.
.

Ну не будем придираться к терминам. пусть будет снижение производительности. гы-гы Суть от этого же не меняется. В авто, когда машина не едет, тоже, сначала компрессию меряют, а потом уже пляшут, толи головка, (клапана), толи поршневая..Тут, в принципе, тоже самое.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Атлант, ХК высокая температура. На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Samsung RL 41 проблема высокая температура
  • Холодильник Атлант 1700 не опускается температура в ХК
  • Стинол 110 – высокая температура в МК
  • Холодильник Samsung RB29FERMDSS температура в фридже.
  • Холодильник Bosch KGN36A60/01 плавает температура.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики