Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
alekarp
РОВЕСНИК НР

03-01-2014 19:24

С Новым Годом! Как и обещал привожу фотки ф/ап Fujifilm Z110.
Обычная мыльница с необычным обьективом. Первое впечатление от обьектива - мал, непонятен,но глаза боятся, а руки делают.
Несколько фотиков после жесткого падения -разбились внутренности обьектива.
1. Не трогать верхушку обьектива- настройка!
2. Извращаясь открутить мотор зумма для этого.(трудно,но возможно).
3. Снять ССД со шлейфом (нет регелировки)
4. Штыри выдвигаются,для снятия линз и фокуса. (с усилием).
5. Узел затвора не трогать,если причина не в нем.
6. весь шлейф обьектива освободить (не отпаивая от затвора).
7. При снятии валика зумм - обратить на ОТСТРЕЛ пружинок и вкладышей! При сборке -вставить пружинку-вкладыш - в центральную
выемку - и отодвинуть вправо/влево для удерживания
8. Остальное понятно даже новичкам. (не ломать пластинки для оптронов).
9. Далее фото.
alekarp
РОВЕСНИК НР

08-02-2014 11:36

При ремонте ф/ап Fujifilm S 2980, S 1800 обнаружилась работоспособность платы только при подаче питания. При этом все вторичные напряжения появлялись при нажатии кн. ПЛЕЙ. Таким образом, можно осушестлять ремонт платы, доступной с обеих сторон. Фото прилагается.
AB51
Гость 217.77.*.*

02-04-2014 20:35

alekarp писал:
Фотосессия разборки обьектива ф/ап Canon SX110IS:
...
2. открутить задник, осторожно вытащив 2 шлейфа и отвалить его
налево. Для удобства и длительной работы лучше снять с обьективной части 2 оптрона, предварительно удалив черную крепежную массу,
...

Добрый день! Обьектив ф/ап Canon SX120IS
Я правильно понимаю, речь идет об этих шлейфах:

А чем или как порекомендуете удалять эту "черную массу" и чем потом закреплять?
TED
Участник

03-04-2014 13:19

На втором рисунке он,еще датчик мельницы на моторе, аккуратно можно лопаточкой ,а закреплять специальным герметиком.
AB51
Гость 217.77.*.*

05-04-2014 11:21

TED писал:
На втором рисунке он,еще датчик мельницы на моторе, аккуратно можно лопаточкой ,а закреплять специальным герметиком.

Спасибо, все разобрал (датчики на моторе тоже нашел) и исправил...
Теперь закрепить оптроны...
Что значит специальным герметиком? Каким?
А просто селиконовым прозрачным нельзя? или каплю ПВА? МОМЕНТа?
Mayor
Участник

05-04-2014 17:53

AB51, Можно термоклей.
alekarp
РОВЕСНИК НР

05-04-2014 19:34

AB51, Я стараюсь снять клеевую массу так, чоб потом можно было ей опять и приклеить. И это всегда прокатывало! подшучивать, дразнить
-юр@
Участник

06-04-2014 09:19

AB51, подойдёт клей МОМЕНТ, на установленный датчик с верху немного наносишь и как родной.
Всегда можно отковырять. улыбка
TED
Участник

08-04-2014 09:59

AB51, можно моментом,только капельку. Термоклей потом не отдерешь.
KovboiMalboro
Новичок

17-07-2014 14:40

Canon IXUS 900 Ti
Проблема: "Ошибка объектива", объектив при первом запуске выдвигается и остается в таком положение.

Причина и решение:
1. Лопнула ведущая шестерня на эл. двигателе механизма фокусировки (13звеньев, диаметр 3,1мм). Шестерня одета на более толстую швейную иглу, очень тонкой иглой в трещину заложен супер-клей, шестерня сжата. После чего посадочное отверстие в ней обработано подходящим сверлом. Проверено - вращение плавное.

2. На держателе фокусной линзы обломан флажек-концевик парковочного положения линзы. Изготовлен из кусочка пластика, подогнан путем проб и ошибок.

ПРОШУ СФОТОГРАФИРОВАТЬ, у кого есть объектив от Canon IXUS 750 или Canon IXUS 900 Ti, фокусную линзу с держателем детально, чтоб был хорошо виден данный флажек - хочу понять - какой он формы с завода?!
marisha
Новичок

05-08-2014 09:53

maxi1949 писал:
maxx, Там речь об этом:Диллерский сервис, продаем технику КАНОН, авторизации по фото и
видео технике пока нет, из-за малых продаж аппаратов.
Приходится ремонтировать фото и в/камеры доступным способом.
Имеется возможность заказа з/частей.
Теперь сам вопрос: в последнее время в новых ф/ап. А620, Digital
IXUS 750 и пр. без видимых причин не работает ЗУММ обьектива.
Разобрал несколько обьективов - у всех -РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ??!!!
Первую шестеренку, после червяка мотора сделали из термопластичной пластмассы. Если раньше часто ломалась последняя шестерня, то теперь первая- ЗУБЬЯ ГНУТЬСЯ - затем
сминаются полностью.
Все ф/ап практически не были в эксплуатации, отказали при предпродажной подготовке.
На этой шестеренке, при ее осмотре и надавливании на зубья,
происходит их искривление и они как бы МЯГКИЕ!
Как и куда правильно обратиься с этим гемороем?
Канон обьективы меняет полностью, на составляющие заказа нет.
Привожу фото этого чуда, снятого через микроскоп, немного неудачно, но все видно.
привет всем!!! у меня возникла проблема,может кто то мне что то сможет подсказать..у меня фотоаппарат soni slt-a33 при включении на дисплее появляется надпись- ошибка фотоаппарата,а иногда вообще не включается..по usb не подключается..что это может быть и как это исправить??? заранее спасибо
ubunut
Новичок

11-08-2014 11:37

Столкнулся с проблемой в сборке объектива Nikon s6200. Облазил весть поиск ничего не нашел, в этой теме что то есть, но фото похерены, кто сталкивался или может быть есть под рукой подскажите, вся проблема в сборке линзы стабилизатора, все собирается по меткам, но не встает на место, ума не приложу может в каком-то определенном порядке шок Буду дико благодарен за любые подсказки.
Vikt(or)
Имхозавр

08-09-2014 10:57

Практически дуплетом пришли две зеркалки с белыми пятнами на дисплее.

Оказалось прожгли солнцем через подобную насадку на экран.

Bruno
Участник

22-10-2014 13:14

Разобрал микрофон. Мембрана стальная и намагничена, под ней датчик Холла.
Bruno
Участник

20-12-2014 18:35

Samsung LS5

Народ, кто пробовал убирать эту хреновину, что получается?
Vikt(or)
Имхозавр

20-12-2014 19:17

Bruno, такую штуку зря не поставят, она при зуме дыры прикрывает. Так что заверни её в бумагу, зажми между магнитов и прогрей градусов до 150.
Bruno
Участник

20-12-2014 19:44

Греть её нельзя, она скукошивается как термоусадка. Буду думать из чего новую вырезать.
-юр@
Участник

20-12-2014 19:45

Bruno, не думаю, что кто то специально проверял на практике. А в теории, ты и сам знаешь... улыбка
Попробуй восстановить, я, выравниваю подобное с помощью двух стеклышек и фена.
Bruno
Участник

17-04-2015 14:54

Вот, что я увидел в магазине! Глазам своим не поверил. шок
vth
Участник

05-05-2015 22:01

А кэнон в мыльницах впереди планеты всей (кто бы сомневался).

Итак, очередная технология:

Крыльчатка на оси ШАГОВОГО двигателя фокуса. К ней прилагается две оптопары, то есть имеем определение вращения вперед/назад. Ну и оптопара парковки на месте, как без неё. Итого на фокус уже не один, а три датчика.
Что побудило навесить датчик на шаговый мотор для меня загадка. Есть, однако, версии:

1) Контроль пробуксовки, чтобы не терять шаги двигателя и не сбивать весь фокус из-за одного пропущенного витка. Логично, но маловероятно.

2) Какой-то супер-мега-тихий-аналоговый режим работы движка, где фазы между обмотками представляют собой не меандр микростепа, а нечто аналоговое с красивым синусом. Тогда по идее никакого зудения и аф тихий-тихий, быстрый-быстрый. Но за всё надо платить, и когда разница в силе тока в обмотках мала, то мотор может и крутнуть не в задуманную сторону. Версия имеет подтверждение тем фактом, что на плате есть еще одна микросхема, похожая на USM драйвер движка с двумя индуктивностями.
ES | potap
Участник

02-06-2015 07:00

Объектив Sony 16-50 SELF1650 разборка описание

Последовательность:
демонтируем двигатель с датчиками, плату, и основные шурупы которые держат основание
Снимаем декоративное пластиковое колечко с основного тубуса
Крутим кольцо зума до совпадения меток с пластиковым основанием ( там их 2-с любой)
Вставляем что-нибудь плоское-отверточку и проворачиваем кольцо зума вместе с основание против часовой стрелки.
Bruno
Участник

30-06-2015 15:03

Народ, вот скажите мне - почему флюс 6-412, так дорого стОит, 1гр. - 100р. ? Флюс конечно великолепный, я им пользуюсь почти с первого дня. Но, что в нем может быть, что дает такую цену?
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-07-2015 12:33

Bruno, продавец хочет кушать хлеб с маслом, икрой и балыком и все это под абсолют ))
Bruno
Участник

27-09-2015 15:52

Народ, у кого лежит разобранный А33,35,37..., замеряйте пожалуйста размеры дв. взвода затвора.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-09-2015 17:36

18х10х12 мм
Tes_Еуы
Забанен
Забанен

28-10-2015 21:03

Уважаемые мастера! Заранее прошу прощения, может пишу не по адресу. Я обычный пользователь техники Canon и пишу здесь, потому что мне не смогли помочь в официальном сервисном центре Canon в г. Воронеж.
У меня фотоаппарат Canon 6D после 2 лет работы в качестве видеокамеры стал выдавать странную проблему. Во время видеосьемки он стал неожиданно останавливать запись, гаснуть (как-будто села батарея) с опусканием зеркала, затем включиться в режим ожидания liveview, как ни в чем не бывало. Все это происходит в течение 2-3 секунд. Естественно, что запись остановлена. Если нажать Start, то она продолжится.
Во время этого нештатного выключения фотоаппарат не гаснет аварийно. Он спокойно завершает запись (битых файлов нет), причем пишет на экране, что busy и т.д. Получается, что фотик каким то образом получает команду завершить запись, и перейти в режим фотоаппарата. А затем снова входит в режим lifeview. Также не всегда во время выключения экран гаснет. Иногда он выводит, так сказать, "фотоаппаратное" меню. Из-за этого я сперва грешил на то, что барахлит селектор lifeview. Проблема очень-очень похожа на то, что во время записи переключить туда-обратно селектор lifeview. И вот еще заметил особенность. Период кратковременного выключения не всегда равен. Бывает и дольше "висит". Но иногда зависает на совсем и пробуждается, если наполовину нажать клавишу спуска... Данная проблема абсолютно не предсказуема по времени. Случается и во время записи и во время ожидания. На нее не оказывают влияния ни объективы, ни аккумуляторы, ни флешки. Тряска и умеренные удары по фотоаппарату также никак не влияют за частоту появления проблемы.

Сам фотоаппарат использовался достаточно умеренно, так сказать "не убивался". В воде не бывал, разве что если во время сьемки попадал под начинающиеся первые капли дождя, то сразу убирался в безопасное место. Перед первыми случаями сбоев никаких дождей не было.

С этой проблемой я обратился в сервисный центр Воронежа. Но вот беда: они "гоняли" мой фотоаппарат несколько дней и он ни разу не сбойнул. Мне конечно не удалось подробно разузнать каким образом он тестировался, но мне дали акт, что они не могут чинить исправный фотоаппарат. Я приехал в Воронеж и там несколько часов ходил по городу и снимал все что вижу. Использовал ту же флешку, на которой случились последние сбои.Тоже ничего, все работает. Как только на следующий день я его взял на сьемку, сразу же получил сбой записи. Еще через несколько дней на сьемках он опять стал сбоить. Между сбоями могло пройти полчаса, 5 мин, или 10 сек. Абсолютно непредсказуемо.

Я не могу понять в чем дело. Прошу совета как быть, куда обратиться, может быть есть на форуме специалисты по кэнонам из Белгорода? Потому что я не вижу смысла снова обращаться в Воронеж, тем более, что это затратно по расходам на транспортировку. Фотоаппарат серьезно удручает... Вообще не понятно что с ним делать.
Tes_Еуы
Забанен
Забанен

10-11-2015 21:35

Ну что, ребят, нет вариантов? Отписался сервис из Москвы. Сказали, что случай по интернету лечить сложно, но если заменить заднюю панель фотоаппарата вместе с селектором и материнку, то явление исчезнет в принципе. Так ли это? Неужели никто с такими случаями не сталкивался?
Maxbin
Участник

10-11-2015 22:39

Tes_Еуы, у нас тут, в этой тебе, вопросы не задают. Если есть проблема в камере, то необходимо открыть новую тему, в соответствии с правилами. И в ней вам будут давать рекомендации, что делать.
Vikt(or)
Имхозавр

10-11-2015 22:49

Tes_Еуы, ваш вопрос неформат для этого форума, тут мастера помогают друг другу в целях взаимовыгодного сотрудничества. А клиентам помогают за деньги, чем и живут. У нас нет цели осчастливить всех страждущих и починить всю продукцию иппонской промышленности. Высший смысл ремонта это получить деньги и потратить их на пиво водку баб и всё такое гы-гы
Поспрашивайте на фотофорумах, может кто знает мастера, который не чурается радостей жизни и хочет заработать. Сарафанное радио позволяет легко найти знающего мастера.
Стоянов
Участник

18-01-2016 18:06

Ребята подскажите как снять железяку на SONY ILCE-5000 ( -ALPHA 5000 ) , левый верхний край что то держит не могу понять что ,возле вспышки (мануала нет )
vth
Участник

18-01-2016 18:44

Как и на многих нексах = штырек фиксации вспышки вынуть, выпадает весь модуль, там винт.
Стоянов
Участник

18-01-2016 18:56

vth, Спасибо,болт из далека видел ,как добраться к нему не знал..
основание вспышки надо было вытащить ..
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Ремонтируем ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ
  • Цифровые фотоаппараты. Фотографии в негативе.
  • Как проверять фотоаппараты
  • Фотоаппараты NIKON E5700 не работают фотовспышки
  • Фотоаппараты SONY DSC-S40 и-S60 включаются "по настроен

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики