Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Si-MACHINE
Участник

17-09-2012 12:02

rz3qza, эта "штучка" стоит прямо над кнопкой "ON/OFF" -эта пластинка служит упором,чтобы сдуру кнопку не раздавить,когда аппарат откажется работать...
rz3qza
Новичок

17-09-2012 12:47

О Yes!!! улыбка абсолютно точно, благодарю дружище!!!
Andrey Shatov
Новичок

14-10-2012 16:56

Приветствую.
Хочется понять принципы в общем, а если ответите точно, вообще будет замечательно.

Два компактных фотоаппарата Olympus SP-350 и Olympus SP-510, в разное время, приносили с разбитыми после падения объективами. В обоих случаях нашлись доноры того же типа с проблемами в электронике, из которых были извлечены объективы и использованы в качестве замены разбитым. Всё начало работать, но ни один, ни второй фотоаппараты не фокусировались до конца точно, фотографии получались слегка размытыми. Возникло предположение, что должна проводится окончательная подгонка, согласование пары электроника и объектив. Как это выполняется и можно ли это сделать своими силами в конкретных моделях и вообще в компактах, в целом, какая производителями используется стратегия при сборке? Есть некоторые сомнения предположении о необходимости согласования, ведь в компактах обычно используется контрастный метод фокусировки, в котором фокусировка осуществляется до достижения максимальной резкости и как объективы не меняй, камера двигает линзы, анализирует изображение и должна сфокусироваться точно не взирая на то, какой конкретно объектив установили, лишь бы он был правильной модели.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-10-2012 17:26

Andrey Shatov, что бы не было подобного после замены(ремонта) ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится настройка. У разных брендов это выглядит по разному и требует разное(по цене и составу) оборудование. Камера двигает линзы в определенном интервале и держит в памяти константы взаимного положения линз чтобы точно знать что в данный момент фокусная линза находится на восходящей части кривой трансфокации,а не на нисходящей.
chip_1
Участник

26-10-2012 10:42

Сегодня пришел первый фотоаппарат, похоже не работает автофокус. Мыльница SONY WX-10 с новой системой передвижения фокусировочной линзы.

Вот платка, там видимо датчик холла и что-то еще, много дорожек туда идет. Отрывать не охота до жути.

Дед55
Новичок

03-12-2012 19:18

Всем привет!
Я тоже как бы из вашей касты, поэтому у меня вопрос к спецам, может сталкивался с такой проблемой.

В Panas-FZ50 есть такая проблема.
Когда находится совсем рядом с мобилкой, (в момент ее регистрации, излучение ВЧ) засвечивается матрица.
Тобишь, все последующие снимки после такого контакта имеют много цифровых шумов. Где то читал, что эта проблема присуща данной модели. Проблема лечится временем в 2-3 дня.
Что посоветуете, может, есть какой-то выход,
или понять и простить улыбка
Master OK
Участник

04-12-2012 14:26

Всем коллегам доброго времени суток, Форум очень интересный, но пожалуйста выкладывайте фото с хорошим качеством! просто удивительно, ведь вы все ремонтируете цифровики, и должны прекрасно знать, что существует МАКРОСЪЕМКА!, так пользуйтесь ею! и освещения не жалейте. Не советую пользоваться фотовспышкой, лучше внешний хороший источник. И указывайте на деталь стрелочкой сделанной в фотошопе, это же просто и намного понятней будет.
Всем успехов в ремонте! Буду тут почаще бывать. Почерпнул много полезного! По возможности тоже буду делиться информацией, схемами и фотками.
Станислав.
Капитан Немо
Участник

22-12-2012 12:20

не пойму один нюанс
конденсаторы разряжать коротким замыканием нельзя - чревато умиранием платы
а выводы IGBT закорачивать для проверки работы вспышки можно без ущерба для платы, как я понял по успешному опыту из некоторых тем.
в чём разница? в амплитуде тока, который гораздо больше при КЗ, чем при разряде конденсатора через лампу?
alekarp
РОВЕСНИК НР

26-01-2013 12:24

Вот один из могикан - цифромыльница от JVC - ужос, даже есть принципиальная схема, где-то.
Maxbin
Участник

04-02-2013 19:33

http://www.canonoutsideofauto.ca/play/
Ликбез для полного понимания что такое ISO, SHUTTER SPEED, APERTURE в зеркальных фотоаппаратах улыбка
SauliusFoto
Участник

05-02-2013 10:59

Maxbin, офигенно!!!! Как раз имеются чайники, которые с этими циферками не дружат.... СПАСИБО!!!
alekarp
РОВЕСНИК НР

06-03-2013 09:07

После ремонта Canon EOS 5D MarkII остались заметки,можнт быть помогут кому то.....
Bruno
Участник

26-03-2013 14:41

Есть у меня вопрос к тем кто занимается зкспертизой фототехники. Сразу скажу я этим не занимаюсь, просто интересно стало.
Предположим вам попал фотоаппарат, почти новый, дорогой. Разобрали, осмотрели, оказалась одна соринка в редукторе, которая его заклинила. Она сама выскочила, собрали - все работает. Какое вы дадите заключение?
Не зависимо от заключения... получается, что вы сделали ремонт дорогому аппарату бесплатно?
Si-MACHINE
Участник

27-03-2013 08:31

Bruno, во всяком случае,как бы там ни было....время, затраченное на разборку и сборку, тем более дорогого аппарата - это произведённая работа и порою не каждому "по плечу"...А каждая работа должна быть оплачена, тем более с устранённой неисправностью! Клиенту не обязательно знать,сама соринка выпала или Вы её сами вытащили, главное результат!Крутой!
Bruno
Участник

27-03-2013 13:28

Si-MACHINE, Ты не о том говоришь. Аппарат пришел на экспертизу, клиент оплатил экспертизу, ни о каком ремонте речь не шла.
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-03-2013 13:54

Bruno, стоимость экспертизы напрямую зависит от стоимости девайса, с поправкой "но не ниже 3000р" Так что это удовольствие выйдет подороже ремонта.
Si-MACHINE
Участник

28-03-2013 06:20

Bruno писал:

Предположим вам попал фотоаппарат... Разобрали, осмотрели...... получается, что вы сделали ремонт дорогому аппарату бесплатно?

Bruno...Ты сам -то прочитал,что написал в своём сообщении???...Вдумайся в смысл своего изречения! А говоришь,что "речь про ремонт не шла" ..Тогда нужно конкретнее излагать свои мысли,чтобы не было недоразумений!
Bruno
Участник

28-03-2013 11:17

Si-MACHINE, Странный ты какои-то..., а для того чтобы сделать зспертизу аппарат разбирать не надо?
Si-MACHINE
Участник

28-03-2013 12:25

Bruno, ...не хочешь ты читать...своё сообщение! Так и пиши про экспертизу..Зачем "приплёл" про ремонт?
Bruno
Участник

28-03-2013 21:23

Bruno писал:
Есть у меня вопрос к тем кто занимается зкспертизой фототехники. Сразу скажу я этим не занимаюсь, просто интересно стало.
Предположим вам попал фотоаппарат, почти новый, дорогой. Разобрали, осмотрели, оказалась одна соринка в редукторе, которая его заклинила. Она сама выскочила, собрали - все работает. Какое вы дадите заключение?
Не зависимо от заключения... получается, что вы сделали ремонт дорогому аппарату бесплатно?
Аппарат принесли не работающим, забирают работающим. Значит его "отрамонтировали", хотя никакого ремонта не было.
Ситуация мне понятна. Вопрос закрыт.
alekarp
РОВЕСНИК НР

29-04-2013 10:28

Немного про фотик Nikon D5000 - на главной плате обнаружил,что район ИС и кварца /см. фото/ залит лаком. Ничего удивительного в этом нет, если бы не одно НО. Не на всех платах это обнаруживается. Как то попался фот,у которого не было
заливки лаком и на выводах ИС была коррозия - естественно фот не работал. Прочистил, пропаял выводы ИС, залил область
красным советским лак-цапоном - все заработало. Вот и думаю,что область ЭТА очень чувствительна к ПОТЕНИЮ.
Не забывайте про это.
alekarp
РОВЕСНИК НР

11-05-2013 15:25

Может быть пригодится. Заменять разбитый ЛСД на фотике Canon G12 не очень приятно. На днях пришлось
Для того, чтобы не нарушить подсветку ЛСД разборку необходимо проводить со снятия металлического ободка, который сверху ЛСД. Хотя этот ободок и находится под ребрами нижнего экрана,но надо постараться,зато потом все легко получится. Успехов.
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

21-05-2013 16:39

болгарин, тему создать надо, тут не совсем об этом злость

Добавлено 21.05.2013 15:40

Fotoreparieren, аналогично
kaut
Новичок

26-06-2013 19:31

Фотик Fujifilm FinePix S700. Видоискатель работает нормально, при переключении на экран, экран белый и с одного краю черный. Надо менять экран?
Vikt(or)
Имхозавр

20-09-2013 07:49

Стопроцентная примета - если в фотоаппарате сломаны ножки разъёма карты CF, то все обломки спрячутся внутри тушки улыбка Даже если только сами штырьки, даже если их сразу пять отломилось.
HaOS
Участник

25-09-2013 10:07

Общаюсь с одним человеком, у которого проблемы с зумом на Nikon 18-200 VR II. Туго идет и с рывками. Есть кто-нибудь из Читы, кто может помочь?
alekarp
РОВЕСНИК НР

04-11-2013 11:29

Ответ про вспышку ф/ап Fujifilm F300 ( у меня F500).
Вспышка поднимается при движении обьектива,в режиме сьемка и задвигается при парковке обьектива.
Элемент фотика с платой вспышки и самого механизма головки вспышки может отсоединятся . При этом все ясно про механизм подьема.
При сборке - после установки обьектива на место (в задвинутом состоянии) одеть переднюю пластм. панель.
Собрать ось, пружинку и поводок, так, чтоб зуб поводка зашел в щель
на обьективе (см. рис).
mcroma
Новичок

27-11-2013 11:02

Здарова мастера. делал фотик своим родственникам который упал на объектив. объектив конечно заклинил при этом. модель nikon s3100. разобрал, собрал с горем пополам. не думал что объективы такие го..нные бывают. объектив выезжает въезжает норм без посторонних звуков. все работает. но вот не знаю нормально ли он сейчас фоткает и как вы проверяете это? вот фото сделанное после ремонта. просто после зеркалки тяжело оценить допустимое качество для такого простого фотика. жду профессионального мнения.
Gennadiy1706
Новичок

10-12-2013 02:12

Господа! Прошу помощи в сборке объектива NIKON S6200. Может есть хоть приблизительно похожая сборка подобного объектива??? застрял на этапе сборки тубы затвора с видиоискателем. Прошу сильно не пинать, не буду отрицать что где-то я туплю. За ранее спасибо за любой отзыв на мою просьбу.
dvdros
Участник

21-12-2013 19:35

сборка объектива Nikon S6200

Gennadiy1706
Новичок

24-12-2013 13:08

Большое человеческое СПАСИБО !!!
Если честно не ожидал здесь получить положительный ответ.

Vikt(or)
Имхозавр

26-12-2013 19:04

Canon 5d Mark II плюс 85 f/1.2 могут творить чудеса шок
Солнцем прожгло.

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Ремонтируем ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ
  • Цифровые фотоаппараты. Фотографии в негативе.
  • Как проверять фотоаппараты
  • Фотоаппараты NIKON E5700 не работают фотовспышки
  • Фотоаппараты SONY DSC-S40 и-S60 включаются "по настроен

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики