Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Whirlpool ARC 4020. Не отключается.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
Emoe
Участник

23-12-2017 00:24

Не сомневаюсь что Klop, плохого не посоветует
Blindy
Участник

23-12-2017 04:36

dinаmik писал:
холодильник должен стать в штатный режим, исходя из того, что заменена релюха. Я правильно тебя понял ?

Именно это и имел ввиду. Но заключение чисто "умозрительное", логически выведенное, так сказать. Посмотрим, на сколько прав улыбка
dinаmik
Участник

23-12-2017 08:44

Цитата:
Посмотрим, на сколько прав.
Это я скажу сегодня через пару-тройку часов.
Цитата:
Не сомневаюсь что Klop, плохого не посоветует ,просто в подтверждении своих слов о "датчике с "кипятильника"
Чтобы сильно уж не рисковать заказал атлантовский https://prom.ua/p591834833-temperaturnyj-sensor-dlya.html
приедет, поставлю и посмотрю что будет. Далее отпишусь о результатах исследования.
serviceman
Участник

23-12-2017 22:42

Emoe писал:
Не сомневаюсь что Klop, плохого не посоветует ,просто в подтверждении своих слов о "датчике с "кипятильника" - терморезистор тена от сма самсунг. при -20 109.2ком при +20.8 12.5ком. Более дешевого, дешман-дешманского датчика не найти. Купи тен самсунг, поставишь его - нарубишь капусты и датчик в кармане !
Поставлено таких датчиков довольно много было. и в атлант, и в вирпул
крутое решение вопроса.!!!!
Презервативы мыть и клеем заливать не пробовал?
Зачем браться за ремонт прибора,если нет на него элементарной комплектухи?

Добавлено 23-12-2017 22:45

давно не заходил. НО, вижу, что "рукодрочеров" все больше и больше....
Emoe
Участник

24-12-2017 00:02

Проехали ,отфильтруй свои посты
serviceman
Участник

24-12-2017 20:18

Как уже достали рукожопые столбовики.
Неужели оригинальный датчик купить религия не позволяет?
Emoe
Участник

24-12-2017 20:57

Ты разве не видишь откуда тс ? Чтобы купить оригинальный датчик почку идет в ломбард закладывать. При чем рукожопство?? Бедность это рёв в три ручья
dinаmik
Участник

24-12-2017 21:20

Цитата:
Чтобы купить оригинальный датчик почку идет в ломбард закладывать
.Да я себя нормально чухаю, а вот пенсионеров денег нет. Получают минималку и я уже иду на большие уступки чтобы и бабулю не обидеть и себя не наказать. Тем более скоро НГ. Народ не идёт совсем, а на НГ хоца покушать и выпить. улыбка Так что выкручиваюсь как могу. Берусь за всё что умею и не умею. То что делать не умею, не беда. Всегда что то бывает в первый раз, а далее по накатаной. Вот я никогда не брался за ремонт кофе машин. В первый раз было не понятно, ну разобрался. Щас их как семачки щёлкаю. У меня 4 кафе по ним на обслуживании. подшучивать, дразнить
serviceman
Участник

24-12-2017 21:33

Откуда бы ни был ТС, ответственность за ремонт лежит на нем.
Тем более-запчасти клиент оплачивает.
Были уже "пожалевшие" клиента, когда ребёнку в 4,5 года руку оторвало из за блокировки " съэкономленной"..
Ребята! Не о кошелька думайте. Последствия вспоминайте.

Добавлено 24-12-2017 21:39

Старики, в том числе ТС меня помнят. Раньше( когда у меня времени и нервов побольше было, такие темы и часа не прожили бы). Тогда все вопросы решались грамотно, и не было вредных советов.
Завтра рукожоп , глядя на фото в теме, не разобравшись от какой стиралки термодатчик, вклячит туда любой, который по виду подойдёт
И понеслась езда по кочкам!!!

Добавлено 24-12-2017 21:41

Вы чего делаете???

Добавлено 24-12-2017 21:43

Emoe писал:
Я рад что твое самомнение выросло как у кобеля при виде течной сучки . Не зря зашел
засунь язык с частью холодца, за язык отвечающую, себе в опу.
dinаmik
Участник

24-12-2017 22:03

Цитата:
Откуда бы ни был ТС, ответственность за ремонт лежит на нем.
Это точно, тем более щас клиент пошёл больно грамотный. Я ему даю гарантию на 3 мес, а он начинает спрашивать почему так мало. Я ему объясняю что это гарантия лично исходит от меня, так как продавец не несёт ответственности за проданный товар, так как он его не производил и гарантия кончается как только вышел из магазина, но им до фени, год требуют, а когда я начинаю рассказывать что за дополнительные 9 мес. пусть доплачивает, так начинают разводить демагогию. Я в последние пол года перед ремонтом сразу предупреждаю клиента о сроках гарантии, чтобы не было танцев с бубном. Я отвечаю за свою работу.
Цитата:
Тем более-запчасти клиент оплачивает.
Не всегда. Щас хитрожопые стали. Пытаются сами покупать. Но здесь мне проще. Никакой гарантии я не даю, даже на час. улыбка А ещё мне нравится как сам клиент стиралку разберёт (меняет подшипники), а потом ума нет собрать и везёт мне. Но в этом случае я беру полную сумму по замене подшипника, чтобы не были хитровжареные.
serviceman
Участник

24-12-2017 22:29

Если стоимость ремонта= стоимости запчасти, плюс стоимость мастера в единицу времени, то каким боком эта сумма должна негативно отразиться на мастере???
Или же наши гении суют в холод Вирпул датчег от стирки Самсунг, и лупят за запчасть стоимость кипятильника от стиралки
Плюс накрутки и пр? Надеюсь, что ТЭН, с которого датчик выбрали, остаётся клиенту бонусом? Я уверен, что мастера у нас честные !Я уверен,что не являются они мудаками.
Emoe
Участник

24-12-2017 22:32

На любую свою работу даю год гарантии. И не переживаю. С запчастями проблем не имею. Хоть китай,хоть оригинал. Совет был дан какой поставить нтц термистор близкий по параметрам. Атлантовский - тоже не оригинал и тоже близкий по параметрам, только дороже. Если есть разница в какую обертку завернута конфета - выбирайте самую блестящую.
serviceman
Участник

24-12-2017 22:58

Emoe писал:
На любую свою работу даю год гарантии. И не переживаю. С запчастями проблем не имею. Хоть китай,хоть оригинал. Совет был дан какой поставить нтц термистор близкий по параметрам. Атлантовский - тоже не оригинал и тоже близкий по параметрам, только дороже. Если есть разница в какую обертку завернута конфета - выбирайте самую блестящую.
У меня в мастерской валяется металлоломом штук несколько стиралок и холодосов с наклейкой про год гарантии.
Приборы трупы. А гарантия год была. А клиент, он это? Он идиот!
Он верит в то , что ему датчик неродной вклячили, но он лучше,цем оригинал!
Клиент верит, что компрессор не отключался не по вине рукожопа, включившего неродной датчик! Юхня то, что дефект не там был вообще...
Но зато мы мастера....
Emoe
Участник

24-12-2017 23:41

Зачем держать трупы в мастерской? Ну только если это морг .
Зачем говорить миллион пустых слов? Ну только если ты как минимум депутат.
Я не понимаю зачем ты зашел в тему, в чем твоя помощь?
Blindy
Участник

25-12-2017 05:20

dinаmik писал:
Далее отпишусь о результатах исследования.

ну и чего там с больным то? Любопытно-с... улыбка
dinаmik
Участник

25-12-2017 06:32

Цитата:
ну и чего там с больным то? Любопытно-с
А нечё пока. Сегодня было бы известно, но наш президент (сцуко) придумал праздник, чтобы люди меньше работали и соответственно меньше получали
Цитата:
В Украине католическое Рождество 25 декабря официально стало выходным днем Верховная Рада одобрила закон, который сделал 25 декабря официальным праздничным днем в Украине. В этот день католики и протестанты всего мира отмечают Рождество по григорианскому календарю.
Служба доставки выходная. Это тока завтра или послезавтра получу посылку.
Blindy
Участник

25-12-2017 08:56

dinаmik, так всего-то надо - позвонить клиенту улыбка
dinаmik
Участник

25-12-2017 09:09

Цитата:
dinаmik, так всего-то надо - позвонить клиенту
А зачем звонить ? Я у неё вчера был. Как было, так и осталось. Пищит что сумашедший, пока кнопку не нажмёт. Жду датчик. подшучивать, дразнить
Blindy
Участник

25-12-2017 09:15

dinаmik писал:
Пищит что сумашедший, пока кнопку не нажмёт

? не совсем понял... чего пищит то?
а... все... догнал улыбка туплю... улыбка
dinаmik
Участник

26-12-2017 19:54

И так как обещал отписываюсь о результатах. Получил датчик. Пришёл к клиентке. Кинул его в морозилку. Так как холодильник у неё работал, то естественно там было 20-25 грд. Через 5 минут достал, померял сопротивление. Оно составило 75 ком. Далее поставил датчик на его посадочное место. Включил холодильник на минимум, подождал 20 мин., но он не вырубался. Чтобы ускорить процесс, впихнул датчик в испаритель. Через 5-7 мин, услышал что завёлся вентилятор.То есть датчик дал команду на включение, поняв что холода достаточно для раздачи его в холодильную камеру. Ещё минуты через три, отключился компрессор. Щас поставил всё на место, включил его по умолчанию на среднюю температуру. Теперь его должно порубать через 2.5-3 часа. Вопрос решён. Всем спасибо за помощь и обсуждение.
Отдельную благодарность выражаю Klop. Его советы оказались самыми верными. одобряю Пьем пиво
Emoe
Участник

26-12-2017 20:17

Тебе реально прет !
транс
Участник

27-12-2017 20:39

dinаmik писал:
Его советы оказались самыми верными

так кто ж тебе виноват, что у вас все через жопу? Надо не заниматься онанизмом а брать оригинальные зп и будет все одобряю
Blindy
Участник

27-12-2017 22:18

транс писал:
не заниматься онанизмом

вах! Какой "миханизьм"?! шок Все ручное! помираю со смеху!
dinаmik
Участник

27-12-2017 23:38

Цитата:
так кто ж тебе виноват, что у вас все через жопу?
Слышь, ты, деловар. Хлебало завали. Нашёл свободные уши и набиваешь посты ? злость

Сообщение Администрации :
Внимание!А давайте устройства срач, давно не было !

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Whirlpool ARC 4020. Не отключается. На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • холодильник Whirlpool ARC 4020 выгорел модуль
  • Холодильник Whirlpool ARC 4020 датчик температуры
  • Холодильник whirlpool arc 4020 пищит и мигает
  • Холодильник Whirlpool arc 8140 IX отключается при открывании
  • Холодильник Whirlpool ARC 8110 отключается после запуска

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики