Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Флейм для автоматчиков газовых котлов

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 44, 45, 46, 47  След.
АвторСообщение
karel 4
Участник

02-10-2018 16:37

производител HONEYWELL или B&P
filip_ok09
Участник

02-10-2018 17:34

karel 4, забыл указать. B&P производитель. Нет на ней модуляции не на отоплении не на ГВС. Клапан исправен. Всегда максимум. Или может кто подскажет с какого пина процессора происходит управление.
Konstantin_18
Участник

02-10-2018 18:32

filip_ok09, Там их всего то 32. Неужели прозвонки нет ???
filip_ok09
Участник

02-10-2018 18:55

Konstantin_18, времени нет, по семейным обстоятельствам.
Gaz
Участник

02-10-2018 20:50

KiPiKo, сам задавался таким вопросом.
Ferroli Domiproject D с платой ABM01 успешно переделывал, а такая плата в руки не попадалась.
Да и заказа такого не было, интерес чисто теоретический. улыбка
KiPiKo
Участник

02-10-2018 22:30

Gaz писал:
KiPiKo, сам задавался таким вопросом.
Ferroli Domiproject D с платой ABM01 успешно переделывал, а такая плата в руки не попадалась.
Да и заказа такого не было, интерес чисто теоретический. улыбка

Понимаешь, таких котлов у нас здесь просто нет. Где они его нашли? Я пытался понять. Думаю какие то залётные сантехники смонтироаали.
aleksn
Участник

03-10-2018 09:02

KiPiKo, Без проблем эти котлы работают, только нужно правильно откалибровать клапан, в паспорте всё подробно описано. Можно ещё попробовать сделать разрыв в приточной трубе или убрать резинку над краником подпитки улыбка
filip_ok09
Участник

03-10-2018 14:07

Ребята, а прошивкой рабочей eeprom на плату на плату mf08fa b&p ferroli domicompact f24 никто не поделится?
KiPiKo
Участник

03-10-2018 21:02

aleksn писал:
KiPiKo, Без проблем эти котлы работают, только нужно правильно откалибровать клапан, в паспорте всё подробно описано. Можно ещё попробовать сделать разрыв в приточной трубе или щубрать резинку над краником подпитки улыбка

Aleksn, поверь мне я прошу поддержки только в крайней ситуации. Если ты говоришь " без проблем" про калибровку клапана, означает ли это, что ты уже пробовал или делал это? Насчёт резинки над краником подпитки я не понял. Поясни.
Gaz
Участник

03-10-2018 21:43

KiPiKo писал:
Насчёт резинки над краником подпитки я не понял. Поясни.

Это он "стебется" по поводу "изменения заводского конструктива производителя". улыбка
aleksn
Участник

04-10-2018 08:26

KiPiKo, Конечно все делал, автоматическая правда не всегда получается,да и времени много отнимает. Вручную без проблем, в паспорте же все описано, главное, чтоб електронные настройки соответствовали механическим улыбка Некоторые мои коллеги, если площадь небольшая, вообще убирают модуляцию на отоплении, щоб не дурил, макс мощность на нули шок Насчет резинки, это дополнительный приток
KiPiKo
Участник

04-10-2018 11:17

aleksn писал:
KiPiKo, Конечно все делал, автоматическая правда не всегда получается,да и времени много отнимает. Вручную без проблем, в паспорте же все описано, главное, чтоб електронные настройки соответствовали механическим улыбка Некоторые мои коллеги, если площадь небольшая, вообще убирают модуляцию на отоплении, щоб не дурил, макс мощность на нули шок Насчет резинки, это дополнительный приток

aleksn, в том и проблема, что настройки настройками, а когда падает давление газа в магистрале до 100 мм. начинается полная задница.Что хочешь, то иделай. Площадь дома маленькая 60-70 м2, для отопления хватит и ста мм., но котёл начинает уходить в аварию. Поэтому появилась задумка о переделке.
jvolfss
Молодой дед

04-10-2018 11:56

KiPiKo, "Кохоз" и совету по "Колхозу"- здесь не приветствуются
аристошка
Участник

04-10-2018 12:33

у кого есть распиновка разъема х2 от платы 0020034604 Vaillant TurboMax со светодиодами
разбираюсь с подключением на столе
что то вентилятор не включается со слов слесаря
реле проверено
инструкцию смотрел, но вопросы остались
KiPiKo
Участник

05-10-2018 00:13

jvolfss писал:
KiPiKo, "Кохоз" и совету по "Колхозу"- здесь не приветствуются

это не колхоз, стандартная схема работы бакси с закрытой камерой и прессостатом. Колхоз когда ты платы ковыряешь. Мой вопрос о том, может ли плата в данном котле работать с датчиком воздуха. Если ты не владеешь информацией, то лучше пройди мимо.
jvolfss
Молодой дед

05-10-2018 09:55

KiPiKo, Ты мне будешь указывать что мне делать? помираю со смеху! Огласите весь список, чего мне лучше не делать
----------------------------------------------------------------------
Счас понапишу здесь как переделать котел . потом же сам( или мои адекватные коллеги) будут все эти переделки разгребать от пользователей и начинающих мастеров, начитавшихся советов в Интернете. А потом Это разлетится по Всему Инету. НАХ...
Можете делать что хотите с котлом но спрашивать здесь подобных советов и рассказывать о них не стоит. Это открытый доступ для всех и дилетантов тоже!
Дальнейшую дискуссию по этому поводу продолжать не вижу смысла
aleksn
Участник

05-10-2018 10:05

KiPiKo, Вот ты чудишь шок Переделка этой платы проблему не решит, проще запихнуть туда экофоровскую . Присоедини манометр к ГК, ГВС на максимум включи и настрой параметр ф48 так, чтоб давление начало уменьшаться, когда нажимаешь минус. Параметр ф08 ставишь 00, сохраняешь, выключаешь из розетки на минутку и будет тебе счастье улыбка
KiPiKo
Участник

05-10-2018 22:26

jvolfss писал:
KiPiKo, Ты мне будешь указывать что мне делать? помираю со смеху! Огласите весь список, чего мне лучше не делать
----------------------------------------------------------------------
Счас понапишу здесь как переделать котел . потом же сам( или мои адекватные коллеги) будут все эти переделки разгребать от пользователей и начинающих мастеров, начитавшихся советов в Интернете. А потом Это разлетится по Всему Инету. НАХ...
Можете делать что хотите с котлом но спрашивать здесь подобных советов и рассказывать о них не стоит. Это открытый доступ для всех и дилетантов тоже!
Дальнейшую дискуссию по этому поводу продолжать не вижу смысла

Дядь, тебя кто просил переделывать котёл? Ты прежде чем встревать в беседу, вникни в тему, посиди подумай о чём разговор, настройся на позитив, и ответь: так мол и так ни@уя я не знаю чем отличается эта плата от других. И всего делов то. И не надо отвечать за адекватных коллег. И дискуссии никакой не было, тем бллее с тобой. В дискуссии люди дискутируют, а не осуждают то, чего не понимают.

Добавлено 05-10-2018 22:37

aleksn писал:
KiPiKo, Вот ты чудишь шок Переделка этой платы проблему не решит, проще запихнуть туда экофоровскую . Присоедини манометр к ГК, ГВС на максимум включи и настрой параметр ф48 так, чтоб давление начало уменьшаться, когда нажимаешь минус. Параметр ф08 ставишь 00, сохраняешь, выключаешь из розетки на минутку и будет тебе счастье улыбка

aleksn, менять плату и вентилятор сам понимаешь...да?Настройки делались по инструкции котла. Повторяю ещё раз, при снижении давления газа, начинаются проблемы. Снижение газа не критично для котлов с закрытой камерой сгорания работающих с воздушным датчиком. Уменьшается производительность котла, но работает стабильно. Например у соседа. Ну как @ля ещё объяснить? За советы благодарю, но всё это пройдено. Надеяться на замену ГРП можно, но не нужно.
aleksn
Участник

06-10-2018 07:51

KiPiKo, Ну твоё дело, тебе пишуть как надо, а не как по паспорту шок Сделай эти настройки при низком давлении и будет работать, не встречалось мне, что бы не удалось что то настроить улыбка
KiPiKo
Участник

06-10-2018 11:08

aleksn писал:
KiPiKo, Ну твоё дело, тебе пишуть как надо, а не как по паспорту шок Сделай эти настройки при низком давлении и будет работать, не встречалось мне, что бы не удалось что то настроить улыбка

aleksn, попробую обязательно. Позже отпишусь, как заеду в это место.
Алексс_Андр Лебедъь
Новичок

07-10-2018 15:31

Новичок, не хочу влазить в тему. Посоветуйте. Есть желание у меня по-колхозить в моей Беретте. Газ дорожает. Буду краток. Видел Бош "традиционный" с модуляцией турбины. Проблемы - не проблема. Хочу, что-бы моя Беретта модулировала, вернее, меньше хапала, прогоняла через камеру сгорания, холодный воздух (20 % кислорода). Не плохо-бы установить существующее устройство без особого "колхоза" с прямо-пропорциональной связью с током модуляции газового клапана. Насколько помню - 10 кВт тепла в минимуме.
Murka
Профессор

07-10-2018 15:51

Алексс_Андр Лебедъь писал:
Новичок

Привет
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-10-2018 15:54

Алексс_Андр Лебедъь, бухай меньше , описывай больше проблему...Или ты хочешь "обскакать" производителя и заставить свой бюджетный котел работать по новому? Тогда открывай новую тему , с адекватно поставленными вопросами.
Алексс_Андр Лебедъь
Новичок

07-10-2018 17:00

Murka писал:
Новичок

Привет

Привет, профессор.

Юлий, открою тему - закроешь (тема не впишется в Правила). И не хочу знакомить "пользователя" с содержанием темы. Здесь, в курилке, предлагаю размять мозговую мышцу, парни. У меня она работает уже в этом направлении, но по-старости лет лень одолевает. Не хочу изобретать велосипед, если это устройство, возможно, существует.
Murka
Профессор

07-10-2018 19:19

если это устройство, возможно, существует
И оно у тебя работает, зачем ты его ломать собрался, ты можешь сделать расчёты режимов по новой?, ИМХО оно тебе и нафик не надо.
Сажа и всё такое, такой геморой....
testo 510
Участник

08-10-2018 20:55

Алексс_Андр Лебедъь, Понедельник день тяжёлый.....Так мыслЯ то какая была? от модуляционной катушки что то замутить?
Gaz
Участник

09-10-2018 13:22

vik.can, (smd55), Виктор, с Днем рождения!! Поздравляю !!! Поздравляю !!!
LeoX
Участник

09-10-2018 22:10

vik.can, Виктор, с Днем Рождения!

Поздравляю !!! подарок Поздравляю !!!
sergey 73
Участник

10-10-2018 06:18

Виктор! С Днем рождения! Здоровья и всех благ!
jvolfss
Молодой дед

10-10-2018 07:53

Виктор! С Днем рождения Поздравляю !!! подарок Поздравляю !!!
vik.can
Участник

10-10-2018 08:22

Большое СПАСИБО за поздравления.,Сначала пугало ,что уже 60,но благодаря нашил паразитерам-правителями ,я стал моложе на три года,а через три еще моложе стану на пару лет,и только в 67 буду пенсионером,тогда почувствую старость.
lapin68
Контролер ОТК

12-10-2018 21:53

А чё так тихо......?

Добавлено 12-10-2018 20:54

Пятницо ,однако...........
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Флейм для автоматчиков газовых котлов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 44, 45, 46, 47  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Сочинение гимна автоматчиков газовых котлов
  • электропитание газовых котлов
  • Заземление и электропитание газовых котлов.
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!!
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ: Меняю брак на брак (платы газовых котлов)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики