Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Флейм для автоматчиков газовых котлов

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
АвторСообщение
jvolfss
Молодой дед

17-09-2018 20:47

katodnik, Да.... они тоже частенько закисают напрочь))) Но с ними проще, они только крепят гидрогруппу к нижней планке. и даже если они закисли ,то можно с ними бороться.не так критично как вот эти 12 рёв в три ручья
Похоже, что знакомо, сие чудо?)))
pavel.pro
Предупреждений: 1

17-09-2018 22:56

ТО за $100 дорого? Да, безусловно. Проблема у русского человека это "жареный петух". Котлы напрочь убитые, в основном все тянут с промывкой теплообменников, а когда решают промывать, то уже поздно пить "Боржоми".
Я тоже считаю, что нужно покупать новые котлы взамен старых, но что покупать??? Какой котел купить, что бы он работал без проблем.
Вот и приходится со старьем возиться.
P.S. Пользую Westen Energy уже 12год - все родное... только ТО.Где они настоящие котлы?
aleksn
Участник

18-09-2018 09:34

jvolfss, Конечно же не всегда быстро получается, ну в основном все так. Про то , что на твоих картинках, у нас даже на помойке к сожалению не найдешь рёв в три ручья Работа с клиентами ведется и по выбору правильного котла и по водоподготовке, по правильному пользованию ГВС. Кто выполняет рекомендации, у тех все норм и промывки бывают не нужны, тогда и ТО менее часа делается улыбка Старичков - котлов совсем небольшой процент и то это в массе Эко, Эко3 и Луна, Луна3.
Там все продумано за нас и ничего лишнего нет, ну уж никак я не припомню, чтоб с такими, больше 3 часов приходилось общаться улыбка Мне самому как то перепала 10 летняя Луна3 Комфорт 310Ф , восстановил связь пульта с платой и переделал для работы с бойлером, все, даже ни разу не промывал, 5 год полет нормальный шок Ну а современное хламьё, как правило, до первого юбилея не доживает улыбка
jvolfss
Молодой дед

18-09-2018 10:06

aleksn, Водоподготовка? При нашей воде.результативная водоподготовка это как минимум стоимость еще одного котла. Остальное все лишняя трата денег и все.
опять же aleksn, не отталкивайтесь только от своей "колокольни" Вода везде разнаяю. Уровни жизни разные. Специалисты разные. У Вас наличие такого котла это удел среднее и обеспеченного класса людей. у нас это была необходимость и безвыходность. В Алчевске зимой остался город вообще без централизованного отопления. Погуглите- поймете.
В 2006 году Алчевск в -40 остался без отопления.
Автономное отопление "лепили" все кто имел маломальски крутить гайки. автономки даже "нищим" ставили. Так как других вариантов не было. И по этому и в других городах кинулись многие ставить автономки и в кредит и из " муссора" собирать. Такого нагородили .теперь эти котлы отработали по 10 и больше лет .Как результат : "Маемо то что маемо". На замену и переделку СО нет средств. и на ТО соответственно.
А про Муссор так на нижнем моем фото трехходовой Демрад Калисто и им подобным,некоторые еще и пять лет не отработали. А на Верхнем гидравлика Иммергаз не бюджетной линейки.
Вот фото трехходового отработавшего 6 лет.
из 12 болтов ,только два открутилось. хотя с виду вроде бы и потеков нет.

Какие Ваши годы. Еще шишек набьете
гы-гы

Добавлено 18-09-2018 10:14

Моему Термету Минимакс скоро 15. его когда то купил у клиента с убитым насосом и требующего перемывки. у клиента он 5 лет отработал. разобрал я его.промыл перепаял. заменил насос и вот он уже у меня 10 лет служит.Экономичный супер. квартиру в 45м2 отопливает. больше 120м3 еще ни раз в месяц не "кушал" при этом всем температура в квартире (программатор установлен) +24С. За эти 10 лет перемывал его 2 раза . Первый раз перед установкой. второй раз в 15 году.
один раз менял НТС ГВС. и пару раз чистил Сенсор ГВС. Это ВСЕ. Нафиг мне его списывать если у меня на него полно запчастей. будет он работать еще как минимум 10 лет. Других вариантов у него Нет)))
SKS
Участник

19-09-2018 06:37

Ах,всё в этом мире тленно.Но есть приятные исключения-Термет Минимакс jvolfss. улыбка улыбка улыбка Лет через 200 потомки будут произносить с уважением-умели же делать люди... улыбка улыбка улыбка
василий
Участник

19-09-2018 08:35

Нужна ручка выбора режимов котла Nobel ( крайняя левая). Мож кто знает где взять. Вот он :
aleksn
Участник

19-09-2018 09:43

jvolfss писал:
aleksn, Водоподготовка? При нашей воде.результативная водоподготовка это как минимум стоимость еще одного котла. Остальное все лишняя трата денег ..
И, что,и 10" картридж с кристаллами полифосфатов не решит проблемы? Ну попробуй 2 последовательно поставить шок
jvolfss
Молодой дед

19-09-2018 10:05

aleksn, Полифосфат . с нашей то жесткостью воды? Когда нибудь видели как полифосфат превращается в "сопли" или " молоко" и что происходит с котлом когда эта субстанция попадает в котел? ( не проигнорируйте этот вопрос)
( в эту субстанцию он превращается за срок от 6 месяцев до 1 года. конечно бывает не всегда так. но в лотарею как то не хочется играть)
Цитата:

ПОЛИФОСФАТНЫЙ
ФИЛЬТР
Эффективен при жесткости до 7
Может вызывать аллергию, негативно влияет на окружающую среду

лучше битого стекла в колбу накидать, чем засыпать полифосфат подшучивать, дразнить
меньше вреда будет
В нашей ситуации водоподготовка это более дорогостоящее оборудование. как самое простое и безобидное средство это

Цитата:

ФИЛЬТР СВОД-АС
Эффективен при жесткости воды до 34
Безопасен для природы и здоровья человека

или результативное
УСТАНОВКА НАТРИЙ-КАТИОНИРОВАНИЯ

Пока других вариантов нет. По этому можете больше советов по этому поводу не давать

Добавлено 19-09-2018 10:24

aleksn писал:
Ну попробуй 2 последовательно поставить шок
я их пачками выкидываю по просьбе самих же клиентов. после того как они убили котел.А ты советуешь мне два ставить. Я жить хочу)))
filip_ok09
Участник

19-09-2018 11:47

jvolfss, да, солевые фильтры больше вреда приносят. Было трубы напрочь заливало...
pavel.pro

19-09-2018 19:10

SKS писал:
Но есть приятные исключения-Термет Минимакс

Этот котел извр@щенцы разрабатывали... брался за эти котлы только через не хочу. Теплообменники по нормальному не снимешь, все через одно место...
aleksn
Участник

20-09-2018 21:16

jvolfss, Фот я не знаю, у вас походу в крови, обосрать, поспорить шок Я тебе ж говорю как есть шок У меня по холодной воде стоит сначала обезжелезивающий кортридж, затем ионообменный, перед бойлером стоит с полифосфатами, подпитка тоже заведена с больера, уже 5 год я перестал слышать самоварные звуки с котла и промывать его. Посудомойка подключена к ГВС и даже не ругается улыбка Как только заканчивается солёной картридж, сразу появляется налёт на посуде.
СВОДовская химия у нас тоже есть, два года они меня тоже доставали, пока не переправил их к торгующих партнерам улыбка
Напрягает их неадекватные цены и не лезут в стандартные картриджи шок
А по поводу 12 болтов на трехходовом шок шлю сразу к нормальным котлам улыбка мне моё время Дороже! Производители, слава Богу головой немножко работают, на современном Иммергаз сравни трехходовый Облизываюсь ...
jvolfss
Молодой дед

20-09-2018 21:42

jvolfss писал:
aleksn, Полифосфат . с нашей то жесткостью воды? Когда нибудь видели как полифосфат превращается в "сопли" или " молоко" и что происходит с котлом когда эта субстанция попадает в котел? ( не проигнорируйте этот вопрос)
А Ведь наверное специально проигнорировали?))
aleksn, У меня нет Желания спорить и что то вам доказывать. Вам же Виднее как у нас обстоят тут дела. спросите у pavel.pro, про нашу водичку. может ему поверите))).
filip_ok09, тоже недалеко находится. Расскажите и ему про всю вашу водоподготовку. Может от ваших рекомендаций и у нас вода помягче станет гы-гы
Про не лезут в Стандартные катриджи.
"Вам не нравятся кошки? Может просто вы не умеете их готовить?"
ЗЫ.Для Меня дискуссия с вами Закрыта на эту тему
filip_ok09
Участник

21-09-2018 07:23

aleksn, у на и правда вода очень жёсткая и как писали выше солевые фильтры превращаются в кашу и забивают все трубы...
aleksn
Участник

21-09-2018 10:04

filip_ok09, Верю! Чудеса разные бывают шок Вспомнил случай, размороженные алюминиевые радиаторы полежали пару месяцев, ну и человек решил их перебрать. Тык из каждого радиатора высыпалось по килограмма полтора сыпучей субстанции шок Что это, откуда взялось? При смачивании водой получается нечто похожее на глину улыбка Такое чувство, что происходила реакция алюминия , в результате чего он начал перерождаться в то, из чего оный добывают шок
bettman
Участник

21-09-2018 10:13

Приветствую! Кто в курсе, подскажите, теплообменники от Fondital Victoria Compact и Protherm Leopard одинаковые?
Ищу на Protherm, предлагают для Fondital. Говорят, ВРОДЕ подходят
aleksn
Участник

21-09-2018 10:21

Да подходит один в один улыбка
bettman
Участник

21-09-2018 11:12

aleksn, Спасибо!
sergey 73
Участник

21-09-2018 11:47

bettman писал:
Приветствую! Кто в курсе, подскажите, теплообменники от Fondital Victoria Compact и Protherm Leopard одинаковые?
У протермовского нет отверстия и резьбы под NTC ГВС
antonluba
Участник

21-09-2018 21:32

Я сегодня очередной раз удивился схемотехнике платы Electrolux basic.
Принесли эту плату и дисплей. Говорят, была какая-то ошибка, постучали по релюшкам, откуда-то пошел дым, выключили и привезли.
Я сразу увидел, что вздулась микросхема на дисплейной плате. Котельщики говорят, да нет, дисплей в норме был.
Ладно, включаем, светодиод на плате светит, 5В отсутствует. Дисплей тишина.
Давай разбираться. По 5В обмотке диод пробит.
Выпаиваю, смотрю, а там 1N4007 !!? Что за? Импульсный БП! Плата не копаная.
На дисплей микросхему поменял, благо, были заказанные заранее, включаю, дисплей не работает.
Подключил дисплей к другой плате - норма.
Стал проверять - одна из линий данных в неадеквате. На рабочей плате от нулевого уровня импульсы. На этой- от единичного вниз какие-то зубчики еле видимые недовольство, огорчение
Короче порт проца убитый.
Потом еще обнаружил, что по 24В тоже медленный диод стоит шок

До этого еще обращал внимание, что к ножке процессора, с которой модуляция идет, база транзистора подключена напрямую. Наверное там выход открытый коллектор?

В общем, электролюкс уже не торт. Нет
aleksn
Участник

21-09-2018 21:56

sergey 73 писал:
bettman писал:
У протермовского нет отверстия и резьбы под NTC ГВС

Если это проблема, то я сочувствую рёв в три ручья
Konstantin_18
Участник

21-09-2018 22:10

antonluba писал:
электролюкс уже не торт.

Это Кетай голимый. Там от электролюкса сп%%женное название.
Медленные диоды тоже встречал.
bettman
Участник

21-09-2018 22:11

Мне в Протерм и нужен. Отверстие найду чем заткнуть.
stepann
Участник

22-09-2018 00:40

Здесь тоже про котлы и поздравления.
Но ето же ФЛЕЙМ.
Вот выпил я и хотели попарится в шышыге. От дома 120км
Все бы нормально если бы ето небыло в Дземброня. А ето там где конец цывилизацыи.
Под горку колесо ТРЕС (БОльшая гора) Запаску некому было ставитьНе трезвые.Но сауна.нас спасла.Потому как холодно там и лес вокруг.И подем такой шо видно звезды из окна 66
Утром споас грибник ........

Добавлено 22-09-2018 01:00

Все нормально я ДОМА.ПатаМушТа пишу .
Но вражень Через голову SUPER .
Ребята иногда нужно быть ПОХО%СТОМ

Добавлено 22-09-2018 01:12

bettman писал:

Мне в Протерм и нужен.

Дал бы тебе на вагу Втора (чермета) 18 kW Но неприедеж голливудская улыбка
sergey 73
Участник

22-09-2018 07:22

Konstantin_18 писал:
antonluba писал:
электролюкс уже не торт.

Это Кетай голимый. Там от электролюкса сп%%женное название.
Медленные диоды тоже встречал.
Элетролюкс сам котлов не выпускает, заказывают у сторонних производителей под своим брендом, эту модель заказывали в Китае на фабрике Devotion, там же где делались украинские Zoom и Expert улыбка A насчет голимый....есть значительно голимей котлы у именитых европейских производителей. гы-гы, не говоря о подпольной киталии улыбка
Gaz
Участник

23-09-2018 09:26

Maksim_kobrin, Макс, с Днем Рождения!! Поздравляю !!! Поздравляю !!!
Гараздий
Участник

23-09-2018 20:50

Максим, поздравляю! Здоровья и удачи! улыбка Пьем пиво Поздравляю !!!
sergey 73
Участник

23-09-2018 21:29

Максим! С Днем рождения! Здоровья и благополучия! улыбка
jvolfss
Молодой дед

23-09-2018 21:34

Максим! С Днем Рождения!!! Поздравляю !!! подарок
LeoX
Участник

24-09-2018 00:22

Присоединяюсь, Maksim_kobrin, с Днём Рождения! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!!
Maksim_kobrin
Участник

24-09-2018 00:23

улыбка Благодарствую за поздравления, друзья. 35 прошли очень быстро, боюсь представить, на сколько быстро пролетит следующий десяток. Я верю в то, что в мои 45 всё будет лучше в жизни и на форуме, чем сейчас. Всем добра, коллеги! улыбка Пишу .... Привет !
StarTilla
Новичок

24-09-2018 02:52

Регистрировался, регистрировался на форуме, а в итоге хостинг с файлами не работает. недовольство, огорчение
Досадно.
Может кто подсказать распиновку Serial порта на Ariston Class B 24FF (плата заменена на GAL2-UNI ATM FULL SAT) ?
Konstantin_18
Участник

24-09-2018 03:09

StarTilla, Нет там Serial порта ( в привычном понимании ),
а к плате GAL2-UNI ATM FULL SAT нужна будет плата согласования для дисплейной платы.
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Флейм для автоматчиков газовых котлов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Сочинение гимна автоматчиков газовых котлов
  • электропитание газовых котлов
  • Заземление и электропитание газовых котлов.
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!!
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ: Меняю брак на брак (платы газовых котлов)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики