Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник LG GA-449BVLA мегаремонт с полным вскрытием...

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
partisan
Мистер Лаконичность.

27-10-2017 16:29

Васисуалий писал:
как это сделать?

Вакуум. Сосешь, пока стрелка вакуумметра не замрет на минимальном положении. Потом включаешь компрессор и еще сосешь.
Потом меняешь фильтр и опять вакуумируешь.
Klop
Участник

27-10-2017 19:59

а еще, если есть прожектор - галогенка + греть им горшок.
Blindy
Участник

27-10-2017 20:12

Klop, надо деревенским подсказать! Idea голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Щас зима... и тепло и светло! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-10-2017 20:55

Засосал! Включил вакумник часа на три! При этом периодически включал компрессор циклами на несколько минут. Шесть раз продул 410 газом (ничего под рукой более сухого не нашел, клянчить у коллег азот не стал) и снова сосал! Заменил фильтр, конечно же. Снова заправил, включил. Двадцать часов и пока полет нормальный. подмигивание Температуру набрал, утром начал отключаться, плачка стекла разок (а может и не разок, я мог и не заметить). С обеда накидали в него продуктов, банок разных, все комнатной температуры. С тех пор я выключений компрессора еще не видел. Плачка покрылась жирненьким слоем инея, ровным квадратиком. Наблюдаю...

Кстати вопрос - а какой температуры у него должна быть задняя стенка (конденсатор)? Когда только запустил теплый холодос, температура была в районе градусов пятьдесят (ничем не измерял, по ощущению) сейчас градусов сорок или даже меньше, но сейчас в камерах почти норма, хотя компрессор еще молотит...
123vlad
Предупреждений: 1

27-10-2017 21:11

Васисуалий, Вакуумником не пробовал ? На сутки. улыбка
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-10-2017 21:12

123vlad писал:
Васисуалий, Вакуумником не пробовал ? На сутки. улыбка

Дык а я чем пробовал? Ну правда не на сутки... Нет

Добавлено 27-10-2017 21:25

IGOR_lin писал:
а компрессор то какой применил? новый? масло в нем без влаги? как продувал - напрямую с компрессора или с баллона надутого заранее, или азотом как положено?

Компрессор родной, какая то там Мацушита. Дул 410 газом прямо через капилярки. Т.е. отключил капиляры от клапанов и припаячил к ним шредеры, накрутил шлангу. Обратка висела в воздухе, отключенная. Немного жидкаря 410 и из обратки вылетает залп хрени, масла и прочего содержимого. Пока с трубами развлекался, заткнул обратку пробкой и забыл снять. Начал продувать, за малым не получил этой пробкой в лоб! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
partisan
Мистер Лаконичность.

28-10-2017 11:26

Васисуалий, сюда http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=240699 потом фоток подкинь.
joker1989
Участник

28-10-2017 23:59

Васисуалий писал:
123vlad писал:
"Торописа не надо..." (Ц.).

Дык знал бы где упадешь! Ну в прочем не так уж оно и плохо вышло! В принципе ничего не видно. Так, если не говорить, то никто ничего и не замечает.

Тут выползла другая бяка...

После пары часов работы с закрытыми дверками холодос натурально сдох! шок Ходил я вокруг него, бродил - труп! Задняя стенка холодная, в камерах тишина! Предположил забитый фильтр, ну так в порядке бреда. С коллегой собрали консилиум, полапали холодос за интимные места, решили применить карательную психиатрию - лупанули трубу после фильтра. Весь фреон вылетел жидкарем в кухню. Значит утечки небыло. И тут меня посетила небольшая шиза!

ВЕДЬ Я ВСЮ СИСТЕМУ ПРОДУЛ ПЕРЕД СБОРКОЙ! шок шок

Ну и вот возникло предположение - а не вода ли в системе?

Ну дыра то была в пене, ровно в том месте, где вся пена мокрая! Когда я резал пену, то брызги летели в разные стороны!

Короче планирую сушить эту балалайку. Новый фильтр уже лежит, ждет своего часа, но пока надо решить, как это сделать?

partisan писал:
Это ты еще внутрь шкафа не заглядывал. гы-гы

Заглядывал. Все норм. Шкаф выдержал нормально. Нет подшучивать, дразнить
Вывод : надо делать специалисту , а не дилетанту😃
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-10-2017 00:54

joker1989, давай поговорим? гы-гы Специалист? шок помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 29-10-2017 00:57

partisan, ок!
joker1989
Участник

30-10-2017 00:38

Васисуалий писал:
joker1989, давай поговорим? гы-гы Специалист? шок помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 29-10-2017 00:57

partisan, ок!
О чём ты хочешь поговорить?Ну так я уже 30лет их ремонтирую ,да и видео тоже моё😊
123vlad

30-10-2017 02:28

Васисуалий, Про сутки я тебе не просто так написАл. По ГОСТу влаги в системе допускается что-то 3-5 десятитысячных %. По объёму - маковоё зёрнышко. Чтобы хватило прихватить капу. Холодос у тебя работал с атмосферой(+ влага в атмосфере), также в пене вода. Сколько он у тебя насосался воды - неизвестно.

А теперь представь себе воду в МК под слоем масла или суспензию масла с водой. Сколько надо времени, чтобы молекулы воды преодолели слой масла. Поэтому и сутки.

П.С. Всё-таки монтаж нового холодоса(кондишки) от ремонта отличается. улыбка
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

30-10-2017 07:14

123vlad, ремонт, монтаж... Рассчет? Ну да фиг с ним, проехали...

По поводу влаги - однако работает, пока. Я смотрю, жду, наблюдаю. Поэтому и тему никак не отмечаю. Вот думаю фильтрик еще разок поменять, например, через недельку. Думаю, не помешает...

joker1989 писал:
О чём ты хочешь поговорить?

Дык я откуда знаю? По какому вопросу у тебя клавиатура чешется? ухмылка Ремонтируешь, молодец! Тридцать лет - еще лучше! А я погулять вышел? Как ты себе меня представляешь?

Кстати, сможешь нарисовать гидросхему этого аппарата? гы-гы Ну удиви
123vlad

30-10-2017 16:03

Васисуалий писал:
123vlad, ремонт, монтаж... Рассчет? Ну да фиг с ним, проехали...

Проектировщики-монтажники с эксплуактиновщиками-ремонтниками - как киски с собаньками. Никогда не дружили. улыбка
joker1989
Участник

30-10-2017 18:22

Васисуалий писал:
Дык я откуда знаю? По какому вопросу у тебя клавиатура чешется?

Так я и подавно не знаю ,ты спросил я ответил,мне то от тебя ни чего не надо было Нет
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 12:52

joker1989, гы! гы-гы Вот странно как бывает... Вот смотри:

joker1989 писал:
Васисуалий писал:
ТУТ БЫЛ МОЙ ПОСТ
Вывод : надо делать специалисту , а не дилетанту😃

И кто же тебя за пальцы тянул писать комментарий к МОЕМУ посту, если...

joker1989 писал:
мне то от тебя ни чего не надо было Нет

Тем более не понятно вот это:

joker1989 писал:
ты спросил я ответил

ГДЕ Я У ТЕБЯ ЧТО ТО СПРАШИВАЛ? шок шок шок

А по этому я и решил поинтересоваться, на сколько ты меня считешь...

joker1989 писал:
а не дилетанту😃

А себя

joker1989 писал:
надо делать специалисту

По сему вот тебе ТЕПЕРЬ ВОПРОС:

Васисуалий писал:
Кстати, сможешь нарисовать гидросхему этого аппарата? гы-гы Ну удиви

СПЕЦИАЛИСТ! ухмылка
joker1989
Участник

31-10-2017 13:10

Следи немного за последовательностью
Цитата:
joker1989, давай поговорим?
ты спрашиваешь ,
Цитата:
О чём ты хочешь поговорить?
я отвечаю ,всё логично.А по поводу ремонта судя по твоим действиям ,это разовый эпизод ,а не профессиональная деятельность ,соответственно и комментарий мой,так что зря обижаешься ,то что я увидел ,на этом основании и сделал вывод,ничего личного.
Мир, Дружба, Жвачка
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 13:21

Ну конечно разовый эпизод. Я же в самом начале написал, что холодос теперь мой. Мне его просто отдали коллеги потому, что на захотели проходить весь этот цирк, который пришлось пройти мне. И я не слишком то представляю, что кто то будет делать ЭТО для клиента. Для себя другой разговор, ну в крайнем случае друзьям или родственникам. Но не за деньги потому, что я так думаю, что такой ремонт реально должен стОить уже вполне соизмеримо с ценой нового, а с учетом износа самого холодильника ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. Правда надо сказать, что мне попался аппарат в очень хорошем состоянии. Я уж не знаю, как им пользовались, но если не считать утерянной полки для вина, все остальное в холодильнике просто в идеальном состоянии. Именно поэтому я и решился на такой шаг.

А вот что касается гидросхемы - она там не так проста, как кажется! шок гы-гы

И вот ее бы должны знать те, кто и без резания пены с этим аппаратом связывались!

Ну кто знает, через какую капилярку у него подается жидкарь в морозилку? гы-гы подмигивание
joker1989
Участник

31-10-2017 21:17

вот
Blindy
Участник

31-10-2017 21:32

joker1989, если правильно понял... - подпитка вторым капилляром в середину контура что ли?
joker1989
Участник

31-10-2017 21:58

один капилляр в испаритель холодильного отделения, второй в испаритель морозильника, https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d7e40fae0859a03456d1f10341257b51-l& ...
Blindy
Участник

31-10-2017 22:06

joker1989, ни че не понял... а куда тогда обратка с испарителя ХК пошла? вниз же в морозилку? или чего не видно просто?
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 22:35

Первый (слева направо считая от клапанов, если смотреть на холод узаду) капиляр идет прямиком на верхний испаритель, затем второй (вот тут могу и ошибиться потому, что пену внизу в районе морозильника не резал) идет на второй испаритель холодилки, тот который для овощей или охлажденки и третий втыкается прямо в обратку этих двух испарителей, после чего вся байда идет уже в морозильник! Т.е. получается, что в компрессор обратка в любом случае идет через морозилку, но только либо через испарители холодилки, либо по короткому пути напрямую.

Отакая от забубенная система! гы-гы

Кстати на фотке вариант этого холодоса без второго испарителя холодилки. А в моем варианте есть второй испаритель холодилки и хобот с капилярами и обраткой ниже, он загибается в в промежутке между испарителями холодилки...

А устройство клапана хитрое. Правда теперь уже не секретное, его на форуме http://holodforum.ru/ распотрошили и оттуда я надергал фоток.

У клапанов есть возможность закрыть обе капилярки, открыть обе капилярки и открыть любую из двух капилярок. В нете я встречал даже точную расписку по шагам двигателя, от какого шага по какой там все работает.

ФОТКИ С ФОРУМА http://holodforum.ru/ (с)! подмигивание
Blindy
Участник

31-10-2017 22:46

Васисуалий писал:
А устройство клапана хитрое

да не шибко... в гидравлике гораздо забубённей клапана есть гы-гы
ЗЫ. а из пневматики... есть такая штука "кран машиниста"... вот уж где клапан так клапан голливудская улыбка
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 22:50

Blindy, ну все относительно, однако в первое время эти клапана здорово вводили мастеров в ступор! гы-гы Только со временем разобрались... Я вот изначально искренне верил в то, что эти клапаны могут управлять потоком хладогента и только потом узнал, что они только переключают.
Blindy
Участник

31-10-2017 22:53

Васисуалий, только перераспределять поток могут. Система замкнутая, постоянное давление. В замкнутых системах редукционные клапана не применяются.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 22:57

Blindy писал:
В замкнутых системах редукционные клапана не применяются.

шок не понял... А кондиционеры это типа разомкнутая или я чего то не знаю?
Blindy
Участник

31-10-2017 23:12

Васисуалий, а где у тебя в кондеях давление клапанами регулируется? Тоже поток распределяет. Либо в систему, либо на сброс.
зы. роль редукционника играет сам капилляр, его сечение.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

31-10-2017 23:22

Blindy писал:
Либо в систему, либо на сброс.

А какой там сброс? Там только регулирование...
Blindy
Участник

31-10-2017 23:30

Васисуалий, ну как какой... либо в капилляр внутреннего блока подача, либо напрямую в обратку. Чем там чего регулируется? Там даже горшок-компенсатор для этих целей стоит, чтобы объем прокачки на всасе не менялся
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-11-2017 01:41

Blindy писал:
Васисуалий, ну как какой... либо в капилляр внутреннего блока подача, либо напрямую в обратку. Чем там чего регулируется? Там даже горшок-компенсатор для этих целей стоит, чтобы объем прокачки на всасе не менялся

шок хренасе! Это в каких моделях такие навороты?
Blindy
Участник

01-11-2017 06:43

Васисуалий, крайний раз какую-то Макитру китайскую делал, клапан менял. Обычный электромагнитный переключатель потока двухходовой. Из нормальных брендов - на ЛыЖах встречалось такое. На лыжах же попадались с предохранительными клапанами на нагнетении - тоже систему кольцуют мимо капилляра...
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-11-2017 22:49

Ну таки холодильник работает...

Время покажет, как оно будет работать в будущем. подмигивание

Пока можно отметит тему как решенную...
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник LG GA-449BVLA мегаремонт с полным вскрытием... На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • холодильник Kuppersbusch ikef308-5z3 не работает холодильник
  • Холодильник RF BEKO GNE 25800 S не морозит холодильник
  • Холодильник DON R-291
  • Холодильник Бирюса 134
  • Холодильник LG GR-349SQF

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики