Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Семинар Termet

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
stepann
Участник

22-04-2017 11:16

Porter писал:
хоч когось впізнаю відразу

стопудово Напевно так Буду ніякий гы-гы
iner
Участник

22-04-2017 11:27

Цитата:
iner, Коллега Будеш там?

неее ... мне Житомира или на крайняк Киева хватает ... помираю со смеху! иногда доезжаем до ресторана «ШАЛЕНА ШКВАРКА» http://www.karpaty.info/ua/uk/lv/bd/brody/restaurants/shalena.shkvarka/ в Бродах ... там Космогаз любит встречи устраивать ... у меня и так эти месяца в напряге .. уже в Польше побывал .. сейчас на Хмельничину рвану .. потом и того далее ... улыбка так что встретимся в лучшем случае на Акватерме ...
Devorabee
Участник

22-04-2017 11:36

iner писал:
сейчас на Хмельничину рвану

По делах или развлекаться Сам с хмельницкой обл, увидел знакомый город гы-гы
stepann
Участник

22-04-2017 11:36

iner писал:
лучшем случае на Акватерме

гы-гы
iner
Участник

22-04-2017 12:23

Devorabee, в твоих краях когда то Водная Т. классную попойку устроила ... с весельем в замке и т.д. ... у меня батя родом с Волочийского р-а .. то периодически туда ездим .. попить свежего самогона .. порыбачить и т.д. и т.п. гы-гы
Devorabee
Участник

22-04-2017 14:50

iner, Если в Каменец-Подольском то есть такое дело - крепость.
Алекс Лебед
Участник

22-04-2017 22:41

Konstantin_18 писал:
как вариант электричка
Поїзд №6072 Львів - Ходорів
6072 08:47 Львів - 09:05 Персенківка

Прибываю в Львов по графику 26-го в 8,33. Давайте кучковаться. Готов оплатить отдельный транспорт по пенсионному удостоверению. Или такси. Присоединяйтесь. Синхронизация.
Porter
Участник

25-04-2017 19:00

Тем. кто своим ходом - от Стрыйской пешком 2 - 3 километра чесать... Если автобусом едете - лутьше выходить на Луганской на "Станция Персенкивка" или же с вокзала електричкой на нее же. Через пути рукой подать.
Точка сбора где-то за магазином "Штурм". Этот магазин практически каждый знает.
Devorabee
Участник

25-04-2017 22:23

Звеняйте нет руской раскладки клаві . Сделал вилазку сегодня на Персенковку. Глухомань. Ехал от оперного автобусом 3а до станции автозавод. Вернулся по ходу движения до заправки в торец персенковки . и вниз минут пятнадцать пешкарусом. Или можно на предідущей сойти . и по ходу движения минут пять через развязку мост кажісь ул луганская и к заправке. Видел магазин ШТУРМ.

Добавлено 25-04-2017 22:25

Можно часов к девяти организовать предварительній сбор . мне как не местному на толпу легче ориентироваться а потом я так понял возле комбайнов вниз.

Добавлено 25-04-2017 22:33

Porter, Почему точка сбора за штурмом? Может по его фасаду?
Porter
Участник

25-04-2017 23:40

Devorabee, я хз, подсказал примерный ориентир. Штурм найти легко, его многие знают. А дальше где-то рядом.

Смотрите, что едет по ул. Луганской. Если сойдёте на станции Персенкивска (на против ЛОЕ = Львов ОблЕнерго) - перешагнули через релоьсы и рядом штурм. Пилить пешком вдвое меньше.
Вроде как до обеда смогу составить компанию Вам, увижу толпу с котлом в руках - подвезу улыбка Или, там, хоть трёхходовый перед собой несёт . улыбка Вернее, вместе бум искать № 57 гы-гы

Ну и еще вариант - тупиками от моста на пр. Червоної калини, ближе чем от автобусного.

https://www.google.com.ua/maps/place/вулиця+Персенківка,+57,+Львів,+Ль ...!4m2!3m1!1s0x473ae7e67e211c39:0x2ec77fe1ead7a9de
Картинка с гуглокарт по линку выше.
Алекс Лебед
Участник

27-04-2017 20:37

Porter, привет, дружище. Я дома, наконец-то. Виделись вчера. Как я и обещал, поддержал тебя, я трезвенник (почти). Позже мы посидели вшестером в ресторане ЖД Львова. Владимир посоветовал. Не жалеем. Цена, качество.
О семинаре - это хорошее дело для форума и для меня. Знакомимся, вспоминаем кого и как зовут, включаем мозги.
Следующий, возможно, состоится в конце мая с подачи Олега (Динамит), поддерживаю. Акватерм.
Сам семинар был очень интересен. Были вопросы, ответы, проблемы, дебаты.
Думаю, стоит обсудить в этой теме, пока не исчезла. Но свои посты клонировать не буду. Интересен диалог.
Меня, приятно, удивляет диалог производителя, разработчика с сервисом на стадии разработки, усовершенствования продукта. Люди советуются с нами. У меня - впервые.
Считаю, что это правильная, положительная обратная связь.
Porter
Участник

28-04-2017 08:10

Алекс Лебед, рад за тебя! Надеюсь, те, кто менее трезвенники, тоже уже дома или хоть помнят куда ехать гы-гы

2ALL Спасибо, что меня терпели. Я в первые в Вашем коллективе, чуть растерян, возможно, был. Тем более, ни курю, ни закусывать не нужно, посему в послеобеденных дебатах участвовать не рискнул Нет Было приятно составить Вам компанию. За первым разом познакомился лишь с несколькими людьми. Посему придётся повторить.

Диалог разработчика и сервиса дело очень приятное. Тем более, если наработки реально внедряются. Много думал о технических решениях в конденсатнике Термета (в сравнении с аналогичными продуктами дорогих брендов). Интересно будет посмотреть на 5 -10 лет отработавший котёл.

Показалось, что у многих мало опыта эксплуатации конденсатников на низкотемпературные контуры (например, ТП). В такой связке есть много нюансов и интересных моментов! Теорию не обманешь а вот на практике более интересно подмигивание сие проявляется.

Кто-то заявил, об 30% экономии газа на конденсатнике в сравнении с обычным котлом. Откуда они беруться? Нет Закон сохранения энергии никто не отменял. Если СО нормальная (!) и не менялась, доп оборудования не появилось (внешний или комнатный контроллер), то экономия в разнице КПД котлов. Разве не так?
Хотя, это вопросы для другой темы, наверно.
Алекс Лебед
Участник

28-04-2017 22:19

Porter, я за конденсационники. Экономия газа понятие теоретическое - закон сохранения. Основной показатель - температура продуктов сгорания на выхлопе. У конденсатника она ниже. КПД 100 проц максимум, обычно. Но здесь происходит смещение системы координат для клиента.
Более основной показатель - экология, и не только глобальная, но и местная (для клиента, соседей). Кто и сколько хватанул сегодня СО, СО2, HNO3 и т.п. (извините, химию подзабыл). Плохо, что утилизация этой бяки (конденсата) не нормирована. Как-бы тема есть, и открыл ее не Термет.

Предлагаю обсудить в этой теме разбор полетов. По Термету. Она уйдет и будет недоступна пользователю.:
- иерихонская труба (собаки, крысы);
- прегрев колонки (Иван, Одесса);
- возможность максимального времени работы конденсационного, традиционного котла с максимальным КПД (или в отдельной теме);
- возможность измерения тока ионизации после прохождения через измерительную цепь тока розжига (или к Зиновию в тему);
- предлагайте еще, Лебедь не имеет 7 пядей, только 1 рассеченную бровь.
Porter
Участник

28-04-2017 22:35

Мое ИМХО - бютжетный продукт. Есть все необходимые для жизни навороты, но собран из дешевой комплектухи. Зато цена просто смешная в сравнении с именитыми брендами.
Продукт оптимален для Украины, учитывая функционал и цену.
Основной вопрос - как поведет себя в "старости". Тут следует помнить, что плохо для клиента - хорошо для сервиса. Главное, что б запчасти были доступны.

А чё, никто кроме меня и Лебедя еще домой не вернулся? :lol
Алекс Лебед
Участник

28-04-2017 22:57

Porter писал:
Алекс Лебед, рад за тебя! Надеюсь, те, кто менее трезвенники, тоже уже дома или хоть помнят куда ехать гы-гы .

И я надеюсь. Но и не важно. Диалог есть. Свое резюме я напишу в течении 4 выходных, если тема раньше не уйдет. Смелее, парни, командировочные. Анекдоты в голову лезут.
Возвращается муж из командировки... .
aqueous
Участник

29-04-2017 08:58

Добрый день. Я уже дома. Алекс Лебед, лучше бы муж не возвращался гы-гы
Devorabee
Участник

29-04-2017 10:41

Porter, Был на семинаре. Уже дома. Впечатление положительные. Хотя на таком мероприятии впервые. Говорят раньше Бакси организовывал. Плохо что от бакси мало информации. Или у них рынок завоеван и им простые ремонтники не интересны. По поводу фуршета то я людей не знаю и как то постеснялся спросить. А так бы интересно. Сам диалог.
У кого какие есть фотки предлагаю пока не закрыли тему выкинуть здеся - так сказать маленький фотоотчет прошедшего мероприятия.
Porter
Участник

29-04-2017 12:34

Да, за фотки не подумали... Может, кто из организаторов успел сделать фото коллектива?
К стати, таки забыли высловить благодарность организаторам мероприятия за гостеприимство, терпение и желание обучить - объяснить. Что с разрешения коллектива и от его имени заявляю. Спасибо.

Стоит задуматься, об переделке парапетников на дымоходы коллективные. Европа уже, - скоро и у нас будут заставлять отказываться от парапетов...
Еще вспомнилось, говорилось об 2 Л. конденсата за час с Термета. Почему так мало? У конкурентов заявлено вплоть до 4 л / ч. при оптимальных условиях (большая дельта или низкая Т подачи).
iner
Участник

29-04-2017 12:44

Porter, не говори за парапетники ... у нас в городе здаются 5 домов ... все на турбокотлах в общий дымоход ... до этого было 3 дома ... а то что уже сделано не кто переделывать не будет пока не будет капитальной реконструкции ...
Devorabee
Участник

29-04-2017 20:04

С телефона.
Stroller
Участник

29-04-2017 20:09

кто то гуглил, что такое парапет?
Алекс Лебед
Участник

29-04-2017 20:58

Stroller, привет, Сергей, не гуглил, но предполагаю, выезд на набережную.Парапет - последний барьер, способный уберечь нарушителя от смерти.
Или нет.
Devorabee
Участник

29-04-2017 20:59

Stroller, Парапет от Термета? гы-гы Ты интересуешься лексическим значением или относительно отопительной техники. Если жаргон то парапетный котел - котел с закрытой камерой сгорания. Если про прописные истины то звеняй.

Добавлено 29-04-2017 21:03

Алекс Лебед, Да и невысокое ограждение балкона. где то в районе балкона может и ставились котлы, отсюда и жаргон имхо.
Porter
Участник

29-04-2017 21:51

Stroller, Devorabee, под "парапетом" имеется ввиду не только закрытая камера но и выброс - забор через стену. Без вертикального дымохода.
sergey 73
Участник

29-04-2017 23:52

Stroller писал:
кто то гуглил, что такое парапет?
Честно говоря, я в некотором замешательстве недовольство, огорчение Всегда считал, и не один я, что парапетные котлы, это которые устанавливаются на пол, под окно, с естественной тягой через стену. Видимо в Termet считают иначе
Devorabee
Участник

30-04-2017 07:47

sergey 73, Да не в Термет. Железно напольник под окно парапет. Но наверное слово перекочевало для настенников с закрытой камерой. Я то термета еще не знал, но мои местные монтажники говорили уже на настенники с закрытой парапет. Вот и я так говорю.
А как у вас на них глаголят?
Gaz
Участник

30-04-2017 08:10

Devorabee, турбированными или турбинированными.
Porter
Участник

30-04-2017 10:19

Термин "Парапетный" на семинаре вроде как я выдал на длинную фразу лектора, описывающую выброс газов через трубу на фасад соседу под окно.
Ко мне он (термин Парапетный котёл) пришел 15 лет тому от "УкрИнТерма" (дилеры Чафутеукс энд Маури). Дословно в мозгу сей термин числится как "принудительный выброс газов и забор воздуха через стену, без вертикального дымохода".
Я не доказываю истенность термина, объясняю, что имелось ввиду: в Европе запретили выброс газов через стену. Точка.
А то чёт не об том диалог. Фоток больше нету? улыбка

Добавлено 30-04-2017 10:08

Алекс Лебед, -
Цитата:
возможность максимального времени работы конденсационного, традиционного котла с максимальным КПД (или в отдельной теме);

этот вопрос разве не раскрыт? Для меня давно. подшучивать, дразнить
обычный - макс КПД на мощности блиской к максимальной.
конденсатник - макс КПД на мощности блиской к минимуму.
Алекс Лебед, грамотно обосновал по обычных: при модуляции меняется к-во газа НО воздуха так же (слишком много), меняется смесь, падает КПД.
Возможно, еще играет роль падение теплосёема с обменника при малом нагреве.

Конденсатник регулирует и газ и воздух = смесь всегда оптимальна. В топовых моделях даже лябда зонд прикрутили! КПД конденсатника зависит от силы конденсации. Именно она даёт ему УСЛОВНЫЙ КПД выше 100%. Так как при конденсации пар ОТДАЕТ тепло, которое ранее ПРИРОДА гы-гы затратила на его выпаривание из воды (нагревом). И, это тепло отбирается теплообменником котла. Это голая физика, 8 класс школы, никакого развода.
Максимальная конденсация получается в двух случаях:
- большая дельта подача обратка;
- малая температура подачи.

Большая дельта возможна при старте холодной системы. При поддержании Т сложнее, так как большие паузы вызовут перепады Т в помещении. (Кто-то доказывал, что комнатный термостат с чувствительностью в полградуса вызывает дискомфорт).
Но, так оно работает. Для обычного котла оптимален цикл нагрев - пауза. Он обеспечивает большую дельту носителя (как и использование комнатного термостата).
Конденсатник, кроме большой дельты обучен быть эффективным на низких температурах. Он заточен под тёплые полы или батареи большей площади (напомню, что для ТП проектная дельта всего 5 - 10 градусов!). НО Т подачи очень низкая, около 35 градусов. Кроме того, ТП очень инерционны. Тоесть для ТП оптимальная постоянная работа котла "на малом огне" поддерживающая постоянно постоянную температуру гы-гы
Вот тут и сходятся все +++ конденсатника! Он может работать ПОСТОЯННО на малой мощности (25 кВт котёл работает на 3 -3,5 кВТ С МАКСИМАЛЬНОМ КПД)
Это обеспечивает комфорт, минимальный расход газа, минимизирует переходные (не оптимальные процессы).
По этому, для конденсатника оптимальна постоянная работа.

Отдельный вопрос о Т выбросов. Мне интересно какова Т выбросов конденсатника при подаче +30 на малой мощности. Померяю при возможности.
Ведь "в трубу" улетает значительно меньше!

Из личного опыта: у мну отопление ТОЛЬКО ТП, батарей нету. Комфортная Т в доме +20, её и держу. Этой зимой подавал в систему +30 и ТОЛЬКО 3 дня, когда было -17 поднял подачу до +35.
Пускай отсосут те, кто кричит про варикоз и горячий пол итп. По факту, при +20 в доме, на полу имеем 23 - 25. Пол ногами кажется ПРОХЛАДНЫМ. Пыль ниразу не летает, лежит толстым слоем как и с батареями.
Возможно, если Дом холодный то и пол нужно жарить. У меня же нет.
Еще как-то опишу интересный парадокс саморегуляции изменением теплосъёма на малых дельтах улыбка
Porter
Участник

30-04-2017 11:40

Алекс Лебед, иерихонская труба (собаки, крысы);

Следует рассматривать три составляющих:
- ультразвук (ВЧ)
- инфразвук (НЧ)
- звук СО

Звук СО появляется прр высоких скоростях теплоносителя или зауженных сечениях. Методы борьбы очевидны.
ультразвук (ВЧ) - не сталкивался. Окромя упоминания об пальнике колонки на семинаре. Борьба - минимальное изменение геометрии = уход от резонанса.
Проблема установить где именно "сифонит"...

- инфразвук (НЧ) с ним бороться сложнее всего, но он реже всего доставляет дискомфорт. Методы борьбы - смазка, новые втулки. правильная балансировка (на заводе). Ну и демпферы (поглотители вибрации).

Еще бывают звуки термодеформации. От поскрипывания потикивания до сильных хлопков. методы борьбы весьма идивидуальны...
И ребра жёсткости, о которых просили завод на семинаре не всегда помогут. недовольство, огорчение Пример - гофрированная крышка камеры в Чафотеукс Мира 24ФФ. Она хлопает как хлопушка. рёв в три ручья Фото крышки: http://monitor.net.ru/forum/files/dsc00992_186.jpg
sergey 73
Участник

30-04-2017 11:53

Porter писал:
Чафотеукс
шок Это я так понял Шаффото обзывают? Создателей первого настенного котла.
Porter
Участник

30-04-2017 12:21

sergey 73, Chaffoteaux & Maury
Есть и у нас об них: http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=56
Про Шаффото не в курсе. Где почитать? Или это они и есть, францоватые гы-гы
sergey 73
Участник

30-04-2017 12:43

Chaffoteaux = Шаффото улыбка (французская фамилия)

Добавлено 30-04-2017 12:46

Porter, Кто из производителей на сегодняшний день ставит лямбда-зонд?
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Семинар Termet На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Termet GCO-DP-13-10-/13-21/U ошибка Е2
  • TERMET GCO-DP-13-10-13/19-ошибка Е8.
  • TERMET GCO-DP-21/U Расширительный бак
  • Termet GCO-DP-13-10 MiniMax plus L4
  • Termet GCO-DP-23-57 Inwesterm turbo

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики