Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Проект "Умный сад"

Список форумов » Разработка цифровых устройств На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
karteji
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

27-06-2017 23:37

Wasja99, а ультразвуковой датчтк от сырости в баке не накроется тазом? как сказал Васисуалий я бы применил прессостат (датчик уровня воды от стиралок). они бывают электронные (считывается частота) они точно измеряют уровень воды и механические две пары контактов на нормальный уровень и переполнен. в стиралках работают по 10-20 лет. зачем знать уровень воды в баке? закончился полив включился насос или открылся клапан. а за 2-3 дня между поливами вода нагреется. а вот датчик влажности это вопрос. А если в нескольких метрах от датчика почва не успела высохнуть или наоборот пересохла?
Nikitos210
Новичок

29-03-2018 22:25

как за год почти всё изменилось, сейчас использую другие подходы,
к измерению солнца солнечную батарейку(от солнечного светильника), с делителем
DS3231 вообще не нужен, таймер в помощь, микро-нано амперы в энергопотреблении во сне
на той же esp, arduino или pic18f256..
вместо dallas термопару или терморезюк + операционник
потому что они от -40 до +85
и живут не долго, при >85

лет так 10 назад втречались датчики dallas которые мерили от -128 (проверял азотом лично) до 127
с начальным адресом не 28- а 10-
signed byte вообщем

для измерения температуры печки, приходиться мерить и 160 градусов
а температуру огня и >1000 градусов, там родий-платина термопара нужна

Добавлено 29-03-2018 22:29

Цитата:
а ультразвуковой датчтк от сырости в баке не накроется тазом?

накроется, нужно использовать в водонепроницаемом корпусе
более того у него мертвая зона есть(не помню сколько, вроде бы метр и 4 метра дальность максимум)
хочу такой в колодец поставить, для измерения паводков

про DS3231 , решает каждый сам, нужен он или нет
для изучения самое оно
Более того, мне оно помогло сделать полноценный драйвер часов реального времени в контроллере
для меня лишнее устройство(если прекрасно можно обойтись и без него) оно лишнее
Список форумов » Разработка цифровых устройств » Проект "Умный сад" На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Разработка цифровых устройств (FPGA, CPLD, PLD, ARM, AVR и т.д.)

Похожая информация:
  • "ПЛАЗМА" сборник ссылок и иной информации.
  • PLCD190 P1 23171- STANDBY схема, которой "нет"
  • ПРОЦЕССОРЫ, "слет" EEPROM - периодические дефекты
  • Простой казалось бы вопрос … "ускоряющее"
  • "Китайский трехтранзисторный" БП. разогрев ключа в

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики