Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung PS43D450A2WXXH Ver. BN64-01582A-00 on&off через

Список форумов » Телевизоры » Плазма (PDP) На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Night-Prizrak
Предупреждений: 1

15-07-2016 19:19

Плазма Samsung PS43D450A2WXXH
сбоку на стикере Ver. BN64-01582A-00
БП - PB4-DY BN44-442B
X 42DH X-Main (PCB LJ4109478A)
Y 42DH YM (PCB LJ4109479A)
Панель S42AX-YB11 (Va 58, Vs 207, Vsc -185)
Фотки если нужно - сделаю позже, тут ограничение 100 кб на фотку, а при 100 кб качество ужасно.

Изначально - уходил БП в защиту.
Вскрыл - КЗ по VS, оказалось КЗ всех 3х IGBT-шников в X-Main
Поменял, включил - в защиту не падает, но старта полноценного тоже нету.
Поведение:
При подключении шнура питания VS и VA поднимает (207 и 57В соответственно) +15 и +5 есть, Vscan -185, все питания в норме. При включении слышно на четверть секунды работа инверторов, на четверть секунды на матрице мелькают несколько полосок. После этого все тухнет, VS и VA пропадают (медленно разряжяются кондёры в БП), Vscan, +15 и +5 есть. Мигает красным индикатор кнопки включения раз 5-6 после чего и он тухнет. . Реакции на кнопку нету, повторный старт инверторов только после передергивания шнура питания.
Осциллограммы на Х и на У прикладываю (с QuickPrint1.png по QuickPrint4.png - это Х, а с QuickPrint5.png по QuickPrint7.png это У), 1 клетка = 100В.

Подскажите куда смотреть? В ТВ я не спец.
И90
Участник

15-07-2016 20:02

Night-Prizrak, отдай тело мастеру.
Night-Prizrak

15-07-2016 20:03

По теме ремонта мысли будут?
телестрок
Новичок

15-07-2016 22:57

Бп на стол и под нагрузку.
Night-Prizrak

15-07-2016 23:02

телестрок писал:
Бп на стол и под нагрузку.

Объяснить эту мысль сможете? точнее прояснить необходимость сего, особенно в свете тех фактов, что во-первых этого зверя нельзя включать без матрицы (ну ОК, отдельно БП с лампочками - можно), во-вторых я написал что все питания в норме, написал их значения, какой смысл их трогать?
saftar5
Новичок

15-07-2016 23:12

автоном включай
Night-Prizrak

15-07-2016 23:15

подскажите как, и что это даст (должно дать), т.е. какой в этом смысл?.
saftar5
Новичок

15-07-2016 23:18

откл шлейф от майна и на лодж замыкай и увидешь

Добавлено 15-07-2016 23:20

откл шлейф от майна и на лодж замыкай и увидешь
Night-Prizrak

15-07-2016 23:31

Между БП, Х, У, Майн боард и "небольшой платкой с которой тоже идут шлейфы на матрицу, только это не Х и не У" я насчитал как минимум 8 шлейфов, а контактов явно больше сотни.
Немогли бы Вы конкретизировать что именно мне нужно сделать, и самое главное - ради чего? чего мне нужно добится от этого процесса? Ибо наобум отрывать управление Х и У, не понимая процесса с неизвестным результатом, и коротить неизвестно что и для чего - как то не разумно.
телестрок
Новичок

15-07-2016 23:33

Со сканами как дела обстоят . ?
Night-Prizrak

15-07-2016 23:34

за четверть секунды ? - не нагреваются.
saftar5
Новичок

16-07-2016 00:11

на скане есть смд конд смотри она в норм?
ua3qgx
Участник

16-07-2016 08:54

Night-Prizrak,
телестрок писал:
Со сканами как дела обстоят . ?

верное предложение
Из за них скорее всего и уходит в защиту соответственно пропадают напруги. Как проверить сканы и здесь сто раз исписано и даже на ютюбе видео несколько есть.
Удачи
Night-Prizrak

16-07-2016 12:59

Поискал как проверить сканы - нашел только что они либо "прострелены", либо греются. Так же нашел запись, что "измерил сопротивление - оказалось около 13 мОм, что означает ОК", но не написано где его измерять. Простреленных или изменивших цвет - нету у меня, за четверть секунды не нагреваются.
Включил панель в автономный режим (точнее попытался) по методе из самого нижнего сообщения на этой странице:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=273856&postdays=0& ...
ничего не изменилось, четверть секунды, несколько едва заметных полосок и отключение.
Возможно я что-то неправильно сделал - прошу проверить и поправить.
1) отключил шлейф между Лоджик (плата которая как раз на фото в том сообщении) и Майн боард (плата, на которой все разъёмы ввода-вывода и процессор ТВ)
2) отключил разъём между Маин боард и БП на котором 1 пин подписан как "PS_ON" а третий как "GND"
3) закоротил пины 1 и 3 на плате БП
4) поставил перемычку на Лоджик Боарде как на фото т.е. на пины 3-4
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 13:52

Night-Prizrak писал:
Так же нашел запись, что "измерил сопротивление - оказалось около 13 мОм, что означает ОК", но не написано где его измерять.

Пипец.... Может за тебя этот ящик починить ?
Night-Prizrak

16-07-2016 14:00

Не нужно за меня ничего делать. Нет желания помочь - да ради Б-га, помогут другие. Никто не поможет - сам справлюсь. Если и сам не справлюсь - тоже плакать не буду.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 14:09

Night-Prizrak писал:
Если и сам не справлюсь - тоже плакать не буду.

Я рад за тебя. Мужественный парень. одобряю
Night-Prizrak писал:
В ТВ я не спец.

Ну и не лезь тады в ящик. Если не можешь банально качнуть даташит на драйвер и найти питалово , то в принципе вообще не стоит заниматься ремонтом.
Night-Prizrak

16-07-2016 14:22

Нету ДЩ на эти сканы. По крайней мере гугл не хочет ими поделиться, на мониторе тоже есть информация только о том, что ДЩ отсутствуют.
Тем не менее ua3qgx, и телестрок, были правы, какой то из 2х нижних сканов дохлые.
всего сканов 8, запитаны попарно через резистор 24 Ома (2 по 47 параллельно), вот нижние резисторы были чуть тёплые после 10 подрят включений на четверть секунды. При этом прозванивал по питанию их - сопротивление по питанию такое же как и остальных (примерно 400 кОм, как и у всех остальных сканов), КЗ ни на одной из смд керамик нету. Снял их вместе с диодом - есть картинка.
andros, я прекрасно знаю атмосферу этого ресурса, зарегистрирован давно, отношение "старожил" к "новичкам" явно видно. Это ваше право, я не лезу со своим уставом, но со стороны это выглядит весьма спецефично. Просто будь(те) лояльнее ... что ли...

ЗЫ, сканы заказаны, через месяц поставлю.. если приедут.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 14:27

Night-Prizrak писал:
я прекрасно знаю атмосферу этого ресурса

Заметно. http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=4924521#4924521
По теме , берёшь любой БП , ставишь 5 вольт , и подаёшь напряжение на низкую и потом на высокую часть сканов. "Масса" там своя. По нагреву корпуса вычисляешь дохлое тело. Я лично неоднократно описывал такой способ в этой ветке. Так что поиск рулит .
зы. Питалово можешь вычислить и без даташита , по фильтрующим кондёрам.
Night-Prizrak

16-07-2016 14:31

andros писал:

Заметно.

Какая была "встреча" - такой и ответ. Или "соринка" только в чужом глазу заметна?
Давай не будем тут это снова начинать? тем более это совершенно не по теме топика.
Сканы я прозванивал, вся керамика как и по -185 звенит идентично всем остальным сканам. Сдохло не явно.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 14:35

Night-Prizrak писал:
вся керамика как и по -185 звенит идентично всем остальным сканам. Сдохло не явно.

andros писал:
подаёшь напряжение на низкую и потом на высокую часть сканов

Этот метод избавит тебя от заказа целой скан планки. Если ты конечно в силах пересадить отдельную микру.
Night-Prizrak писал:
Какая была "встреча" - такой и ответ.

Тем не менее ты назвал этот форум гадюшником ,обосрав одновременно всех участников, и всё равно обратился в наше болото за помощью.

Добавлено 16-07-2016 18:37

Night-Prizrak писал:
Сдохло не явно

Ошибаешься. Иначе бы у тебя питальник не уходил в защиту.
Night-Prizrak

16-07-2016 14:42

andros писал:

Этот метод избавит тебя от заказа целой скан планки. Если ты конечно в силах пересадить отдельную микру.

Зачем планку? я же написал - одна из 2х нижних. Вычислить какая из этих 2х - труда не составит. Пересадить - да уж в состоянии, не чета паянному Хасвеллу.

andros писал:

Тем не менее ты назвал этот форум гадюшником ,обосрав одновременно всех участников, и всё равно обратился в наше болото за помощью.

Ты точно хочешь продолжить возюканье грязными трусами здесь и опять?
Ок.
Почитай сначала тот кусок, из контекста которого ты тыкаешь меня носом в "предупреждение".
Я поделился готовым решением, вместо вопросов по теме, или (о боже!) благодарности - закидали "сам дурак"-ами. Первым постом в конкретно этой теме что было написано? "сам дурак, отдай железку", Это конечно ОЧЕНЬ информативно и нереально полезно в роли помощи. Да...
Я благодарен ua3qgx, ибо он единственный, кто в этой теме адекватно отписался.

Добавлено 16-07-2016 14:50

andros писал:

Ошибаешься. Иначе бы у тебя питальник не уходил в защиту.

И как ты тогда объяснишь 4 факта
1) Резюки по -185В стоят.
2) после срабатывания защиты снимались только Vs и Va, при этом Vscan (эти самые -185) оставались!
3) сопротивление по этой линии 400 кОм
4) однако после разрыва этой линии на конкретную пару сканов - все работает. Сопротивление за резисторами (как и на других сканах) осталось по прежнему 400 кОм

Я это вижу тем образом, что сдохло внутри м\с скана что-то типа выходного каскада, именно выходного, и проявляется оно утечкой только когда скан работает, пытаясь выдать что-то на выход. Пока управления скану не приходит - утечек нету, соответственно и прозвонкой питаний ничего не выяснишь. Согласен?
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 15:05

Night-Prizrak писал:
Согласен?

А ты попробуй.Как грится , пиздеть-не кули ворочать.
Night-Prizrak писал:
Ты точно хочешь продолжить возюканье грязными трусами здесь и опять?

Ну во первых я не возюкаю , а во вторых -трусы то твои. гы-гы Ты можешь плевать в лицо оппонентам , это твоё право. А вот плевать на ресурс целиком , это уже другой коленкор. Согласен ?
Night-Prizrak

16-07-2016 15:10

andros писал:

А ты попробуй.Как грится , пиздеть-не кули ворочать

А я с этого и начал. Если бы ты читал внимательнее, а не только огрызался - увидел бы, что я уже 2 раза написал о результатах прозвонки.
При этом я не говорил, что твой способ с подачей питаний плох - я говорил о том, что в данном случае прозвонкой не обнаружить трупп скана, ибо "сдох не явно".

andros писал:
[можешь плевать в лицо оппонентам , это твоё право. А вот плевать на ресурс целиком , это уже другой коленкор. Согласен ?

Согласен, простите великодушно и снимите "предупреждение" рёв в три ручья
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 15:20

Night-Prizrak писал:
увидел бы, что я уже 2 раза написал о результатах прозвонки.

Да увидел. А что толку ? А если ОУ скана запитан через диод ? Прозвонка ничего тебе не даст. Но при подаче напряжения , при битом (предположительно) транзюке ОУ , получится коротыш на землю , нагрузкой же будет являться диод. Об этом не подумал ?
Night-Prizrak писал:
снимите "предупреждение"

Это к автору предупреждения . Доктору в данном случае.
Night-Prizrak

16-07-2016 15:56

Вопрос то бы в "явности" \ "не явности" дохлого скана методом прозвонки.
Прозвонка не выявила дохлый скан, соответственно для прозвонки он был "не явно дохлым".
Если бы я ковырял плазмы ежедневно - несомненно я бы нашел этот дефект за 3 минуты и не писал бы сюда, но поскольку мой профиль ноутбуки, а "всяко разное" я ковыряю только когда оптовик очень просит - я не умею диагностировать плазму. И о твоём способе я не знал. Как и о множестве других способах, применимых в ремонте плазмы. Давай закончим переливание, ок? я не на экзамине квалификационном, просто попросил помощи \ совета, и это изначально оправдывает моё незнание этой темы.
Благодарность за полученную помощь уже выразил несколькими постами ранее.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 16:03

Night-Prizrak писал:
Если бы я ковырял плазмы ежедневно - несомненно

Да я ужо года 4 к бытовухе не прикасаюсь , на промку плотно сел. А плазмы последний раз... эээ... уже и не вспомню.
Night-Prizrak писал:
Давай закончим переливание, ок?

Да потрещать просто не с кем , в отпуске я , от безделья мучаюсь. гы-гы
Night-Prizrak

16-07-2016 16:05

Счастливый....
Я только вернулся из отпуска... так хорошо было 3 недели в Хорватии, и так больно разгребать горы гОвен, которые оптовики насобирали за эти 3 недели... помираю со смеху!

Я и не ковырял плазмы никогда.. ну почти никогда. 1 или 2 ТВ перед этим было... поднял.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 16:07

Night-Prizrak писал:
Я только вернулся из отпуска.

А я своим ходом на моря. Ща сижу в Красноярске , дочь поступает. А у меня руки чешутся , в дорогу хочу. гы-гы 3500км одолел , ещё 5000 осталось.

Добавлено 16-07-2016 20:09

Night-Prizrak писал:
Я и не ковырял плазмы никогда.. ну почти никогда.

А ничё сложного в принципе , при нынешнем обилии информации. Это не 2000сячные , когда инфы было очень мало.
Night-Prizrak

16-07-2016 16:10

andros писал:
ещё 5000 осталось.

Сочи зачит )
Ну удачного отпуска!

andros писал:

А ничё сложного в принципе , при нынешнем обилии информации. Это не 2000сячные , когда инфы было очень мало.

Дык я не спорю ))) но ньюансы они всегда есть, и самое главное - время.
В теории можно найти ДЩ на каждую м\с, проверить каждый элемент, прозвонить каждую дорожку и может быть даже найти неисправность - но это просто нерентабельно. А знания по "типовухам" это уже больше личный опыт. Ну и как минимум "куда посмотреть" - это тоже нарабатываемый навык.
andros
Железный Оленевод

16-07-2016 16:11

Night-Prizrak писал:
Сочи зачит )

Нет Славянск на Кубани. К матери семью везу.
Night-Prizrak писал:
Ну удачного отпуска!

Спасибо ! Мир, Дружба, Жвачка
Night-Prizrak

16-07-2016 16:16

andros писал:
Славянск на Кубани.

Хе-хе )))
Славянск, только тот, который в Донецкой области, мой родной город.. . был улыбка В данный момент я уже давно живу в Шенгенской зоне, еще задолго "перед событиями" уехал.. но, черт, все-равно ностальгия гы-гы
Список форумов » Телевизоры » Плазма (PDP) » Samsung PS43D450A2WXXH Ver. BN64-01582A-00 on&off через На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » Плазма (PDP) (Ремонт плазменных телевизоров)

Похожая информация:
  • Samsung PS42Q91HX/AST отключается через 5 мин.
  • PDP Samsung PS42B430P2WR снятие vVs через секунду-две
  • PHILIPS 42PF5331/10 отключается через 5с
  • DPD LG 50PW451 включается и через 10 сек отключается РЕШЕНО
  • LG 32PC52 через 4-7 мин сбрасывается в динамический режим

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики