Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ.

Список форумов » Коммерческие обьявления » Покупка На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Д78
Участник

13-10-2016 16:33

Без ника, писал на почту: товарищ Колодкин Сергей Владимирович Просил выслать майн наложкой. Я с требовал 300р. перевести на почтовые расходы (ну и гарантия хоть какая...), после перевода выслал блок, трек 19910601493478
Посылка месяц пролежала на почте и теперь отправилась обратно мне На сообщения по эл.почте не отвечает.

Выкладываю его данные, что-бы предостеречь других продавцов:
456317 Челябинская обл. г. Миасс ул. Академика Павлова 37-33 получатель Колодкин Сергей Владимирович

П.С. 300р конечно все мои затраты не покроют, надо было хоть 600р просить, ну да ладно, первый кто кинул меня с наложенным платежом. голливудская улыбка
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-10-2016 17:52

Д78, я уже писал - не надо сюда тащить всех из паутины! Тут только про своих!!!!!!
@strannik@
Участник

14-10-2016 10:44

пользователь ROOTkit, профиль http://monitor.net.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1987779
сайт http://smart-service-company.ru.
184604 мурманская область г Североморск ул Сивко д9 кв44 Шивинскому Виктору Сергеевичу
продал им проверенный блок,
после получения сообщили об неисправности блока. Заверили меня о том , что проверку проводили согласно мануалу и установили все необходимые перемычки. выслали блок обратно и договорились о том ,что после получения и осмотра бока решив вопрос с деньгами. пока я получу блок они не дождались и подняли заранее вопрос обо мне и неисправном блоке в чёрном списке продавцов .
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=280867&postdays=0& ...

всё бы ничего , но обратно пришёл совершенно исправный блок , однако забирать его обратно в их планы не входило.
вернул деньги , извинений за клевету так и не дождался.
TAF
Участник

15-10-2016 11:57

@strannik@ писал:
вернул деньги

Зачем? Отправил бы этот исправный блок обратно с оплатой пересылки получателем. И все.
@strannik@
Участник

15-10-2016 12:08

TAF, то есть заплатить ещё 300р за пересыл ? как деньги с них взять за пересыл ? как заставить их забрать блок ? наложка тоже не даёт гарантий..... через месяц блок вернётся назад и я ещё и за возврат заплачу. люди дали ясно понять.. им нужны деньги , а блок им не нужен и забирать они его не намерены .
Roman123456
Участник

23-11-2016 09:05

Добрый день, мониторовцы, хочу Вас предостеречь. На нашем форуме есть человек под ником иванчик000, которому я отправил рабочий и проверенный блок питания BN44-00768a , о чём свидетельствую фото по ссылке http://sat-color.ru/katalog-2/blok-pitaniya-bn44-00768a-pslf780h06a . Блок питания был отправлен и получен покупателем. После чего иванчик000 написал, цитирую -

Добавлено 23-11-2016 11:05

"блок питания неисправный так как на светодиодную подсветку должно идти 94в. а идет 145в. у меня подсветка даже сгорела" Видимо человек не понимает, что с нерабочей подсветкой блок питания из-за неисправной светодиодной подсветки (на холостом ходу) может выдать завышенный вольтаж через индуктивность, что и было донесено до покупателя.

Добавлено 23-11-2016 11:06

Но он упёрся на своём, даже зачем то отправил блок питания обратно, и написал, цитирую (и видно из видео) "я тебе еще раз говорю что надпись на блоке не соответствует выходному напряжению . хоть что ты делай. А деньги вернешь не по хорошему значит по плохому." На Ваш суд выкладываю видео, может быть у вас получится до человека донести суть, если он абсолютно не разбирается в своём деле

Видео здесь https://youtu.be/Pg4Vyf6yBxA
EWB2009
Участник

23-11-2016 09:39

Roman123456, полные данные покупателя дай, ник можно и поменять.
Roman123456
Участник

23-11-2016 09:41

Полные данные покупателя Ник : иванчик000 "П. Ярослав Николаевич" город Туринск (Свердловская область)
EWB2009
Участник

23-11-2016 09:47

Roman123456, а в профиле у него Екатеринбург указан.

Roman123456
Участник

23-11-2016 09:50

EWB2009, отправлял в Туринск, может быть родом из Екатеринбурга
vovar
Участник

23-11-2016 09:50

Roman123456, Молодец! одобряю

Екатеринбург это бывший Свердловск соотв. Свердловская область осталась.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

23-11-2016 11:47

Roman123456 писал:
даже зачем то отправил блок питания обратно

ты его получил?
Coreec
Участник

12-12-2016 14:11

а на сайте есть поиск по емайл

такого адреса нет ли ни у кого из пользователей?
-V-E-K-
Участник

15-12-2016 15:02

Roman123456 писал:
Добрый день, мониторовцы, хочу Вас предостеречь. На нашем форуме есть человек под ником иванчик000, которому я отправил рабочий и проверенный блок питания BN44-00768a , о чём свидетельствую фото по ссылке http://sat-color.ru/katalog-2/blok-pitaniya-bn44-00768a-pslf780h06a . Блок питания был отправлен и получен покупателем. После чего иванчик000 написал, цитирую -

Добавлено 23-11-2016 11:05

"блок питания неисправный так как на светодиодную подсветку должно идти 94в. а идет 145в. у меня подсветка даже сгорела" Видимо человек не понимает, что с нерабочей подсветкой блок питания из-за неисправной светодиодной подсветки (на холостом ходу) может выдать завышенный вольтаж через индуктивность, что и было донесено до покупателя.

Но он упёрся на своём, даже зачем то отправил блок питания обратно, и написал, цитирую (и видно из видео) "я тебе еще раз говорю что надпись на блоке не соответствует выходному напряжению . хоть что ты делай. А деньги вернешь не по хорошему значит по плохому." На Ваш суд выкладываю видео, может быть у вас получится до человека донести суть, если он абсолютно не разбирается в своём деле

Видео здесь https://youtu.be/Pg4Vyf6yBxA

Доказательство на лицо! Отправил блок назад и хорошо, ещё раз продашь! А этому оленю деньги возвращать не стоит, наука будет! Но тут тебе видней! Ник у него соответствующий, иванчик000, не двусмысленно намекая на ноль в третьей степени! Да и занимается он, видно из профиля, ремонтом ноутов и телефонов!
hrak
Участник

07-02-2017 19:37

Almaz7286 еще один продавец- покупатель которому побоку правила форума.Все что не подходит под его бюджет- отвечать,выше его достоинства- не будет ответа ни в личке ,ни в теме.
Может в своей теме продаж как заинтересованное лицо - отвечает и как продавец честный человек,но в теме покупки ответ только из под палки,а личка полный игнор- абсолютное не уважение к участникам его темы - запроса на приобретение..
Любая тема- запрос в разделе покупки от Almaz7286 - мусор форума.
doktor
Участник

07-02-2017 21:31

Цитата:

Ничто не дается нам так дешево, как хочется.
linagalt
Предупреждений: 1

08-02-2017 17:29

hrak, Поддерживаю! Так же от Almaz7286 не получил ни одного ответа на сообщения. Не уважает не Правила форума ни форумчан. злость
Степашка
Участник

09-02-2017 13:52

hrak писал:
Almaz7286 еще один продавец- покупатель которому побоку правила форума.Все что не подходит под его бюджет- отвечать,выше его достоинства- не будет ответа ни в личке ,ни в теме.
Может в своей теме продаж как заинтересованное лицо - отвечает и как продавец честный человек,но в теме покупки ответ только из под палки,а личка полный игнор- абсолютное не уважение к участникам его темы - запроса на приобретение..

Человек назвал цену. Не устраивает Ваше предложение о снижении цены, не ответил, сделка не состоялась. Мне тоже поступают предложения о продаже мне блока, цена не устраивает меня, я даю общий ответ ВСЕМ продавцам- предложения переданы клиенту, решение за ним. А чья устроила - он озвучен после уже ремонта аппарата.

А про него плохого не могу сказать. Работал с ним - приятно иметь с ним дело!!
linagalt

09-02-2017 14:22

Степашка, Юр привет!
Так он и в своих темах ни кому ни чего не пишет, в том то и дело! Как будто действительно
Цитата:
Все что не подходит под его бюджет- отвечать,выше его достоинства- не будет ответа ни в личке ,ни в теме.

RA0AIO

09-02-2017 15:05

Такие покупатели думают что это мы ИМ ДОЛЖНЫ. а не ИМ надо.
hrak
Участник

10-02-2017 20:47

RA0AIO писал:
Такие покупатели думают что это мы ИМ ДОЛЖНЫ. а не ИМ надо.
одобряю гы-гы
sergei30
Участник

19-02-2017 10:07

Я думаю тут не причём мы им должны или они нам , ради приличия надо всем давать ответ устроила цена или нет , хоть сам продаёшь или покупаешь
Coreec
Участник

19-02-2017 11:18

только почту засорять ничего не значащими ответами
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-02-2017 18:31

Coreec, принято! Напишу для всех что бы твою почту ответами не засоряли! недовольство, огорчение
ZMikk

19-02-2017 20:01

А какая разница отпишут вам или нет? В чем прикол? улыбка
Обычно отписываются заинтересованные, ну или гопники что купили в два раза дешевле типа...зачем эти знаки внимания нормальному продавану? Он и так продаст всё и всех по своему списку подшучивать, дразнить
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-02-2017 20:15

ZMikk, ты Чудной
Ну допустим, ты написал что у тебя есть, в ответ тишина. Я так понимаю что ты плюнешь и пойдёшь предлагать дальше. А в ответ тишина и дальше. Вопрос: ты будешь ещё предлагать что либо тому, кто явно игнорирует твои предложения?
Вот интересно http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=605103 что значит твой ответ?
doktor
Участник

19-02-2017 21:46

На любом рынке есть сложившиеся цены на тот или иной товар.
Всякий новый продавец негласно обязан придерживаться сложившихся цен(хотя бы для того, чтобы его не считали дураком)
Для этого смотрят, кто, что и почем продает(маркетинг хоть и не наука, но любой крестьянин знает, чем хорош его товар и почему его надо продавать дороже или дешевле)
Если человек возомнит себя крутым и начнет сильно демпинговать с целью отожрать рынок, то сначала с ним поговорят. Ну а дальше возможны варианты. Как правило заканчивающиеся, как минимум, материальными проблемами (на всякую задницу находятся соответствующие устройства)
А вот отвечать на личные письма- это элементарная вежливость. Вы, сообщив о желании купить что либо,
часто даже не имея представления о предмете, крадете чужое время, и пытаетесь использовать чужие знания без оплаты.
wesservic
Участник

19-02-2017 22:28

doktor писал:
Всякий новый продавец негласно обязан придерживаться сложившихся цен(хотя бы для того, чтобы его не считали дураком)
Для этого смотрят, кто, что и почем продает(маркетинг хоть и не наука, но любой крестьянин знает, чем хорош его товар и почему его надо продавать дороже или дешевле)
Если человек возомнит себя крутым и начнет сильно демпинговать с целью отожрать рынок, то сначала с ним поговорят. Ну а дальше возможны варианты. Как правило заканчивающиеся, как минимум, материальными проблемами (на всякую задницу находятся соответствующие устройства)
А вот отвечать на личные письма- это элементарная вежливость. Вы, сообщив о желании купить что либо,
часто даже не имея представления о предмете, крадете чужое время, и пытаетесь использовать чужие знания без оплаты.

В продаже запчастей не существует понятия демпинга. Есть дилер, есть оптовик, далее мелкооптовик, следом гоняющий на своих двоих по заказам и покупающий у мелкооптовика детальки... Но если повернуть цепочку, дилер - мастер, или оптовик - мастер, то где демпинг? Детали становятся дешевле, все довольны улыбка Просто оптовику, а тем более дилеру, работать с мелочевкой не резон, но это постепенно нивелируется, конкуренция сжирает старые устои.
Coreec
Участник

19-02-2017 23:31

Leha писал:
Coreec, принято! Напишу для всех что бы твою почту ответами не засоряли! недовольство, огорчение

у меня это и так в профиле написано

Добавлено 19-02-2017 23:39

doktor писал:

это видимо в 90х было написано, только опубликовалось, все решает рынок и только он, тот кто продает дешево у него просто быстро заканчивается все, ничего вы с ним не сделаете.
doktor
Участник

20-02-2017 10:19

Coreec писал:
тот кто продает дешево у него просто быстро заканчивается все

И деньги тоже!
На этом рынке еще никому не удалось продать 2 блока по цене одного. А тот кто это сделает, останется без денег.
И ассортимент у всех примерно одинаков(ходовые позиции независимо от цены вымываются очень быстро, а неликвиды не продаваемы опять же независимо от цены)
Никаких дилеров здесь нет, поскольку товар в большинстве своем случайный с боя или сервиса
и имеющийся в единичных экземплярах. Дилер- это компания, работающая напрямую с производителем и мне неизвестен ни один, работающий напрямую с розницей!
А оптовиком здесь называют себя люди, купившие 3 блока за год.
sergei30
Участник

20-02-2017 13:19

Полностью согласен с doktor А вот отвечать на личные письма- это элементарная вежливость.
linagalt

20-02-2017 13:29

sergei30 писал:
А вот отвечать на личные письма- это элементарная вежливость.

Не только вежливость, но и игнорирование последнего пункта правил раздела:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=559537
Цитата:
Если Вы получили ответ в теме или в личке, то обязаны ответить человеку, даже если Вас что либо не устраивает! Это обычное правило уважения к собеседнику.

Список форумов » Коммерческие обьявления » Покупка » НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Коммерческие обьявления » Покупка (Обьявления от желающих купить электронные компоненты или сопутствующие изделия)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики