Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт кофемашины KRUPS XP 5280

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
dinаmik
Участник

16-06-2015 07:52

Мужики, принесли мне на ремонт чудо китайской техники KRUPS XP 5280, неисправностью: не наливает кофе. После осмотра выявил что при нажатии на чашку, насос работает 3 сек. и отключается, при этом начинают мигать все кнопки. Остальные функции как забор воды, эл.клапан, ТЭН, работают нормально. Нажимаю кнопку на чашку, опять происходит таже история. В общем бьёт ошибку.
После замера напряжения на насос, выяснил что с контроллера изчезает напряжение на управление симистром. Проверил все цепи, вроде как всё нормально, остаётся один pic контроллер HT46R47. Похоже на слёт прошивки. Прошивку на данный девайс я найти не могу, равно как и плату управления для неё (купил бы).
Подскажите, может я не прав и не туда лезу ? В другом случае там 3 сосны, потерятся не реально. Могу сфоткать модуль управления, что бы было понятнее. В общем жду советов. Зараннее благодарен за ответ.

39747ec57744_752.jpg

Brandmajor
Участник

16-06-2015 11:40

dinаmik писал:
Цитата:
как забор воды
, что за функция? Я к чему веду, похоже как ошибка флуомера. Но и кондёры не только на ESR проверь, но и на ёмкость.
dinаmik
Участник

16-06-2015 14:39

Brandmajor, короче я ими сильно не занимаюсь, а забор воды, там стоит типа насоса, который забирает воду сразу из ёмкости.
Цитата:
Но и кондёры не только на ESR проверь, но и на ёмкость.
Естественно проверил ESRкой. Всё в норме. Может пики жарят, но я в этом не уверен. Больше склоняюсь к прошивке.
Brandmajor
Участник

16-06-2015 14:49

Проверь импульсы с флуомера осликом. скорее всего он в обрыве. На Zelmerah также мигают все кнопки при ошибке флуомера.
dinаmik
Участник

16-06-2015 15:27

Цитата:
Проверь импульсы с флуомера осликом
Ты мне скажи что такое флуомер, потому что я эту хрень делаю в первый раз. недовольство, огорчение У нас мастерская по ремонту сложно бытовой техники и электроники, вот и тягают всякие непотриб, а ты разбирайся. подшучивать, дразнить
dinаmik
Участник

16-06-2015 17:16

Brandmajor, флоуметр работает. Воду из бачка забирает. Если постоянно нажимать на кнопку "чашка", то конденсат на выход поступает. Расход воды тоже есть.
Brandmajor
Участник

17-06-2015 07:33

Проверь термодатчик, EEPROMKA есть ?
dinаmik
Участник

17-06-2015 07:35

Цитата:
Проверь термодатчик,
С ним всё в порядке. ТЭН включается и отключается.
Цитата:
EEPROMKA есть ?
Нет, всё зашито в pik контроллер.
Brandmajor
Участник

17-06-2015 07:38

А инструкцию слабо почитать? Может помыться просится?
dinаmik
Участник

17-06-2015 07:58

Цитата:
А инструкцию слабо почитать?
Я это сделал в первую очередь.
Цитата:
Может помыться просится?
Там нечего мытся. Она типа полуавтомата. Все трубки проверил, чисто.
Brandmajor
Участник

17-06-2015 08:33

Как меняется напряжение на ноге PICa, которая идёт на термодатчик?
dinаmik
Участник

17-06-2015 08:56

Brandmajor, я не мерял, но реле срабатывает, ТЭН нагревается и остывает как положено. Там всё в порядке. Ты меня не в ту сторону ведёшь. гы-гы
Brandmajor
Участник

17-06-2015 09:16

Пытаюсь помочь земляку. голливудская улыбка Опиши работу кофеварки с момента включения. Т.е. я хочу понять на каком этапе она выдаёт ошибку.
dinаmik
Участник

17-06-2015 21:17

Brandmajor, включаю, индикатор питания мигает, так как греется ТЭН, далее срабатывает датчик NTC и кнопка вкл/выкл горит постоянно. Нажимаю на чашку, насос работает 3 сек и отключается и далее начинают мигать все индикаторы. Если нажать повторно, происходит ситуация аналогично первой. Вот и вся история.
shov244
Участник

18-06-2015 00:09

dinаmik писал:
Brandmajor, флоуметр работает.

Ну-ну ... Нет В первую очередь подмени его ... большущая вероятность неисправности в нем ... или вскрой его и промой для начала .
dinаmik
Участник

18-06-2015 04:56

Цитата:
В первую очередь подмени его
Подкинуть нечего, ибо такое у меня на ремонте в первый раз, а попробывать вскрыть, сегодня попытаюсь. А почему ты думаешь что это он ?
dinаmik
Участник

18-06-2015 06:59

shov244, так не пойму при каких делах здесь флоуметр ? Он то воду закачивает нормально ? Какая может быть там проблема к тому, что машина выбивает ошибку ?
Brandmajor
Участник

18-06-2015 07:54

dinаmik, флоуметр измеряет скорость прохождения воды, если он работает через раз, по причине засорённости(коллличество импульсов меньше за опр. время), то и проц. сваливается в ошибку. А там и ломаться болше нечему.
shov244
Участник

18-06-2015 08:08

dinаmik писал:
попробывать вскрыть, сегодня попытаюсь. А почему ты думаешь что это он ?

Только он в первую очередь может давать такой запрет ( 3 сек ) - машинка не видит прохождение воды , т.ч. вскрывай снимай клыльчатку и под проточную воду ...
Результаты ждёмс к вечеру . улыбка
dinаmik
Участник

18-06-2015 17:59

shov244, Я понял, но сегодня сделать нечего не смогу, так как инструмент оставил в мастерской. Завтра отпишусь о результатах.
dinаmik
Участник

18-06-2015 19:33

shov244, по ходу ты прав. Разобрал я эту хрень и обнаружил что один из магнитов просто сгнил. Отсюда вывод: воду флоуметр естественно нормально качать не может, так как работает через раз, с одним то рабочим магнитом. Сейчас буду рыть тернет на наличие такого флоуметра. Если что, надеюсь на твою помощь в приобретениии данного девайса. Фотку прилагаю. Название флоуметра 2CR3241, во всяком случае на нём так написано. Если нужно будет, сфоткаю его внешний вид. Подскажешь как он называется.

dinаmik
Участник

18-06-2015 22:35

shov244, как вариант может подойти такой ? Продувочный фильтр кофеварки Zelmer 00631470. Я не знаю как он по напряжению, но цвет проводов и pin совпадают или есть что нибудь подешевле ?

shov244
Участник

18-06-2015 22:39

dinаmik писал:
Если нужно будет, сфоткаю его внешний вид. Подскажешь как он называется.

Счетчик воды Krups
У тебя такой ?

Добавлено 18-06-2015 22:43

dinаmik писал:
Я не знаю как он по напряжению, но цвет проводов и pin совпадают или есть что нибудь подешевле ?

Пробуй с соблюдением по проводам .

счетчик воды .jpg

dinаmik
Участник

18-06-2015 22:48

Цитата:
Счетчик воды Krups
У тебя такой ?
Нет. У меня типа такого как я тебе показал, только патрубки не по бокам, а вместе. Pin совподает или может показать тебе фотку моего ? Вот мой. Кстати, по всем признакам ты прав. В поддоне воды очень много, через край льётся, а это все признаки неисправности флоуметра. подшучивать, дразнить

dinаmik
Участник

19-06-2015 07:09

shov244, а если попробовать на место сгнившего магнита, подкинуть осколок от любого магнита, он импульсы должен то давать ? Датчику Хола ведь по барабану, главное что бы он считывал импульсы. В данный момент ни о каких импульсах речи быть не может, так как тадчик работает через три, на четвёртый раз. Подскажи откуда такую срань можно подкинуть ? Я имею в виду сам магнитик. Чешу репу, где его взять.
Brandmajor
Участник

19-06-2015 07:23

Из движка вытащи с DVD или ROM.
BIG-TV
Участник

19-06-2015 07:47

dinаmik, мля ,лежат две почти такие же полуразобранные /не рабочие кофеварки Krups XP 4050- из двух одну пытаюсь иногда собрать гы-гы
если ближе не найдёшь , вышлю флуометр за банку пыва

зы и просьба - сделай фото , если не трудно , там два клапана стоят , если на морду смотреть - то слева вверху и сзади верху ...направление включения нннадо ,то в этих трёх соснах заблудился и выкинуть жалко
dinаmik
Участник

19-06-2015 22:52

Цитата:
Из движка вытащи с DVD или ROM
. На работе валяются не рабочие привода. С какого именно движка ? Их там 2.
Цитата:
зы и просьба - сделай фото , если не трудно
Сделать то не трудно, только не понял что именно тебе сфоткать ?
Цитата:
если ближе не найдёшь , вышлю флуометр за банку пыва
Ближе не найду, так как такая хрень у нас нигде не продаётся. для стиралок, мясорубок и всякой другой лабуды такого плана, практически всё есть, а вот на кофеварки и кофемашины, хрен что найдёшь. Кривой Рог-это большое село. гы-гы Так что высылай за 2 банки пыва. гы-гы
dinаmik
Участник

20-06-2015 06:35

BIG-TV, я понял что тебе надо. По моему это тебе не поможет, но всё же я тебе этот узел запечатлел. улыбка И ещё, как ты собираешся высылать если
Цитата:
гы-гы Я буду восстанавливать как тут посоветовали или покупать подобный, так как я не знаю его маркировку.

гы-гы
shov244
Участник

20-06-2015 11:33

dinаmik писал:
как вариант может подойти такой ? Zelmer 00631470.

Ты пробовал его подключать ? Перекидывать с него крыльчатку .
dinаmik
Участник

20-06-2015 18:39

Цитата:
Ты пробовал его подключать ? Перекидывать с него крыльчатку.
Pin совпадает и цвета проводов тоже, а подключать, я его не могу, так же как и примерять крыльчатку, так как у меня его нет и не было никогда. Надо покупать, иначе никак. Надо бы как то восстановить старую крыльчатку, токо пока не придумал как.
P.S. Фотки помогли разобратся в твоей ?
dinаmik
Участник

01-07-2015 20:39

Привет всем ! Ну что могу сказать, после установки в девайс нового флоуметра, аппарат ожил. улыбка Всем спасибо за обсуждение и помощь в решении проблемы.
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Ремонт кофемашины KRUPS XP 5280 На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • Отключается кофемашина во время варки кофе. KRUPS XP 5280
  • Разборка кофемашины Melitta 64.
  • Выход из сервиса Кофемашины Saeco
  • О конструкции кофемашины NEMOX Latino или аналогичной.
  • Электрическя схема кофемашины Saeco SUP016RE

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики