Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] ТВ Тошиба 25CJZ5SR - после 3 мес.раб. цветные пятна в углах

Список форумов » Телевизоры » Кинескопные телевизоры На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Гость
195.5.*.*

01-04-2005 08:29

Andycv, Пробовал ОС-ку сдвинуть?Ну очень похоже.
Andycv
Новичок

01-04-2005 09:32

gnu, Гость, спасибо за совет, на выходных попробую, результат сообщу.
Andycv
Новичок

01-04-2005 21:37

Иэ-х-х, люди, не спешите менять/выбрасывать ТВ - сходите в тот же магазин исчо раз улыбка

Зашел сегодня случайно в маг, где брал Тошибу - народ активно выбирал между Филипсом, Лыжей и Соней тех же 25-ти дюймов. Бог мой, да экран моей Тоши со всеми его пятнами и тенями "делает" их (кроме пожалуй Сони) и по цветопередаче, и по четкости как бог черепаху !.. Даже с учетом "худой" антенны в маге разница видна буквально наа глаз.

Вот уж истинно "используй то, что под рукою и не ищи себе другое...". Вот только проверю, как ОС к колбе прилегает да яркость чуток подниму подмигивание
ESh
Гость 62.117.*.*

02-04-2005 00:43

Я специально зашел на этот форум, чтобы выяснить ,что пишут хорошего/плохого именно про эту модель TOSHIBA, так как приобрел такую же около недели назад. Причем, решающим моментом выбора было именно использование в телевизоре родного кинескопа TOSHIBA, хотя и изготовленного в Таиланде, кажется.
Пока, к сожалению, по моей статистике, результат 50/50, т.е. один пока еще работает, а один уже сломался.
Просьба к счастливым обладателям данного девайса или кинескопа Toshiba Flat 25" отозваться с целью увеличения статистической выборки

Всем удачи
С сочувствием к Andycv
ESh
Andycv
Новичок

03-04-2005 22:24

Да-а-а, не долго музыка играла недовольство, огорчение
Стоило в выходные посмотреть тв несколько часов подряд, как симптомы (тени+пятна) только усугубились.

Спецы-ремонтники, встречалось вам что-нибудь подобное? Картина примерно такая:
Andycv
Новичок

04-04-2005 09:57

Что скажете?
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-04-2005 10:07

Andycv, возможно удар при транспортировке, если при повороте телика на 90 градусов и последующем размагничивании характер пятна изменится то на 99% виноват кин.
Andycv
Новичок

04-04-2005 10:19

GOSHA, т.е. возможно, что от удара при перевозке пушки в трубе посмещались ? О-о-о, блин... рёв в три ручья

Повернуть на 90 градусов - если просто развернуть ящик боком, а не задом (как сейчас) к стенке - это мастер уже пробовал.
Сорри конечно (я не телемастер), но может его вовсе набок поставить и отключить-включить для размагнитки? недовольство, огорчение
zeppelin
Участник

04-04-2005 10:24

Разбейте магнит от динамика на маленькие кусочки . Подберите кусочек , что оптимально сзади в определенном месте можно приклеить полиэтиленовым пистолетом .
Естественно надо поводить сзади магнитиком - найти место , где наиболее ефективно устраняется пятно .
Возможно нужен будет не один магнитик . Дело времени и спокойного упорства - и пятна будут устранены .
Все говорит - что маска покоробилась . Если исследованы и откинуты все причины , что могут повлиять-намагнитить внешне маску кина .
telepasa
Участник

04-04-2005 10:29

С учетом ,что телевизор на гарантии- надо менять кинескоп или телевизор.
Andycv
Новичок

04-04-2005 20:55

Хоть и надоел уже наверное, но еще чуток инфы по теме - повертев ящик в горизонтальной плоскости, решил перейти к вертикали улыбка - положил тело на левый бок.

Результат двоякий - цветовые тени остались на тех же местах (повернувшись вместе с телом, теперь не слева/справа, а сверху/снизу), а вот с пятном в углу цирк - вместо лилового угла сверху-слева после переворота появилось зеленое в противоположном по диагонали (бывшем правом-нижнем) углу недовольство, огорчение

Для полноты эксперимента осталось положить тел на правый бок и вверх ногами. И тогда крыша (у меня) совсем поедет от чудес подобной электроники рёв в три ручья
Andycv
Новичок

05-04-2005 07:38

С утра еще раз покрутил ящик, после ночи в выключенном состоянии - крыша едет однозначно шок

Положил на правый бок - лиловое пятно в углу стало в 3 раза больше, покрутил телек вправо-влево (на боку)
- пятно остается на том же месте.

Поставил обратно "на ноги" левым боком к стене - и челюсть отвисла: по всему правому краю на синем фоне
яркая желто-зеленая полоса шириной сантиметра 4. Ну, думаю, все - довертелся... недовольство, огорчение Выключил, повернул
задом к стене - полосы нет, только лиловое пятно. Снова выключил, опять повернул левым боком -
нет полосы :?

В результате всех этих манипуляций "на ум" идут мысли, что либо в кинескопе электроды пушек шатаются,
либо ОС на цоколе гуляет, либо и вовсе маска в колбе "шевелится".
johanh
Участник

05-04-2005 09:41

Для комфорта просмотра можешь мощьным магнитом заретушировать пятна.
Одного прикосновения хватает на сутки.А вообще меняй ТВ(не модель).

А что в маге такой модели больше нет?Или у вас не обменивают? шок

А в другой комнате включал?

Было такое с HITACHI.Пятна так же появились через 3 мес.Что интересно телефон
VEF TA-D отказывался работать(постоянное замыкание геркона).
berdiynec
Участник

05-04-2005 10:40

Andycv, Я дождусь ответа по креплению ОСки??? шок

Неужели трудно скинуть крышку и пощупать?
Andycv
Новичок

05-04-2005 19:20

berdiynec, обязательно дождетесь подмигивание

Судя по внутренностям - кинескоп Тошиба, сборка платы аккуратная, вся ВЧ-часть в мет.футлярах. Никаких доп.магнитов на колбе нет.

НО - я конечно не великий знаток современных "плоских" кинескопов, однако заметил следующее - на колбе у самого "хвоста" наклеены 4 пласт.упора для ОС, но хотя она сидит на "хвосте" колбы ровно, верхний край пласт.конуса ОС-ы примыкает к упору вплотную, а нижний отстает примерно на 3-4 мм недовольство, огорчение

Визуально ощущение было что "хвост" трубы не перпендикулярен экрану. К тому же при настройке мастером геометрии заметил, что с начальными параметрами картинка была сужена и завалена по вертикали вниз. Не собирают ли ребята в Индонезии для России телеки из отбракованных трубок ?!

И еще - таскал ящик от стены к стене, с поворотом на 180 градусов вроде нашел место, где лиловое пятно практ.исчезло, а вот боковые тени остаются в любом месте. Крутил повсякому - теперь уже 5 мин. - и все, края картинки "расцветают".

Что характерно - при выключении заметил разок в центре расположение цветов на пушках - три узких цветных верт.полоски, и подумал об аналогии - цвет теней соответствует цвету пушек - слева синяя, справа - по очереди две другие. Такое ощущение, что по краям плоского экрана один из лучей сильнее двух других, вот и оттенок проявляется. Как если три цветных круга наложить один на другой в той же последовательности, но с небольшим смещением - в центрально части будет белый цвет, слева останется синяя полоска, а справа две другие. :? Если так, может это как-то регулируется через параметры сервис или дизайн меню?

P.S. А телеки у нас меняют, Вот только Тошиба сейчас в маге только 29-я (причем японской сборки), 25-х сейчас нет. А по дизайну и качеству картинки я бы такую-же Тошу взял, только с норм.кинескопом.
gnu
Участник

05-04-2005 22:35

Andycv писал:
пласт.конуса ОС-ы примыкает к упору вплотную, а нижний отстает примерно на 3-4 мм

Вот оно!!!

А земля тоже большой магнит ,можно крутить телек с утра и до вечера
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

05-04-2005 23:15

Встречался с таким же дефектом, на соньке,был такой "кираро бассо". Телик на гарантии, то же пару месяцев как купили. Бандура, 30", вокруг кинескопа металлический экран. И петлю проверил, и варистор , толку ноль! Ну думаю труба поплыла...
Увезли в сервис, включил , нормально пашет! Везём обратно. На утро опять клиент у нас. То же самое.
Вот зараза! У клиента интересуюсь, магнитов сильных к телеку не подносите, случаем? улыбка
А оказалось, что сыну , в его комнату поставил колонки. Так через перегородку магнитное поле прошибало! Отодвинули телик от стены на полметра, и пятен как не бывало!
А на счёт телевизора, лучше всего тот, на который денег хватает. улыбка улыбка
Andycv
Новичок

06-04-2005 07:57

ADOWWW - никаких магнитов в стенке, в нише которой стоит ТВ, нет. Мини-колонки у компьютера стоят за 3 метра от ТВ, перетаскивание ящика в середину комнаты (полтора метра до каждой стены) картины не меняет, только поворот на 180 уменьшает почти до невидимости угловое лиловое пятно (при включении), но с нагревом оно все одно проявляется, хотя и заметно меньше. Опять же - 3 месяца-то после покупки его не было ухмылка

TO ALL
Тот же телек - вид сбоку голливудская улыбка

А если "хвост" трубы действ. не перпендикулярен экрану, это считается браком производства или такое встречается достаточно часто и компенсируется настройками?

И по теням (синий, зеленый, красный) - можно ли отрегулировать эту "расцветку" после прогрева кинескопа или это навсегда? Тем более что за посл. месяц (после появления) они потихоньку увеличиваются?
gnu
Участник

06-04-2005 08:24

прочитай в любой книге по телевизорам методику настройки цветного кинескопа
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

06-04-2005 08:38

Andycv, Может соседи ядерный реактор мастырят или магнитную пушку бадяжат ?

А лучше всего телик поменяй. От греха подальше.
Andycv
Новичок

06-04-2005 08:57

gnu писал:
прочитай в любой книге по телевизорам методику настройки цветного кинескопа

А оно мне надо ?
Я что, пять сотен баксов отдал для того, чтобы вечерами с настройками трубки париться ? ухмылка

Нет уж, пусть этим сервис занимается, они за это деньги получают. Как придет новая партия Тошиб на фирму, буду менять телек.
gnu
Участник

06-04-2005 09:12

тогда для чего вопросов кучу задал!!!
Andycv
Новичок

06-04-2005 10:13

gnu, так надо же было узнать, отчего такие траблы - заводской брак или свои "кривые руки" недовольство, огорчение
Мне в такие телеки лазить не доводилось, опять же известный брэнд и все такое...

Да и телек в принципе нормальный, мне поначалу оч.нравился, думал что настроить как-то можно, тащить сразу в сервис и сидеть месяц без ТВ - дело печальное, вот и хотелось узнать мнение спецов.

Я еще почему спрашиваю - бывали ли в практике ремонта/настройки подобные несоосные кинескопы и можно ли это радикально вылечить?

Если нельзя или надо лепить всякие доп.магниты и т.п., а потом ждать что картинка от нагрева через пару месяцев снова "поплывет" - то нет смысла тащить в сервис, надо менять, а вот если такие случаи были и нормально вылечились - тогда есть смысл обращаться в сервис.

З.Ы. Зато теперь в Гугле по 25CJZ5SR уже на первой странице поиска ссылка на эту тему появилась подмигивание
сам неделю ничего толкового в Инете найти не мог.
Список форумов » Телевизоры » Кинескопные телевизоры » ТВ Тошиба 25CJZ5SR - после 3 мес.раб. цветные пятна в углах На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » Кинескопные телевизоры (Ремонт кинескопных телевизоров)

Похожая информация:
  • GENERAL 21FS30 цветные пятна в центре экрана
  • PHILIPS 32PW8806 MG2.1E AA искажение растра,цветные пятна
  • Горизонт 61тц411 (после выключения пятна на экране)
  • TOSHIBA 25CJZ5SR TFB4186AS - замена
  • SAMSUNG chassis S62B, CS-29Z30SPQ. сведение в верхних углах.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики