Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Для владельцев программаторов MiniPro TL866CS

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
АвторСообщение
ELMAN1966
Новичок

25-03-2016 17:17

Микросхема называется 25q32bvsig заказал такие же из китая.Выбрал в конфиге 25q32bvsig c otp .Никакого результата положительного не получил.Могу выслать дамп вычитанный из рабочего ресивера с двух программаторов,с отр областью.Выявил причину в том рабочим ресивере (в памяти)
OTP1 region status = LOCKED.....
Вот именно по этому не смог записать правильно дамп.Спасибо за внимание....
Gex3454
Новичок

26-03-2016 18:48

_Suhov_ писал:
причина на 90 процентов в кривых руках пользователя и на 10 в плохой пайке. Вы думаете разработчик только для Вас сделал кривое официальное ПО? Основная масса народа пользуется родным ПО, некоторые, особо тугие к английскому, пользуются кривыми русификаторами, но ни у кого не было такой проблемы, как у Вас

Удивляет поведение некоторых пафосно-пустолайных "спецов" на этом форуме. Когда вместо ответа получаешь только их пустобрёхство с непомерным бахвальством. У вас что амбиции и непомерно отросшее ЧСВ чешется, так чешите в другое место. Ненадо своей глупостью засорять пространство.

Политика производителя TL866 возможно предполагает что некоторая часть продукции будет определятся как нелицензионное. Это можно предположить сопоставив версии прошивок и информацию которую можно найти в интернете выложенную менее удачливыми покупателями. И при взаимодействии с ПО скачанным с официального сайта прошивка тупо выносится с программатора как нелицензионная. Не знаю с чем это может быть связанно но случай далеко не единичный. Причем покупки совершались и у проверенных официальных продавцов.
Программатор после такого "сноса" требуется пере прошить либо с помощью другого программатора либо спаяв кабель для LPT порта, с помощью ПО которое можно найти в интернете по выложенной ранее ссылке.

На данном форуме вообще сидит огромное число безголовых умников которые вместо конкретных ответов на поставленные вопросы пишут всякую хню и ещё гордятся этим. Стыдитесь... недовольство, огорчение
БМК
Участник

26-03-2016 20:02

Gex3454 писал:
Политика производителя TL866 возможно предполагает что некоторая часть продукции будет определятся как нелицензионное.

Это относится к чипованному адаптеру, и не относится к самому программатору.
Чипованный адаптер версии "0" работает только на "железе" версии "0", и не работает на железе версии "3".
Gex3454 писал:
И при взаимодействии с ПО скачанным с официального сайта прошивка тупо выносится с программатора как нелицензионная.

Ваше утверждение не соответствует действительности.
Gex3454
Новичок

27-03-2016 07:59

БМК писал:
Это относится к чипованному адаптеру

Мой ответ относится только к программатору. И ничему другому. Инфу можете поискать в интернете сами и убедится.
БМК писал:

Ваше утверждение не соответствует действительности.

Да вы шо...
А как быть с таким сообщением которое появляется после сноса. А....

Gex3454 писал:
На данном форуме вообще сидит огромное число безголовых умников которые вместо конкретных ответов на поставленные вопросы пишут всякую хню и ещё гордятся этим. Стыдитесь... недовольство, огорчение

Smoker
Участник

27-03-2016 11:06

А кто вам "умным" сказал, что "покупки совершались и у проверенных официальных продавцов" ради наживы не балуют с продажей "левых" или просто не качественной продукции? Вы в этом уверены? Я нет, по сему и не обсираю здешний народ.
Gex3454
Новичок

27-03-2016 12:21

Smoker писал:
А кто вам "умным" сказал, что "покупки совершались и у проверенных официальных продавцов" ради наживы не балуют с продажей "левых" или просто не качественной продукции? Вы в этом уверены? Я нет, по сему и не обсираю здешний народ.

Вы тупой? Я не спрашивал никого о продавцах. Я не спрашивал вас о левых, правых и центровых, качественных-некачественных и т.д.
Задан был простой вопрос как восстановить работоспособность программатора в случае такого "выноса прошивки". Вместо этого здесь написана куча словарного мусора который неприменим для решения поставленной задачи, вкупе с глупыми обвинениями.
Благо не все форумы населены подобными "ч"удаками и удалось самому разобраться как это сделать. Просвещайтесь: http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=691922#post691922
БМК
Участник

27-03-2016 13:04

Gex3454 писал:
Мой ответ относится только к программатору. И ничему другому. Инфу можете поискать в интернете сами и убедится.

Мне не нужно искать.
Данная тема была открыта мной 3 года назад, и на первой странице выложена информация с ссылками по перепрошивке и обновлению версий программаторов
Gex3454 писал:
А как быть с таким сообщением которое появляется после сноса. А....

Это говорит о том, что вам не повезло, и не более того.
Gex3454 писал:
Gex3454 писал:
На данном форуме вообще сидит огромное число безголовых умников которые вместо конкретных ответов на поставленные вопросы пишут всякую хню и ещё гордятся этим. Стыдитесь...

Участники форума вам ничего не обязаны, если вам ответили так, возможно вы это заслужили . улыбка
Gex3454
Новичок

27-03-2016 13:32

БМК писал:
Мне не нужно искать.
Данная тема была открыта мной 3 года назад, и на первой странице выложена информация с ссылками по перепрошивке и обновлению версий программаторов
Версии и функционал обновляются при каждом обновлении программы. Она сама предлагает обновление прошивки программатора при каждом обновлении самой программы. Причём без обновления прошивки программатора она отказывается работать. А вот если её что-то не понравится или её в этот момент проглючит при обновлении она превратит ваш программатор в кирпич. А деньги уже уплочены.
БМК писал:
Это говорит о том, что вам не повезло, и не более того.
Невезучих уже не мало набралось. Что говорит о некой системности в данной напасти.
БМК писал:
Участники форума вам ничего не обязаны, если вам ответили так, возможно вы это заслужили своим поведением и(или) действиями. улыбка
Форум вроде-бы создан для свободного обмена опытом и информацией между участниками. Вместо этого он всё больше попахивает внутрицеховой солидарностью которую человечество вроде-бы удачно похоронило ещё в 18-м веке. недовольство, огорчение
Smoker
Участник

27-03-2016 17:27

Gex3454 писал:
Форум вроде-бы создан для свободного обмена опытом и информацией между участниками. Вместо этого он всё больше попахивает внутрицеховой солидарностью которую человечество вроде-бы удачно похоронило ещё в 18-м веке. недовольство, огорчение
Не надо дуть губы на весь белый свет, эту проблему решили года 2-3 назад и всё выложено в форуме. Ваша проблема в том, что вы не хотите искать. Пример, http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=452437&postdays=0& ...
Gex3454
Новичок

30-03-2016 16:03

Smoker писал:
Пример, http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=452437&postdays=0& ...

Кривой ваш советик. Всё намного удобнее и проще при прошивке по LPT - порту. подмигивание
Smoker
Участник

30-03-2016 21:12

Совет 100% рабочий, у Вас походу что то с руками улыбка
Ну да ладно, сделали и сделали, я лично рад за Вас.
_Suhov_
Участник

31-03-2016 09:56

Smoker писал:
Совет 100% рабочий, у Вас походу что то с руками улыбка

так об этом было сказано давно.
и ни для кого не секрет, что TL866 подделывается. У производителя законное право защитить свой продукт. Вот и появляются постоянные слезы по поводу убийства программаторов после обновления ПО.
Leumas
Участник

31-03-2016 22:26

А я от скуки свой прогер перешиваниями по юсб кабелю эксперементировал и ложил бутлоадер достаточно жестко раз 8, так что и винда и родной софт не понимали что за устройство не понятное, думал хана прогеру, ан нет, и ничо, несколькикими передергиваниями юсб кабеля удавалось поймать момент тупого вливания бутлоадера и прогер оживал улыбка улыбка
Так что кому как а мне прогер нравится своей надежностью к воскрешению улыбка улыбка
aurum
Участник

16-04-2016 20:53

окирпичил TL866CS. теперь вообще нет изменений в диспетчере устройств при подклбчениии. скажите есть еще шанс прошить через юсб , или только ЛПТ остается ?
Porter
Участник

16-04-2016 23:01

aurum, раз на подключение вообще нету реакции, то, по ходу, по УСб никак...
А как умудрился так увалить?
aurum
Участник

17-04-2016 08:51

Да поспешил .. почитал только начало этой темы ... скачал визард , установил ... при установке было написанно зайдите в сервис и нажмите прошить , или обновить по (говорю же поспешил не помню) ну и во врем прошивки выскочила ошибка где было написанно отключить юсб шнур .. я "бамбук" не задумываясь это и сделал. ну а потом визард перестал запускаться ругаясь на чужой прогер. Я продолжил читать эту тему , и понял что накосячил .. ток поздно было .. а всего то хотелось чтоб все было по русски ((((

Добавлено 17-04-2016 08:59

Кто нибудь пробовал этот способ по лпт http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=691922#post691922 ?

Добавлено 17-04-2016 08:59

кторый RUPARADOX описывает ?
aurum
Участник

17-04-2016 09:52

Мне интересно , кирпич таким способом реально поднять ?

Добавлено 17-04-2016 09:57

Кстати народ , есть кто из Москвы , кто может поднять этот прогер , за денюшку ?

Добавлено 17-04-2016 09:58

Я в отчаянии рёв в три ручья рёв в три ручья
aurum
Участник

18-04-2016 01:39

Весь день ходил расстроенный((( Пришел домой , собрал шнур для лпт , припаялся , скачал софт , методом проб и ошибок всетаки залил бутлудер , винда зазвенела , я аж подпрыгнул от счастья ...... прошил через программу минипро программатор и воаля ... все заработало ,для проверки прочитал м24м01, читает !!!!
Самое приятное что сам справился ... Впервые ПИК прошивал ))) Даже больше скажу -- впервые контроллер прошивал самодельным прогером )))) Крутой!

Добавлено 18-04-2016 01:41

кстати ... он теперь уменя не TL866CS a TL866A
Smoker
Участник

18-04-2016 07:20

Молодец! Только теперь с торца выпил в корпусе сделай и разъём под ICSP, а то бесполезно было CS в A превращать.
Porter
Участник

18-04-2016 09:05

Smoker, пилить не нужно - там съемная заглушка.
aurum
Участник

18-04-2016 09:13

Это я сделаю когда нормальный разъём подберу , пока под рукой нет такого . Так что пока заглушка стоит .
Smoker
Участник

18-04-2016 09:17

Porter писал:
Smoker, пилить не нужно - там съемная заглушка.

Ну у меня изначально был А. По сему я и не знал пилить али ковырять улыбка
Zmeelov
Участник

20-04-2016 09:01

Ребят помогите видимо надо сделать рефреш,но у меня от визарда стоит прога

флеш видит,но при считывании выдает это..

Добавлено 20-04-2016 14:17

Поставил mini pro 6.5 все пошло
SolAle
Новичок

29-04-2016 08:59

Никто не сталкивался? Что делать?

Не могу ни определить, ни считать, ни записать W25Q128BVFIG SOP-16 SOIC-16 128M-BIT !!! (микруха целая, на другом более простом прогере определяется и считывается)
а такая MX25L12805D SOP-16 SOIC-16 успешно.
VanoMC
Новичок

20-05-2016 11:43

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что программатор MiniPRO TL866CS физически не умеет подавать 1.8V на микросхему? Только 3V?
Нужно прошить 25Q64FWSIG.
Вычитал, что нужен адаптер 3V > 1.8V, без него типа никак.
Дело в том, что я несколько раз эту микруху все же прошивал и успешно без такого адаптера. Сначала стояла WizardProg87 v2.0, не определяла микруху, но со снятой галочкой проверки ID шила. Затем обновил прогу до v2.5, она попросила обновить прошивку программатора, обновил. Программатор стал определять микруху правильно (W25Q64FW 1.8V), шил и считывал тоже успешно. НО до поры до времени. На раз 7й наверно прошивки стала высвечиваться такая ошибка при сверке:

Фактически при прошивке на микруху подается 3V. Вот думаю, то ли так совпало и микруха просто сдохла от долгих мучений (пайка, прошивки и т.д.) или ее на n-ный раз добило напряжение 3V.
Кто что скажет, обязательно ли нужен адаптер?

ИМС Запись.png  88,93 КБ  Скачано: 90 раз(а)

aristak
Участник

20-05-2016 11:48

VanoMC, Убери 3 галочки потом пробуй записать
Smoker
Участник

20-05-2016 13:05

aristak, Глупее совета не видел. Ладно ещё ID, но проверку!
VanoMC, Адаптор нужен, дабы не убить мс, что вполне вероятно уже произошло. "НО до поры до времени" - время пришло улыбка
aristak
Участник

20-05-2016 13:13

Smoker, Был проблема с W25Q32FVS1G мне это тема помогло http://remont-aud.net/forum/90-32466-1
VanoMC, Вот схема

2016-05-20_141414.jpg

Smoker
Участник

20-05-2016 13:24

Да там и темы читать не надо, в софте нажимаешь на клавишу Информация и вылетает данная схема. На кусочке макетной платы за пол часа с ваять можно.
aristak
Участник

20-05-2016 13:28

Smoker писал:
в софте нажимаешь на клавишу Информация и вылетает данная схема.

Ну да
Smoker
Участник

20-05-2016 13:48

Не поверишь улыбка

1.png

VanoMC
Новичок

20-05-2016 14:11

Видимо все таки память того... С убранной галочкой сверки проходит все хорошо. Затем при сверке вручную выясняется, что код отличается... Вывод я сделал пока такой... прошить без адаптера все же можно, но не много раз), а если без проблем хочется, нужен адаптер. Схему в проге видел, спасибо.
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » Для владельцев программаторов MiniPro TL866CS На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • TL866CS не определяет флеш 25 серии
  • Ошибка miniPro 866 a
  • Как выставить фьюзы в MiniPro TL866

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики