Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт кофейного автомата своими руками. Проф. сервис в DE

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
ИГОРЬ2015
Новичок

22-09-2015 05:43

Могу продать для saeco HD8743 майн.Новосибирск.пиши
энтузиаст
Новичок

09-10-2015 11:30

kingservis писал:
Ребята, нужна схема на saeco HD8743 майн - 1.9.30.168.00_v04 либо куплю майну (нужно срочно сделать). Для начала хотя бы номиналы U6 и U7
кофемашина DeLonghi ESAM 2600, после скачка напряжения,на ( ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛАТА СИЛОВАЯ (БЛОК) код : 5213213691),вышел из строя варистор,два термопредохранителя на бойлер,после приобретения и замены неиспрвных запчастей оказалось,что слетела ещё и прошивка,мигает нижний ряд светодиодов,сама плата очень дорогая,не подскажите выход с наименьшими финансовыми вливаниями,с большой благодарностью,Пётр.
digoroleg
Участник

23-10-2015 22:03

JURA F70 , не работает сенсорная клавиатура управления.
Кто то чинил?
SibirSchaman2015
Новичок

03-12-2015 18:54

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: кофе машина Делонги Магнифика после броска напряжения сработала защита ( варистор -резистор 47 Ом). Восстановил. машина заработала. Потом снова был был скачек напруги до 360 вольт, снова сработала защита - но теперь даже не проходит первичный тест при включении. Дежурный БП в норме, на вых. +5 в и +15 в есть, на PIC18 питание приходит +5 в. Что может быть? Правда второй раз защитный резистор и варистор прожгли плату и закоптили все детали. я всё помыл спиртом. Может у кого-нибудь есть схема? Буду очень благодарен за помощь.
FUL
Участник

06-12-2015 09:22

okzim писал:
UT001 V2B информация на http://www.ebastlirna.cz/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&am ...

Кто-то подскажет где можно купить этот мульти-контроллер?

Добавлено 06-12-2015 09:28

[quote="энтузиаст"]
kingservis писал:
Ребята, нужна схема на saeco HD8743 майн - 1.9.30.168.00_v04 либо куплю майну (нужно срочно сделать). Для начала хотя бы номиналы U6 и U7
кофемашина DeLonghi ESAM 2600, после скачка напряжения,на ( ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛАТА СИЛОВАЯ (БЛОК) код : 5213213691),вышел из строя варистор,два термопредохранителя на бойлер,после приобретения и замены неиспрвных запчастей оказалось,что слетела ещё и прошивка,мигает нижний ряд светодиодов,сама плата очень дорогая,не подскажите выход с наименьшими финансовыми вливаниями,с большой благодарностью,Пётр.[/quote

Можно обнулить EEPROM контроллера, это дешевле.
Дл этого нужен программатор.
Владik
Новичок

27-01-2016 07:52

Кофемашина DeLonghi 6600 сыпет кофе мимо контейнера, внутри всё уделано. Поначалу бывало редко, а сейчас капец просто. Что то можно с этим сделать?
%Михаил%
Новичок

03-02-2016 01:32

Валерий, здравствуйте, подскажите новичку, не радует меня этот профиль, но последние полгода приходится заниматься, по делу- NIVONA NICR 626, зашла первый раз с неисправной помпой, тогда еще по гарантии заменили (мадам не утруждает себя промывкой машины хоть изредка, после поясню), месяца через 4 снова приволокла, жернова были забиты, застрявший молотый кофе был тягучей консистенции

Добавлено 03-02-2016 01:41

сыпала карамелизированные зерна, отмыл, 2 дня тестировал- без нареканий, выдали, а через 4 дня вернула с тем же, осмотр показал, что мотор жерновов крутиться стал против часовой!!!
Перемахнул клеммы- снова всё в порядке, так вот вопросы: почему движок реверснул (перед выдачей правильно работал)? И хотелось бы наводку по сборке жерновов, помол стал крупным, практически не регулируется

Добавлено 03-02-2016 01:46

хотя собрал по рискам, можно и на 180 град. верхнюю часть собрать в обратку, но тогда рычажок рег-ки помола в другую сторону смотрит, так что вроде не накосячил, но зазор действительно большой, и на глаз не заметно, чтоб менялся при повороте рычажка, при этом верхняя болванка по спирали ходит, не догоняю, надеюсь на наводки, заранее спасибо!
%Михаил%
Новичок

03-02-2016 02:33

По промывке- притащила вторую, DELONGHI EAM4000.B, все трубки забиты и непроходимы, там ржавчина вперемешку с солями, но вроде как из комы машинку вывел, до меня пытались ремонтировать сами, залили мотор ЗУ,, сгорела ПУ, восстановил
%Михаил%
Новичок

04-02-2016 23:22

ветка мертва...
СРС
Участник

03-03-2016 00:09

Вопрос к спецам по кофемашинам...
Ребят, а что вы делаете если у вас дохлый пикконтроллер? Дампы кто считывал?
Имею конкретный интерес по одному модулю...
Два одинаковых модуля по виду, но дампы разные в пикконтроллерах(перекидывал микрухи модули менялись местами)...
И этот драйвер (UT001 V2B) что без вариантов найти? Пытался у китайцев заказать, начали мозг полоскать, то тока большими партиями, по штучно типо дорого продают...согласился на поштучную доставку - сдулся китаеСь...не интересная цена для кидалова что ли?
Эльма
Предупреждений: 1

23-04-2016 18:35

Кофемашина KRUPS EA9000.После "варки" кофе ,при поднятии поршня, из него стреляет горячим паром во внутрь машины ,что приводит к увлажнению желоба по которому сыплется кофе в отсек варки кофе после кофемолки .На желоб налипает следующая порция кофе и в конце концов забивается выход кофемолки.Прошу подсказать, почему паром отдает в машину,почему не выходит весь пар по трубкам выводящих кофе? Если что-то засорилось,то что?
СРС
Участник

24-04-2016 16:35

Эльма, я полтора месяца жду ответа от великих... Тема походу реально мёртвая! Тока что она делает в "шапке" - не понятно.
Эльма

25-04-2016 10:34

СРС, Тема актуальная! Довольно много дельных советов. Автор был активен в теме несколько месяцев , но потом пропал.Хотя последний заход в форум датируется ноябрем 2015 года, а другим спецам ,видимо, не интересно.Или есть другой сайт, который мне не известен, где обсуждаются эти вопросы!
Тем
Участник

28-04-2016 16:00

Эльма Ваша кофемашина не идентична EA8250?
Эльма

29-04-2016 17:11

Тем, Внешне EA8250 сильно отличается от EA9000.Чем конструкции внутри кофемашин разнятся-не знаю.
Тем
Участник

29-04-2016 18:10

Я не давно делал "Krups EA8520" неисправность как Вы описываете.Зменил сальник на нижнем поршне и уплотнительные кольца на верхнем поршне.У Вас заварной устройство металлическое,с ТЭНом ?
Эльма

03-05-2016 11:42

Тем,Да,у меня заварное устройство металлическое с ТЭНом. Течи в уплотнителях нет. Видимо, не вся вода из заварного устройства выкачивается или после варки кофе вода возвращается в заварное устройство, что приводит ,при поднятии поршня, к "выстрелу" паром и брызгами воды во внутрь машины. В заварном устройстве остается вода 1-2 мм ,которая выкипает через несколько минут. Выяснить не вся вода выкачивается или она заливается в заварное устройство во время поднятия поршня не возможно, так-как в этот момент происходит "выстрел". Выстрел паром происходит и при автоматической промывке узлов машины, без варки кофе.Возможно в этом виноват дозатор кофе? Но тогда был бы объем сваренного кофе не тот. Или заливается воды больше , чем выкачивается? Можно ли каким-то образом регулировать объемы заливки и выкачивания воды в заварном устройстве? Или этим ведает процессор и надо ,как предлагает СРС, менять ПО?
Эльма

04-05-2016 16:31

Так-как ясности нет, может кто подскажет, что менять?
Заварное устройство? Электронный блок? Обе позиции очень дорого стоят. Должна быть стопроцентная уверенность ,что не работает какой-то конкретный блок.
Еще один вопрос. Должен ли выход кофемолки , откуда сыплется размолотое кофе в заварное устройство, регулироваться, то есть в процессе работы и останова кофемолки быть закрытым и открываться только для высыпания кофе ?
В моем случае , отверстие для высыпания кофе всегда открыто при любом режиме кофемолки.Если отверстие д.б. закрытым, то пар не будет попадать внутрь кофемолки и тем самым не будет забиваться выходное отверстие кофемолки.
Тем
Участник

04-05-2016 20:11

Эльма на кофемашине которую я ремонтировал выход кофемолки открыт всегда.Кофемолка ни забивалась ни до ни после ремонта.Ревизию ЗУ делали?Попробуйте уменьшить температуру кофе.

Добавлено 04-05-2016 22:12

На профильном форуме описывался такой же случай но там был виноват мульти клапан.
Эльма

05-05-2016 09:09

Тем, Дайте, пожалуйста, ссылку на профильный форум. Хоть буду знать, где этот форум находится.
Занимаюсь кофемолкой впервые! Что такое мультиклапан ,где он стоит и что клапанирует? Управляет подачей воды в заварное устройство или в другое устройство ?
Тем
Участник

05-05-2016 12:21

Ответил в ЛС.
Эльма

16-05-2016 13:18

%Михаил%, Хотелось бы узнать результат ремонта Вашей кофемашины. Признаки неисправности кофемолки такие-же как и неисправности в моей кофемашины .Прошу ответить. Хотя , в эту тему вряд ли еще раз загляните.
rubin2101
Новичок

16-05-2016 22:13

Доброго всем времени.
Я стал обладателем машинки SAECO superautomatica

Все детали узлы и агрегаты на месте и даже работают, но проводку подпортили сильно.
Может есть у кого схемка? Я принцып роботы понимаю но с командаппаратом шутить нехочу, там же вся логика работы, не дай бог чего коротнуть.
Вобщем буду благодарен, если кто поделиться схемой сего прибора.
capa
Новичок

11-08-2016 15:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ .У меня проблема с машиной Saeco incanto Classic , мигает красный индикатор воды.
режим вентилирования проходит ,помпа включается , тен негреет ...

плата P100BCPUV13
FUL
Участник

12-08-2016 07:07

Если вы техник, то надо вскрывать машину.
В противном случае несите в сервис.
Причин много, однозначно не скажеш.
starsan1000
Новичок

12-09-2016 13:43

Здраствуйте. Помогите разобраться с Bosh benvenuto B30 TCA6301. При включении сразу работает кофемолка. Симмистор на плате цел. На оптопару с процессора приходит почему то сигнал включения. У меня уже два таких апарата с одинаковой поломкой.
СРС
Участник

15-10-2016 00:17

starsan1000, читаем внимательно....
Вот ваша проблема, найдёте деталь - заказывайте две, я одну выкуплю подмигивание
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=5056639#4895318
HacoH
Новичок

26-10-2016 11:31

Добрый день.Нужна помощь.
Чистил кофемашину (KRUPS Model:FPB14500), случайно повредил smd детали на плате датчика уровня воды в баке. На плате стоит датчик холла в корпусе sot23 с маркировкой I06 (или 106, I0G, возможно это DM106B в таком исполнении, толком информации не нашёл) и пропавшие в неизвестном направлении резистор и конденсатор включённые параллельно ногам 1 и 2 (1-gnd 2-out ). Подскажите номиналы резистора и конденсатора (понимаю что это помехозащитная цепочка, но наугад ставить не хочется).

Датчик_1.jpg

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Ремонт кофейного автомата своими руками. Проф. сервис в DE На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • Миниатюрный паяльник своими руками
  • Ремонт принтеров
  • МОНИТОРЫ - ремонт
  • Ремонт CarAudio
  • Ремонт хлебопечей KENWOOD

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики