Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт кофейного автомата своими руками. Проф. сервис в DE

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
ИГОРЬ2015
Новичок

22-09-2015 05:43

Могу продать для saeco HD8743 майн.Новосибирск.пиши
энтузиаст
Новичок

09-10-2015 11:30

kingservis писал:
Ребята, нужна схема на saeco HD8743 майн - 1.9.30.168.00_v04 либо куплю майну (нужно срочно сделать). Для начала хотя бы номиналы U6 и U7
кофемашина DeLonghi ESAM 2600, после скачка напряжения,на ( ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛАТА СИЛОВАЯ (БЛОК) код : 5213213691),вышел из строя варистор,два термопредохранителя на бойлер,после приобретения и замены неиспрвных запчастей оказалось,что слетела ещё и прошивка,мигает нижний ряд светодиодов,сама плата очень дорогая,не подскажите выход с наименьшими финансовыми вливаниями,с большой благодарностью,Пётр.
digoroleg
Участник

23-10-2015 22:03

JURA F70 , не работает сенсорная клавиатура управления.
Кто то чинил?
SibirSchaman2015
Новичок

03-12-2015 18:54

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: кофе машина Делонги Магнифика после броска напряжения сработала защита ( варистор -резистор 47 Ом). Восстановил. машина заработала. Потом снова был был скачек напруги до 360 вольт, снова сработала защита - но теперь даже не проходит первичный тест при включении. Дежурный БП в норме, на вых. +5 в и +15 в есть, на PIC18 питание приходит +5 в. Что может быть? Правда второй раз защитный резистор и варистор прожгли плату и закоптили все детали. я всё помыл спиртом. Может у кого-нибудь есть схема? Буду очень благодарен за помощь.
FUL
Участник

06-12-2015 09:22

okzim писал:
UT001 V2B информация на http://www.ebastlirna.cz/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&am ...

Кто-то подскажет где можно купить этот мульти-контроллер?

Добавлено 06-12-2015 09:28

[quote="энтузиаст"]
kingservis писал:
Ребята, нужна схема на saeco HD8743 майн - 1.9.30.168.00_v04 либо куплю майну (нужно срочно сделать). Для начала хотя бы номиналы U6 и U7
кофемашина DeLonghi ESAM 2600, после скачка напряжения,на ( ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛАТА СИЛОВАЯ (БЛОК) код : 5213213691),вышел из строя варистор,два термопредохранителя на бойлер,после приобретения и замены неиспрвных запчастей оказалось,что слетела ещё и прошивка,мигает нижний ряд светодиодов,сама плата очень дорогая,не подскажите выход с наименьшими финансовыми вливаниями,с большой благодарностью,Пётр.[/quote

Можно обнулить EEPROM контроллера, это дешевле.
Дл этого нужен программатор.
Владik
Новичок

27-01-2016 07:52

Кофемашина DeLonghi 6600 сыпет кофе мимо контейнера, внутри всё уделано. Поначалу бывало редко, а сейчас капец просто. Что то можно с этим сделать?
%Михаил%
Новичок

03-02-2016 01:32

Валерий, здравствуйте, подскажите новичку, не радует меня этот профиль, но последние полгода приходится заниматься, по делу- NIVONA NICR 626, зашла первый раз с неисправной помпой, тогда еще по гарантии заменили (мадам не утруждает себя промывкой машины хоть изредка, после поясню), месяца через 4 снова приволокла, жернова были забиты, застрявший молотый кофе был тягучей консистенции

Добавлено 03-02-2016 01:41

сыпала карамелизированные зерна, отмыл, 2 дня тестировал- без нареканий, выдали, а через 4 дня вернула с тем же, осмотр показал, что мотор жерновов крутиться стал против часовой!!!
Перемахнул клеммы- снова всё в порядке, так вот вопросы: почему движок реверснул (перед выдачей правильно работал)? И хотелось бы наводку по сборке жерновов, помол стал крупным, практически не регулируется

Добавлено 03-02-2016 01:46

хотя собрал по рискам, можно и на 180 град. верхнюю часть собрать в обратку, но тогда рычажок рег-ки помола в другую сторону смотрит, так что вроде не накосячил, но зазор действительно большой, и на глаз не заметно, чтоб менялся при повороте рычажка, при этом верхняя болванка по спирали ходит, не догоняю, надеюсь на наводки, заранее спасибо!
%Михаил%
Новичок

03-02-2016 02:33

По промывке- притащила вторую, DELONGHI EAM4000.B, все трубки забиты и непроходимы, там ржавчина вперемешку с солями, но вроде как из комы машинку вывел, до меня пытались ремонтировать сами, залили мотор ЗУ,, сгорела ПУ, восстановил
%Михаил%
Новичок

04-02-2016 23:22

ветка мертва...
СРС
Участник

03-03-2016 00:09

Вопрос к спецам по кофемашинам...
Ребят, а что вы делаете если у вас дохлый пикконтроллер? Дампы кто считывал?
Имею конкретный интерес по одному модулю...
Два одинаковых модуля по виду, но дампы разные в пикконтроллерах(перекидывал микрухи модули менялись местами)...
И этот драйвер (UT001 V2B) что без вариантов найти? Пытался у китайцев заказать, начали мозг полоскать, то тока большими партиями, по штучно типо дорого продают...согласился на поштучную доставку - сдулся китаеСь...не интересная цена для кидалова что ли?
Эльма
Предупреждений: 1

23-04-2016 18:35

Кофемашина KRUPS EA9000.После "варки" кофе ,при поднятии поршня, из него стреляет горячим паром во внутрь машины ,что приводит к увлажнению желоба по которому сыплется кофе в отсек варки кофе после кофемолки .На желоб налипает следующая порция кофе и в конце концов забивается выход кофемолки.Прошу подсказать, почему паром отдает в машину,почему не выходит весь пар по трубкам выводящих кофе? Если что-то засорилось,то что?
СРС
Участник

24-04-2016 16:35

Эльма, я полтора месяца жду ответа от великих... Тема походу реально мёртвая! Тока что она делает в "шапке" - не понятно.
Эльма

25-04-2016 10:34

СРС, Тема актуальная! Довольно много дельных советов. Автор был активен в теме несколько месяцев , но потом пропал.Хотя последний заход в форум датируется ноябрем 2015 года, а другим спецам ,видимо, не интересно.Или есть другой сайт, который мне не известен, где обсуждаются эти вопросы!
Тем
Участник

28-04-2016 16:00

Эльма Ваша кофемашина не идентична EA8250?
Эльма

29-04-2016 17:11

Тем, Внешне EA8250 сильно отличается от EA9000.Чем конструкции внутри кофемашин разнятся-не знаю.
Тем
Участник

29-04-2016 18:10

Я не давно делал "Krups EA8520" неисправность как Вы описываете.Зменил сальник на нижнем поршне и уплотнительные кольца на верхнем поршне.У Вас заварной устройство металлическое,с ТЭНом ?
Эльма

03-05-2016 11:42

Тем,Да,у меня заварное устройство металлическое с ТЭНом. Течи в уплотнителях нет. Видимо, не вся вода из заварного устройства выкачивается или после варки кофе вода возвращается в заварное устройство, что приводит ,при поднятии поршня, к "выстрелу" паром и брызгами воды во внутрь машины. В заварном устройстве остается вода 1-2 мм ,которая выкипает через несколько минут. Выяснить не вся вода выкачивается или она заливается в заварное устройство во время поднятия поршня не возможно, так-как в этот момент происходит "выстрел". Выстрел паром происходит и при автоматической промывке узлов машины, без варки кофе.Возможно в этом виноват дозатор кофе? Но тогда был бы объем сваренного кофе не тот. Или заливается воды больше , чем выкачивается? Можно ли каким-то образом регулировать объемы заливки и выкачивания воды в заварном устройстве? Или этим ведает процессор и надо ,как предлагает СРС, менять ПО?
Эльма

04-05-2016 16:31

Так-как ясности нет, может кто подскажет, что менять?
Заварное устройство? Электронный блок? Обе позиции очень дорого стоят. Должна быть стопроцентная уверенность ,что не работает какой-то конкретный блок.
Еще один вопрос. Должен ли выход кофемолки , откуда сыплется размолотое кофе в заварное устройство, регулироваться, то есть в процессе работы и останова кофемолки быть закрытым и открываться только для высыпания кофе ?
В моем случае , отверстие для высыпания кофе всегда открыто при любом режиме кофемолки.Если отверстие д.б. закрытым, то пар не будет попадать внутрь кофемолки и тем самым не будет забиваться выходное отверстие кофемолки.
Тем
Участник

04-05-2016 20:11

Эльма на кофемашине которую я ремонтировал выход кофемолки открыт всегда.Кофемолка ни забивалась ни до ни после ремонта.Ревизию ЗУ делали?Попробуйте уменьшить температуру кофе.

Добавлено 04-05-2016 22:12

На профильном форуме описывался такой же случай но там был виноват мульти клапан.
Эльма

05-05-2016 09:09

Тем, Дайте, пожалуйста, ссылку на профильный форум. Хоть буду знать, где этот форум находится.
Занимаюсь кофемолкой впервые! Что такое мультиклапан ,где он стоит и что клапанирует? Управляет подачей воды в заварное устройство или в другое устройство ?
Тем
Участник

05-05-2016 12:21

Ответил в ЛС.
Эльма

16-05-2016 13:18

%Михаил%, Хотелось бы узнать результат ремонта Вашей кофемашины. Признаки неисправности кофемолки такие-же как и неисправности в моей кофемашины .Прошу ответить. Хотя , в эту тему вряд ли еще раз загляните.
rubin2101

16-05-2016 22:13

Доброго всем времени.
Я стал обладателем машинки SAECO superautomatica

Все детали узлы и агрегаты на месте и даже работают, но проводку подпортили сильно.
Может есть у кого схемка? Я принцып роботы понимаю но с командаппаратом шутить нехочу, там же вся логика работы, не дай бог чего коротнуть.
Вобщем буду благодарен, если кто поделиться схемой сего прибора.
capa
Новичок

11-08-2016 15:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ .У меня проблема с машиной Saeco incanto Classic , мигает красный индикатор воды.
режим вентилирования проходит ,помпа включается , тен негреет ...

плата P100BCPUV13
FUL
Участник

12-08-2016 07:07

Если вы техник, то надо вскрывать машину.
В противном случае несите в сервис.
Причин много, однозначно не скажеш.
starsan1000
Новичок

12-09-2016 13:43

Здраствуйте. Помогите разобраться с Bosh benvenuto B30 TCA6301. При включении сразу работает кофемолка. Симмистор на плате цел. На оптопару с процессора приходит почему то сигнал включения. У меня уже два таких апарата с одинаковой поломкой.
СРС
Участник

15-10-2016 00:17

starsan1000, читаем внимательно....
Вот ваша проблема, найдёте деталь - заказывайте две, я одну выкуплю подмигивание
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=5056639#4895318
HacoH
Новичок

26-10-2016 11:31

Добрый день.Нужна помощь.
Чистил кофемашину (KRUPS Model:FPB14500), случайно повредил smd детали на плате датчика уровня воды в баке. На плате стоит датчик холла в корпусе sot23 с маркировкой I06 (или 106, I0G, возможно это DM106B в таком исполнении, толком информации не нашёл) и пропавшие в неизвестном направлении резистор и конденсатор включённые параллельно ногам 1 и 2 (1-gnd 2-out ). Подскажите номиналы резистора и конденсатора (понимаю что это помехозащитная цепочка, но наугад ставить не хочется).

Датчик_1.jpg

solnik1980
Новичок

29-12-2017 12:23

Здравствуйте, может есть у кого, нужен дамп на JURA C9 ONE TOUCH
kolschik
Новичок

17-04-2018 16:47

Здравствуйте. Принесли разобранную до винтика кофемашину delonghi esam 04.110, я ее собрал, но у нее проблема: мигают поочерёдно индикаторы, указывая на ошибки ЗУ. Тест в сервисном режиме проходит, лифт доходит до вмт и нмт. Все визуально узлы испраны, износа почти нет. Писали что нужно сделать сброс, но каким образом не понятно.
P. S. Нашел оборванный провод на питание датчика холла, восстановил, при вращении мотора присутствуют импульсы на 7 ноге пика. Запустил сброс, нажатием чашка, двойная чашка, пувер - лифт едет вверх на 5см, потом вниз на 5 см, загораются зеленый+зеленые+желтый светодиоды. Точно такое же поведение и с отключенным датчиком холла. Сигналы концевиков все проверил до самого контроллера.
P.P.S Решилось обнулением EEPROM контроллера. Он там без защиты
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Ремонт кофейного автомата своими руками. Проф. сервис в DE На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • Миниатюрный паяльник своими руками
  • Ремонт CarAudio
  • Ремонт стрелок
  • Ремонт принтеров
  • МОНИТОРЫ - ремонт

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики