Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ТехноФлейм

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
34rus!
Участник

13-07-2012 12:40

Господа модераторы и просто участники!
А не попробовать нам организовать ветку с техническим обсуждением каких либо вещей, касающийся ремонта, модификации, переделке стиральных машин, да может быть и другой бытовой техники?
Имеется конечно не кардинальное решение, как установка универсального модуля или модуля от одной машины к другой.
Всё в пределах брэнда так сказать.
Есть необходимость, как думаете?
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-07-2012 12:59

Это типа просо потрындеть так на это есть раздел с соотв. названием.
34rus!
Участник

13-07-2012 14:21

sadko178, Ну не совсем, например приживить один 254297 модуль вместо 254535 или наоборот.
Или думаешь в
sadko178 писал:
раздел с соотв. названием

заглядывают все кто посещает этот?
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-07-2012 14:27

34rus! писал:
приживить один 254297 модуль вместо 254535 или наоборот

Со всеми картинками и подробным опинием-халява для клиентов получиться,так и без хлебушка можно остаться улыбка
34rus!
Участник

13-07-2012 14:48

sadko178 писал:
Со всеми картинками и подробным опинием-халява для клиентов получиться,так и без хлебушка можно остаться

Доля правды есть, но не прятаться же под одеялом, некоторые вещи можно всё же решать,
Кто не готов и не желает приглашать мастера, так его и не позовёт, доломает и пойдёт в магазин с гордой думкой, что обошёлся без мастера, так стоит ли из за подобных бояться?
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-07-2012 14:55

34rus! писал:
но не прятаться же под одеялом, некоторые вещи можно всё же решать

Ну если есть проблемы создавай темку и вместе всё порешаем.
34rus!
Участник

13-07-2012 15:06

Да нет уже проблемы, решил.
Просто возник другой вопрос обратная замена возможна? Везде пишут, что блоки не взаимозаменяемые, получается немного не корректное заявление, в прямую, да согласен не заменяемые.
Но связи с последними событиями, возник вопрос 535 можно установить без переделок вместо 297? Тебе приходилось делать подобное?
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-07-2012 15:11

34rus! писал:
Но связи с последними событиями, возник вопрос 535 можно установить без переделок вместо 297? Тебе приходилось делать подобное?

Нет не делал.
34rus!
Участник

13-07-2012 15:19

Да и вообще кроме этого иногда подобные вопросы возникают.
А если уж вдруг есть боязнь по поводу картинок и прочего, можно положить всё в архив и запаролить, а ключ в личку.
Это не 100% гарантия конечно, но определённый тормоз будет.
Главное инструкций не создавать, а человек с головой всё равно решит свои вопросы и ни чего ты от него не упрячешь.
К чему прятки не понимаю, как можно расти не развиваясь?
xarl
Участник

13-07-2012 16:08

34rus!, ты сам уже спрятался за регионом 34... Тоже определенный тормоз?
34rus!
Участник

13-07-2012 16:17

xarl, Тебя это напрягает или ты что то другое сказать хотел?
xarl
Участник

13-07-2012 18:17

Не совсем логично получается. Ты против пряток и сам же прячешься.
Но не напрягает нисколько, по-барабану...
34rus!
Участник

16-07-2012 07:37

xarl, Не понимаю, что значит прячешься? Или надо было селение с улицей указать? По мне, так вполне конкретный регион указан.
Я не только по месту проживания работаю.
Тебе не о чем поговорить? Охота на ведьм?
fagg
Участник

16-07-2012 07:58

Это просто эффект "espec" , там без нормально заполненного "откуда" с тобой даже не разговаривают , кто то перемодерировался гы-гы
Гоблин
Участник

16-07-2012 08:41

34rus!, Бабушка моей первой жены говорила: "от хорошей жизни и собака дурнее". Скучно тебе. Занятся нечем кроме как геморой на пятую точку искать. И без всяких подобных тем сервисной информации в нете валяется. Зачем самим себе создавать проблемы и пилить сук на котором сидим. Это не прятаться, а рационально использовать обретенные кропотливым трудом знания. Если уж так тебя прет, возьми учиника и поделись наработками гы-гы Ощути силу информации на собственной шкуре.
Я против!!!!!!!!!!!!
xarl
Участник

16-07-2012 09:20

fagg писал:
Это просто эффект "espec"

А почему не rmbt или remserv-bt? Там и предупредить могут...
34rus!
Участник

16-07-2012 12:20

Гоблин, Я тебя умоляю...
От тебя последнее в твоих постах и вижу, что к месту, что без места
Цитата:
вызови мастера

Зато сам потом задаёшь такие вопросы...
Например как разобрать бак... гы-гы
Озлобился последнее время люд.
Если человек намерен раскурочить свою вещь, его ни чего не остановит.
Правильно, посмотрите пару страниц, практически везде либо указывают конкретную деталь или ждут указания на неё.

Я просто хочу в определённых ситуациях просто обсудить не которые моменты ремонта, а негде, неужели так обмельчал ремонтник, что просто тупо меняют насосы, тэны, модуля? Или просто боязнь неопределённости в будущем?

Так всех знаний не сохранишь и с собой не заберёшь, да и теряют они актуальность через промежуток времени.
shov244
Участник

16-07-2012 13:49

34rus! писал:
Или надо было селение с улицей указать?

Не это обязательно ... плюс ко всему когда родился , на ком женился , ... и это ... самое главное сколько денюх у тебя на счете , в каком банке и какой код ... а то ведь без этого какой ты на хрен мастер ?
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 16:53

34rus!, у тебя ученик есть? Напарник менее опытный например? Если есть, то ты конечно ему все рассказываешь и показываешь. Потом он уходит в свободное плавание и зарабатывает преобретенным у тебя опытом. Но это не проблемма, ты снова берешь напарника и обучаешь его. Так?
34rus!
Участник

16-07-2012 17:04

ti_fey, И что всё это значит?
Укутаться простынёй и ползти по тихому на кладбище?

Всех испортил "квартирный вопрос".
Да, раньше и трава была зеленее и деревья выше.... и люди добрее.
Не благодарное это дело помогать...

Хотя я всё прекрасно понимаю причины подобного поведения и сам так же иногда поступаю, я как то надеялся что ошибался.
Если и будут какие либо изменения, то уже не в этой жизни.

P.S. Тему не отмечаю решённой, хотя для себя получил все ответы.
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 17:18

34rus!, не все так печально. Ты достаточно давно зарегестрировался на этом форуме. Наверняка есть знакомые форумчане с которыми периодически переписываешься в личке. Никто не запрещает продолжать и развивать подобное общение.
34rus!
Участник

16-07-2012 17:24

ti_fey, Ну печально не до такой степени, что бы
34rus! писал:
Укутаться

или нос в песок, нет конечно же.
Жизнь продолжается и не стоит зацикливаться на негативе.

Рабочий день закончен. Завтра будет день и будет пища.

Всем пока!
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 17:36

Будет день конечно. Если уж говорить иносказатекльно, то в нашем случае волка кормят ноги и препятствуют пищеварению другие волки по соседству. С волком на другом конце страны можно говорить гораздо откровенней, чем с волком живущим по соседству. Как-то так.
Nikolay1ru
Участник

16-07-2012 18:17

Други и братья. Вот что-то недопонимаю?
У Вас что работы не хватает, или яйца мешают?
Неужели столько мастеров развелось, что надо волком его называть.(Если это не конкретный щипач на районе появился).
Если сам работаеш без косяков, то и реклама не нужна и ругаться не с кем.
А вот щипачи у нас в городке появляются переодически и так-же исчезают в никуда. От этого не уйти.
А друг у друга работу забрть не реально - у каждого свой круг общения и соответственно клиентура.
Лично у мну реклама в нете только от благодарных клиентов и ни как иначе. подшучивать, дразнить
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 18:28

Как-то не давно договорился с клиентами на счет ремонта холодильника. По описанию явно модуль и дефект легко устранимый. Созваниваюсь перед выездом и клиент мне сообщает, что уже договорились с друим мастером на ремонт модуля. Ремонт будет стоить 10 килорублей. Сказал клиенту что стоимость вполне приемлемая и наверняка мастер достаточно грамотный. А у самого глаза полезли на лоб от подобных расценок и ентого мастера отматерил по полной. Жаль что он меня не слышал.
ЗЫ.У тебя только благодарные клиенты? Это значит не то, что ты хороший специалист, а то, что язык у тебя хорошо подвешан.
fagg
Участник

16-07-2012 18:38

xarl писал:

Это да, но здезь не так...
Nikolay1ru
Участник

16-07-2012 18:40

Это возможно и был щипач. По крайней мере, когда идёш по его следам, два варианта: либо денег немеренно запросил, или взял 500 р. и со словами:" Я этого аппарата не знаю, или поехал за деталями" испаряется вместе с номером телефона.
А по поводу языка, да могу клиенту сказать, что за отдельную плату каждое движение озвучивать буду. улыбка Они после этого линяют куды подальше. Облизываюсь ...
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 20:54

Когда клиенты сильно напрягают, а происходит это чаще всего когда дышут в затылок и дают советы после изучения подобных нашему форумов, всегда предлагаю свои инструменты во временное пользование - делайте сами или не мешайте. Психологический вопрос обработки клиентов - моя слабая сторона, давно с этим смирился.
Nikolay1ru
Участник

16-07-2012 21:20

ti_fey писал:
Психологический вопрос обработки клиентов - моя слабая сторона, давно с этим смирился.

Это всё нервы. Лечить их надоть. Или забить.
Я пока, что лечу.
Лёгкий пока алкоголь помогает. улыбка
Посылаю в крайнем случе со снятием шланга пресостата. помираю со смеху! (если слив правильный, то и протечки не будет.)
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-07-2012 21:38

fagg писал:
xarl писал:

Это да, но здезь не так...

Кстати таки да.И кроме того xarl, я что то не заметил чтобы твой профиль был более информативен чем у 34rus!, Так шта ..... Ну я надеюсь ты понял.
Ну а по поводу вопроса затронутого в теме - кто мешает. 34rus!, переходи к конкретике Кто захочет поддержит. А флуд я удалю чтоб не мешался.
ti_fey
Дохтур

16-07-2012 21:43

Алесей, во флейме флуд как раз уместен) И, кстати, в общем мысль не плохая - иметь свой флейм. В общий годами не захожу, пока не прорвет. Здесь удобней было бы как бы... но если низя, сильно не настаиваю)
xarl
Участник

16-07-2012 21:45

Алесей, это плохо, что не заметил. У меня указан конкретно город вместо региона 69...
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » ТехноФлейм На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики