Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

РТУТНАЯ АНТЕННА - эксклюзивная информация

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Элементная база На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
vladlen
Новичок

28-02-2006 14:01

Конечно ртутная антенна себя изживает, но вот за амальгамными огромное будущее, тем более никто серьезно ими еще не занимался. Это как знаменитые транзисторы, где эммиторы сделаны из кремния, базы из арсенида галлия, ну а коллекторы из чистого золота. Так что все впереди!!!
Developer
Новичок

28-02-2006 14:24

Согласен, vladlen!
Предлагаю перенести обсуждение в более актуальную плоскость торсионных полей и взаимодействий и аксионных генераторов всеобщего счастья и благополучия http://www.pmicro.kz/~ufl/ALMANACH/Axion.htm.
Возможно, что применение новейших материалов на основе ртути (амальгамированные полупроводники, проводники и сверхпроводники) может существенно продвинуть вперед дело практического использование квантово-механических и релятивистских эффектов в сфере ремонта промышленной и бытовой электроники и на основе полученных ноу-хау создать уникальные ремонтные камеры для самовосстанавливающихся (эффект псевдобиологической регенерации) ремонтно-профилактических процессов, обратных тривиальному старению материалов.
aladdin
Участник

29-08-2006 13:52

А может "волшебные" радио-свойства ртути связаны с тем что она жидкая - такой микро-океан , радиоволны аккумулируют энергию также и посредством механических микроколебаний ?
Boris N
Гость 195.206.*.*

17-11-2006 10:57

Спасибо-братья по разуму помираю со смеху! Давно так не смеялся. Перед некоторыми сообщениями юмор М.Задорного, просто отдыхает. Я уже думал, что люди излечились от этой фигни, а оказывается "зараза" протикла глубоко и основательно. Теперь, с Вашей помошью, если кого поймают за хищение ртути, то он ссылаясь на ваши разговоры, со "знанием дела" может сказать, что он несет ее для создания ртутной антенны, а не для диверсии или продажи голливудская улыбка Для молодых поясняю: Эта тема возникла в первый раз с подачи "умников" из журнала "Техника молодежи" больше 40(сорока)лет назад. Мне тогда было 15 или меньше,а советскому телевидению не многим больше. (сейчас 59) Из чего только не пытались делать антенны, тогда. сколько было Баек про различные антенны. Из колесных дисков, из раскладушек, из лампочек накаливания большой мощности, жыдкости, наверное все на свете перепробовали, исключая, наверное, фикалии.Ртутные,конично брали "верх" своей таинственностью,и путанными объяснениями. Единственное реальное "изобретение", которое прижилось до настоящего времени,-это антенна из меналлопаранитовой прокладки из двигателя тарктора "Белорус". Ну, и конечно классика,- антенна из диска от старых вычислителных машин. С интересом теперь буду следить за этой темой. может быть она мне заменит "Смехопанараму".
Обажаю технический юмор. улыбка голливудская улыбка помираю со смеху! Благодарю всех за прекрасно проведенное время. Борис Н
345
Новичок

01-12-2006 11:07

Камеди клаб отдыхает- технический юмор хорош тогда когда присутствующие понимают физический смысл темы.
Шутки про ртутную антену это тоже самое как красная фотопленка - сфоткаешь и все сфотографированные будут обнаженые, кто помнит про это тот знает , ходили байки про это.
Ртуть прежде всего это опасно. Думаю ртуть в силу физических свойств жидкая и электроны очень подвижны , Если подключить к антенне то гетеродин пролезет в антенну и вся эта система будет излучать - не так как передатчик Рвых=10вт но излучать будет по более чем и медь.
С уважением Александр
Димик
Участник

02-12-2006 02:41

345 писал:
Думаю ртуть в силу физических свойств жидкая и электроны очень подвижны

Я тоже об этом думал. По видимому имеем дело с "плавучими" электронами.
Slava_Shp
Новичок

05-12-2006 18:38

Идиоты, блин! Малышей пожалейте!!!
Когда читал про "красную ртуть" - я на стуле лежал. В детском саду я искренне верил в красную ртуть в градуснике. Потом случайно вычитал - крашеный спирт.
Да и сейчас, вспоминая свои школьные годы в радиокружке искренне возмущаюсь "какой же я тупой был!!!"
Rottor
Гость 87.69.*.*

05-12-2006 19:04

Slava_Shp писал:
"какой же я тупой был!!!"

А почему в прошедшем времени?
С тех пор ничего не изменилось ты сейчас - "тупой"!
Slava_Shp
Новичок

06-12-2006 20:55

Rottor писал:
Slava_Shp писал:
"какой же я тупой был!!!"

А почему в прошедшем времени?
С тех пор ничего не изменилось ты сейчас - "тупой"!

в принципе правильно, через десять лет так и скажу
Rottor
Гость 87.69.*.*

06-12-2006 21:00

Slava_Shp писал:
в принципе правильно, через десять лет так и скажу

Да не отчаивайся ты так...
Больше ешь морковки, только без листьев - оно потом, постепенно попустит...
Victor*M
Новичок

12-12-2006 22:26

Из поста "начинателя" темы следует, что он принимал шведское тв в мае - июне . В те года я неоднократно принимал на 2 часотном канале (у нас транслировался УТ-1 из Киева) различные "забугорные "каналы именно в это время года. Причем доходило до того, что УТ-1 изчезал, а на его месте появлялся тот же шведский, норвежский, итальянский каналы. Заметил, что лучше "ловилось" на ламповые ТВ. Ртутные антенны не употреблялись, и ртути поблизости небыло. Самое простое и обыкновенное сверхпрохождение - отражение от спорадического слоя в атмосфере над Румынией или около того...
Димик
Участник

13-12-2006 02:47

Victor*M писал:
Ртутные антенны не употреблялись, и ртути поблизости небыло.

Практически уверен, что где-то, поблизости, градусник валялся. Такие факты имеют место.
Подгорстан
Участник

16-12-2006 23:26

15 лет назад я работал с одним теварищем, который дома у себя во Львовской области сделал ртутную антенну.
Через несколько дней к нему пришли и антенну конфисковали.
Он мне клялся и божился, что это правда.

Кому и как эта антенна мешала?
У меня только одно предположение, что она давала большой отклик на сигналы локаторов.

В самолётах перевозить ртуть (даже градусники) запрещалось потому, что при изменениях давления ядовитая ртуть сильно меняется в объёме, может раздавить посуду и вытечь.
KotMat
Новичок

18-12-2006 04:04

Один влиятельный в прошлом человек, явно знакомый с архивами НКВД, рассказывал мне, что ещё в 20-е годы было принято секретное постановление Совета Народных Комиссаров СССР "О техническом обеспечении построения социализма", которое определило дальнейший путь развития науки и техники в стране.
В частности, именно там предписывалось строить систему радиовещания как "Сверхмощные передатчики и простые малочувствительные (детекторные) приёмники". Это позволяло не бояться вражеских радиоголосов - чувствительности наших приёмников просто не хватало. А в отдалённые районы Сибири и Алтая было предписано завозить побольше ртутных градусников - якобы из заботы о здоровье коренного населения. В приграничных же территориях использование ртутных термометров резко ограничивалось. В частности, именно для недопущения нелегальной транспортировки ртути к границам страны, ртутные градусники были исключены из состава "аптечки водителя"...
Djon_b
Новичок

05-04-2007 06:12

Предлагаю натереть ртутью тарелку спутниковой антенны и пока ртуть не испариться можно будет смотреть TV из других галактик улыбка. правда инопланетянам это может непонравиться и тогда приедет не зелёный воронок из соседней части, а чёт покруче ну да там видно будет.
doktor oz
Гость 91.122.*.*

21-10-2007 23:41

Имел подобный опыт использования ртутной антенны в решетчатом исполнении,-эффект потрясающий.Как оконечные элементы использовал медицинские банки,их форма идеально подходит. Срабатывают они ,как линия задержки скользящей и спотыкающейся волны ведь поверхность ртути настолько гладкая ,что даже электроны удержаться не могут и размножаются в геометрической прогрессии увеличивая сигнал в миллионы раз. Собрал конструкцию конечно же из градусников ,так поступает 90% конструкторов ртутных систем приема,а в качестве диэлектрика ,по волновой проницаемости подошла клизма ,причем бу. Для устойчивой работы антенны столбик ртути на шкале градусника должен показывать не ниже 39,5. (я использовал для создания данной температуры свою подмышку) После подключения к чб телеприемнику, конструкция под воздействием полей эфира само-направилась на самый слабый сигнал ,и на экране появилось устойчивое изображение .Звук отсутствовал ,-это типично . По губам существа на экране удалось разобрать два слова "альфа" и "центавра". Стоит заметить ,что во время приема наблюдались побочные эффекты: перестали петь птицы ,а самолеты над моим домом до сих пор не летают.Как уже отмечали другие авторы ,минут через пять к моему дому подъехала машина, сама белая и с красной полосой на борту.Дальше сознание меня покинуло,видимо антенну конфисковали (от меня теперь вообще все предметы отбирают) ,но железную копию моей решетчатой "ртутки",люди в белом, установили мне на окна,как памятник при жизни автору антенны.Соседи по палате намекнули ,что сигнал который я перехватил войдет в историю. Но несмотря на это, жизнь моя с этим открытием круто изменилась в худшую сторону,потому зарекаю вас ; Не повторяйте моих ошибок! НЕ занимайтесь ртутными антеннами и ртутью вообще!рёв в три ручья
valera085
Гость 195.189.*.*

09-04-2008 18:33

улыбка Всё это стало не актуально с развитием спутникового TV.
kripton
радио активный

30-05-2008 08:22

Бред полный.....Вся тема.... Красными кирпичами температуру тела сбивать не пробовали? говорят помогает.... Делайте выводы.
Rottor
Гость 85.250.*.*

30-05-2008 09:20

SerAN,

В отношении тебя как вывод - и так все ясно.

Пока не вник в суть концепции темы, прикладывай кирпич к голове...
GIGAVOLT
Гость 81.9.*.*

01-06-2008 01:42

345 писал:
гетеродин пролезет в антенну и вся эта система будет излучать - не так как передатчик Рвых=10вт но излучать будет

и даже если гетеродин застрянет и не пролезет, то и в этом случае будет излучать...и даже не вся эта
система а любой предмет(точнее любая точка среды распространения) ...и так до той поры, пока кто-нибудь не отменит принцип Гюйгенса...
ххх
Участник

25-07-2008 06:02

Вопрос к Димику, по устройству его РТУТКИ-1М,
В каждую подмышку по градуснику - ЭТО ПОНЯТНО.
А куда кабель для полного согласования? И температуру выше 43 гр,
он как поднимал, не получается! даже до 45.

В конце 70х занимался радиохулиганством, была такая фишка у тошней молодежи,
примитивный передатчик на 160м. антенна два куска провода метров по 40-60
буквой Г растянута по участку. А километров так 30 аэропорт Манас,
И дяди / почему то в пожарной форме\ нас активно начали отлавливать,
Я вкапал бутылек с ртутью, в соседский огород .\ примерно образуя квадрат с антенной\
Дяди бегали со своими приборами в радиусе 300 метров, а точно дом определить не могли.
Потом загребли, но не с помощью тех средств, а явно по стуку.
А антенну ТВ пробовал делать, зффект ноль.
Димик поделись чертежами!

Добавлено 25-07-2008 06:09

На http\\www.matri-x.ru. Есть много занимательного,
в часности элекктромагнитный генератор на магнитах, и патенты Теслы!
rom1k
Новичок

16-10-2009 14:35

Привет! Всем спасибо за поднятую тему , особенно doktor oz.
Пишу, и вытираю слёзы после прочитанного. Может у вас есть опыт использования и других подобных "ноу-хау". Пишите. Вспомните о СД дисках, мешающих роботе гаишным радарам. А если диск смазать ртутью (неверное лучше красной, раскрашенной зелёным фломастером) то эффект будет просто колоссальный. Даже при скорости в 300 км/час радар не сможет вас определить из за сильных помех которые создает такая “антенная система”. Эффект Доплера также накладывает свою лепту. Тут чем выше скорость тем большие помехи радарам. Но, в такого ноу-хау есть и недостатки. Дело в том, что такая система глушит не только гаишные радары но и базовые станции мобильных операторов, и передатчик мобильного. Поэтому за мобильник во время движения забудьте. Да и так безопаснее. НО, если такую антенну присобачить к мобильнику...
Pratika
Гость 93.180.*.*

21-02-2010 15:01

судя по написанному, каждый вспомнил кем-то рассказанную историю, и написал её на форуме. новпринципе, реально весело читается... помираю со смеху!
isalavat
Новичок

30-03-2010 00:02

Не знаю у кого как, а у нас под Ташкентом, в поселке Ялангач, один построил такую антенну, так к нему приехали ребята, так мало того что конфисковали антенну рёв в три ручья , но и всю технику забрали вплоть до магнитофона и приемника злость , как он потом рассказывал, его засекли аваксом, при союзе они у нас часто летали на Ил-76 борту закрепленные шок . И при пролете над ним связь у летунов пропала
puss5
Участник

21-05-2010 18:17

а я когда подключил ртутную антенну у меня черно-белый телевизор стал показывать в цвете :)правда мощный сигнал с нее быстро прожег кинескоп,надо брать LCD гы-гы
gooose
Новичок

24-08-2010 13:48

Начитался я форума (есть как положительные отзывы так и отрицательные) и решил проверить. Повторил РТУТКУ-1М. Поотламывал у ДМВ антенны директоры и на место их поприклеивал градусники. Для эксперимента я использовал ч/б тв Весна 308 с дециметровой приставкой. Антенная мачта высотой 18м (материал сталь с 6 растяжками). Вобщем включаю в диапазоне МВ щелкаю ПТК и ...нифига не ловит даже местных каналов, затем подключил приставку ДМВ и опять результат отрицательный. ну все думаю обманули на форуме злость рёв в три ручья но затем подошел коллега и подсказал что антенну нужно направлять в небо т.к. радиоволны не могут обогнуть земной шар и поглощаются земной поверхностью. Направили мы антенну в небо и о чудо поймали канал Альджазира на 41канале ДМВ только без звука. Потом коллега также подсказал мне расширить диапазон приставки т.к. приставка может принимать максимум 41 канал а хитрые буржуи могут использовать каналы и после 60го. Перестроили приставку, а там каналов... но самый интерестный оказался жизненный канал Спайс платинум. Только вот чтото сигнал постоянно исчезал.
Тут мы сколегой озадачились Пьем пиво И в головы на пришла мысль что раз радиоволны не проходят сквозь землю, то и стеклянный корпус термометров для них тоже оказывается преградой. Да еще плюс алюминиевый корпус шкалы термометра создавал помехи для прохождения радиоволн к ртути. Короче распатрошили мы все термометры, оставив только стержни. Включили и о чудо сигал нашего любимого жизненного канала "Спайс платинум" стал ловиться без помех и исчезаний. А для того чтобы появился звук нужно перестроить промежуточную частоту звука телевизора. Хитрые буржуи ее изменили, чтобы мы не смогли ничего понять.
Эфир
Участник

29-08-2010 14:46

gooose писал:
чтобы появился звук нужно перестроить промежуточную частоту звука телевизора. Хитрые буржуи ее изменили, чтобы мы не смогли ничего понять.

Как раз наоборот: не хитрые буржуи, а тупые комуняки изменили немецкий довоенный(!) стандарт на 1МГц.
В 60-е годы те же персонажи продолжили разъединять народы тупорылым Секамом.
gooose, жаль, что у тебя Весна 308, а не, скажем, Электрон 703, - то б ты ещё отсутствием цвета повозмущался бы. голливудская улыбка
serhio_67
Участник

30-10-2010 08:43

Вставлю свои "пять копеек" в истории о ртутных антенах. улыбка В начале 80-х, два местных умельца сгородили антену по схеме колба-ртуть- металическая "метелка". Подняли на офигенную по высоте мачту. Пробовали подключать к телевизору, всеволновому приемнику и еще непонятно к чему... О результатах нет достоверной информации. В десяти километрах от поселка распологался учебный военный аэродром, а мимо поселка постоянно пролетали истребители. Через два-три часа к умельцам заявились особисты из части, изъяли всю кустащину и "вставили" за эксперименты . голливудская улыбка Слышал, что у летунов были проблемы со связью и РЛС выдавала ложную цель. шок Как они еще не додумались, для увеличения высоты, поднять его на воздушном шаре... гы-гы Для локаторщиков сошло-бы за пуск ракеты земля-воздух... помираю со смеху!
Porter
Участник

20-11-2010 01:08

читал избирательно. Может от того и не понял в какую палату я попал... гы-гы
ZEWEWEZED
Участник

22-11-2010 20:50

модераторы, - от греха подальше грохнули бы эту тему, - ещё и в разделе "Элементная база" висит почти 6(!)лет

околонаучные, и как вам всем кажется ахиренно-остроумные высеры, наверняка сподвигли не одного малолетнего (или просто ейцеголового) идиота к экспериментам с этой опасной дрянью...
..видел както на крыше пятиэтажки сабж, - стеклянная трубка, давно разбитая, -ртуть по всей крыше растеклась и наверняка в ливнёвку ушла..
сколько кубокилометров воздуха отравлено ? - риторический вопрос, но порядок величин именно КУБОКИЛОМЕТРЫ !
...хороший вклад в экологию - господа шутники Чудной

тут с утилизацией ртутных эконом-ламп никак не разберутся, (там в парах её микрограммы)
а вы идиотскими шутками способствуете её разливу КИЛОГРАММАМИ !
А#УЕННА СМЕШНО!

Добавлено 22-11-2010 21:03

Цитата:
Ртуть - вещество I класса опасности (по ГОСТ 17.4.1.02-83), тиоловый яд.

Предельно допустимая концентрация паров ртути в атмосферном воздухе составляет 0,0003 мг/м3 (ГН 2.1.6.1338-03 "Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест"). В «Санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям» (СанПиН 2.1.2.1002-00) содержится запрет на превышение этого значения

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Элементная база » РТУТНАЯ АНТЕННА - эксклюзивная информация На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Элементная база (Справочная информация (справочники) по радиоэлементам (маркировка, цоколевка, взаимозаменяемость))

Похожая информация:
  • Актуальная ИНФОРМАЦИЯ
  • СИСТЕМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, РАЗНОЕ.
  • ESR - понятие, способы измерения, информация, ссылки
  • Информация и опыт по ремонту ТВ на UOC-процессорах TDA93xx
  • Аккумуляторы, зарядные устройства - информация, ссылки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики