Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ДХО предлагаю свой вариант включения .

Список форумов » Автомобильная электроника На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
zombiez
Участник

20-06-2012 03:37

1alf1 писал:
zombiez писал:
Нажал кнопку - включилось зажигание - завелся двигатель - включился ближний свет
Включил габариты - потух ближний свет
нажал кнопку - потух свет и все выключилось. как-то так)))
http://www.youtube.com/watch?v=z_83dMUEl-4
Мне интересно было бы увидеть где ты на видео разглядел что там свет включился, кнопка старт используеться на многих иностранных авто.И еще цитирую "Включил габариты - потух ближний свет " габариты не являются ходовыми огнями.

Я описал принцип, видео снимал я.
Но тушить ближний свет на заведенном двигателе не получится, ибо он включается/выключается автоматически.
Фёдор
Участник

04-08-2012 20:27

Предлагаю свой вариант ДХО! установлен на машине уже 8 месяцев., претензий ни каких.

http://avtoelectro.radioliga.com/device.php?id=31
РоманСмола
Новичок

12-09-2012 12:24

А я собрал себе на NE555 с задержкой 20сек ,УЖЕ больше года полет нормальный
1alf1
Новичок

19-09-2012 21:20

Вот мой новый слегка измененный вариант первой схемы. Спасибо пользователю Stepanow.
Скачать схему в оригинале![/url]
AndreyZ95
Мастер

25-11-2012 00:52

1alf1, Не хотелось бы портить вам настроение, но схемка своей древностью каменный век напоминает !
Да и не совсем понял, в каких тачках нужна такая приблуда , ведь в новых (года эдак с 2002) функция Daytime Running Light уже имеется.
Во многих она тупо выключена и Включается тупо через диагностику.
Так для каких это вЁдер и таЗов предназначено ?
1alf1
Новичок

25-11-2012 09:20

AndreyZ95 писал:
1alf1, Не хотелось бы портить вам настроение, но схемка своей древностью каменный век напоминает !
Да и не совсем понял, в каких тачках нужна такая приблуда , ведь в новых (года эдак с 2002) функция Daytime Running Light уже имеется.
Во многих она тупо выключена и Включается тупо через диагностику.
Так для каких это вЁдер и таЗов предназначено ?
Все для тех же древних тазов и иномарок . А чем вы мне настроение можете испортить , мне с вами делить нечего? Применение контроллеров и микросхем как таковых я целью и не ставил для себя, собираю из того что есть под рукой. А реализация идет потихоньку . Так как сейчас шабашу в свободное время по автоэлектрике и уже имеется некоторое количество клиентуры. Так что свою копейку я заработаю всегда! одобряю
emusic
Новичок

01-03-2013 09:45

Почему-то все предложенные решения не учитывают автопрогрева, который у нас зимой весьма популярен. Если включать огни только по факту запуска двигателя, пусть и с задержкой - они будут включаться и ночью, когда работает прогрев. Потерями мощности можно пренебречь, а вот светить кому-нибудь в окна вполне могут - многие жильцы и так недовольны, что машины по ночам квакают-заводятся.

Я у себя попытался сделать дополнительную блокировку сперва через датчик ключа, потом - через линию зажигания (реле автозапуска подключено в разрыв). Но в момент запуска там, похоже, проходят сильные помехи - триггер ошибочно взводится в обоих случаях. Потеплеет - переделаю на микроконтроллере, с задержкой. улыбка Хотя можно обойтись и без триггера, но тогда при оставлении на пит-стопе огни будут выключаться.
grizli
Новичок

20-09-2013 13:18

А чем вам не нравится обычное подключение через блок управления (который идет в комплекте с ДХО) у меня работает так, завожу машину, ДХО включаются автоматически, включаю габариты или свет они выключаются.
По поводу того что мешают ночью жильцам, так можно приколхозить какие ни будь съемные заглушки которые одевать на них на ночь.
emusic
Новичок

20-09-2013 13:30

Сдохнуть же можно, если каждый день их снимать-надевать. улыбка А можно и забыть.
grizli
Новичок

20-09-2013 13:53

Зато просто и без заморочек. улыбка
Серж66
Забанен
Забанен

09-10-2013 20:59

не надо ничего придумывать, Украинцы уже придумали и выпустили на промышленном уровне.
http://magnum.org.ua/catalog/show/50
https://www.youtube.com/watch?v=wr21Xd-r8GQ
pupok1970
Новичок

16-12-2013 13:41

Вот простая схема, без всяких микрух и трансов...Нужно лишь пару реле. Работает так... когда включаем любой поворотник плюс подаётся на (2), срабатывает реле и замыкает контактами (3) цепь-например ДХО, к контакту (1) подключаем постоянный плюс...Вот и всё. Импульс в виде плюса можно подавать не только с поворотников, тут на ваше усмотрение. Хотя я вот сажусь в авто, прогреваю, потом начинаю выезъжать со двора включаю поворотник и с ним автоматом включаются ДХО...Удобно и практично...

Снимок2.jpg

ra9wvz
Участник

18-02-2014 09:55

Приветсвую. Два года уже езжу с ДХО, это лампочки штатные в фарах дальнего света включенные последовательно и горят они в пол накала. Всего 5 реле автомобильных. При этом включаю ближний они гаснут, моргаю дальним они загораются в полную силу.
Frontier
Новичок

28-04-2014 20:07

Слушайте, ребята, я одного не пойму, зачем там вообще что-то городить?
10 секунд, 13 вольт, кнопку нажимать или не нажимать...
Сколько потребляют ДХО, может я что-то упустил, они же на светодиодах вроде бы все?
С ними что, аккумулятор не зарядится?
Если просто на габариты повесить, то что произойдет-то? Я конечно сам любитель поколхозить, но не до такой же степени. улыбка
hrpankov
Участник

31-10-2014 14:59

http://www.rlocman.ru/forum/picture.php?albumid=108&pictureid=426
yurger
Участник

10-01-2015 17:50

http://silich.ru/drl.html
Невский
Участник

19-01-2015 01:20

От проводов масляного датчика и включения стартера. Хоть ДХО, хоть ближний.
Основная заморочка, забыл включить или забыл выключить.
Можно исхитриться и на одном-двух транзисторах и релюшке зафигачить в свободной форме.
Serge_J
Новичок

09-04-2015 12:54

Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. Итого одно реле, два диода 4004 и - дальний в полнакала! При этом контрольная лампа Дальнего Света тоже тлеет вполовину, погасла или зажглась ярко - меняй одну из ламп ДС. Установлено многократно, Смотрится так же, как на Приорах 2012г/в лампа Н15 в модуле дальнего света.

66cf4c19994ebf2a7a7d176d0921d24a923a43ca658be73ffc93ef9d638460ae.jpg  70,16 КБ  Скачано: 416 раз(а)

lom10
Новичок

13-04-2015 10:50

Serge_J писал:
Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. Итого одно реле, два диода 4004 и - дальний в полнакала! При этом контрольная лампа Дальнего Света тоже тлеет вполовину, погасла или зажглась ярко - меняй одну из ламп ДС. Установлено многократно, Смотрится так же, как на Приорах 2012г/в лампа Н15 в модуле дальнего света.
Хороший способ жаль не для всех авто.
andreastt
Забанен
Забанен

28-04-2015 17:42

Куда проще, берём + на катушку реле ДХО от реле бензонасоса, а чтоб ДХО не горели во время, скажем работы двигателя в режиме автозапуска сигнализации, задействует дополнительное реле на сигнал ручника, на нормально замкнутые контакты, завёл Авто, опустил ручник, загорелись огни, при этом если включено зажигание но не работает ДВС, огни так же не горят.
AleksKu
Новичок

15-11-2015 22:18

улыбка Зачем столько разговоров, вот схема, одно реле и далее всё работает, как должно быть по требованиям.

Ыще схема ДХО.jpg  55,35 КБ  Скачано: 364 раз(а)

dedpetrovich
Новичок

14-02-2016 19:45

Работает надежно уже лет этак пять. Собирайте, ставте и забудьте. Реле на 12 вольт их сейчас на любой плате как фантиков. Удачи.
[img][/img]

блок ходовых огней.jpg  57,14 КБ  Скачано: 279 раз(а)

kazu-san
Участник

08-06-2016 07:14

AleksKu, Не + ближнего надо подавать на обмотку реле ,а + габаритов т.к. при включении дальнего ДХО будут включаться тоже а это нарушение.
dedpetrovich
Новичок

23-06-2016 23:47

Да нет, все верно, плюс идёт от замка зажигания, я взял с блока вставок с печки она работает только при включенном зажигании.
Так вот, включил зажигание, ток пошёл на реле потом на открытый транзистор и далее на массу, а рас так то обмотка реле притянет якорь и контакт замкнется, верно? Ходовые огни зажглись, а к габаритам не надо подключать пускай вместе горят. с дальним светом то же можно.

Добавлено 23-06-2016 23:56

Прочти

Да нет, все вер(1).txt  2,84 КБ  Скачано: 164 раз(а)

Невский
Участник

16-09-2016 02:29

dedpetrovich писал:
Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум.

У меня бы клиент это оценил...
Наверно, клиенты платят за конечный продукт, а не то что вытворяют с его авто? А если авто гарантийное?
Жесть...
Куча примеров, как делать не надо.
retx
Участник

16-09-2016 10:35

emusic писал:
Почему-то все предложенные решения не учитывают автопрогрева, который у нас зимой весьма популярен. Если включать огни только по факту запуска двигателя, пусть и с задержкой - они будут включаться и ночью, когда работает прогрев. Потерями мощности можно пренебречь, а вот светить кому-нибудь в окна вполне могут - многие жильцы и так недовольны, что машины по ночам квакают-заводятся.

respect
есть у нас здравомыслящие

я тоже не хочу соседям с первого этажа в окна светить, (светить в окна это удел дебилов)

самые простые способы автоматического включения ДХО это через педаль тормоза, а если коробка автомат то можно через положение "R" селектора, (в не очень старых авто при включении "R" появляется +12В для камеры заднего вида)
да и с поворотниками тут предлагали тоже вариант
и т.д.
dedpetrovich
Новичок

18-12-2016 18:45

dedpetrovich такого не писал (Отрезаем массу от лампы дальнего света в любой фаре и тянем туда провод 0,75 минимум. ) провода, которые идут к фарам, это контрольные провода транзистор смотрит включен или не включен свет. а подсоединить их надо просто проколов провод идущий к фаре на ближний свет и дальний свет. хотя на дальний, кому лень можно и не подключать.я вижу многие уже поинтересовались схемой, и если кто сделал поделитесь результатом.
йегрес
Новичок

24-02-2017 19:17

всем привет, я дхо включил так, контакты под ручник, на 12 вольт, стоим на ручнике, дхо не работают, отпустили ручник дхо заработали, никакой электроники, никакого разряда во время пуска, все надежно как каменный топор, жду вашей реакции.
dedpetrovich
Новичок

01-03-2017 14:18

уважаемый Йегрес всё правильно сделал, только уточни, когда ползешь на ближнем свете кто следит за ходовыми огнями? или дёргаешь ручник. по правилам они гореть не должны.
dedpetrovich
Новичок

02-07-2017 19:50

извини, погорячился, а ведь ты мысль подал
если как предлогаешь дхо запитать через ручник но по моей схеме
т.е. мою схему запитать через ручник это будит воще умнее не придумаешь при прогреве в окна светить не будет. только вот на светофоре на ручник тык свет погас а гаишник тут как тут???? а.
и скажет- посторонних выключателей быть не должно давай денюшку. вот опять надо думать делать или нет.
retx
Участник

05-07-2017 10:19

dedpetrovich писал:
только вот на светофоре на ручник тык свет погас а гаишник тут как тут???? а.
и скажет- посторонних выключателей быть не должно давай денюшку. вот опять надо думать делать или нет.

1) часто на светофоре ручником пользуешься ?
2) часто гайшник на светофоре подбегает? (если он за светофором, то до него доехать надо)
dedpetrovich
Новичок

06-07-2017 15:58

как бы там ни было а посторонних кнопок и тумблеров быть не должно дхо должны включаться автоматически. хотя многие ездят и ни чего. я ведь не спорю, просто обрисовал ситуацию.
Список форумов » Автомобильная электроника » ДХО предлагаю свой вариант включения . На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)

Похожая информация:
  • предлагаю создать подраздел "GPS-навигаторы"
  • Реле включения вентилятора на 521СА3
  • (АВТО)Схема включения вентилятора по температурному датчику
  • Хочу снизить температуру для включения вентилятора.ВАЗ 2109
  • DVR-X6000 после включения пишет - Dangerouse и потом Piracy

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики