Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Круглый стол, пожелания, замечания.

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 10:53

Миша, а что в этой теме интимного? Идет опрос облагораживания дома, кто,что хотел бы видеть, только и всего.
igor0302
Мастер

02-09-2010 11:08

Antey писал:
PAI,Есть еще такая думка... По правилам было запрещено запрашивать схемы-прошивки в тематическом разделе, для поиска-запроса есть другой раздел. Но.. Все ли мастера там бывают? Я честно говоря, в последнее время туда не захожу вообще. Но.. есть люди, которые может и не занимаются профилем, но имеют кладезь схем или имеют доступ к мануалам, такие в том разделе бывают, читают-помогают, а в узкие разделы, например в наш раздел Мониторы не заходят. Вот и думается, может стоит разрешить в здесь запрашивать схемы и прошивки, но с обязательным приложением ссылки на созданную тему в разделе Поиска прошивок и файлов? Либо сделать отдельно прикрепленную тему запроса прошивок? Может еще какие варианты?..

если честно то я очень хорошо понимаю тех кто спрашивает схемы и прошивки в разделе МОНИТОРЫ, так как поиск их в разделе СХЕМ И ПРОШИВОК занятие мало перспективное улыбка
как вариант: может просто разрешить это делать в теме или сделать подраздел поиск схем и прошивок?
PAI
Мастер

02-09-2010 11:09

MICHAIL писал:
я вообще удивлен,что профессионалов от пи$добольства и правдоискательства тут пока не наблюдается , не пронюхали ещё

Как только добегут, то заведешь свой бульдозер. улыбка
Antey писал:
Вот и думается, может стоит разрешить в здесь запрашивать схемы и прошивки

Тогда 2 прыцепить: Ищется прошивка и Ищется схема. Тогда и заглядывать будем чаще. Лично я захожу только в данный раздел. И только иногда просто хожу по форуму. Тогда просматриваю все разделы на предмет чего то интересного и полезного.
igor0302
Мастер

02-09-2010 11:21

PAI писал:
Тогда 2 прыцепить: Ищется прошивка и Ищется схема. .

в ТЕЛЕВИЗОРАХ сделали
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=251820
кажется не очень удобно, пока пару страниц еще ничего а дальше бардак ИМХО
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 11:22

PAI, igor0302, Ок, принято!
Миша, как на счет сделать 2 темы прикрепленные Поиск Схем и Поиск Прошивок? Не против? Кто будет выкладывать прошивки в разделе, можно будет эти прошивки перекидывать в файлообменник в общий котел. Хотя у Славы на сайте по SPI FLASH создана база, то сделать ссылку на нее и туда докладывать. Остальные можно здесь.

Добавлено 02-09-2010 12:27

igor0302, В темах будет запрос, как только он выполнен, то есть, найдена схема или прошивка, то соответственно схема помещается в файлы, прошивка в прошивки и запрос удаляется, так и не будет такого бардака, думаю так удобней будет.
PAI
Мастер

02-09-2010 11:37

igor0302, Она неудобная только тем, что сайт перегружен. А так Поиск хорошо находит необходимую инфу. Меня он выручал. Я никогда не листаю страницы. Только при поиске конкретного ответа.
igor0302
Мастер

02-09-2010 11:44

Antey писал:
igor0302, В темах будет запрос, как только он выполнен, то есть, найдена схема или прошивка, то соответственно схема помещается в файлы, прошивка в прошивки и запрос удаляется, так и не будет такого бардака, думаю так удобней будет.

одобряю
PAI писал:
igor0302, Она неудобная только тем, что сайт перегружен. А так Поиск хорошо находит необходимую инфу. Меня он выручал. Я никогда не листаю страницы. Только при поиске конкретного ответа.

Согласен, но к сожалению
Цитата:
сайт перегружен
сильно недовольство, огорчение
Art20
Участник

02-09-2010 12:13

Antey писал:

Есть еще такая думка... По правилам было запрещено запрашивать схемы-прошивки в тематическом разделе, для поиска-запроса есть другой раздел. Но.. Все ли мастера там бывают? Я честно говоря, в последнее время туда не захожу вообще. Но.. есть люди, которые может и не занимаются профилем, но имеют кладезь схем или имеют доступ к мануалам, такие в том разделе бывают, читают-помогают, а в узкие разделы, например в наш раздел Мониторы не заходят. Вот и думается, может стоит разрешить в здесь запрашивать схемы и прошивки, но с обязательным приложением ссылки на созданную тему в разделе Поиска прошивок и файлов?

+100
одобряю одобряю одобряю
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

02-09-2010 18:11

Antey писал:
PAI, igor0302, Ок, принято!
Миша, как на счет сделать 2 темы прикрепленные Поиск Схем и Поиск Прошивок? Не против? .

Нет конечно,если это будет работать.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 18:56

Если не будет работать, снести всегда сможем.
TL4M
Гость 82.207.*.*

02-09-2010 19:51

Antey писал:
может стоит разрешить в здесь запрашивать схемы и прошивки

Необходимо разрешить, если запрос схемы или прошивки идёт в контексте темы по ремонту. Обеими руками "за".
Сам в раздел поиска схем/прошивок захожу крайне нерегулярно, в тематику - ежедневно. В первую очередь потому, что выискивать в общей куче то, что касается компьютеров и мониторов (занимаюсь только этим), нет ни малейшего желания.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 19:56

TL4M, То есть, ты предлагаешь не создавать отдельные темы для поиска схем и прошивок, а просто чисто создаются текущие темы в самом разделе? Мне кажется, будет повальная свалка запросов.
Ермаков Л.П.
Мастер

03-09-2010 05:12

Antey, Все-таки 2 отдельные темы лучше, просто чаще их редактировать и за малейший флуд в важных темах и вопросы не по теме карать-по моему так.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-09-2010 11:06

Какие еще предложения?
PAI
Мастер

03-09-2010 11:34

Antey, Я поддерживаю TL4M, . Т.е. не карать, если в теме по ремонту будет вопрос по схеме или прошивке. Это при условии, что человек выполнил все правила по созданию темы и описал процедуру своих действий.
Ну, а для простых запросов по поиску, как я и писал выше. Думаю, что это будет более логично. Единственное, что могу предложить для этих тем- не удалять сообщения, а при положительном поиске прикреплять к сообщению материал или давать ссылку на него. Но такие нюансы можно отрегулировать в процессе работы. В том числе и
Цитата:
Если не будет работать, снести всегда сможем.

Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-09-2010 12:49

Итак, по общему обсуждению, вводится изменение.
Для запроса схем и прошивок, будут созданы соответственно 2 темы, Запрос Схемы, Запрос Прошивки. Для обкатки и лучшего результата, будет рекомендовано все таки пока паралельно создавать тему в разделе Поиска схем и Прошивок. Также, при создании темы и в ходе обсуждения темы, также можно будет запрашивать схему или прошивку. Для лучшей информативности и более точной работы пункта ПОИСК, будут ужесточены требование создание темы, то есть, обязательное соблюдение условия написания Модели, а не торговой марки, это в дальнейшем облегчит Поиск и избежать недоразумений, когда под одной торговой маркой могут скрываться несколько моделей, порой отличающие по схематике и составу.

По наличию свободного времени, постараюсь сделать архив с разделением по брендам, а также общий по брендам раздел, где будут описаны типовые неисправности для разных моделей.

Также будут упорядочены Правила, они будут едины и содержать все аспекты требований создания темы и работы в разделе.

Будет создан путеводитель по тематической направлености, с приложением ссылок по форуму, а также на другие дружественные сайты, приведены источники баз схем, прошивок.

В самом файлообменнике, также будет проведена Генеральная уборка. Если вы обнаружили, что не скачивается какой либо файл, битый архив или еще что, отпишите об этом в теме в Гостевой или напишите в личку Модератору, с указанием проблемы и ссылки на объект.

Ну, в общих чертах, пока вот такой план работы.

Если есть еще какие либо предложения, прошу написать сюда, время еще есть.
serikch
Гость 94.102.*.*

21-09-2010 16:39

Насколько можно судить по качающимся правам новобранцев, что они не довольны работой "администрации". Это везде так, так как форум создан и работает на чистом "хотение" специалистов того или иного под форума (специализации). Новички которые вновь прибыли советую обратить внимание на основных постояльцев которые отвечают и помогают, их не так уж и много. И эти ребята делают все это просто из чистых побуждений, ради форума своего. А тут придя "новичок" со своей проблемой (одной проблемой) качает права что ему не нравится как на него косо смотрит тот или иной член администрации (в данном случае модератор). Как сказано было выше, правила Государства таковы, не нравится проходите мимо. И не ф*г качать права, им не платят за то что убирают мусор за новичком, за то что рыщут по инету и собирают схемы и всякую другую полезную информацию, и все это выкладывая в одном месте. Благодарить нужно за такое а не быть не довольным.

С уважением serikch, завсегдатай форума по ремонту сотовых "анлокерс"...

З.Ы. надеюсь не посчитаете за ссылку на другой ресурс, просто понравилось тут у вас так как параллельно ремонтирую и тв и тюнера.
Nikolaevich
Участник

22-09-2010 09:42

Цитата:
постараюсь сделать архив с разделением по брендам, а также общий по брендам раздел, где будут описаны типовые неисправности для разных моделей.
недовольство, огорчение
Форум и так стал кормушкой для горе мастеров которые гробят аппарат в надежде найти
Цитата:
типовые неисправности
.
Доступ на чтение такой информации нужно хотябы ограничить для чтения не участникам форума.
Вот живой пример http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=357722&sid=53c47bd7c99 ...
igor0302
Мастер

22-09-2010 12:19

Antey, может есть смысл закрывать тему после того как она решена?
а то довольно часто ленятся свою тему создавать и в решенной бардак получается
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

22-09-2010 14:41

igor0302, Ок.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

11-10-2010 11:26

Значит так.Несмотря на наличие указаний РАНЕЕ, несмотря на создание НОВОЙ специальной темы для запроса схем, прошив, продолжается :
Запросы схем и прошив отдельными темами, в том числе и с поднятием СТАРЫХ тем.
А поэтому авторам этого всего буду лепить БЕССРОЧНОЕ предупреждение с указанием ЗА ЧТО ИМЕННО и сообщения такого толка сносить , чтобы впоследствии не забывалось и не списывалось по прошествии времени со счетов. Обяснения в личку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, за генерацию спама и недовольства - ВТОРОЕ БЕССРОЧНОЕ.
Всё, аллес капут.Уже три , если не более, недели продолжается это бл...во , терпение кончилось.
Всем безглазым к окулисту .
Djaga
Участник

12-11-2010 00:26

MICHAIL писал:

Всем безглазым к окулисту .

Почти все, кто на протяжении многих лет занимаются электроникой, клиенты окулиста рёв в три ручья
Roger7777
Участник

17-11-2010 14:46

Прошу прощения за банальный вопрос: а не пора ли форум "Мониторы" сделать основным для LCD, а в нем подфорум "CRT-мониторы". Тем более, что инфы там как кот наплакал, да и в ремонт их за последние два года не сдавали?
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-11-2010 15:56

Roger7777, Тогда CRT вообще похоронится.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

23-11-2010 18:21

Я в связи с огромным количеством паленых деталей крепко залдумался.Поводом послужил сильный косяк у нас на работе - целая партия блоков питания для коагуляторов после сборки просто не завелась. При замене микрух ИЗ КОРОБКИ оказалось,что и в купленных заранее под следующий заказ - треть,если не больше,трупы.Названия неважны в данном случае.
Вот что думается.
Отдельной темы под названием "Брак,косяки производителей компонентов" нету.
Надо-ли её завести , и в каком разделе?
SanAlex
Мастер

23-11-2010 18:50

MICHAIL писал:
Надо-ли её завести , и в каком разделе?

Надо. В привешенных. В постах описывать суть косяков, отличия от нормальных (прозвонка, внешний вид и т. п.).
Armen.
Новичок

19-06-2011 18:58

Есть несколько предложений:
1 Завести подраздел "Решенные проблемы по ремонту LCD" и туда скидывать все темы, которые помечены "Решено".
2 Сделать проверку на правила форума, как это сделано по знанию физики, особо подчеркнув места, которые администрация терпеть не будет. (тогда бездумный бульдозер по чистке тем, будет заменен корректным наведением понятного порядка)
3 Добавить подраздел "Без вопросов, решено самостоятельно" где любой может поделиться решенной проблемой и своим опытом.
Тимофеевич
Новичок

20-06-2011 18:59

Ну так вы делом займетесь,или так и будете болтать?????
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-06-2011 20:36

Тимофеевич писал:
Ну так вы делом займетесь,или так и будете болтать?????

Поподробней пожалуйста.
sergei karmanov
Новичок

06-08-2011 13:23

как в Москве, так ЧУРКА, а как в тайге ,так сразу ТОВАРИЩ. Добрее надо быть! Совета у специалистов потому и спрашивают , что они СПЕЦИАЛИСТЫ.Мне приходится ремонтировать всё,от канализации до электроники,поскольку ВСЁ знать просто нереально , я не стесняюсь спросить совета даже у пьяного сантехника.Для того чтобы заменить "электролит" в блоке питания,ума много не надо,а вот найти неисправный Прошу помощи
Ev_58RUS
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

15-08-2011 09:50

sergei karmanov писал:
Для того чтобы заменить "электролит" в блоке питания,ума много не надо,а вот найти неисправный Прошу помощи
Для того, чтобы найти неисправный электролит, нужен специальный прибор, который у сантехника вряд ли окажется под руккой.
А вот если почитать форум, поизучать тематику, можно понять, что "искать неисправный электролит" - бессмысленное занятие. Их нужно менять сразу всей кучей. В крайнем случае менять вспухшие и контролировать питание осциллографом (который у сантехников, опять же не наблюдается голливудская улыбка). Но это по сути трата времени и халтура, т.к в 5-летних мониторах оставшиеся незаменёнными литы сдохнут через полгода... и клиент будет вспоминать вас весьма нелестными выражениями.
Igor2001
Новичок

09-09-2011 13:06

Пожелание такое - разделить форум по производителям, а то пока пролистаешь все страницы - полдня прошло.
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Круглый стол, пожелания, замечания. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики