Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Круглый стол, пожелания, замечания.

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-08-2010 13:08

Скоро опять дома инет безлимитный подключат, вечерами причешу раздел ЖК, проверю порядок в Схемах.
Если есть какие то пожелания в работе раздела, дополнениях, замечаниях и прочее, прошу отметиться в этой теме.
Timer32
Участник

18-08-2010 17:43

Было бы не плохо создать типа этой темы http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=273856 для мониторов
Art20
Участник

23-08-2010 14:21

Antey писал:
Скоро опять дома инет безлимитный подключат, вечерами причешу раздел ЖК, проверю порядок в Схемах.
Если есть какие то пожелания в работе раздела, дополнениях, замечаниях и прочее, прошу отметиться в этой теме.

Пожелание одно скорей бы тебе отключили безлимит, а то ты все темы переместишь в корзину.Еще раз напишу: жаль d2O(Димитър Дянков) только ноутбуки ремонтирует. Теперь похоже вместо совета банить только будут. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

23-08-2010 14:43

Art20, Темы удаляю только котороые не соответствуют ПРАВИЛАМ! Димитър за тот твой грешок, что я сделал тебе предупреждение, он бы тебя вообще забанил бы. гы-гы
Кто все по правилам делает, никого не удаляем.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

24-08-2010 02:13

Я вообще удивляюсь долготерпению модеров голливудская улыбка
За лето то-ли жара подействовала, то-ли это всеобщая деградация в мировом масштабе.Никаких усилий по мозгошевелению, ни малейших. Просто помои какие-то...
Чесслово, ещё потерплю немного, с месяц, потом пойдут репрессии, для оздоровления. Иначе свалимся в пропасть зияющих высот безграмотности русского языка в частности и полного мозгового бессилия вообьще.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

24-08-2010 06:21

MICHAIL, Миша, ну дак каникулы, скоро 1 сентября, бум учить. гы-гы
Art20
Участник

24-08-2010 10:12

MICHAIL писал:
Я вообще удивляюсь долготерпению модеров голливудская улыбка
За лето то-ли жара подействовала, то-ли это всеобщая деградация в мировом масштабе.Никаких усилий по мозгошевелению, ни малейших. Просто помои какие-то...
Чесслово, ещё потерплю немного, с месяц, потом пойдут репрессии, для оздоровления. Иначе свалимся в пропасть зияющих высот безграмотности русского языка в частности и полного мозгового бессилия вообьще.

Belinea 1730 S1 mod. BJ10002,скалер JT178VP1KC4 изображение зеленого цвета. Recall memory не помогает. При автонастрйке на секунду цвет восстанавливается, а потом опять зелень. Может кто знает вход в сервисный режим или прошивка есть на эту модель

MICHAIL за что здесь предупреждение давать и что здесь безграмотного написано. Кроме слова прошивка здесь есть вопрос о входе в сервисный режим. Дать предупреждение за слово прошивка-это перебор.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

24-08-2010 10:18

Art20, я не буду ВНОВЬ обьяснять, как,за что и зачем. Это бесконечная жевательная резинка , с одним результатом. Есть постановление Правительства - Будет ТАК! , и всё....Не нравится - милости просим пройти мимо.
Art20
Участник

24-08-2010 10:32

Ясно ворон ворону глаз не выклюет. У вас больше не появлюсь с вопросами это точно. Обидно что это предупреждение отражается на форуме ноутбуков.
igor0302
Мастер

24-08-2010 11:33

Art20 писал:
Обидно что это предупреждение отражается на форуме ноутбуков.

да потерпи немного и оно исчезнет улыбка
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-08-2010 07:34

igor0302 писал:
Art20 писал:
Обидно что это предупреждение отражается на форуме ноутбуков.

да потерпи немного и оно исчезнет улыбка

Если бы реально признал бы свою не правоту, то и раньше снял бы предупреждение, ничего в этом криминального нет. Так нет, права и обиды качает....
dizaar1
Новичок

28-08-2010 13:50

Добрый день. Мои респекты авторам и модераторам этого форума - информация, представленная здесь зачастую помогает во многом.
По поводу пожеланий:
1) Возможно ли изменение количества файлов, отображаемых для скачки, или возможность поиска по каталогу файлов?? а то бывает, что нужно схему найти - и сидишь листаешь страницы))
2) Хотелось бы пожелать модераторам и участникам форума чуть больше лояльности к другим. Сам не раз сталкивался с ситуацией, что описываешь проблему, досконально, на все вопросы участников относительно измерений и мероприятий честно отвечаешь, а получаешь глумление и издевательство. Я не в том смысле, что "обиделся и больше к вам не приду", просто Вы тоже когда-то с чего-то начинали, в частности и сами поначалу темы оформляли не совсем корректно.

П.С. Поздравляю с безлимитным нетом)) Это есть великое благо!
KleoM
Участник

28-08-2010 14:53

dizaar1 писал:
возможность поиска по каталогу файлов?? а то бывает, что нужно схему найти - и сидишь листаешь страницы))
Все давно написано.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=269764
Art20
Участник

29-08-2010 12:30

Antey писал:
[b] Мерить надо осликом , там все видно, по какому каналу кондеры тапки сложили.

Просьба нормальным русским языком излагать.d2O на сайте ноутбук1 и на этом сайте,когда был модератором,всегда призывал писать грамотно и без жаргонизма.Я тоже присоединяюсь к его предложению: давайте грамотно писать и излагать мысли нормальным русским языком.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-08-2010 15:20

Art20 писал:
Antey писал:
[b] Мерить надо осликом , там все видно, по какому каналу кондеры тапки сложили.

Просьба нормальным русским языком излагать.d2O на сайте ноутбук1 и на этом сайте,когда был модератором,всегда призывал писать грамотно и без жаргонизма.Я тоже присоединяюсь к его предложению: давайте грамотно писать и излагать мысли нормальным русским языком.

Принято! Одобряю!
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

31-08-2010 23:45

Я на пару-тройку дней вернулся на большую землю,кто не спрятался - я не виноват гы-гы
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-09-2010 12:09

Вопрос Мастерам! Делать ли раздел-оглавление, типа Десткого сада, куда будут перемещаться темы Новичков? Да, форум для опытных электронщиков, но.... Опытный электронщик решает проблемы сам, далее, по крайней мере в Мониторах основные неисправности, а главное типовые в основном изложены. Поэтому чаще создаются темы новичками. Только есть Новички в принципе с головой и с руками с нужного места и имеющие желание в познании удивительного мира электроники, а есть Новички - дубы и клиенты. Темы первых новичков, то есть перспектиных, они еще не укладываются в рамках Правил форума в общем и разделов в частности, поэтому сносятся в корзину, что в принципе, не есть правильно. Поэтому и хочется выслушать Ваши пожелания, создавать для Новичков отдельную группу, будете с ними няньчиться или не создавать и оставить все без изменения?
dizaar1
Новичок

01-09-2010 12:29

Я считаю, что имеет смысл создание подобного раздела - будет удобней искать проблемы и их решение.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-09-2010 12:33

dizaar1, Вопрос адресовался Мастерам, а не Новичкам. Если Мастера не будут вести Новичков, то нет смысла создания такого раздела, он затухнет быстро.
igor0302
Мастер

01-09-2010 13:02

Antey, ИМХО этим разделом только себе приобретешь головную боль и доп работу
Цитата:
будете с ними няньчиться

так уже няньчаються
мне кажеться лучше правила созжания тем чуть подкорректировать
(ужесточить), а то иногда монитор еще не открыли а тему уже создают
но сносить в корзину не сразу а давать время на исправление, перспективные это осилят, а остальным место в корзине
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-09-2010 13:13

igor0302, Ок. Ждем еще пожелания.
Ермаков Л.П.
Мастер

01-09-2010 14:11

По вопросам почти всегда виден мастер и новичок, который кстати тоже может быть мастером.Перспективные новички тоже видны сразу с ними не грех и повозиться и понянчиться-толк будет.
Раздел считаю не нужен-заниматься им будет только модератор,а мастера и те кто ими себя считают по своей воле заглядывать туда не будут.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-09-2010 14:27

Ок. Еще...

Добавлено 01-09-2010 15:30

Ермаков Л.П. писал:
Раздел считаю не нужен-заниматься им будет только модератор,а мастера и те кто ими себя считают по своей воле заглядывать туда не будут.

Да нет. При наличии такого раздела, Модератор закидывает туда тему с новичком и заниматься ими будут именно Мастера, если захотят конешно, а Модератор как раз туда ни ногой. гы-гы
Ермаков Л.П.
Мастер

01-09-2010 14:31

Ермаков Л.П. писал:
а мастера и те кто ими себя считают по своей воле заглядывать туда не будут.

Нет
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-09-2010 14:35

И все таки послушем еще мнения коллег.
PAI
Мастер

02-09-2010 09:43

Антон, извини за привратное мнение. Но я его выскажу. Проще сделать закрытый или профраздел с обсуждением специфических вопросов (хотя , возможно и это не выход). А этот раздел уже давно превратился в Детсад. Никто не хочет пользоваться Поиском. И эта проблема не только данного ресурса- это уже аксиома. Все вопросы сводятся к : помогите, дайте, не знаю что и делать, может кто подскажет, подскажите с чего начать и т.д. При этом, не мнигие потрудились вскрать аппарат. А мастера прежде чем задать вопрос все сами обнюхают, обсмотрят, потом только начинают измерения. И если ситуация не понятная, то воспользуются Поиском по сайтам. И уж тогда зададут вопрос.
Такая тенденция наблюдается на 6 порталах, в том числе и одном профильном. Поэтому, как бы модеры не пробовали чистить- ничего не получится. Хотя подход Миши мне нравится- набежал, всех разогнал и пошел опять заниматься своей прямой работой. гы-гы

Добавлено 02-09-2010 10:47

Кстати, забыл сказать. В обменнике пробегись по схемам и мануалам. Много файлов или битых, или повторяющихся. Это особенно относится к лыже и самсу.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

02-09-2010 10:12

Дык был профраздел,и толку? Он ведь был изничтожен за ненадобностью.
А насчет репрессий - на мой взгляд,это единственный способ пропиарить здешние порядки и ничего деструктивного в этом нет.Тем более,что реально баны даются крайне редко.Тема детсада поднималась неоднократно и всё заканчивалось именно отсутствием желающих ею заниматься, а без присмотра она превратится в копию корзины.
Так что только жестко приучать народ самостоятельно шевелить репой.Те,кто репой не хочет - идут мимо,получив в дыню. Просто и без вариантов.
igor0302
Мастер

02-09-2010 10:30

Про профраздел согласен с MICHAIL, , это вообщем вытекает и из сказанного PAI
Цитата:
А мастера прежде чем задать вопрос все сами обнюхают, обсмотрят, потом только начинают измерения. И если ситуация не понятная, то воспользуются Поиском по сайтам. И уж тогда зададут вопрос.

т.е. тем будет раз-два и все (правда ИНТЕРЕСНЫЕ улыбка )
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 10:40

PAI, Саша, все правильно говоришь. Профраздел? Честно говоря, не вижу в этом смысла. Профи Мастера и так друг друга знают, если что по аське-личке-мылу-телефону общаются или подкидывают файлы-прошивки.
По поводу стратегии раздела - ну дак предлагайте варианты, рассмотрим все.
Есть еще такая думка... По правилам было запрещено запрашивать схемы-прошивки в тематическом разделе, для поиска-запроса есть другой раздел. Но.. Все ли мастера там бывают? Я честно говоря, в последнее время туда не захожу вообще. Но.. есть люди, которые может и не занимаются профилем, но имеют кладезь схем или имеют доступ к мануалам, такие в том разделе бывают, читают-помогают, а в узкие разделы, например в наш раздел Мониторы не заходят. Вот и думается, может стоит разрешить в здесь запрашивать схемы и прошивки, но с обязательным приложением ссылки на созданную тему в разделе Поиска прошивок и файлов? Либо сделать отдельно прикрепленную тему запроса прошивок? Может еще какие варианты? Вообщем, чем больше мнений, тем что то сообразим.
Миша, на счет жестче порядок, нужен обязательно, только правила создания тем ужесточить, по поводу нормального написания модели, перечисления состава, описание результатов диагностики, ну и по грамматике, а то есть такие товарищи, шо капец...
PAI
Мастер

02-09-2010 10:41

igor0302, Я бы сказал- отчетные темы по косякам брэндов. улыбка Или же поиск оных.
MICHAIL, Я знаю. Поэтому и высказал только мнение, а не предложение.
MICHAIL писал:
Тема детсада поднималась неоднократно и всё заканчивалось именно отсутствием желающих ею заниматься, а без присмотра она превратится в копию корзины.

И это верно. Детсад делать в разделе- нет смысла. Тогда такие садики понадобятся в каждом. А если делать общий садик, то будет копия, но еще более жесткая. Т.е. будет банальное издеваться над новичками, вне зависимости ит их компетенции в электронике. недовольство, огорчение Т.е. будет разделение по количеству постов.
Antey
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-09-2010 10:43

PAI, Обменник года 2 назад я причесывал и с тех пор честно туда не заглядывал, обязательно там наведем порядок.
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer

02-09-2010 10:49

Эти и подобные вопросы регулярно обсуждаются и в модераторской, результат всегда предсказуем. Вынесение процесса наружу вряд-ли полезно, я вообще удивлен,что профессионалов от пи$добольства и правдоискательства тут пока не наблюдается , не пронюхали ещё. Моё мнение - тему надо удавить, чтобы не провоцировать скандалов.

Правила раздела и так донельзя однозначные и жесткие, только им не следуют не только участники и новички - в -основном, но и модераторы,не пресекая жестко нарушения. Ужесточать далее нет смысла без однозначного им следования.Однако,если включить тупой бульдозер,то количество ежедневно создаваемых тем сократится минимум вдвое, в результате применения способа предьявления претензий ко столбу гы-гы
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Круглый стол, пожелания, замечания. На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики