Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

Список форумов » Сотовые телефоны На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 135, 136, 137, 138  След.
АвторСообщение
Дрон
семиСотовый

04-03-2017 07:51

Привет всем!
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый? Понадобилось самсик С3011 разблокировать. Откопал я старичка UFS-а. На задворках жёсткого даже дрова с панелькой нашёл. Драйвера встали, бокс в диспетчере определяется, панель его тоже видит, но с сервером никак не хочет соединиться
Цитата:
Can't open internet URL. InternetOpenURL failed!

Кнопка "Чек Бокс" не активна.
Сарасофт прекратил существование? Я туплю? Или у панельки аллергия на Вынь 8 ?
Версия панели 2307. Для уверенности скачал ещё с ГСМ форума и с нашего файлообменника, панели ведут себя одинаково.
У кого ещё жив сей девайс, проверьте пожалуйста коннектится он с серваком? Работает ли саппорт?

Добавлено 04-03-2017 11:55

111
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

04-03-2017 08:57

Дрон писал:
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый?

Так вместе с нокиЭй.Про сервер не знаю.Панель 2307 и у мене в архиве.Другой не было.Попробую поставить у себя сегодня.Расскажу,что и как.
pasha_zv
Участник

04-03-2017 09:48

молчит сервак.
Акоп
Участник

06-03-2017 18:47

Porter, спасибки!!!
Дрон
семиСотовый

11-03-2017 11:38

Разрешите вернуться к нашему барану! Щас вон чо показывает! Что там происходит? "Установите последнюю версию"! Гугл покурил, тишина с 2015-ого года.
rommy
Участник

11-03-2017 22:06

Дрон писал:
Привет всем!
Сарас ласты склеил или я в лыжах обутый? Понадобилось самсик С3011 разблокировать. Откопал я старичка UFS-а. На задворках жёсткого даже дрова с панелькой нашёл. Драйвера встали, бокс в диспетчере определяется, панель его тоже видит, но с сервером никак не хочет соединиться

А без соединений с сервером боксом не можно пользоватся?Поставил дрова,и должно работать.тем более с таким антиквариатом как самс с3011.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

11-03-2017 22:21

rommy писал:
А без соединений с сервером боксом не можно пользоватся?

Нет.Он все с сервака и устанавливает посредством панели.
Дрон
семиСотовый

12-03-2017 09:38

rommy, так у меня все приложения удалены пару тысяч лет тому назад голливудская улыбка . А как установить Сандро написал уже. А с сервером соединения нет.
Дрон
семиСотовый

12-03-2017 14:01

Ха! Заработала скатина!!! голливудская улыбка
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

12-03-2017 14:23

Дрон писал:
Ха! Заработала скатина!!!

Так NOKIA возвращается я слышал. гы-гы
Хз.может себе поставить,пока прет У девоньки моей сегодня днюха,12 годиков,не в жилу сейчас ковыряться.Андрюх,до вечера дотянет?КАк думаешь? гы-гы
rommy
Участник

12-03-2017 14:39

хорошо что я давно продал свой уфс,вместе с мешком кабелей. улыбка
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

12-03-2017 14:57

rommy писал:
хорошо что я давно продал свой уфс,вместе с мешком кабелей.

За сколько?Наверняка продешевил гы-гы
http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=61585&idn=214 менюХнры идиоты тупые бля помираю со смеху!
Дрон
семиСотовый

14-03-2017 05:55

Сандро, нихрена себе!!! Продам свой нафик в половину дешевле!!! Возьмут, не? голливудская улыбка

Добавлено 14-03-2017 09:57

Сандро писал:
.. У девоньки моей сегодня днюха,12 годиков...

Поздравляю, Папаша!!! улыбка Поздравляю !!! Поздравляю !!!
rommy
Участник

15-03-2017 00:18

у меня без хвк был,да и кабелей поменьше.за 20 баксов продал.но после продажи по закону подлости начинают носить старье типа 3310 язык прошить и разлочить и другие.
хотя до етого такого не носили долго и бокс лежал далеко.
Дрон
семиСотовый

29-03-2017 08:06

Привет всем!
Вопрос навеян темой во флейме про гарантийный ремонт. Привязка к гугл аккаунту уже наверно всем известна. Появляется после сброса до заводских установок, при чём даже при сбросе из меню>настройки. Мне то пофик, я за обход этой привязки свою деньгу возьму и всё. Но вот чёт раздражают меня отказы сделать это по гарантии. Со всяких Евросетей, Дивизионов, Изюмов идут люди грустные. Чем пользователь то нарушил условия эксплуатации? Сброс и восстановление это стандартный пункт настроек любого телефона. Чел не обязан знать, что перед сбросом нужно гугл аккаунт ручками удалить. Он не лезет в прошивку, не вскрывает, не топит и гвозди не забивает аппаратом. Пользователь воспользовался стандартной, заложенной производителем, функцией аппарата-"сброс настроек". Почему отказ в гарантии? Правомерный ли такой отказ?
pasha_zv
Участник

30-03-2017 07:29

Дрон, а я вот давеча ключи от квартиры и работы потерял.
к кому претензии предъявлять?
к производителю двери? или к арендодателю?
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

30-03-2017 08:04

Андрюх,ну ты и тему замутил гы-гы
С одной стороны,производитель не несет ответственности,если ты в хате ключи захлопнул.С другой стороны,по закону,производитель тебя обязан предупредить.Он этого не делает.Поэтому по закону-случай гарантийный 100%.Осталось закон в этой стране найти

Дрон писал:
Правомерный ли такой отказ?

НЕТ.В инструкции по эксплуатации не написано,что надо убрать этот дерьмогугл
214837
Участник

31-03-2017 05:41

Дрон писал:
Привет всем!
Вопрос навеян темой во флейме про гарантийный ремонт. Привязка к гугл аккаунту уже наверно всем известна. Появляется после сброса до заводских установок, при чём даже при сбросе из меню>настройки. Мне то пофик, я за обход этой привязки свою деньгу возьму и всё. Но вот чёт раздражают меня отказы сделать это по гарантии. Со всяких Евросетей, Дивизионов, Изюмов идут люди грустные. Чем пользователь то нарушил условия эксплуатации? Сброс и восстановление это стандартный пункт настроек любого телефона. Чел не обязан знать, что перед сбросом нужно гугл аккаунт ручками удалить. Он не лезет в прошивку, не вскрывает, не топит и гвозди не забивает аппаратом. Пользователь воспользовался стандартной, заложенной производителем, функцией аппарата-"сброс настроек". Почему отказ в гарантии? Правомерный ли такой отказ?

А ЧТО мешает человеку вбить его "родные" почту и пароль ?
Я конечно даже предполагаю - я его и не запоминал.
Ну и почему тогда "всякие Евросети ... " должны компенсировать дурость потребителя ?

Добавлено 31.03.2017 09:44

Сандро писал:
В инструкции по эксплуатации не написано,что надо убрать этот дерьмогугл

А когда он "привязывал" аппарат галочку "согласен со всем" автоматом ставил ?
Пусть и хату отпишет "автоматом"

Обладателям Айфонов расскажите , пусть погогочут.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

31-03-2017 07:35

214837 писал:

Ну не со всем согласен,это во-первых.А во-вторых,причем тут гугл и телефон?В инструкции от телефона не написано о последствиях гугла.
214837 писал:
Ну и почему тогда "всякие Евросети ... " должны компенсировать дурость потребителя ?

А почему я должен что то помнить?С какой стати?Поэтому всякие Евросети должны компенсировать,ибо они в равных долях с производителем несут ответственность за проданный продукт.

"Вы должны записать или запомнить пароль и логин,иначе это приведет к..."-вот пока этой фразы нет,обязаны делать по гарантии.Но народ у нас ленивый и недалекий,лучше заплатим,хотя нужен только один прецедент. Я с МТС за 3,40 судился и выиграл.Дело не в 3,40,а в принципе.
214837
Участник

31-03-2017 07:49

Сандро писал:
214837 писал:

Ну не со всем согласен,это во-первых.А во-вторых,причем тут гугл и телефон?В инструкции от телефона не написано о последствиях гугла.
214837 писал:

А почему я должен что то помнить?С какой стати?Поэтому всякие Евросети должны компенсировать,ибо они в равных долях с производителем несут ответственность за проданный продукт.

"Вы должны записать или запомнить пароль и логин,иначе это приведет к..."-вот пока этой фразы нет,обязаны делать по гарантии.Но народ у нас ленивый и недалекий,лучше заплатим,хотя нужен только один прецедент. Я с МТС за 3,40 судился и выиграл.Дело не в 3,40,а в принципе.

Тогда , по твоей логике , и пароль или графический ключ головная боль производителя ?
Бля, сейчас ради интересу скачаю инструкцию какого нибудь самца J , почитаю.
Я и сам их сроду не читал , если честно. гы-гы
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

31-03-2017 07:54

214837 писал:
Тогда , по твоей логике , и пароль или графический ключ головная боль производителя ?
Бля, сейчас ради интересу скачаю инструкцию какого нибудь самца J , почитаю.
Я и сам их сроду не читал , если честно

Жень,да как ты не поймёшь,не по логике,а по ЗАКОНУ.Пока не предупрежден,ответственность на производителе.Андрюха об этом спрашивал,как я понял.

Я тоже инструкции не читал,но уверен,что там нет этих пунктов.В Японии мадам вернула машину в салон,потому что её не предупредили,что бензин надо заливать.
214837
Участник

31-03-2017 08:07

Сандро, Скачал , конкретно на SM-J105H/DS , прочитал добросовестно от корки до корки.
Признаю и констатирую - нет там НИХЕРА про это. улыбка

Добавлено 31.03.2017 12:16

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
(С) гы-гы
Дрон
семиСотовый

31-03-2017 11:39

214837 писал:
..
....

Женя, а мешает то, что даже правильная почта и пароль не принимаются. Эта защита сделана как бы с лучшими намерениями, но не доделана. Типа, поставил граф ключ, тел украли, пришли ко мне, ключ хардреззетнули, но хрен там- введи ещё и данные гугла. Но косяк именно в том, что правильные данные не принимаются. С пятого андоида это пошло. И косяк в том, что такая хрень происходит даже после сброса из меню-настройки, а не вайпы из рекавери.
glebovich
Участник

06-04-2017 20:48

Дрон писал:
Пользователь воспользовался стандартной, заложенной производителем, функцией аппарата-"сброс настроек". Почему отказ в гарантии? Правомерный ли такой отказ?

Всё тут правильно. При сбросе, именно через вход в меню "восстановление стандартных настроек", никакого аккаунта ни один тел не требует. Дело в том, что юзеры заблокировав свой тел, ключом или ещё как, начитавшись ынтырнета, сбрасывают с кнопок, делая хард ресет через рекавери. После этого да, требуется ввод гугл- аккаунта.А это не считается пользовательской возможностью, только для работников сервис-центра. Следовательно юзер лишается гарантии, и расценивается это как не санкционированное вмешательство.

Добавлено 06-04-2017 21:52

Дрон писал:
И косяк в том, что такая хрень происходит даже после сброса из меню-настройки, а не вайпы из рекавери.

Нету такого. Именно на сбросе через меню-настройки и основаны методы обхода требования гугл-аккаунта. То есть если ты до него добрался, при следующей перезагрузке тел ничего не требует.

Добавлено 06-04-2017 21:59

214837 писал:
Скачал , конкретно на SM-J105H/DS , прочитал добросовестно от корки до корки.
Признаю и констатирую - нет там НИХЕРА про это.

А зачем оно там? Это из той же области, чтобы требовать, чтоб на дверных замках, в инструкции писать, что если вы утеряете ключ от данного замка, то не сможете его открыть гы-гы
214837
Участник

07-04-2017 03:01

glebovich писал:
А зачем оно там?

Я ж поверил Андрюхе. улыбка
Дрон писал:
такая хрень происходит даже после сброса из меню-настройки

Дрон
семиСотовый

13-04-2017 09:16

glebovich, ну как же? С месяц назад на Самсе каком то обходил. Там надо было через огороды и танцы с бубном создать свой акк и потом при включении уже принимались мои данные. Вот потом я сброс делал именно через "настройки" и снова пришлось повторять всю процедуру
Дрон
семиСотовый

02-05-2017 12:42

Ребята, выручайте! Качните пожалуйста с ГСМ Форума и куда-нибудь на яндекс или гугл закиньте. У меня там ноль сообщений рёв в три ручья
http://ftp.gsmforum.su/showpost.php?p=507270&postcount=552
Нужно BQ BQS-5020 Strike Firmware and NVRAM.
Vikt(or)
Имхозавр

03-05-2017 09:30

У нас тут мастеру по соткам порвало пальцы взорванной батареей https://www.ktk.kz/ru/news/video/2017/05/02/78059
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

04-05-2017 08:50

"... Мужчина, забыв о безопасности, собрал из нескольких нерабочих зарядных устройств одно устройство и, чтобы зарядить свой сотовый телефон, подключил данное зарядное устройство к электрической сети, и по причине неисправности этого устройства произошел взрыв. "
Писал это явный профан. улыбка В его случае в первую очередь из тела дым- как минимум- повалил бы сразу, при включении СЗУ.
А то. что взрываются- бывает...Давно как то АКБ с SE еще ненароком иглой проткнул (нахрена...не помню..) так вонь поперла с него, и греться гад мгновенно стал... шок Хорошо окно открыто было-полетел с 3 этажа ...шипел, вонял, хлопок был-но корпус не разорвало... улыбка
glebovich
Участник

08-05-2017 22:24

Vikt(or) писал:
У нас тут мастеру по соткам порвало пальцы взорванной батареей

гы-гы Полёты на Луну, Фалкон, Маск, мастеру оторвало пальцы мобилой, всё к ряду.. Во всё ты веришь помираю со смеху!

Добавлено 08-05-2017 23:28

Сергей Козырев писал:
Хорошо окно открыто было-полетел с 3 этажа ...шипел, вонял, хлопок был-но корпус не разорвало...

Да не могут они взорваться, в принципе не могут!. У них корпус ногтём проткнуть можно, алюминиевая фольга, кроме пш-ш-ш и вонизмы-ничего не будет. Ну максимум лёгкий хлопок. Но если даже мастера верят этим журнашлюхам, что уж о пользователях говорить? улыбка
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

09-05-2017 06:33

glebovich писал:
кроме пш-ш-ш и вонизмы-ничего не будет

Но грелся, гад очень таки здорово. Страшновато, что ни говори...А вдруг? недовольство, огорчение
С Праздником, ребята!!!
rommy
Участник

09-05-2017 20:53

Легко может и загорется и взорватся.
В мастерской несколько раз оставляли сами батареи на зарядке,от блока питания.На несколько минут чтоб с нуля зарядить.ну и забывали.так некоторые таки взрывались.
Рядом стояла жестяная баночка из под кофе,с запчастями. её внутрь погнуло и дыру сделало.аккум от нокии bl-5c.
Список форумов » Сотовые телефоны » ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... , 135, 136, 137, 138  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны (Ремонт сотовых (мобильных) телефонов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики