Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

Список форумов » Сотовые телефоны На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.
АвторСообщение
glebovich
Участник

08-01-2016 18:11

IVAN82 писал:
Парни, делитесь с технологией восстановления рваного шлейфа.

Да чего тут делится, судя по написанному ты и сам всё знаешь улыбка
IVAN82 писал:
Сам при возможности, делаю проводками с динамика нокии

Наедюсь имеешь ввиду спикер, не музыкальный динамик.
Цитата:
Надорван шлейф дисплея, такой же шлейф как и у любого телефона.

Дорожки вроде достаточно крупные. Я б один конец подпаивал прямо на ножку разъёма, а вот другой конец перемычки, уже на отслеженную и зачищенную дорожку шлейфа. Так проще и надёжнее.
Цитата:
Как то возможно снять защитный слой до дорожек не подвергая мех.воздействию саму медь?

Насколько я знаю нет. Только иголочкой, заточенной под микроскальпель. Вдобавок, сами дороги надо зачищать, иначе не облудишь и не подпаяешься. На них слой окиси.
IVAN82 писал:
Желание снять покрытие и попробовать стык залудить.

Вот этого не надо. Тонкий слой олова очень хрупкий. Чуть шевельнёшь и оборвётся. Только проводки.

Добавлено 08-01-2016 19:18

IVAN82 писал:
Тут сложнее, 6 дорог с одной стороны, 1 с противоположной, такой пучек паять и места мало и уложить будет не возможно, перерубится при сборке.

Надо давать запас длины провода на изгиб шлейфа, и сверху проводочки, после припайки, промазать каким-либо клеем. Чтоб они прилегали к самому шлейфику. Я пару раз использовал клей для тачскринов. Главное чтоб высохший клей, был достаточно эластичным, а не твёрдым. Можно капельку термоклея, или силикон.
CAIIIA
Участник

09-01-2016 11:49

Ты сможешь удалить этот материал только скоблением. А как это получится у тебя зависит от осторожности. Других вариантов убрать его нет, слишком термостоек. Само собой на месте изгиба не должно быть припоя, а только самый тонкий провод.
tokar581
The sexual giant

09-01-2016 17:11

Павел К писал:
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Украине

присылай в Московию, починим улыбка
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

10-01-2016 08:02

tokar581 писал:
присылай в Московию, починим

На Кубань то ближе, Олег! подшучивать, дразнить
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

10-01-2016 12:59

Вот получил 30 декабря.Вы с женщиной пробовали?Так вот это лучше! гы-гы Ребят,после трубы,просто сказка.Я отремонтировал плату от аппарата с газ водой за 10 минут им.До этого в ней рылся месяц.Генер 25 МГц до кучи.Нужен был меандр 100кГц,что б хрень одну настроить.Не поверите,во всем городе не нашел.Теперь свой.Он с частотомером.
tokar581
The sexual giant

10-01-2016 17:27

Сандро, ну красавЭц! поздравляю!!! )) теперь тебе лопата по больше нужна, ну, что бы по более денег загребать гы-гы одобряю
tokar581
The sexual giant

10-01-2016 19:06

Сергей Козырев писал:
На Кубань то ближе, Олег! подшучивать, дразнить

мое дело предложить подмигивание
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

10-01-2016 19:15

tokar581 писал:
Сандро, ну красавЭц! поздравляю!!! )) теперь тебе лопата по больше нужна, ну, что бы по более денег загребать

Олежек,если по совести,я им уже пол его отбил.Так это еще работа не начиналась гы-гы Хлавное,нервы спокойнее стали.На трубе пока засинхронишь,так с ноги его хотелось.А этот сам себе синхрон.Да и дисплей для моих +1,5 ну очень хорош.Тама еще и цвет можно выбирать.Частоту сразу показывает с амплитудой цифрами внизу.И..Ну я пока начинающий.Но первое впечатление-теперь бабы на хрен не нужны(шутка) гы-гы

ЗЫ Кстати,пробовал им 27 на сотике посмотреть прямо евойным щупом,не срывает генерацию.Думал щуп еще придется покупать 1- 1000,а они очень не дешевые,но пока обойдусь комплектными. улыбка
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

11-01-2016 08:54

Сандро писал:
Вот получил 30 декабря

Поздравляю !!! Хороший прибор.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

15-01-2016 14:07

Philips w3568.Зашел с водой на разъеме дисплея.В разъеме дыра прогорела,начал снимать,он рассыпался.Под ним имеем следующее на фото.При включении нарпуга подсветки появляется,DCDC работает,но в месте в кружке нагрев со временем,припой плавится.Что за хрень?В слое коза?Телефон функционален полностью.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

15-01-2016 15:05

Саша, это малоомная утечка в слоях платы. Расковыривать - это как повезет.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

15-01-2016 15:28

Vad писал:
Саша, это малоомная утечка в слоях платы. Расковыривать - это как повезет.

Спасибо,Вадим,я так и думал. улыбка Пьем пиво Там прикол сейчас происходит.Когда подсветка включается, текстолит в дырке искрит как бенгальский огонь маленький.Аж кусочки отлетают.Короче,пробовать все расковыривать,а там смотреть по ходу. улыбка
IVAN82
Участник

15-01-2016 15:32

Что то раньше так платы не прокисали, осенью с Explay rio воевал, также разъем моченый. Все вычистил, а инвертор греется, все меняю, проверяю - нет проблем, как только запуск - греется. В итоге так же плата начала искрить, снял слой, накидал перемычек, залил лаком.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

15-01-2016 16:12

IVAN82 писал:
Что то раньше так платы не прокисали, осенью с Explay rio воевал, также разъем моченый.

Раньше.У меня 3310 раньше с пятого этажа и дисплей даже целый гы-гы Да из гавна все сейчас.Расковырял вокруг,нагрев уменьшился,но все равно есть не хилый.Текстолит работает как нихром злость
vaso5
Замечательный сотрудник

16-01-2016 22:19

Сандро, так ты что, ослик шняжный с анальным-затором купил гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы гы-гы
тише, тише, тише, "всё пройдёт и печаль и радость" https://www.youtube.com/watch?v=WoKs45PYQcg

кста, там по второй фотке, щупы это откалибровать как бы...

Ох как это знакомо, радости полные подштанники... гы-гы гы-гы гы-гы

Добавлено 16-01-2016 22:39

Сандро писал:
Там прикол сейчас происходит.Когда подсветка включается, текстолит в дырке искрит как бенгальский огонь маленький.Аж кусочки отлетают.Короче,пробовать все расковыривать,а там смотреть по ходу.

в новых(относительно...) плата, аля нокия на инфинионхуй, очень часто, резать на верхнем слое и дублировать до конечного потребителя. Такое ощущение что слои не на эпоксидке, а на силиконе. Гнилое всё внутри.
Vad
Мобильщик
Мобильщик

17-01-2016 08:37

Сандро писал:
Расковырял вокруг,нагрев уменьшился,но все равно есть не хилый.Текстолит работает как нихром злость

Удалять надо все "раковые образования". Т.е., вычищать все, что имеет малейшее отличие по цвету. И особенно, обратить внимание на каверны и малюсенькие, темные точки.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

17-01-2016 10:09

vaso5 писал:
Ох как это знакомо, радости полные подштанники...

А то.Представляешь ощущения.когда после трубы на него смотришь?Думаю да. гы-гы
vaso5 писал:
кста, там по второй фотке, щупы это откалибровать как бы...

Сделал уже.Это фотка первого включения,сыну в Гюмри посылал. гы-гы
Vad писал:
Удалять надо все "раковые образования". Т.е., вычищать все, что имеет малейшее отличие по цвету. И особенно, обратить внимание на каверны и малюсенькие, темные точки.

Отложил его в сторону,некогда ковырять.После тренироваться буду.
Но все же.Природа проводимости текстолита какова?Лак гавенный?Или сама стеклоткань?Или комплексно?Или там уже не стеклоткань,а оно из чего то другого делается? улыбка
Vad
Мобильщик
Мобильщик

17-01-2016 14:42

Сандро писал:

Но все же.Природа проводимости текстолита какова?Лак гавенный?Или сама стеклоткань?Или комплексно?Или там уже не стеклоткань,а оно из чего то другого делается? улыбка

Похоже, что там икаются тех-нарушения при производстве самих плат - грязные производства, так сказать. Ощущение, что когда платы собирали, в формах с клеящим составом еще и металлическая пудра была. Да еще и по ходу, сам материал платы гигроскопичен, раз легко так прошивается при относительно малых напругах и токах.
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

17-01-2016 15:53

Vad писал:
в формах с клеящим составом еще и металлическая пудра была.

Я когда увидел в дыре переливы огоньков,тоже об этом подумал гы-гы
Vad писал:
при относительно малых напругах и токах.

То то и оно.Когда у меня так искрила плата преобразователя 5В-10кВт,это как то понятно было.А тут то что?Ни токов,ни напряжений нет серьёзных.Просто плоды удешевления с целью получения максимальной прибыли. недовольство, огорчение
Дрон
семиСотовый

29-01-2016 17:49

Приветы, ребят! Совет дайте пжалста. Приобрёл себе недавно по дешману Соньку Z3 D6633 (Блеаа, шикарный аппарат) с одним изъяном- отклеивается дисплейный модуль . Прежний хозяин маньяк по танкам, резался активно в ВоТ Блиц. Во время игр очень не кисло греется проц, там даже система охлаждения имеется в виде медных трубок. Вот и догрелось это все до того, что все скотчи расплавились и модуль отошёл. Разобрал, старые лохмотья вычистил, всё красиво посадил на новый скотч. Но так как я и сам любитель поиграть, в первый же вечер игр все снова отошло. Намазюкал аккуратненько Момент кристалл -не удержал. Накидал несколько крошек термоклея, разогрел, посадил, естественно при игре всё размякло. Блин! На что такое его посадить чтоб температуры не боялся? Удержит ли ультрафиолетовый клей? Ну не на суппер клей же его садить! Кто что скажет?
glebovich
Участник

29-01-2016 18:31

Дрон, попробуй на это http://ru.aliexpress.com/store/product/110ml-15ml-Multipurpose-adhesiv ...

Или это http://ru.aliexpress.com/popular/e8000-glue.html

На температуру я их правда не тестировал, но от скотча полностью отказался. Если на таче нет заводского скотча, сажаю на Е8000. Пока без проблем, держит отлично, но надо часик посушить с лёгким прижимом.
Дрон
семиСотовый

29-01-2016 18:50

glebovich, спасибо большое. А в чем разница? В Омске нашёл только B-7000. И как потом с повторами? Как отрывается? ( это я уже про дальнейшее использование в работе улыбка )
glebovich
Участник

29-01-2016 18:58

Дрон писал:
А в чем разница?

Да вроде особо ни в чём. Е8000 какая то модификация В7000. Особой разницы нет. Ну при стандартном разогреве на "утюге" или феном на 120 градусах размягчается, то есть демонтировать тач или модуль можно. Но я думаю при работе твой телефон до такой температуры всё равно не нагревается.
Дрон
семиСотовый

29-01-2016 19:37

glebovich, понял, возьму B-7000, отпишусь потом. А про работу имел в виду использование клея в моей работе. Вот буквально пару дней назад выдал Леново, три раза за месяц тачи менял улыбка Как бы тач вместе с дисплеем не оторвать на таком клее голливудская улыбка
glebovich
Участник

29-01-2016 21:27

Дрон писал:
Как бы тач вместе с дисплеем не оторвать на таком клее

Так он же не между тачем и дисплеем льётся, а по рамке, где на заводе скотч лепят. Это же не УФ клей. Дисплей не причём. Главное дозировку соблюдать, а то прижмёшь, а он по бокам вылазиет.
Дрон
семиСотовый

29-01-2016 21:35

Ну это понятно, что по рамке, но может же и на краешек дисплея заползти, вырву потом со стеклом голливудская улыбка
glebovich
Участник

29-01-2016 23:27

Дрон, поэтому и говорю что дозу соблюдать надо улыбка
tokar581
The sexual giant

31-01-2016 01:37

здарова! Привет
Дрон, b7000 хороший клей, точно лучше скотча, лучше держит и демонтировать можно, минус ( не большой) : он прозрачный, при затвердении становится матовый и по любому вылезет за края модуля, но отмыть\ по чистить не проблема.
недавно купили еще один клей, черный, мне кажется он еще лучше чем B7000 а вот марку не помню, может E8000 он и есть, в понедельник посмотрю.
glebovich
Участник

31-01-2016 15:13

tokar581 писал:
может E8000 он и есть

Не, я Е8000 пользуюсь, он не совсем прозрачный, но и не чёрный.
KENT
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

06-02-2016 19:32

Уважаемые Профи, прошу наставить на путь истинный. Помочь отличить оригинальный смартфон Samsung GT-i8552 от "серого Samsung GT-i8552" - без гар талона Самсунг с ярлыком CZY (какая страна?) на корпусе смартфона вместо российского РСТ.

Я, как неискушенный пользователь, недостатков у серого не обнаружил, кроме слабого аккума, проверено 2 аккума EB585157LU 2000mAh - одинаково малая емкость около 1000 мАh, и плохой фокусировки в фото. В центре фокусировка хорошая а по краям - мутная, не удается растянуть, увеличить изображение, появляются кирпичи.
Может быть, внутри "серого" корпуса Samsung GT-i8552 другая начинка?

При покупке Samsung GT-i8552 не обратил внимание на отсутствие паспорта и гарант. талонов SAMSUNG с перечнем АСЦ, вместо этого - ксерокопия с печатью без указания гарант. мастерской, не обратил внимание на воздушный пузырь под липучкой на экране, свидетельствующий о неаккуратной, кустарной наклейке пленки....

Все функции я проверить не успел, наступил заветный 13 день после приобретения, сдал смартфон обратно в магазин на экспертизу.
Наверняка, будет ответ, что все в порядке и потом еще появятся сюрпризы.
Более подробно тут:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=584531

1 Есть ли смысл отказаться от этого смартфона?
2 Куда обращаться и какой аргумент предъявить, чтобы вернуть деньги?
pasha_zv
Участник

07-02-2016 11:29

вы купили китайскую куклу в корпусе от Samsung GT-i8552. цена ей на алибабе около тыщи рублей.
типа тех планшетов "а-ля Samsung N8000" что цыгане за полторы тысячи ведрами продают.

ЗЫ. а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

07-02-2016 16:22

pasha_zv писал:
а вот интересно : чем это вы емкость АКБ замеряли????

Замерялкой он мерил.Ты по сцылке ходил?
Список форумов » Сотовые телефоны » ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136, 137, 138  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны (Ремонт сотовых (мобильных) телефонов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики