Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки.

Список форумов » Системы безопасности На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Alexa.Rim
Гость 31.43.*.*

02-10-2017 23:53

Не знаю на сколько эта информация актуальна для российского сегменат интернета, но думаю, данная информация не будет лишней и в нем:
Внимание! Уязвимость DVR Dahua выпущенных до 2015 года.
Хакеры получили доступ к видеозаписям регистраторов Dahua
За последние три дня было 5 обращений от клиентов и инсталляторов.
timon99
Участник

03-10-2017 03:20

Подтверждаю вчера было порядка 5 звонков по взлому Хиков и Дахуа.
Fluffykrsk
Участник

03-10-2017 05:05

Alexa.Rim,
Актуальна. Я про это знал. Хотел сегодня даже вам рассказать, просто ссылка на работе была) запрятана.Не успел.
timon99
Участник

06-10-2017 09:01

Добавил еще 7 прошивок. В том числе прошивку на печально известную камеру Sarmatt SR-N80V2812RD. В этой модели постоянно глючит ПО и камера то в NTSC переключится, то Разметка камеры заднего хода вылезет, то в ноль яркость упадет или наоборот на 100% поднимется.
timon99
Участник

27-10-2017 11:36

Все чаще и чаще в камерах марки ST линейки IP HOME обнаруживается дефект - закорачивает керамический конденсатор в цепи м/с ВА6208 ( управление IR CUT фильтром). И соответственно выходит из строя защитный диод по входу питания камеры, это касается тех камер которые не имею РОЕ питания.
timon99
Участник

01-11-2017 12:01

Добавил еще некоторое количество дампов.
Alex476788
Новичок

13-11-2017 18:50

ST-HDVR-16 PRO.Слетела прошивка.Залил "timon99"
HDVR-16 PRO вер.1.Всё ОК! Но программа требует пароль пользователя.Кто нибудь может помочь?
Fluffykrsk
Участник

13-11-2017 20:21

Alex476788 писал:
ST-HDVR-16 PRO.Слетела прошивка.Залил "timon99"
HDVR-16 PRO вер.1.Всё ОК! Но программа требует пароль пользователя.Кто нибудь может помочь?

У ST обычно 12345, но timon99 точнее скажет), что в его дампе.
Vladimir26
Участник

13-11-2017 21:26

Статья о взломах видеорегистраторов разных брендов. http://depastedihrn3jtw.onion.link/show.php?md5=62d1d87f67a8bf485d43a0 ...
timon99
Участник

14-11-2017 04:16

Alex476788, Странно вообще то. Я дампы снимал без паролей. Пароль можешь снять здесь:
https://ipcamtalk.com/pages/hikvision-password-reset-tool/
Alex476788
Новичок

14-11-2017 08:15

Спасибо большое "timon99"из г. Иркутск,разобрался.А что случилось:
Вздулся электролит блока питания и началось дёргание питания от 3 до12в.
двое суток.В результате испорчена прошивка.Думаю что для сохранения
информации и видеорегистратора необходимо использовать хороший блок
питания и ИБП.
timon99
Участник

15-11-2017 03:57

Alex476788, Это нормальное явление. Как правило в Бп не устанавливают кераммический кондер параллельно электролиту питания ШИМ, отсюда и выводы.
Alex476788
Новичок

21-11-2017 18:32

Ещё вопрос к timon99.Нужно ли и надо ли вносить в вашу
прошивку HDVR 16PRO V1 данные серийного номера и проверочного
кода моего регистратора?И можно ли это сделать не испортив прошивку?
Можно или нет делать новый аккаунд используя пров.код и сер номер
вашей прошивки.Это никому не повредит? Режим Р2Р будет работать?
timon99
Участник

22-11-2017 03:50

Alex476788, В принципе желательно, но сам лично этого не делал ни разу.
Alex476788
Новичок

22-11-2017 12:57

спасибо.Решусь попробовать,но сдерживает то,что
придётся несколько раз выпаивать микросхему так как
прищепкой не читает ни TL 866 ни ТРИТОН.
sidjad
Новичок

10-01-2018 08:34

Про прошивку хочу узнать! Продаван сказал, что слетела прошивка на рег-ре марки Feng (JF-ADVR7032F-LM-E), но есть ли у этого Feng свои нюансы для прошивки (джампера для вкл. USB и тп)? А проблема в том, что рег-р начал отключался (при сбоях в эл/сети) и загрузка происходила очень долго и медленно, а сейчас при перезагрузке логотип на мониторе и система не грузится.
Или с ним что то другое?
Vladimir26
Участник

10-01-2018 09:13

если логотип на мониторе, то не все так печально...просите у продавца родную прошивку и при наличии TTL-адаптера можно залить по-блочно прошивку посредством TFTP+UART
sidjad
Новичок

10-01-2018 10:06

На сайте производителя прошу нашел, но с TFTP+UART не все так просто. Есть ли возможность через USB разъем прошить?
sidjad
Новичок

10-01-2018 13:58

sidjad писал:
На сайте производителя прошу нашел, но с TFTP+UART не все так просто. Есть ли возможность через USB разъем прошить?

плата рег-ра.jpg  95,21 КБ  Скачано: 67 раз(а)

plot.a
Участник

10-01-2018 14:13

sidjad Спроси у продавца update.img и auconfig.txt файлы для этой модели , скорее всего поможет. Сбои в электросети это плохо и с ними нужно как то бороться , но и настройки сетевого адреса , портов и паролей должны быть не стандартные.
sidjad
Новичок

11-01-2018 06:42

Продавец только завозит из Китая у него нет. На сайте производителя нашел прошивку, но если прошивать как обычно, через передний или задний разъем USB, то результата нет. Выпаивать микросхему и прошивать ее некому. Имеются ли на плате какие-то разъемы или джамперы, которые могут участвовать в процессе прошивки?
Vladimir26
Участник

11-01-2018 08:29

разъем UART или просто пины...надо мультиметром посмотреть...думаю в вашем случае четыре пина рядом с процессором будет оно
evgen.m
Новичок

13-01-2018 18:19

Добрый вечер. Попало мне чудо Китайской техники.Решил себе оставить. Через неделю заметил, что он живёт своей жизнью.Начинает записывать при отсутствии движа.
И наоборот, явный движ, а он не пишет.Может кто знает, как с ним бороться?

Porter
Участник

13-01-2018 19:33

evgen.m, бля. мануал читай, зону - чувствительность программируй. А по твоему фото ктоме того, что на нём некое фуфло разобраное ничего не видно....
evgen.m
Новичок

13-01-2018 22:39

Porter писал:
evgen.m, бля. мануал читай, зону - чувствительность программируй. А по твоему фото ктоме того, что на нём некое фуфло разобраное ничего не видно....

Ты думаешь, что самый умный??? Чувствительность обнаружения выставлена. Зона тоже. Я ещё раз говорю. У него своя жизнь. Бывает что за сутки, вообще нет никаких записей, ни с одной камеры. А бывает что их дохера, но там движа нет. Настройки не менялись.Всё выставлено правильно.Расписание, период и всё такое...Это фуфло зовётся STS H.264 Network DVR. До проца не добрался. За неделю инфы по нём, кроме мануала, не нашёл
Fluffykrsk
Участник

14-01-2018 00:34

evgen.m
Практика показывает, что когда в ремонт приходит рег, который где-то у кого-то стоял сколько-то времени, непонятно в каких условиях и непонятно, как живший до этого времени, то стоит сразу его сбросить на заводские через меню и настроить по новой. Попытки отловить какой-либо плавающий глюк на настройках "как есть" приводят к бессмысленной трате времени. То клиенту кажется, то в настройках чего-то накручено, что сразу не видно, а бывает и вообще, что глюк - следствие программного сбоя настроек регистратора и пока его не сбросишь, жизнь не наладится. Чем страдать просто нужно взять за правило, делать сброс сразу.

Измеряете напряжения на входе под нагрузкой и напряжения вторичных DC/DC преобразователей, если всё вроде как в норме, то сбрасываете. Потом прилизываете общие настройки (расписание и т.д). А потом настраиваете, к примеру 1 канал только на детекцию. Цепляете на него камеру, проводите рукой, должен индикатор загореться, что детектор сработал, в отсутствии движения должен потухнуть, немножко ждёте, смотрите появилась ли запись. В общем смотрите, ровно ли работает рег на примере одного канала, всё ли вас устраивает. Если всё хорошо, то настраиваете и цепляете остальные камеры или эту же первую камеру подаёте на все входы сразу и нагружаете HDD данными уже, создавая нагрузку в плане оцифровки и юзания HDD. Смотрите, что будет. Собираете, тем самым, информацию о работе устройстве для анализа проблемы в процессе перенастройки поэтапной.

Добавлено 14-01-2018 04:35

Это общий принцип, как я бы сделал.... Но на вкус и цвет, товарищей нет улыбка. Кому как удобней проблему решать.

Добавлено 14-01-2018 04:44

Реагирование на всё, что не относится к записи по детекции лучше выключить, чтобы не смешивались события и не затрудняли анализ поведения устройства.
evgen.m
Новичок

14-01-2018 11:41

Casper Меня публично дебилом назвали, а я пыл должен уменьшить???

Fluffykrsk писал:
evgen.m
Практика показывает, что когда в ремонт приходит рег, который где-то у кого-то стоял сколько-то времени, непонятно в каких условиях и непонятно, как живший до этого времени, то стоит сразу его сбросить на заводские через меню и настроить по новой. Попытки отловить какой-либо плавающий глюк на настройках "как есть" приводят к бессмысленной трате времени. То клиенту кажется, то в настройках чего-то накручено, что сразу не видно, а бывает и вообще, что глюк - следствие программного сбоя настроек регистратора и пока его не сбросишь, жизнь не наладится. Чем страдать просто нужно взять за правило, делать сброс

Я всё это делал. Я далеко не первый регистратор б/у перенастраиваю после магазинов и продаю людям. И первое что я делаю, это сбрасываю их в завод. Многие приходят без паролей, приходится и пароли восстанавливать. Вот никогда ремонтировать и перешивать их не приходилось. У меня только одно подозрение.Это корявая прошивка. Нигде в инете инфи по не нему толковой не нашёл и какой прошивкой шить, тоже. Поэтому и зарегился на этом форуме, в надежде, что кто то может сталкивался с таким чудом. А тут, мало того что дебилом тонко назвали, так ещё и предупреждение получил, как будь то я виноват.
timon99
Участник

15-01-2018 04:53

evgen.m, Выложите пожалуйста нормального качества фото вашего подопечного, может что и подскажу и/или дамп с прошивкой могу вам подобрать.
evgen.m
Новичок

15-01-2018 09:56

timon99 писал:
evgen.m, Выложите пожалуйста нормального качества фото вашего подопечного, может что и подскажу и/или дамп с прошивкой могу вам подобрать.

timon99
Участник

15-01-2018 11:50

evgen.m, Еще бы фотку меню где пароль вводиться.
Ваш регистратор имеет полное название - STS-VR 808Net+. прошивку найти проблематично.
evgen.m
Новичок

15-01-2018 19:01

Эта инфа мне попадалась. Мне собственно не важно, как он называется и чей клон. Мне важно заставить его корректно работать. Хочу себе его оставить.А я никак не могу понять, это глюки прошивки, или железа?

Добавлено 15-01-2018 19:04

И ещё нигде не могу найти, что это за восклицательный знак в треугольничке постоянно горит. Понимаю, что что то важное. Но что??? Раньше такое не попадались мне...

timon99
Участник

16-01-2018 03:40

evgen.m, У вашего регистратора проблемы с записью это на 90% глюк прошивки. Восклицательный знак говорит об ошибке - например отсутствие подключения сети, проблемы с HDD и т.д.
Список форумов » Системы безопасности » Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)

Похожая информация:
  • Блоки питания - технология ремонта, ссылки, доработки
  • Ремонт стационарных видеорегистраторов.
  • Обсуждаем сброс и решение проблем видеорегистраторов
  • ПАЯЕМ, ВЫПАИВАЕМ - технология, советы
  • ссылки на схемы и инструкции

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики