Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Контрольный... вопрос по Амплитуде.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-04-2010 00:54

horizont666 писал:
и пусть диодом померят и осциллографом, и цешкой
- и что тут такого "военного"? улыбка просто ввел постоянную составляющую.
horizont666
Новичок

03-04-2010 00:58

KRAB писал:
а вот выпрямляя ЧАСТЬ импульса, соотв. по ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРЯМОМУ или ОБРАТНОМУ ходу - получим разные значения - так правильно было бы писАть

Руслан недовольство, огорчение Это пиздец.

Добавлено 03.04.2010 01:02

KRAB писал:
просто ввел постоянную составляющую

"У нас" постоянная составляющая издревле определялась т.н. "нулём для идитов" (виртуальная земля) и удвоением на одном диоде. Когда говорили о ВПС - хуй-то с два. Удвоитель и всё.

Ну а остальное ты и так знаешь

Добавлено 03.04.2010 01:05

Да. Если взять диод (1 шт.) и конденсатор (1шт.) то получится с ТДКС размашистый амплитудный увосьмиритель гы-гы
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-04-2010 01:24

horizont666 писал:
Это пиздец.
- а это тогда ЧТО?

123456.jpg

horizont666
Новичок

03-04-2010 01:34

KRAB писал:
- а это тогда ЧТО?

А это - хуйня. Полная. Я тебе уже говорил. Ельяшкевич - хуйня. В.Г.Борисов - хуйня. Они - популяризаторы для покупки паяльников, осциллоскопов и ЦЭ-шек. Ежели куплятель сего- с 1 ровной.

Нельзя "выпрямить часть сигнала соответствующей..." - это галимое упрощение, я тебе про КБСЛ не просто так пейсал. За "часть сигнала" может побороться УВХ (устройство выборки-хранения).

За часть штанов может побороться собака, обосцавшая дерево.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-04-2010 01:45

horizont666 писал:
это галимое упрощение
- но отображает СУТЬ процесса! Понятно, что на выпрямитель идеть ВЕСЬ сигнал (импульс), его просто физически нельзя "расщепить", но ведь реально - что "выпрямляется" - ЧАСТЬ, ПОЛУВОЛНА и т.п. улыбка Так где тут несоответствие?!
horizont666
Новичок

03-04-2010 01:58

Импульс выпрямляется, коли может улыбка .
Вольтсекундный, или просто на диод-накопительный конденсатор какой амплитудный. Относительно нужной "земли"

Но вот шоб - "часть периода" ....

KRAB писал:
- но отображает СУТЬ процесса!

Не заметно, судя по конкретному ответу 1/2.... до... 1/7 от подшучивать, дразнить

Голову ебать про "где ты прицепился щупом к виртуальной земле"" можно гораздо дольше этих трёх веток - совсем не охвачены остались пока амплитуды и размахи в двенадцатикратных умножителях гы-гы

Добавлено 03.04.2010 02:05

Да. И вот. Мне очень понравилась тема про незапуск CFL инвертора.

Дык, блять, вам же изначально сказали про несимметрию полуволн. Особенно "насупротив" отжёг придурок из Саратова и остальные сопутствующие-без-фантазии-Ымбеддеры.

Там всё не просто так - следовает исчё рассматривать саму лампу как ртутный выпрямитель на некоторых режимах... А все стартовые режимы -некоторые.

П.С. Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться... гы-гы
SV
Участник

03-04-2010 04:43

horizont666 писал:
Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться...

Приятно видеть знакомые глумливые рожи! гы-гы

По теме: англо-саксам пох ваши амплитуды, размахи и проч. лабуда (особенности перевода) из-за которой тут лбами стучитесь! peak-to-peak и все всем ясно голливудская улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-04-2010 08:42

SV писал:
peak-to-peak
- и есть РАЗМАХ, если брать дословно! улыбка
terakopik123456
Новичок

03-04-2010 08:45

horizont666 писал:
П.С. Пойду поглумлюсь, пожалуй. Я же достиг порога сообщений, чтобы глумиться...

Макс, свободное время появилось, проекты закончились? Решил Роттору помочь нести разумное, доброе, вечное?
голливудская улыбка
Nikolae
Предупреждений: 1

03-04-2010 09:07

horizont666 писал:
А это - хуйня. Полная. Я тебе уже говорил. Ельяшкевич - хуйня. В.Г.Борисов - хуйня. Они - популяризаторы для покупки паяльников, осциллоскопов и ЦЭ-шек. Ежели куплятель сего- с 1 ровной.

Выходит что продвинутые обладатели 1 деформированой меряют исключительно диодом.
А чем паяют,в приличном обществе и упоминать не принято!Так? гы-гы
Да ты не просто гений!Налицо факт нахождения в помещениях,где раздавали дипломы о высоких образованиях. улыбка
IgorUA

03-04-2010 10:18

hfrdc, Шурик,а что решено?Пока не вижу,что до твоего серого вещества хоть что-либо дошло гы-гы
Где выводы по вопросу темы?Ты тут на картинке к СР нарисовал ИОХ

Это твой рисунок.Судя из этой твоей картинки,ты конченый идиот гы-гы
Это,насколько я догадался,будет на обмотке трансформатора,или на экране осциллографа с закрытым входом,а прямой ход начнется во время пересечения нулевой линии голливудская улыбка
Но при измерении на коллекторе транзистора с открытым входом,вся осциллограмма будет выше нуля.Судя по тому,что написано на картинке,прямой ход в этом случае отменяется?А может у него просто не будет амплитуды? гы-гы
alekarp
РОВЕСНИК НР

03-04-2010 10:32

horizont666, Привет!.Без тебя тоскливо и скучно! Привет Привет !
victorian
Участник

03-04-2010 10:51

Пля,так тут тоже тайные знания раздают улыбка .В этом есть плюсы-мне старому приходится подчитывать "Маркса":

a1.gif

a2.gif

Nikolae

03-04-2010 10:58

IgorUA писал:
Но при измерении на коллекторе транзистора с открытым входом,вся осциллограмма будет выше нуля.

Нет
Что нужно что бы открылся демпферный диод?
Не будем же подвергать сомнению то что он открывается. улыбка
Хрен его знает из чего возник спор и что именно надо получить в итоге,но на коллекторе строчного транзистора минус имеется в определенный период времени.
IgorUA

03-04-2010 11:05

Nikolae, конечно ты прав,но если масштабировать осциллограмку снятую на коллекторе,тогда этого никто не заметит улыбка
Прямой ход почти исчезнет,это получается если следовать логике Шурика улыбка
horizont666
Новичок

03-04-2010 12:21

Nikolae писал:
Выходит что продвинутые обладатели 1 деформированой меряют исключительно диодом.
А чем паяют,в приличном обществе и упоминать не принято!Так?
Да ты не просто гений!Налицо факт нахождения в помещениях,где раздавали дипломы о высоких образованиях.

Надо сказать, что померить с диодом точнее, чем, например, считать ангстрЭмы ПХ, наблюдая 1,2 кВ ОХ на экране осциллоскопа гы-гы Кактотак улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-04-2010 13:42

victorian, Витя, все верно - это очередная илюстрация того, ЧТО вкладывать в СМЫСЛ ФРАЗЫ под тем или иным выражением ...

Мне тут ночью не спалось - ворочалось гы-гы какое-то время и я придумал ПРОСТЕЙШИЕ примеры:
1. кадровая "пила" при описании в книгах - форумах характеризуется как "амплитуда ИЗ КР" и рядом же в другом источнике - "размах импульсов ИЗ КР" - и все понимают под этим
SV писал:
peak-to-peak
и никак иначе.
2. взять эту же "пилу" с в/п при наличии постоянной составляющей - аналогично ... про "постоянную составляющую" помним только на картинке осциллограммы, указывая величину напряжений от "0". Попробуйте СФОРМУЛИРОВАТЬ словами ради интереса описание подобной "пилы" с указанием "амплитуд" верхней и нижней ее частей улыбка - не хватит букв на клаве ... либо намного проще упрощенно указать терминами "подпорка", "смещение", "постоянная составляющая" (что в данном случае - синонимы) + опять же добавив слова "амплитуда" или "размах", подразумевая "точки отсчета" самой "пилы" непосредственно.

Т.е. правильно ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ при оговорках точек отсчета или конкретно термина "амплитуда" с указанием "направления отсчета" относительно "0" точки отсчета, как я написАл выше!
horizont666
Новичок

03-04-2010 14:01

KRAB писал:
Мне тут ночью не спалось - ворочалось гы-гы

Ну, значит, ты еще не потерян гы-гы

KRAB писал:
Т.е. правильно ЛЮБОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Самое правильное "Амплитуда=Размах=пик-ту-пик". И не ебите себе гАлаву, филологи-синонимисты безвиртуальноземельные, с закрытым входом...гы-гы
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 14:45

IgorUA,
ПИДОР ГНОЙНЫЙ, ОТЕБАННЫЙ ВО ВСЕ ДЫРКИ!
Ты вообще невменяем и не понимаешь ничего что имеет отношения к логке.
Тут по условию задачи разбирают не твой бред и импульсы постоянного тока А КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ ПОСТАВЛЕННУЮ ВОПРОСОМ:
Цитата:
Вопрос:
Что такое для не синусоидального импульсного сигнала [color=red]переменного тока:
1 - Амплитуда
2 - Размах

horizont666 и иже с ним,
Мозги не еби!
Уточняю для совершенно тупых:
-Если нет возможности ОДНОЗНАЧНО ответь на вопрос поставленный в теме - значит это еще не ваш уровень развития..

- Тут не обсуждают: действующее, эффективное ,среднеквадратичное, RMS, коэффициент формы, амплитуды. средневыпрямленное, площадь, длительность, скважность, частоту...

- Если узкий лобик не позволяет ответить на вопрос заданный в теме - значит вы заблудились и не туда попали.
- Если в вашем сообщении некуда вставить определения амплитуда, размах - у вас нет повода сунуть сюда свой пятак.
Не засирайте тему своим спамом.
horizont666
Новичок

03-04-2010 15:16

hfrdc писал:
Если нет возможности ОДНОЗНАЧНО ответь на вопрос поставленный в теме - значит это еще не ваш уровень развития..

Зато у него есть осциллограф, с закрытым входом. О нём рекомендовано прочитать в интернетах. Разрешают бегом.

"определения амплитуда, размах" не надо плодить лишние сущности улыбка пик-то-пик - и "не ебёт". ?

Иной ремонтёр, глядя на эпюрку, должен доставать конспекты с разницей "амплитуда" - "размах"? Да он там плошади мерит, делит до половины "и порядок".

Ты чего, Александр, хотел-то? Игоря с Уа макнуть? Макнул с 1/2 полусуммы на высоту. улыбка

Давай про виртуальные земли - это наиболее актуально. Смешались в кучу кони, люди, кадровые пилы с постоянной составляющей... гы-гы

Народ мерить не умеет нихуя, а ты про размашистые амплитуды гы-гы
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 15:30

horizont666 писал:
Народ мерить не умеет нихуя, а ты про размашистые амплитуды гы-гы
Народ имеет дипломы которые как ошибочно считается сгибает единственную извилину в синусоиду.
Поэтому любой другой сигнал проступающий в головной моpК не совместим с их образом мышления.
Убедительно прошу не напрягатся с демонстрацией того чему вас учили.
Не нужно ТУТ, на форуме для телемастеров подтверждать наличие диплома и обширного багажа знаний в других областях.
Достаточно того что у вас записано в профиле "инженер разработчик".

Не расширяйте рамки темы, НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ЗА БУЙКИ, это опасно!
terakopik123456
Новичок

03-04-2010 15:33

horizont666 писал:
пик-то-пик
Поддерживаю! В розетке 620В и кондер в БП заряжается до половины размахного напряжения!
И нефиХ городить амплитудный огород! голливудская улыбка
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 15:56

horizont666 писал:
пик-то-пик

Максим не еби неокрепшие мозги инжИнерам!
Не вводи в обсуждение новых понятий на распальцовке и без картинок.

Они все равно не смогут отличить peak to peak от размаха, для них это третий параметр.
IgorUA

03-04-2010 15:58

hfrdc, вывел я тебя из себя не на шутку.horizont666, прав ,что 1/2 полусуммы не на все случаи подходит.
Но ты напиши однозначный ответ на поставленный вопрос тобой в теме,
ты ведь точно ничего не понял,а тему закрыл чтоб не позориться.Разве нет? гы-гы

Ты как всегда,блестая своей тупостью сезжаешь от ответа со словами "значит это еще не ваш уровень развития.." подшучивать, дразнить голливудская улыбка
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 16:06

IgorUA,
Ебатся тебе хочешь аж зубы ломит?!
По теме тебе сказать нечего
Тебя уже давно переклинило "что 1/2 полусуммы" - талдычишь как дятел...
гы-гы
После каждого отсоса ты это снова сообщаешь в очередном экстазе как новость достойную для прочтения.
Это серьезный некомпенсированный невроз.
А значит медицина на Украине очень хуевая.недовольство, огорчение
SV
Участник

03-04-2010 16:25

Старый маразматик Роттттор, мети улицы в Хайфе(все что тебе осталось на старость) и не еби моск людям!
Или вякни еще что-либо против пик-ту-пик улыбка
horizont666
Новичок

03-04-2010 16:26

terakopik123456 писал:
В розетке 620В и кондер в БП заряжается до половины размахного напряжения!
Можешь "удвоить амплитудное" диодом (1 шт.) и конденсатором (1 штук). И будет "в розетке" 620, нивапроц.

Не узнал тебя, terakopik123456. Загадка ты загадочная улыбка
IgorUA

03-04-2010 16:26

hfrdc писал:

По теме тебе сказать нечего
Так тебе и нечего сказать,и пока не будет ответа на вопросы темы, про отсосы лучше тебе помолчать голливудская улыбка
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 16:31

SV,
Урод!
Это все на что ты способно в интеллектуальном порыве?гы-гы
Ты всегда уходил отебаный и обосранный из всех тем.
Тут точно такой же случай.

Ответить на вопрос ты не можешь - потому что очень тупой пиздобол. гы-гы
Тебе уже давно пора стеснятся своего появления на форуме с подобными сообщениями. гы-гы
horizont666
Новичок

03-04-2010 16:33

SV, зря ты так. ... улыбка После почти двухмесячного отсутствия тырнета, я не кинулся читать про асцЫласкопы. Читать/разговаривать интересно для меня, пожалуй, с 20-ю людьми. Вы в их числе, оба.

"Джорж, нахуй те Ирак, не лезь! Давай лучше вместе уебём по Тбилиси" © Нихуя ни Александр, ни Жириновский не "клоуны-маразматики". Народ их поленился дослушать. И осуждает, нечитавши.
Гдетотак улыбка Общечеловекам - не понять.
SV
Участник

03-04-2010 16:58

Омельяненко, К счастью я не заявляю громогласно об уходе и не появляюсь после трипером типо hfrdc. Поставь вопрос точно и получишь ответ. Но по своей е---------ой натуре ты не способен к точной формулировке, т.е. не можешь внятно, вынув из-за щеки сформулировать вопрос.
Тогда ответь со своих высот познаний 30-летней выдержки, не кидаясь в область "3-х гармоник": в чем я не прав применив термин peak-to-peak
hfrdc
Забанен
Забанен

03-04-2010 17:41

SV,
По твоим сообщениям - один набор "претензий".
Все что ты тут можешь сделать это намотать свои сопли на кулак после очередного отсоса.
Если кроме обсуждения меня, ты способен еще на что то:
- сформулируй мой вопрос по другому - так как ты считаешь нужным "правильно" на уровне твоего интеллекта.
Покажи на что ты способен в это ТЕМЕ как мужЩина без щенячего лая...

И НА ЭТОМ ВСЕ - ты уполз под забор кусать своих блох.
Тебе мешают яйца - ни какого ответа по теме не будет.
гы-гы

Добавлено 03-04-2010 18:13
SV писал:
Омельяненко, К счастью я не заявляю громогласно об уходе
Я то же ничего подобного никогда и нигде не заявлял.
А тебе советую "заявить" или слукать в тихушку - потому как обосрался ты в очередной раз и по самые уши. гы-гы

SV писал:
[b]peak-to-peak и все всем ясно[/b]
Это декларация идиота для идиотов, без всякой привязки к смыслу темы.
А по определению peak-to-peak - чем отличается от размаха?
Цитата:
PEAK-TO-PEAK, pp (размах сигнала) - разность амплитуд (напряжений) м. наибольшим положительным и наименьшим отрицательным пиком электрического сигнала.
Чем тебе пиздоболу помог Английский язык? гы-гы

В чем заключается смысл замены слова размах на "peak-to-peak" ?
ЭТО позволит тебе ответить на три вопроса? гы-гы
У меня написано:
Цитата:
Вопрос:
Что такое для не синусоидального импульсного сигнала переменного тока:
1 - Амплитуда
2 - размах
3 - Как это определить - амплитуду и размах

Для тебя долбоеба я поменяю одно слово:
Цитата:
Вопрос:
Что такое для не синусоидального импульсного сигнала переменного тока:
1 - Амплитуда
2 - peak-to-peak
3 - Как это определить - амплитуду и peak-to-peak

НУ!
Так ты заглотнешь?
Ответ будет? гы-гы
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Контрольный... вопрос по Амплитуде. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • АРС с пилой. Контрольный выстрел.
  • IgorUA с импульсной накачкой. Контрольный выстрел.
  • Контрольный отсос по настойчивой просьбе culibin-а, Атлантид
  • Контрольный выстрел. "Пример грамотного подхода"
  • Вопрос про PDP.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики