Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ?

Список форумов » Системы безопасности На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, ... 12, 13, 14, 15  След.
АвторСообщение
Связист
Участник

12-04-2010 21:33

Виктор_А_Н, Не было времени разобраться по схеме. Хозяйка спешила на работу. Проверил два способа подключения и все. Через пару дней проверю еще раз. Квартира на 8-м этаже (лифт уж 2 года не работает) Пару раз сбегал-проверил. Не работает. Решил , что лучше работать головой. улыбка
Виктор_А_Н
Участник

12-04-2010 21:39

Если ты заметил, я исключительно этим и занимаюсь подшучивать, дразнить
Полагаю, схема не вызовет ни у кого затруднений, но если, всё-же, потребуется, я всегда здесь.
Интересно, о каких ДВУХ вариантах ты говорил?
Связист
Участник

13-04-2010 20:38

Виктор_А_Н, 1-й способ :нормальное стандартное подключение Линии +и-. 2-й: соединение+, - и G на -. В моем случае не сработало.
Пытаюсь узнать модель установленного там визита. Пока не удалось.
Виктор_А_Н
Участник

13-04-2010 21:09

От модели Визита ничего не зависит. Интерфейс линии у них у всех одинаков.
А по поводу подключения L+ и G, осмелюсь утверждать, что схему ты не смотрел подшучивать, дразнить .Этот адаптер так работать не сможет.
Связист
Участник

13-04-2010 22:28

Виктор_А_Н, Почему же тогда с более старыми моделями Визита этот адаптер не работает или работает не корректно? Я наверное не правильно выразился в предыдущем посте по поводу подключения. L+ и L- на соответствующие контакты и L- соеденить с G.
Виктор_А_Н
Участник

13-04-2010 23:00

При подключении адаптера к домофону без видеокамеры не нужно ни подсоединять земляной провод, ни соединять L- с G. Исправный адаптер по этой схеме будет работать и без земляного провода в сторону Визита., который нужен только для цепи видео.
В чём заключается некорректность работы адаптера со старыми домофонами и что подразумевается под словом "старые"?
Связист
Участник

14-04-2010 08:47

Виктор_А_Н, Я с Визитами практически не соприкасаюсь. Очень редко попадаются заказы на установку адаптера. Поэтому опыта практически нет. Кроме того нет в доступом виде и самого Визита. По рассказам "бывалых" установщиков, несовместимость адаптеров и Визитов-нормальное рядовое явление. Особенно если Визит какой-то устаревшей модели.
Если отбросить эти сведения, то получается что в моем случае просто неисправность адаптера. Каким образом без координатного домофона можно проверить исправность адаптера? Чем можно заменить сигнал Визита?
Виктор_А_Н
Участник

14-04-2010 18:26

никогда не задумывался об имитаторе Визита, но если действительно надо, давай придумаем. А может проще договориться в фирмах продавцах домофонного оборудования и взять у них на вечер домофон под залог?
Связист
Участник

14-04-2010 22:23

Виктор_А_Н, У нас тут почему-то координатными домофонами и комплектующими к ним в магазинах не торгуют. При желании можно найти трубку, доводчик, замок и т.п. А вот блок коммутации-только под заказ по предоплате. Во всяком случае у меня нет таких хороших знакомых в организациях, связанных с Визитом.
Сейчас возник интерес совмещения координатных с индивидуальными домофонами. Какой-то имитатор надо сделать. Возможно потом раздобуду Визит, но пока это экономически не целесобразно.
Виктор_А_Н
Участник

14-04-2010 22:35

Очень примитивная проверка:
если к клеммам L+ и L- адаптера, подключенного к монитору, приложить напряжение вольт 5, монитор должен выдать один вызывной сигнал (у Commax это двойной бим-бом), после этого напряжение со входа адаптера можно снять. Пока монитор светится, левый по схеме оптрон должен быть открыт, правый должен открываться на время нажатия кнопки открывания замка.
Связист
Участник

15-04-2010 07:34

Виктор_А_Н? Спасибо, сегодня вечером проверю.
Squaer
Новичок

15-04-2010 10:45

Виктор_А_Н писал:
Между контактами "V" правого и лввого клеммников повесить перемычку, а на контакт "+" подавать напряжение не со стандартного выхода "+Cam" монитора, а с его внутренних цепей, где напряжение присутствует только, когда поднята трубка.

Виктор, еще раз большое спасибо за помощь, все сделал как вы посоветовали: закоротил V контакты, взял + с С28, все работает отлично!
Связист
Участник

15-04-2010 20:28

Виктор_А_Н, проверил адаптер по твоему методу. Работает. Непонятно, почему на объекте не работал. В субботу буду устанавливать домофон и адаптер. Попробую подключить вот этот.
Виктор_А_Н
Участник

15-04-2010 20:35

см. ЛС
Связист
Участник

17-04-2010 18:46

Виктор_А_Н, Огромное спасибо за информацию по Визиту, теперь хотя бы знаю что должно быть на линии . Сегодня установил на объект адаптер, все прошло отлично без проблем.
Схему и полученные сведения изучаю. С меня магарыч! улыбка
Casper
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-04-2010 14:40

лови.

instrukciya_dpv_4pf2_dpv_4m2.zip  119,69 КБ  Скачано: 2473 раз(а)

Виктор_А_Н
Участник

18-04-2010 15:19

Casper, словосочетание www.commax.ru ещё короче, чем его письмо подшучивать, дразнить
Casper
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-04-2010 17:04

Виктор_А_Н,
народ не привык искать. им сразу дай. улыбка
пришлось прогуляться и дать.тут не искал.
АндрейМ
Новичок

18-04-2010 23:46

Виктор_А_Н Доброго времени суток, можите выслать схему адаптера Commax->Vizit. Заранее благодарен.
Виктор_А_Н
Участник

19-04-2010 07:24

Надеюсь, Связист не будет возражать против обнародования схемы? Устройство для срисовывания схемы предоставил именно он, за что ему спасибо. Своё отношение к схеме я уже высказал выше.
http://monitor.net.ru/forum/-download-28668.html
Связист
Участник

19-04-2010 23:06

Виктор_А_Н, Лично у меня против обнародования схемы возражений нет. Я это устройство купил, без каких-либо ограничений. Ты рисовал схему, тебе и решать, что с ней делать.
АндрейМ
Новичок

24-04-2010 00:21

Благодарю за помощь, приношу свои извинения за невнимательное изучение содержимого файлобменника, не заметил её там.
wit197
Новичок

31-05-2010 21:11

подскажите пожалуйста как к подездному домофону (визит) можно подключить домофон комекс плиз
Molnick
Забанен
Забанен

25-06-2010 21:24

Интересный предыдущий пост:) Чуть-чуть его конкретизирую.
Есть в квартире монитор Косом KVM-604, и есть желание использовать его совместно с подъездным (наверное, координатным) домофоном VIZIT вместо трубки УКП-12. С видеокамерой перед дверью квартиры.
Ответ, как-бы понятен - адаптер. Но всё-таки. какой лучше? И
Виктор_А_Н,
Понимаю, что это Ваш хлеб, но так ли уж сложны переделки внутри самого монитора? Я так понимаю, что Вы не сам адаптер туда пихаете, там ему места нет? Не хочу портить ремонт и не хочу вешать дополнительную коробочку (адаптера) на стену рядом с монитором.
Виктор_А_Н
Участник

25-06-2010 22:13

суть адаптера в согласовании интерфейса монитора с линией домофона. Суть переделки монитора - в том же самом. При этом, во-первых, функционирование переделанного монитора становится более корректным, чем с адаптером, во-вторых, конструкция становится более рациональной.
Сложность или простота переделки, как и адаптера, зависит только от фантазии разработчика. Вариантов переделки у меня много, откликаюсь на многие прихоти заказчиков.
Я не делаю большого секрета из своих разработок, но и раскидываться ими не желаю. С действительно заинтересованными форумчанами мы много и интересно беседуем "за кулисами".
Molnick
Забанен
Забанен

01-07-2010 20:07

Виктор_А_Н,
У нас в продаже есть адаптеры для COMMAX GARDI. Подойдёт ли он для КОСОМа? Например, http://www.secumart.com.ua/product/adapter-vizit-gardi.html. Тут схемы подключения не видно.
А вот тут http://www.bezpeka-shop.com.ua/product_info.php?cPath=0_57_61_215&products_id=1940 схему подключения видно, но ничего не понятно, где видео, где аудио.

А вот ещё одна http://www.domofon.kiev.ua/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=256&category_id=46&option=com_virtuemart&Itemid=9. Интересная по цене и в корпус влезет. Но почему-то на три провода. Наверное без видео (V).
Виктор_А_Н
Участник

01-07-2010 20:45

Molnick писал:
адаптеры для COMMAX GARDI. Подойдёт ли он для КОСОМа?
смотря какая модель KOCOMа. Но "доработать напильником" можно любую подшучивать, дразнить
Цитата:
Интересная по цене и в корпус влезет. Но почему-то на три провода. Наверное без видео (V).
да, похоже, видео соединяется напрямую, без адаптера. По картинкам трудно ориентироваться, лучше в инструкцию заглянуть.
Molnick
Забанен
Забанен

21-07-2010 13:31

Нашёл такой же адаптер как на заглавном посте. Подключил через него Kocom KVM-604. И сразу несколько вопросов:

1. Сильный свист при вызове моей квартиры из динамика внизу. Похоже на возбуждение, т.к. прикрывая рукой микрофон/динамик на визите, меняется характер свиста. Полностью подавить не удаётся. Как решить?

2. Открывания дверей не происходит. Кнопка открывания никуда по схеме не заходит, а идёт на свои две клеммы (замыкает исполнительный механизм по инструкции). Естественно, по аудиоканалу открыть ничего не может. Как быть?

3. Виктор_А_Н, Как решить проблему одной посылки вызова для моей модели монитора? Откуда запитать "+"?
Виктор_А_Н
Участник

21-07-2010 17:57

По пунктам:
1. решается исключительно регулировкой уровней и баланса в домофоне.
2. самый простой вариант, подавать при помощи этой кнопки напряжение с клеммы +12 соответствующего каналана клемму А этого же канала. Можно Ом через 100.
3. надо вмешиваться в схему монитора, лишать его гарантии.
Molnick
Забанен
Забанен

22-07-2010 23:42

Спасибо. Не могли бы Вы уточнить:

2. Что такое "+12 соответствующего канала"?" Это клемма "+" на корпусе монитора? Т.е. кнопкой открытия просто замкнуть "+" на "аудио" (А) на адаптере?

3. Монитор давно разобрал? Гарантии нет. Вы кому-то выше подсказывали с какого элемента С брать "+". Подскажите, если есть возможность, и для моей модели монитора?

Плохо с 1-м вопросом. Придётся вызывать обслуживающего мастера. Ставить ему пол..литра:) Я думаю решить вопрос так.
Виктор_А_Н
Участник

23-07-2010 08:35

Molnick писал:
Монитор давно разобрал? Гарантии нет. Вы кому-то выше подсказывали с какого элемента С брать "+"
три из четырёх контактных групп рычажного переключателя коммутируют напряжение питания. Можно взять с любой из них.
Цитата:
Что такое "+12 соответствующего канала"?" Это клемма "+" на корпусе монитора? Т.е. кнопкой открытия просто замкнуть "+" на "аудио" (А) на адаптере?
про соответствующий канал, это я оговорился. Это относится к двухканальным. Можно сделать, как нарисовано, но, т.к. монитор разобран, надо сделать это внутри него.

SCHEMATIC1 _ PAGE111.jpg

Molnick
Забанен
Забанен

25-07-2010 21:01

Цитата:
три из четырёх контактных групп рычажного переключателя коммутируют напряжение питания. Можно взять с любой из них.

напряжение +12В только в одной группе из четырёх, и то на разомкнутом контакте, который подпирается через резистор R9 100 ом. Если нажать на рычаг он замыкается с центральным контактом, который сидит на корпусе. При этом это напряжение пропадает. Я так понимаю он нам не подходит, но других на рычажнике нет.

Список форумов » Системы безопасности » Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, ... 12, 13, 14, 15  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)

Похожая информация:
  • Адаптер Vizit-Commax
  • CommaxDPV-4PB4, адаптер MC-Vizit
  • Проблема с адаптером Vizit-commax-2
  • Видеодомофон Commax DVP-4KE распиновка разъема подключения
  • Адаптер Commax-"Цифровой подъездник"

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики