Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ?

Список форумов » Системы безопасности На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Виктор_А_Н
Участник

10-04-2013 18:36

PasElec писал:
Питание для передающей части HCPL-4562 где брать предполагается?
В некоторых телевизорах была отдельная обмотка на основном трансформаторе БП, в некоторых
отдельный импульсный трансформатор питал строчными импульсами маленький БП для первичной стороны.
PasElec
Новичок

10-04-2013 22:00

Виктор, так я о чем и пытаюсь сказать: замена простой детали под названием "трансформатор" другими элементами - ведет за собой ворох
проблем и дополнительных мучений.
Помимо питания - еще нужно как то вывести оптронный светодиод на линейный участок характеристики.
Шустрым операционником, или рассыпухой.....В случае простого оптрона, конечно, а не спец. изолированного усилителя.
Виктор_А_Н
Участник

11-04-2013 07:31

Всё больше появляется невероятно плоских мониторов. При той технологии, что использую я, т.е, при встраивании условного адаптера в схему монитора, пристроить трансформатор значительно сложнее, чем разместить несколько smd радиоэлементов. Питающие трансформаторы я применял тоже smd, от плат модульных видеокамер. Найти столь же маленькие трансформаторы для развязки видео, да и аудио тоже, мне пока не удавалось. Для вывода светодиода на линейный участок характеристики достаточно одного транзистора. На деле, конечно, оказывается, что деталек набирается некоторое количество, но все они могут быть весьма малогабаритными.
Эдуард! Если искать доводы "за", а не "против", их будет ничуть не меньше подмигивание.
Немножко_спец
Участник

11-04-2013 19:28

PasElec писал:

Как насчет начать с себя? Цены, подробности... улыбка
Ведь помимо рассуждений и ненавязчивой рекламы Ваших услуг в том, что Ваше "самое лучшее и продвинутое" - ничего нет.

Обычно в таких случаях предлагают проверить зрение улыбка Я на этом сайте свою коробочку не рекламировал. Если что то мерещится, то - к доктору.

То же самое могу ответить и по оптопаре. Если вы не отличаете меня от Виктора_А_Н, то туда же.
Виктор_А_Н
Участник

11-04-2013 21:49

Немножко_спец, чего тебя понесло?
PasElec
Новичок

12-04-2013 12:10

Виктор_А_Н писал:
Всё больше появляется невероятно плоских мониторов. При той технологии, что использую я, т.е, при встраивании условного адаптера в схему монитора, пристроить трансформатор значительно сложнее, чем разместить несколько smd радиоэлементов. Питающие трансформаторы я применял тоже smd, от плат модульных видеокамер. Найти столь же маленькие трансформаторы для развязки видео, да и аудио тоже, мне пока не удавалось. Для вывода светодиода на линейный участок характеристики достаточно одного транзистора. На деле, конечно, оказывается, что деталек набирается некоторое количество, но все они могут быть весьма малогабаритными.
Эдуард! Если искать доводы "за", а не "против", их будет ничуть не меньше подмигивание.

Довод "за", с моей точки зрения, только один (в случае транса) - мЕньшее количество деталей и точек пайки улыбка
По поводу габаритов - да, для широкораспространенных ферритов размеры транса не маленькие. Но: нам обещают поставить образцы, в габаритах, мЕньших, чем для звуковового трансформатора.
А звуковые есть и smd, 13х9х6 мм, передо мной упаковка вон лежит подмигивание Правда, в 2 раза дороже ЛЭПКОСовских ТРС-1-1 на КВ-6.

Добавлено 12-04-2013 12:19

Немножко_спец писал:
PasElec писал:

Как насчет начать с себя? Цены, подробности... улыбка
Ведь помимо рассуждений и ненавязчивой рекламы Ваших услуг в том, что Ваше "самое лучшее и продвинутое" - ничего нет.

Обычно в таких случаях предлагают проверить зрение улыбка Я на этом сайте свою коробочку не рекламировал. Если что то мерещится, то - к доктору.

То же самое могу ответить и по оптопаре. Если вы не отличаете меня от Виктора_А_Н, то туда же.

Фотография в профиле - детекторный приемник? улыбка
По оптопаре - для чего выдержка из PDF процитирована?

Вообще, конечно, грустно.
На техническом форуме ожидалась техническая, конструктивная, критика и мысли по поводу. За что спасибо Виктору.
А никак не обсуждение цен, календарных дат первоапрельских праздников и и психосоматических состояний.
Немножко_спец
Участник

12-04-2013 21:11

PasElec писал:

На техническом форуме ожидалась техническая, конструктивная, критика и мысли по поводу.

Вам задали простой и понятный вопрос на русском языке: сколько стоит ваша коробочка? Вместо ответа пошли наезды с предложением "начать с себя".
И по вопросу документации какая то пурга, о том, что её "пишут". Чую, это будет книга сантиметров 5 толщиной, никак не иначе.
Действительно грустно.
Модератор правильно сразу предложил перенести это обсуждение в другую ветку.

ЗЫ: Выдержка из доки для вас, чтобы вы хоть что-то знали.
PasElec
Новичок

13-04-2013 13:21

Немножко_спец писал:
PasElec писал:

На техническом форуме ожидалась техническая, конструктивная, критика и мысли по поводу.

Вам задали простой и понятный вопрос на русском языке: сколько стоит ваша коробочка? Вместо ответа пошли наезды с предложением "начать с себя".
И по вопросу документации какая то пурга, о том, что её "пишут". Чую, это будет книга сантиметров 5 толщиной, никак не иначе.
Действительно грустно.
Модератор правильно сразу предложил перенести это обсуждение в другую ветку.

ЗЫ: Выдержка из доки для вас, чтобы вы хоть что-то знали.

По сути то есть что сказать?
Придется еще раз напомнить - форум технический, цены, толщина технических инструкций и паспортов - здесь не уместны.

ЗЫ: Спасибо за выдержку, теперь я знаю, что вы умеете пользоваться поисковыми системами.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-04-2013 19:07

PasElec, если нет о чем сказать, то не надо сюда посты набивать. Тут либо готовая тех информация, либо топай в другой раздел, где за такие рассуждения я не смогу пристрелить. Если нужен конкретный ответ - создаем свою тему, правила раздела в шапке. Будет чтот важное или интересное, разместим сюда.

Я так понял что моя просьба создать тему для вас пролетела мимо? Виктор_А_Н, ты мне обещал что дискуссия будет плодотворной. Почему я вижу что начинается срач? Тут только рассуждения ни о чем. Какиеето рассуждения ниочем. Ни цифр, ни показателей опыта, ничего...
До пятницы вам подумать. Потом зачищу бредятину.

Еще один пост ни очем, игнорирование замечаний модераторов, будет караться навешиванием ярлыков и раздачей банов. Касается всех.
Удачи.
PasElec
Новичок

17-04-2013 19:31

Captain писал:
PasElec, если нет о чем сказать, то не надо сюда посты набивать. Тут либо готовая тех информация, либо топай в другой раздел, где за такие рассуждения я не смогу пристрелить. Если нужен конкретный ответ - создаем свою тему, правила раздела в шапке. Будет чтот важное или интересное, разместим сюда.

Я так понял что моя просьба создать тему для вас пролетела мимо? Виктор_А_Н, ты мне обещал что дискуссия будет плодотворной. Почему я вижу что начинается срач? Тут только рассуждения ни о чем. Какиеето рассуждения ниочем. Ни цифр, ни показателей опыта, ничего...
До пятницы вам подумать. Потом зачищу бредятину.

Еще один пост ни очем, игнорирование замечаний модераторов, будет караться навешиванием ярлыков и раздачей банов. Касается всех.
Удачи.

Если вы меня внимательно прочли - я и предлагал "неспециалисту" перейти к обсуждению технических вопросов.
От меня как раз и были цифры, и просьбы, соответствующие.
Что не так? Я что ли про первое апреля рассуждал?
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-04-2013 04:19

PasElec писал:
я и предлагал "неспециалисту" перейти к обсуждению технических вопросов.

еще раз, веду за ручку в школу. В шапке - все сообщения для готовых решений, кроме запроса паролей и запроса схем у Бастиона. Т.е. сюда вписываем готовые решения. А вот это:
PasElec писал:
перейти к обсуждению технических вопросов

существует тематика, существует технофлейм. Вы тут переругаетесь ни о чем. Я тут должен чистить за Вами? Что сложного создать тему?
Или бери и описывай готовые решения...
prn21
Новичок

10-10-2013 23:44

Виктор_А_Н хочу попросить Вас посоветовать мне как убрать возбуждение связки визит- коком(панель) модель не помню. Адаптер как в первом посте.
При вызове тиликанье идет (пока не поднимешь линию) но слышно возбуждение, а при поднятии линии иногда переходит в явный свист и замок не открывается.
Еще на видео подключена дополнительная камера запитанная от отдельного ИП.Земля камеры подключена со стороны домофона как и видео. Подключить камеру через адаптер не получилось.
Как правильно согласовать уровни?. В теме уже упоминалось что Вы где то описывали согласование но я не могу найти где.
рутч
Новичок

13-10-2013 09:51

Будет ли работать прикрепленная схема?
Алгоритм такой
1. В исходном состоянии открыт транзистор Q1,Q6
2 При вызове открывается Q3, контроллер ждет 12 вольт с Аудио.
3. При подаче +12 вольт открываем Q2 , закрываем Q1 (трубка поднята) , закрываем Q6, открываем Q4-Q5 (аудиотракт ). Разговариваем. Контроллер ждет второй подачи +12 вольт
4. При повторной подаче +12 вольт отключаем Q2 (открыли дверь ), отключаем аудиотракт, идем в п.1

adapter.gif  9,13 КБ  Скачано: 599 раз(а)

Виктор_А_Н
Участник

13-10-2013 10:58

Дай ссылку, где такие схемы показывают.

Если передо мной поставят задачу, обязуюсь нарисовать работающую схему на двух четырёхъядерных процессорах. Могу с выходом на лампах подшучивать, дразнить
рутч
Новичок

13-10-2013 11:10

Дам взамен схемы без автоподнятия трубки и без вскрытия монитора
Виктор_А_Н
Участник

13-10-2013 11:17

Наглость - второе счастье подшучивать, дразнить Я тут столько написал, что на пару книг хватит, а ты мне такие условия выдвигаешь!
Твоя схема, мягко говоря, шуточная. Но разъяснения будут, по твоей же логике, только на возмездной основе подшучивать, дразнить
рутч
Новичок

13-10-2013 11:23

Схему я набросал сам, поэтому нет никакой ссылки.
Виктор_А_Н
Участник

13-10-2013 11:31

Тогда помогать тебе разбираться в твоей же схеме, согласись, это будет перебор.
рутч
Новичок

13-10-2013 11:35

ОК
TheTERMINATOR
Новичок

17-11-2013 14:08

Помогите решить такую задачку.
Как переделать Commax DPV-4HP XL (для цифровых домофонов), чтобы подключить его к Визиту?
С прошлым, цифровым домофоном он работал без вопросов. А сейчас принудительно сменили домофон на eltis...
dva21
Гость 193.110.*.*

07-02-2014 11:04

Добрый день! Помогите решить такую проблемку подключения. ))
1. Домофон Commax dpv-4mtn (без блока памяти) в квартире
2. Подъездный домофон Метаком МК2003, координатный коммутатор com-80
3. Адаптер http://recorder.com.ua/domofony/aksessuary-dlya-domofonov/adapter-vizi ... (продавцы говорят, что к Метакому точно подходит (не факт недовольство, огорчение )
Ситуация: при наборе квартиры с подъездного домофона, загорается квартирный монитор, но нет бум-бум, далее разговор через трубку и открывание двери в норме. Пока не раздражает "автоподнятие" трубки для посетителя на подъездном домофоне, а вот без сигнала трудно узнать о приходе посетителя улыбка) Адаптер не могу открыть из-за видимо грядущего возврата продавцу. Может есть идеи по изменению-доработке коммакса. Паяльник умею держать правильно улыбка Спасибо!
andros2
Новичок

21-08-2014 21:24

там есть 2 варианта s1 и s2 разное исполнение попроси у них другой я там покупал
Лёва34
Новичок

03-11-2014 09:12

Виктор_А_Н, Виктор подскажите где взять +12 на мониторе Косом RCV-F374 при подсоединении адаптера "визит-комакс" (указан в первом посте). С комаксом понятно - берут его с С28. заранее благодарен

Добавлено 03-11-2014 09:14

поправка: Косом KCV-A374

Добавлено 03-11-2014 10:07

Виктор_А_Н писал:
Между контактами "V" правого и лввого клеммников повесить перемычку, а на контакт "+" подавать напряжение не со стандартного выхода "+Cam" монитора, а с его внутренних цепей, где напряжение присутствует только, когда поднята трубка. Давай модель монитора, попробую подсказать, куда подключиться.

А где можно подключить во внутренних цепях "+" на мониторе Косом KCV-А374 ?
Лёва34
Новичок

04-11-2014 13:23

может кто подскажет также где можно подключить во внутренних цепях "+" при включении громкой связи на мониторе Commax CDV-70A
olegto
Новичок

10-11-2014 15:42

Добрый день всем.

Дома сделана схема Кординатно-анналоговый подъездный Цифрал --> адаптер Цифрал АВМ-01 --> Видеодомофон Falcon Eye FE-35C (проще говоря система Commax) .
Все работает хорошо, кроме открывания двери. Иногда путем многократного нажатий на какие либо кнопки удается открыть дверь, но редко. При этом при нажатия кнопки открытия замка, внизу в вызывной панели слышен щелчёк.
При присоединение на линию обычной трубки, все гуд, адаптер пробовал возить цифраловцам, тоже все гуд на ихнем оборудование. провода между домофоном и адаптером тоже проверял.
Ткните пожалуйста носом куда копать, либо что поглядеть.. чтоб дали совет по доработке адаптера...
К сожалению проверить линию на сопротивление от вызывного блока не могу.. нету у меня туда доступа.
olegto
Новичок

11-11-2014 14:51

olegto писал:
Добрый день всем.

Если я правильно понимаю принципы работы координатно-аналогового, то в момент трубка лежит, вызова нет, на линии 50 ом сопротивление, в момент разговора, около 270-290 ом, и когда идет открытие замка , то сопротивление повышается? В какие порядки? мегаомы? Если смотреть схему моего адаптера, как я понимаю, роль кратковременного повышения омности выполняет полевик в позиции VT2?
В Commax же , сигнал открытия, это кратковременное повышение постоянного напряжения на линии аудио до 12 вольт?
То есть через операционник повышается напряжение на затворе VT2? тем самым закрывая транзюк и повышая омность. И как следствие происходит открытие.
maxchaos
Новичок

14-11-2014 17:27

Добрый день!
Прошу помочь в поиске схемы платы от координатного модуля сопряжения МС-Vizit (фото прилагаю).Модуль срабатывает корректно только первый раз после включения, после чего при следующих вызовах звонка на мониторе нет, хотя, если снять трубку, то можно говорить с гостем и открыть кнопкой замок.
Я обнаружил КЗ между двумя односторонними ножками VD6 A7W.После выпайки VD6 КЗ на плате есть.[/img]

Виктор_А_Н
Участник

16-11-2014 19:17

olegto писал:
открытие замка , то сопротивление повышается? В какие порядки? мегаомы?
В большинстве случаев домофону для получения команды "открыть замок" достаточно увеличения сопротивления шлейфа до 4k7. На деле сопротивление зачастую увеличивается практически до бесконечности.
olegto писал:
через операционник повышается напряжение на затворе VT2
чтобы никого не обижать, назовём эту формулировку примитивной подмигивание На операционнике DA2:1 собран компаратор, сравнивающий напряжения на клеммах "A" и "+U". Можно попробовать уменьшить сопротивление резистора R10 или увеличить R11 так, чтобы замок не срабатывал от громкого разговора, но уверенно срабатывал при нажатии кнопки "замок". Для увеличения чёткости срабатывания не помешает зашунтировать R11 конденсатором 1 - 10u.
Если честно, схема странная, есть чего покритиковать.
Виктор_А_Н
Участник

16-11-2014 21:01

maxchaos писал:
Модуль срабатывает корректно только первый раз после включения
У некоторых мониторов в режиме ожидания на клеммах питания вызывных панелей остаётся напряжение +5V. При активации монитора это напряжение увеличивается до 12 - 14V. Если монитор именно такой, то, возможно, при первоначальном включении этих +5 не хватает для блокирования вызова, но после первого вызова его вполне хватает, чтобы не дать адаптеру произвести полный сброс. В этом случае придётся вскрыть монитор и отпаять диод, подающий на выход эти самые +5V.
Про кз под VD6 вопрос, надеюсь рассосался? подмигивание

Добавлено 16-11-2014 22:50

Лёва34 писал:
"+" при включении громкой связи на мониторе Commax CDV-70A
на ножке 4 микросхемы 34118 появляется +5V на всё время разговора. Чтобы получить управляющий сигнал при активации только одного из входов, можно использовать логическое "И" из этого сигнала и сигнала с 13 ножки U1 (база 9). В зависимости от того, в какой фазе брать сигнал с 13 U2, управляющий сигнал будет появляться при включении разговорного режима по входу 1 или по входу 2.

Добавлено 16-11-2014 22:59

Лёва34 писал:
подключить во внутренних цепях "+" на мониторе Косом KCV-А374 ?
например, для входа 2 это будет логическое "И" с 13 и 40 ножек управляющего процессора. Активный сигнал высокого уровня.
maxchaos
Новичок

16-11-2014 22:07

Виктор_А_Н писал:
У некоторых мониторов в режиме ожидания на клеммах питания вызывных панелей остаётся напряжение +5V.

Да, я забыл указать, что монитор - Commax DPV-4KE.
Виктор_А_Н писал:
Про кз под VD6 вопрос, надеюсь рассосался? подмигивание

Поэтому я и ищу схему платы, чтобы найти ответ на этот вопрос.
Виктор_А_Н
Участник

17-11-2014 00:22

DPV-4KE старый монитор, у него нет +5V на питающем выходе. Надо искать другую причину.
По поводу VD6. Я полагал, что после выпаивания диода будет видно, что два из трёх выводов на самом деле соединены. Так часто бывает. Схемы именно этой модификации платы у меня нет. Есть только с тремя реле. Сомневаюсь, что они похожи.
maxchaos
Новичок

17-11-2014 01:16

Виктор_А_Н писал:
Схемы именно этой модификации платы у меня нет. Есть только с тремя реле. Сомневаюсь, что они похожи.

Спасибо и на этом!
Сообщите, пожалуйста, ссылку на схему с тремя реле. Возьму "на вооружение".
Список форумов » Системы безопасности » Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)

Похожая информация:
  • Адаптер Vizit-Commax
  • CommaxDPV-4PB4, адаптер MC-Vizit
  • Проблема с адаптером Vizit-commax-2
  • Видеодомофон Commax DVP-4KE распиновка разъема подключения
  • Адаптер Commax-"Цифровой подъездник"

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики