Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ?

Список форумов » Системы безопасности На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Немножко_спец
Участник

25-03-2012 11:07

Storoj 2012 писал:
Хотел вернуться к адаптеру выложенному Связистом. После прочтения темы использовал его для подключения Commax- Cyfral, .... Все работало замечательно, но через какоето время перестали работать все домофоны поключенные к моей линии десятков. В се остальные работают. Возможно кто откликнеться и поможет в доработке.

Если речь идет об адаптере , фото которого вначале темы, то его можно только выкинуть и заменить на что то получше. Я такого типа платку рассматривал еще 10 лет назад. Помню, там оптопара своим выходом коммутирует нагрузку линии 50 Ом. Но максимальный ток транзистора оптопары PC817 всего 50 мА, в то время, как при вызове в линии могут быть импульсы тока и 200 мА. Неудивительно, что она со временем сгорает.

Дорабатывать подобные изделия так же странно, как пытаться из Запорожца сделать автомобиль Mini.

Из "замеров" по поиску дефекта могу посоветовать на время отключить адаптер от лини. Если всё остальное заработает, то адаптер - на выброс.

Также хочу обратить ваше внимание, что в координатных домофонах лучше применять маркировку не L+ и L-, а "Десятки" ( вместо L+ ) и "Единицы" (вместо L-) Так будет гораздо удобнее подключать без ошибок.
Виктор_А_Н
Участник

25-03-2012 13:27

Адаптер ничем не лучше, но и не хуже других.
Виктор_А_Н писал:
суть всех адаптеров одинакова. Существенных отличий между ними нет

Если заглянуть в схему в файлообменнике, первый абзац текста предыдущего поста придётся удалить.
Практически все производители обозначают клеммы абонентских устройств, как L+/- или LN+/-. Когда мы займёмся коммутаторами, возможно, будем оперировать понятиями десятков и единиц.
Storoj 2012
Новичок

25-03-2012 20:28

Спосибо за уточнения. Вернул родную трубку, результат тотже. Добрался до коммутатора, отключил десятки проверить на кз, ничего не обнаружил. Подлючил назад все заработало, с адаптером тоже. Причина непонятна. Если можно другой вопрос, монитор COMMAX DPV 4-PB2, при вызове с домофона звук "бим-бом" слышен в трубке. Как его отключать по снятию?
Виктор_А_Н
Участник

25-03-2012 21:06

Я не зря задаю наводящие вопросы. Если бы на них получить ответы, мы, возможно, вычислили бы неисправность. Проведённые манипуляции очень неубедительны и ни о чём не говорят, кроме того, что неисправность не найдена.
После снятия трубки Бим-Бом доигрывается до конца на пониженной громкости. О каком отключении речь?
Немножко_спец
Участник

25-03-2012 21:35

Storoj 2012 писал:
С Добрался до коммутатора, отключил десятки проверить на кз, ничего не обнаружил. Подлючил назад все заработало, с адаптером тоже. Причина непонятна.

Причина может быть самая простая - окисление контакта клеммника или провода.

А звук в Коммаксах не отключается снятием трубки. Если есть желание, то можно вскрыть монитор и устранить это путем доработки схемы. Но лучше не надо улыбка
Виктор_А_Н
Участник

25-03-2012 22:04

Обрати внимание на R64 и SW1

Добавлено 25-03-2012 23:14

а в старой версии PB2, которая без процессора, динамик переключается точно так же, а наушник вообще отключается.

Добавлено 25-03-2012 23:29

Хе! Я понял! Речь не о Бим-Боме, а о трели самого домофона. Она действительно в процессорном варианте PB2 слышна в наушнике трубки. Но, во-первых, кто заставляет прижимать трубку к уху во время трели, она короткая, можно и до паузы подождать. Во-вторых, в случае переделки монитора, а не установки адаптера, этой проблемы нет.
В общем, Storoj 2012, вариантов решения несколько. Было бы желание.

DPV-4PB2.pdf  109,46 КБ  Скачано: 875 раз(а)

Storoj 2012
Новичок

26-03-2012 22:47

Добрый вечер. На окисление не похоже. Проблема с прочерками на вызывной панели проявляеться третий раз за два месяца. Вызывал мастеров из CYFRALA, что делали незнаю. В этот раз недождался, пока... Переделка монитора становиться интересной. Может с отключения "трели" и начать или все решаеться в комплексе?
Виктор_А_Н
Участник

26-03-2012 23:13

нет, не решится. Если неисправность проявляется и с обычной трубкой , о чём тут ещё говорить? Пусть обслуживающая организация ремонтирует.
Storoj 2012
Новичок

28-03-2012 19:16

Я понял, подожду следующего отказа, а может небудет. Спасибо за участие.
williy
Новичок

14-11-2012 14:34

Интегрирую адаптер "ВЭРС" в монитор АйТекПро VD-C1. На клавише под трубкой есть +5вольт. Подскажите схемку эмиттерного повторителя.
williy
Новичок

16-11-2012 13:40

Всем спасибо. Решил сам - управление адаптером 5 вольт.
kvunit
Гость 46.182.*.*

27-03-2013 11:51

Добрый день. На подъезде установлен координатный домофон vizit, дома через адаптер marshal coordinat стоит видеодомофон polyvision PVM-151CA. Когда звонят ко мне все работает хорошо (вызов идет, звук в обе стороны хороший, дверь открывается). Когда звонят в любую другую квартиру и там нажимают на кнопку открывания двери, на мой домофон приходит вызов. С трубкой vizit все работает нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Благодарю.
На одном из форумов подсказали что такое возможно из-за того что L- соединен с GND. В marshal coordinat так и есть (соединено дорожкой на плате). Как поправить там не сказали. Если есть решение, поделитесь пожалуйста.
AccordW1981
Гость 195.189.*.*

29-03-2013 07:41

Привет всем. Установили клиенту в квартиру игрушку KOKOM KVR-A510, когда ставили то на подъезде еще ни чего не стояло, ну и решили что потом будем разбираться как его подключать к подъездной системе. Вот и настало время разбираться. На подъезде теперь стоит ЦИФРАЛ-20/HV. когда подключили цифрал к А510 через адаптер АВМ-01, то видео с панели приходит и все. Не проходит сигнал вызова к абаненту, не открывается подъездная дверь с домофона и не поднимается аудиоканал между абанентом и вызывной панелью. Прошу помощи спецов, может кто подскажит в каком направлении копать.
Виктор_А_Н
Участник

04-04-2013 19:33

не заметил последних постов. Наверно, лучше поздно...
kvunit, если подключать строго по схеме, ничего лишнего там не соединяется. Тебе не первому продали этот адаптер. Сделан он вполне прилично и всё там правильно.
AccordW1981, а тут хочется высказаться иначе: если хватает смелости экспериментировать с таким дорогим монитором, значит знания наличествуют? Давай, тогда рассказывай про адаптер. Цифраловские изделия далеко не самые распространённые.
Немножко_спец
Участник

05-04-2013 18:42

Сходил по ссылке на ... «ПАСКАЛЬ 1370» является базовой моделью данной линейки адаптеров.
Предназначен для согласования «Commax»-совместимых видеомониторов и аудиотрубок с домофонами координатно-матричной системы. ...

Там есть только длинная повесть почему они наконец-то начали делать этот блочок, затем куцее описание блочка ( процитировал), но никаких схем включения или инструкций пользователя.
Виктор_А_Н
Участник

06-04-2013 07:57

Одна эта фраза чего стоит!
    "встроенные" адаптеры все равно не решают главную проблему подобных приборов - гальваническую связь между домофонными
Вот у внешних множество ограничений, это я понимаю. А если уж ты залез в схему, как же там может чего-то не быть? Разве что сам не захотел делать что-нибудь подмигивание
А по поводу гальванической развязки.... Пусть меня тоже научат развязывать монитор с координатным домофоном одним оптроном гы-гы А если это развязка только в режиме ожидания и вызова, так я считаю, это ещё хуже, чем полное отсутствие развязки. Кому будет интересно, поясню.
PasElec
Новичок

07-04-2013 19:25

Простите, но у Вам-то, я думал, не нужно объяснять, как нужно развязывать что либо улыбка)
На пальцах: оптороном развязываются сигналы управления, трансформаторами - звук и видео сигнал.
Если получится - прикреплю здесь рисунок.
Если нет - то по позже.

Добавлено 07-04-2013 19:29

Во внешнем - только одно ограничение, - если не вскрывать монитор.
Да, именно сигнал снятия трубки.

Про ограничения "встроенных" - Вы сможете, нормальным, не халтурно-радиолюбительским образом, разместить внутри монитора два немаленьких трансформатора?
Теоретически возможно, конечно, если вынимать старую плату управления, и вставлять на место нее другую.

Добавлено 07-04-2013 19:37

""""Там есть только длинная повесть почему они наконец-то начали делать этот блочок, затем куцее описание блочка ( процитировал), но никаких схем включения или инструкций пользователя."""

Инструкции пишутся, фотографии внутренностей готовятся.
Тестовая партия роздана местным установщикам.
PasElec
Новичок

07-04-2013 20:26

Рисунок организации развязки в приборе,
если кому будет интересно.
Инженеры поймут.

организация развязки в 1370

Виктор_А_Н
Участник

08-04-2013 11:43

PasElec, по-видимому, Вы представляете производителя или разработчика. Применение трансформаторов, спору нет, более, чем похвально. В таком случае это действительно полноценная гальваническая развязка. Фотографии на сайте, к сожалению, не дают возможности увидеть трансформаторы и в текстах этого не сказано, хотя это могло бы являться самым главным достоинством изделия. Но примеров использования такой развязки, согласитесь, не так и много.
PasElec писал:
Вы сможете, нормальным, не халтурно-радиолюбительским образом, разместить внутри монитора два немаленьких трансформатора?

Смогу. Хоть и без трансформаторов, именно так и делаю, "не халтурно-радиолюбительски" подмигивание. Я бывший производственник, конструктор. Трансформаторы, помещающиеся в подвал телефонной розетки, думаю, размещу вполне пристойно во многих мониторах. Но это мой почерк - вписывать доработку в имеющуюся плату. Я вовсе не отрицаю необходимость на рынке и внешних устройств. Кто-то не хочет лишних коробочек, а кто-то не хочет нарушать гарантию.
Покажите нам, пожалуйста, плату с трансформаторами с обратной стороны.
В послесловии скажу, что по глубочайшему убеждению ремонтника с огромным стажем, что развязанные, что не развязанные устройства горят примерно одинаково.
PasElec
Новичок

08-04-2013 15:23

>>>>и в текстах этого не сказано, хотя это могло бы являться самым главным достоинством изделия
В тексте как раз прямым текстом и сказано - ПОЛНАЯ гальваническая развязка.

Добавлено 08-04-2013 15:26

>>>>Я вовсе не отрицаю необходимость на рынке и внешних устройств. Кто-то не хочет лишних коробочек, а кто-то не хочет нарушать гарантию.
С точки зрения ремонтника, конечно проще переделывать монитор.
А с колокольни серийного производителя? улыбка
Поэтому, пусть и будет у клиентов выбор, - или отдельная коробочка, или потеря гарантии.

Добавлено 08-04-2013 15:31

Виктор_А_Н писал:
PasElec,
В послесловии скажу, что по глубочайшему убеждению ремонтника с огромным стажем, что развязанные, что не развязанные устройства горят примерно одинаково.

Смысл развязки немного же в другом:
GND у монитора общий, на видео- и аудио.
В подъездных домофонах - отдельные GND.
И мы их не соединяем улыбка
Виктор_А_Н
Участник

08-04-2013 16:52

Если нажать кнопку "Цитата" в каком-нибудь из постов, весь текст этого поста будет перенесён в окно "Быстрый ответ" и после отправки сообщения будет выглядеть, как вставленная цитата.
Если выделить какой-либо текст и нажать кнопку "Цитата", расположенную под окном "Быстрый ответ" процитируется выделенный фрагмент.
PasElec писал:
прямым текстом и сказано - ПОЛНАЯ гальваническая развязка

Беда в том, что эта фраза скомпрометирована горе-маркетологами. С год назад здесь меня пытались убедить, что если цепи разрываются контактами реле, то это уже можно назвать гальванической развязкой. А ещё был разговор о развязке трансформатором, и при этом цепь Видео имела общий провод с домофоном. А уж если цепи разделены электролитиками, то уж точно будет "гальваническая развязка" помираю со смеху!
PasElec писал:
И мы их не соединяем

Это самоутешение подшучивать, дразнить
PasElec
Новичок

08-04-2013 17:26

Виктор_А_Н писал:
Беда в том, что эта фраза скомпрометирована горе-маркетологами.

Ну, маркетологи - это отдельный, очень особенный, класс людей; я надеялся, что здесь по большей части, все таки, инженеры,
понимающие, что есть гальваническая связь и такая же развязка улыбка

Добавлено 08-04-2013 17:26

Виктор_А_Н писал:
С год назад здесь меня пытались убедить, что если цепи разрываются контактами реле, то это уже можно назвать гальванической развязкой. А ещё был разговор о развязке трансформатором, и при этом цепь Видео имела общий провод с домофоном. А уж если цепи разделены электролитиками, то уж точно будет "гальваническая развязка"

Надеюсь, Вы их убедили в обратном?

Добавлено 08-04-2013 17:31

Виктор_А_Н писал:
PasElec писал:
И мы их не соединяем

Это самоутешение

Все таки, мне иногда кажется, что неистребима тяга у людей читать или смотреть рисунки по диагонали улыбка
На выше нарисованной схеме - Вы видели, что где нибудь зЕмли звуковой (или любые другие провода) и видео части соединены?

Добавлено 08-04-2013 17:37

Виктор_А_Н писал:
Смогу. Хоть и без трансформаторов,

Допустим, есть изолирующие усилители, даже на несколько сот килогерц, вполне.
Не поделитесь мыслями, как изолированно передать видеосигнал, с полосой до 6 МГц, не используя трансформатор?
Не применяя очень дорогостоящих компонентов, в дешевом и простом, по своей сути, приборе улыбка
Виктор_А_Н
Участник

08-04-2013 20:02

PasElec писал:
неистребима тяга у людей читать или смотреть рисунки по диагонали
Я не об этом, а о том, что
Виктор_А_Н писал:
что развязанные, что не развязанные устройства горят примерно одинаково
PasElec писал:
изолированно передать видеосигнал
в случаях, когда это действительно было нужно, я применял оптронную развязку. Но таких случаев было не так и много. В подавляющем большинстве случаев никакой гальванической развязки я не делаю. Более 15 лет занимаюсь домофонами. За это время, среди прочего, переделана не одна сотня мониторов. Если в электрооборудование подъезда попадала молния, горело всё, вне зависимости от схемотехники. Резюме: зачем мне лишняя морока? Повторю ещё раз: ничего против гальванической развязки не имею, но сам её практически не применяю. Правда, детектор вызова я, как и вы, отделяю оптроном. Но общий провод Видео остаётся постоянно подключённым к общему монитора.
PasElec
Новичок

08-04-2013 21:07

Каким оптроном, если это не военная тайна, осуществлялась передача широкополосного видеосигнала?

Я, кажется, начинаю понимать.
Вы не делаете развязку по видео, потому что считаете, что это бесполезно, в плане молниезащиты.
Соглашусь с этим. Но:
Мы сделали полную (по видео, в том числе) развязку из совершенно других соображений.
Попытаюсь объяснить в следующем посте, сюда не влезает недовольство, огорчение

Добавлено 08-04-2013 21:26

Попробую вместить в одно предложение:
если не развязываться от общего "земляного" провода по видео, то все установленные (два, пять, 20....) мониторы в подъезде,
переделанные, будут иметь между собой прямую связь по "земле".
Нам это кажется неправильным.
Виктор_А_Н
Участник

08-04-2013 22:42

Если ничего не путаю, оптрон назывался HCPL, цифры не помню, какое-то большое число. Применялся в телевизорах с горячим шасси. Пару раз использовал передатчики для витой пары. Приносили целую кучу приёмников и передатчиков после грозы. Несколько плат остались живы, заказчик не забрал и я их использовал. Удобно, там и операционник широкополосный Аналогдевайсовский.
PasElec писал:
из совершенно других соображений. Попытаюсь объяснить
что ж, интересно послушать. Хотя, вряд ли в этой теме есть что-то, ещё неизведанное.
PasElec писал:
будут иметь между собой прямую связь по "земле".

а производителя мониторов Визит это не пугает. Они сначала коммутировали общий, потом бросили.
PasElec
Новичок

08-04-2013 22:54

У самых лучших HCPL - максимум сотни килогерц, полоса пропускания....Мне правда, очень интересно, как аналог. видео через него передавалось....
Может, пакетная передача, цифровым протоколом?

Визит может многое что не пугать,
а вот нас, производителей телекоммуникационного оборудования (в том числе, станционного улыбка) страшит, гальваническая связь между абонентскими устройствами.

Добавлено 08-04-2013 22:57

И да, обращаясь к Вашему опыту, никогда не происходило конфликтов, при эксплуатации на одном координатном домофонном коммутаторе сразу нескольких переделанных мониторов?
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-04-2013 04:22

Виктор_А_Н, PasElec, ребята это не флейм. Если есть желание мериться силами - создайте тему. Если в ней найдется зерно истины будет Вам спасибо. Нет - будет корзина.
КОРОЧЕ, топайте в технофлейм!!! А сдесь, разговоры ниочем не приветствуются.
Немножко_спец
Участник

09-04-2013 20:47

PasElec писал:

И как эти с товарищи устанавливают без инструкций?

Другой вопрос: проясните понятными словами, что может дать гальваническая развязка по видеосигналу при условии, что аудиоканал координетного домофона уже "развязан" при помощи трансформатора?

Цены на ваши Паскали тоже еще "пишутся"? улыбка Или уже написали?
PasElec
Новичок

09-04-2013 21:42

Немножко_спец писал:
PasElec писал:

И как эти с товарищи устанавливают без инструкций?

Другой вопрос: проясните понятными словами, что может дать гальваническая развязка по видеосигналу при условии, что аудиоканал координетного домофона уже "развязан" при помощи трансформатора?

Цены на ваши Паскали тоже еще "пишутся"? улыбка Или уже написали?

Очень просто устанавливают: клеммы на плате подписаны, на словах все сказано, что нужно, тех.поддержка у конторы круглосуточная.
Инструкция, нормальная, как к любому продающемуся в магазине товару, пишется.

Развязка....схема, приведенная несколькими постами выше - вам ничего не говорит?

Цены и фотографии внутренностей уже выложены.
Вам наверняка понравится звуковой трансформатор улыбка
Виктор_А_Н
Участник

10-04-2013 09:21

Немножко_спец, гальваническая развязка - это совсем не плохо. Это совсем хорошо подмигивание, но при условии, что это настоящая развязка. Здесь именно настоящая.
В жилых помещениях, как правило, гальваническая развязка не имеет решающего значения, но в производственных, в некоторых случаях, может стать просто необходимой.
Применять или не применять развязку, каждый производитель вправе решать сам.
Немножко_спец
Участник

10-04-2013 16:16

PasElec писал:

Очень просто устанавливают: клеммы на плате подписаны, на словах все сказано, что нужно, тех.поддержка у конторы круглосуточная.
Инструкция, нормальная, как к любому продающемуся в магазине товару, пишется.

Это круто! Вам надо было тему выложить первого апреля.
Как там насчет цены? Если вы рекламируете свои изделия в форуме для специалистов, то скрывание цены даст огромный негатифф.

PasElec писал:

Развязка....схема, приведенная несколькими постами выше - вам ничего не говорит?

Говорит только то, что ваша коробочка будет дорого стоить, поскольку широкополосный трансформатор для видеосигнала - штука недешевая.

PasElec писал:

Цены и фотографии внутренностей уже выложены.
Вам наверняка понравится звуковой трансформатор улыбка

Да мы уже давно применяем звуковой трансформатор в своих адаптерах. Нравится не только нам, но и людям, которые устанавливают и пользуются. улыбка

ЗЫ: Кстати, насчет оптопары HCPL-4562.

Technical Data

Features
• Wide Bandwidth[1]: 17 MHz (HCPL-4562) 9 MHz (HCNW4562)
• High Voltage Gain[1]: 2.0 (HCPL- 62)3.0 (HCNW4562)
• Low GV TemperatureCoefficient: -0.3%/C
• Highly Linear at Low DriveCurrents
• High-Speed AlGaAs Emitter
• Safety ApprovalUL Recognized - 2500 V rmsfor 1 minute (5000 V rms for1 minute for HCPL-
4562#020 and HCNW4562)
per UL 1577CSA Approved
VDE 0884 Approved-VIORM = 1414 V peak forHCNW4562
• Available in 8-Pin DIP andWidebody Packages

Applications
• Video Isolation for theFollowing Standards/Formats: NTSC, PAL,
SECAM, S-VHS, ANALOGRGB
• Low Drive Current eedbackElement in Switching Power
Supplies, e.g., for ISDN
Networks
• A/D Converter SignalIsolation
• Analog Signal Ground Isolation
• High Voltage Insulation
PasElec
Новичок

10-04-2013 18:26

Немножко_спец писал:
ЗЫ: Кстати, насчет оптопары HCPL-4562.

Питание для передающей части HCPL-4562 где брать предполагается? Еще один адаптер, на этот раз сетевой?
Совершенно не к месту даташит на него. Это не изолирующий усилитель (где встроенный преобразователь для питания светодиода), а просто отпопара.
Что гораздо дороже широкополосного видео-трансформатора.

Добавлено 10-04-2013 18:29

Немножко_спец писал:
Это круто! Вам надо было тему выложить первого апреля.
Как там насчет цены? Если вы рекламируете свои изделия в форуме для специалистов, то скрывание цены даст огромный негатифф.

Как насчет начать с себя? Цены, подробности... улыбка
Ведь помимо рассуждений и ненавязчивой рекламы Ваших услуг в том, что Ваше "самое лучшее и продвинутое" - ничего нет.
Список форумов » Системы безопасности » Адаптер Commax-Vizit Схема подключения ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)

Похожая информация:
  • Адаптер Vizit-Commax
  • CommaxDPV-4PB4, адаптер MC-Vizit
  • Проблема с адаптером Vizit-commax-2
  • Видеодомофон Commax DVP-4KE распиновка разъема подключения
  • Адаптер Commax-"Цифровой подъездник"

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики