Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Вязальная машина SHIMA SEIKI

Список форумов » Промышленная электроника На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
OlegMDP
Участник

26-02-2010 23:08

model SES 234 FF. При попытке загрузки с дисковода сообщение Serial error. Плата контроллера дисковода и сам дисковод рабочие(подкидывались на др. машину).Плата контроллера соединяется с платой управления на которой стоит мс SN75176BP(менялась).Эта мс конектится с ZILOG Z0853008PSC. ПЗУ на этой плате упр подкидывались. Прошу помощи
Серега_J7
Новичок

11-04-2010 21:11

Привет, а у тебя есть чего-нибудь по Shima? А то нам тоже собираются закупать, а документации нет никакой (((
язовских
Участник

14-01-2012 11:11

Плата управления S519? А питание +5 в проверял? Напряжение не должно быть меньше 4,95 в. У меня подобная тема, виновата плата S519. Пытаюсь ее отремонтировать, склонен считать, виновата микросхема контроллера FDD wd37c65c-pl.
Мой e-mail:
Univac
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

18-01-2012 02:30

язовских,
Интересно!
Питание -1(один) % и плата не работает??? помираю со смеху!
язовских
Участник

27-01-2012 07:33

OlegMDP,
Вы решили проблему SES 234 FF? Поменяли микросхему Z0853008PSC? У меня проблема с платой S519. Ищу сейчас wd37c65c-pl. Попытаюсь ее поменять. Я перевел с английского на руский ошибки по Shima. Выложил их на файлобменнике. Заканчиваю перевод ошибок для машинок с монитором, верхним экраном LCD, редакция февраль 2009 года, сдесь опубликовано 9258 ошибок, книжка 178 строниц. Мой e-mail:
Буду признателен за информацию. У меня есть схемы на SES 234 FF. Но они относятся только для связи шиматроника со станком и каретками. По правде говоря я только один раз заглядывал в них. Они мало что дают.
С уважением язовских.
petruha1965
Участник

28-10-2012 15:52

lЗдравствуйте! Выложил перевод сообщений об ошибках shima236 и перевод описания работы с дисплеем и блоком управления shima ses234. может быть кому пригодиться. у нас есть три машины таких. документации тоже 0.
язовских
Участник

29-10-2012 06:34

В какой раздел вы выложили свой перевод документации по Shima? Запрос в файлообменнике по вашему имени ничего не дал. Вы читали мой перевод ошибок по Shima? Я выложил в файлообменнике в разделе другие, его легко найти, если указываешь в поиске слово Shima.
petruha1965
Участник

31-10-2012 21:40

Здравствуйте Николай! Я видимо неккоректно выложил перевод документации в файлообменник, сейчас выложил перевод сообщений об ошибках по новой. У нас три машины с монитором внизу(shima236 и shima234), в прошлом году купили машину с LCD монитором, она на гарантии. У нас в Орле нет специализированных магазинов по данной тематике, но у нас есть фирма, занимающаяся трикотажными изделиями, хозяин которой сам турецкие корни имеет и имеет непосредственный контакт с тамошним сервисным центром. да, перевод выложен в разделе документация. В следующем году собираемся приобретать еще несколько аналогичных машин. с уважением Петр

Добавлено 31-10-2012 21:41

Здравствуйте Николай! Я видимо неккоректно выложил перевод документации в файлообменник, сейчас выложил перевод сообщений об ошибках по новой. У нас три машины с монитором внизу(shima236 и shima234), в прошлом году купили машину с LCD монитором, она на гарантии.. да, перевод выложен в разделе документация. В следующем году собираемся приобретать еще несколько аналогичных машин. с уважением Петр
язовских
Участник

25-11-2012 10:45

Выложил в файлообменник Схемы SES 234 F-S в трех частях, файлы в формате jpg, обработанные в фотошопе, разбиты на три части, каждая часть сжата в Rar. Сейчас обрабатываю схемы SES 122 F-S-CS-RT для монитора LCD. Если есть необходимость получить, обращайтесь на электронку.
yazovskikh-nikolay

25-05-2013 13:31

Здравствуйте! При ремонте Shima 234 с монитором LCD высвечивается ошибка 30 - КАРЕТКА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ РАНЬШЕ ТОЧКИ РАЗВОРОТА. В процессе ремонта выяснилось: срезало 3 зуба на ремне передачи от главного двигателя на промежуточный шкив, участвующий в передачи движения на каретки вязания. На более старых машинах (с монитором в шиматронике) я сталкивался с такой неисправностью ремня. Ошибка была друга

Добавлено 25-05-2013 13:32

Ошибка была другая: CARRIAGE SETTING ERROR – ОШИБКА УСТАНОВКИ КАРЕТКИ. Вопрос: кто сталкивался с такой ошибкой при ремонте Shima? Откликнитесь для набора статистики. С уважением Николай Язовских.
akson57
Участник

06-07-2013 00:00

Здравствуйте! У меня машина ses 182 ff выдаёт ошибку кулирного двигателя 07,при сбрасывании этой ошибки появляется следующая-DC 30 V low.........?сбрасывая эту ошибку появляется -DC 30 V-short.где искать проблему?
yazovskikh-nikolay

06-07-2013 17:48

Добрый вечер. Во-первых, проверь провода, которые идут от кулирного двигателя 07, до самой платы в каретке, по всей видимости какой-то провод ( их на двигатель идет шесть штук, два питания 30 вольт и четыре на обмотки) коротит на корпус каретки. Затем, проверь сопротивление обмоток двигателя, оно должно быть около 6 ом по отношению к обмоткам питания. Если обнаружишь любую эту описанную проблему,

Добавлено 06-07-2013 17:59

Вызвони четыре провода до самой платы, а на плате до микросхемы драйвера, обычно там стоит SLA7020. Обязательно проверь ее выходы по сопротивлению ( в режиме измерения диода) на GND, обычно должно быть около 500 ом. Если устранишь проблемы, сообщи номер платы (S...). С уважением Язовских.
akson57
Участник

06-07-2013 20:22

Добрый вечер! пробовал отсоеденить полностью контролер от вязальной машины - выдаёт теже ошибки.

Добавлено 06-07-2013 20:30

а разве на двигатель идёт 30 в? на движке стоит 6В 0.8 А
yazovskikh-nikolay

07-07-2013 10:32

Добрый день. Когда отрываешь три кабеля от каретки, прерывается передача данных на платы каретки, поэтому сразу-же срабатывает защита и отрубает блок питания 30 вольт. На всех Shima на двигатели подается 30 вольт, на активаторы отличается: на старых - 12 вольт, на новых с LCD монитором - 30 вольт. Какая у тебя? Фазы я надеюсь ты проверил? на входе шиматроника на автомате должно быть три по 200.

Добавлено 07-07-2013 10:46

Кроме этого, шиматроник сохраняет предыдущие ошибки. Поэтому отсоедини все кабели от одной каретки. Включи питание, F2 сбрось все ошибки и нажми Reset. Если одна каретка прощелкает, проблема в другой каретке, и наоборот. Если проблема останется, напиши какие ошибки остались. Какая машина, какого года?
yazovskikh-nikolay

28-07-2013 06:29

Вопрос как будто с akson57 решен, по телефону связались. Проблема у него была с пускателями. Дополнительно для информации: Встречаются двигатели на третьем классе 6 В 1,2 А. Но напряжение импульсное идет на них постоянно, это создает момент торможения, и только при сдвиге фаза между импульсными напряжениями происходит вращение ротора. С уважением Язовских.
petruha1965
Участник

05-09-2013 23:33

Здравствуйте! Аналогичная ошибка : CARRIAGE SETTING ERROR - была при запуске машины в работу , отсутствовало напряжение питания +12в на плате с датчиками счета на одной из кареток. контакт в разъеме был нарушен.
petruha1965
Участник

08-09-2013 18:42

Добрый вечер! Вот какая проблема возникла : машина SES-254S начиная вязку, делает несколько десятков ходов, а затем выдает ошибку: NEEDLE SELECTION TIMING ERROR R. Иногда пишет эту же ошибку и для левой каретки, иногда сразу для обоих кареток - при этом во время остановки расхождение в счете игл не превышает 1 иглу а иногда и нет расхождения в счете. В тесте считает все правильно. Механических явных признаков какого либо повреждения ремня, каретки и.т.п - не обнаружено. Может быть кто сталкивался с аналогичной проблемой? Отпишусь как проблема будет устранена. С уважением Петр.
yazovskikh-nikolay

11-09-2013 14:45

Добрый день. Ты не уточнил, как работают центральные датчики. Их то-же нужно проверить. Хотя при неисправности центральных датчиков должна писать: каретка меняет направление раньше точки разворота. Но встречается иногда твоя ошибка. Какое расстояние у тебя между датчиками и рейкой? Из практики: нужно установить 0,5 мм. Если меньше ( например 0,3) бывает при вязке нет нет и сработает.

Добавлено 11-09-2013 14:55

Когда каретка входит в зону вязания, один край поднимается, а другая сторона каретки опускается. Если подшипники не отрегулированы, то происходит сбой счета. Так-же проверь средний разъем трех-рядный. Через него идут сигналы датчиков счета игл в шиматроник. Расхождение в счете игл ты проверяешь в сенсор чек? С уважением Николай.
petruha1965
Участник

11-09-2013 19:11

Добрый день Николай! Датчики центральные срабатывают, хотя расстояние от датчиков до рейки 0,3мм. В сенсор чек расхождения в счете нет, иногда проскакивает одна игла. на другой машине смотрел расхождение в счете, там 1-2 иглы, но она вяжет нормально. Пробовали каретки местами менять, все равно пишет ошибку правой, иногда и той и другой. Разъемы проверял и цепь от разъма на плате счета до разъема на плате в шиматронике. Насчет подшипников не смотрел. С уважением Петр.
yazovskikh-nikolay

13-09-2013 05:47

Доброе утро. Проверь в сенсор чек показания энкодера главного двигателя, в Reset с лева и справа показания энкодера должны отличаться только двумя знаками. С уважением Николай.
petruha1965
Участник

13-09-2013 23:01

Добрый вечер Николай! Спасибо большое. мы сейчас двигатель с энкодером еще в начале недели отдали, попросили проверить у знакомых в туле. у них он не пошел. Они в понедельник его передадут назад. А вы с энкодерами не занимались? С уважением Петр.
yazovskikh-nikolay

15-09-2013 07:31

Добрый день. Пытался ремонтировать энкодер. Но поставить его на место так сложно. Поворот на полградуса от метки уже приводит к сильным изменениям в скорости вращения. Сам понимаешь, что выставить без специального оборудования точно очень сложно. Я отказался от таких ремонтов. Отправление в Турцию на ремонт и проверка после ремонта: половина двигателей не работает. С уважением Николай.
petruha1965
Участник

06-11-2013 22:01

Доброго времени суток. Обещал отписатся по поводу ошибки : NEEDLE SELECTION TIMING ERROR. Оказался неисправен подшипник, ближний к энкодеру. Он стерся, стружка попала на диск кодера и повредила его. После замены двигателя проблема исчезла. Машина ses 254. С уважением Петр.
drutar
Новичок

17-11-2013 09:37

Добрый день.Кто сталкивался с энкодерами можно ли их чинить ,или нужно покупать новый двигатель. С уважением Павел.
Porter
Участник

17-11-2013 10:28

Чинить можно всё, но не всегда это целесообразно и возможно. подшучивать, дразнить
О каком конкретно элементе на какой машинке, каком узле и с каким дефектом идет речь? злость
drutar
Новичок

17-11-2013 10:38

Спасибо что откликнулись, у меня такая ситувция машина 234 фф выдает ошибку main motor servo error и вылетает модуль 6di30b

Добавлено 17-11-2013 10:43

я менял модуль,менял сборки ft1204.думаю что проблема в энкодере но как его чинить пока не знаю ,нет стенда.
yazovskikh-nikolay

19-11-2013 09:25

Конденсатор в сервоблоке проверял? Если вылетает модуль 6DI30B-050, это никак не влияет на энкодер двигателя. Если кондер по силовой части в обрыве, то пиковое напряжение может достигать выше 350 вольт. Во-вторых, проверь в цепи пробитых транзисторов гибридку (JH-445 точно не помню), может она дохлая. Желательно более точно указать марку сервоблока. А может защитный тиристор пробит, и такое было.

Добавлено 19-11-2013 09:34

Модуль 6DI30B-050 где приобрел? Может быть бракованным. Я раз столкнулся с бракованной партией 2DI30D-050. Работают минут пять, а потом взрываются. Достал FUJI, ВСЕ работает.
drutar
Новичок

19-11-2013 09:39

Спасибо за совет у меня модули fuji вылетает одно плече думаю что гибридка дохлая, а где ее взять.марка сервоблока CacrSR 20SB1CSY176

Добавлено 19-11-2013 09:43

Скажите еще пожалуйста как можно проверить гибридку?
yazovskikh-nikolay

19-11-2013 11:32

Верхняя плата в сервоблоке DF8101720? На ней стоят JH-445, стоит подряд 7 штук. Проверяешь методом сравнения. Дальше стоят транзисторы на раскачку. Проверь плату питания, стоит вторая снизу. Замени все кондеры на ней.
drutar
Новичок

19-11-2013 22:06

Ок Спасибо большое попробую отпишу.
вега
Участник

20-11-2013 11:27

А кроие метода сравнения других не существует?Или у тебя ведро силовых модулей в запасе.Пол часа времени для проверки всех гибридок и модуля вместе с ними.
petruha1965
Участник

23-11-2013 01:46

Модуль 6DI30B-050: если нет уверенности в качестве этой транзисторной сборки, то можно хотя бы сделать небольшой входной контроль. Проверить ток утечки по выходу на максимальном напряжении рабочем, для данной сборки 600в. Должен составлять не более нескольких едениц микроампер.

[
Есть прибор, измеритель параметров полупроводниковых приборов л2-56. он на всех боле менее крупных заводах по производству полупроводников использовался в свое время. Вот на нем можно снимать характеристики при максимальном напряжении до 2 квольт. вах и.т.д. Подробнее можно в сети почитать.
Список форумов » Промышленная электроника » Вязальная машина SHIMA SEIKI На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Промышленная электроника (Ремонт различной промышленной электроники (ЧПУ, и тд))

Похожая информация:
  • Передача данных в Shima Seiki
  • ремонт вязального оборудования особенно Shima Seiki
  • Вышивальная машина ZSK 174/12
  • Машина фирмы Jandis.
  • Машина для текстурации 3SD90HDXT2

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики