Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Подскажите какой бокс купить?

Список форумов » Сотовые телефоны » Программаторы и софт На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
vaso5
Замечательный сотрудник

18-03-2011 00:36

delux1,
Цитата:
UFS + HWK - Решит эту проблему?

неа Нет
koctjntin
Участник

18-03-2011 00:43

delux1, UFS не будет шить новые модели, железо надо менять. Советовать дело неблагодарное голливудская улыбка на обозрение http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=262419
delux1
Гость 85.117.*.*

18-03-2011 00:45

Блин...а я тётки уже скинул в агенте чтоб купила UFS3 Tornado + HWK...
vaso5
Замечательный сотрудник

18-03-2011 00:50

delux1, одним боксом не отделаешься если серьёзно заниматься. UFS + HWK это пионерский бокс, но может многое очень.
delux1
Гость 85.117.*.*

18-03-2011 01:22

vaso5, Дак с чего то надо начинать улыбка ...скинул ей в маил и Advance Turbo Flasher...не знаю чё купит из них...
А мне б счас Nokia 5800D-1 поднять убитый + ещё 3 таких новых есть залоченных...для начала практики неплохо будет улыбка
maxitron
Мобилоанатом

18-03-2011 13:02

А nokia 5800d-1вроде SL3 платформа? Тогда наверное уже тебе никакой бокс за 150 бакарей не поможет.
vaso5
Замечательный сотрудник

18-03-2011 13:42

maxitron, ATF его сегодня делает вдоль и поперёк
maxitron
Мобилоанатом

18-03-2011 15:58

vaso5, А сколько он стоит? Точно не 100-150 баксов. А Так и MX-key делает анлок через расчет, правда нужна мощьная видюха и соответственно мощный комп.
vaso5
Замечательный сотрудник

18-03-2011 16:07

http://www.gsmbaza.ru/type11/1/14414-Advance-Turbo-Flasher

http://www.gsmforum.ru/threads/110128-Nokia-SL3-Unlock-РЕВОЛЮЦИЯ!

ага, а с видюхой скока дней считать будет? гы-гы
maxitron
Мобилоанатом

18-03-2011 18:27

vaso5, Да не много, всего пару лет. голливудская улыбка
koctjntin
Участник

18-03-2011 18:59

maxitron писал:
Да не много, всего пару лет
каменный век помираю со смеху!
vistanor
Участник

18-03-2011 19:04

спасибо тому, кто ответил.. кое что проясняется... но я так и не получил ответа на главный вопрос :
какие возможности у UFC без HWK ... что он может... какие телы шьет ..до какого года выпуска и т д .. в чем ограничения??

представьте себе , что человек , собирающийся купить например OPCOM адаптер для диагностики автомобилей, спросит у меня, что этот девайс может а что не может- то я смогу вразумительно ответить, на что он способен.
А сейчас мы имеем ситуацию, когда я спрашиваю, а в ответ получаю неопределенные ответы , типа ," без HWK жизнь трудна и бесполезна, нет никаких возможностей, короче все херово" .
Но ведь это форум , где я могу спросить у спецов, на основании ответов которых должен сделать свои выводы. Я даже сформулировал свои ожидания от этого UFC, но никто пока не ответил четко и ясно- возможно это или нет... Зато все хором написали- типа, HWK -рулит.
Поверьте, дело не в жадности и не в бедности- я просто хочу точно знать- нужна ли мне эта вещь или нет.
koctjntin
Участник

18-03-2011 19:08

vistanor, будеш шить NOKIA 1100 и SAMSUNGX100, так понятней голливудская улыбка

Добавлено 18-03-2011 19:11

Забыл добавить SE T230 гы-гы
vistanor
Участник

18-03-2011 19:12

koctjntin писал:
vistanor, будеш шить NOKIA 1100 и SAMSUNGX100, так понятней голливудская улыбка

это вопрос или утверждение ?
я ж спрашивал- будет ли шить к прпимеру 6230, или СЕ т280 ?
пс- если кому то очень смешно и он считает, что я смущаю глупыми вопросами крутых спецов , то пожалуйста, укажите раздел, где подобные вопросы можно задавать.
Хотя , в правилах вроде написано, что :...
Цитата:

Обсуждению подлежат темы по возможностям, описанию, работе, отличительным особенностям, обновлениям, проблемах, новым возможностям и т.п. по обсуждаемому оборудованию ...

Цитата:
Забыл добавить SE T230
- нет ли возможности ознакомиться с полным списком подобного хлама, на который способен уфс без хвк ?
koctjntin
Участник

18-03-2011 19:19

vistanor писал:
я ж спрашивал- будет ли шить к прпимеру 6230,

тебе P KEY подарить? голливудская улыбка
Настроение у меня хорошее голливудская улыбка
vistanor
Участник

18-03-2011 19:22

koctjntin писал:
vistanor писал:
я ж спрашивал- будет ли шить к прпимеру 6230,

тебе P KEY подарить? голливудская улыбка
Настроение у меня хорошее голливудская улыбка

Извините, но я пока не владею темой настолько чтобы понять эту шутку.
koctjntin
Участник

18-03-2011 19:29

Я два раза не предлагаю подшучивать, дразнить

Добавлено 18-03-2011 19:31

Пока отлучаюсь банька ждет улыбка
beatl
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

19-03-2011 02:45

vistanor писал:

Я просто ждал ответ на вопрос: что может UFC без HWK , и почему они существуют раздельно?
Кто- нибудь все таки ответит по существу??

Пару лет назад у меня гробанулся ХВК. Как помнится, активной вкладкой в нокиевской сюите, при отсутствии в боксе ключа ХВК, осталась только вкладка DCT3. То есть старые монохромные телефоны а-ля 8210, 3310, 8910 и т.п. Т
Но это всё было ещё до того, как ввели обязательное обновление ключа ХВК через суппорт. Я так думаю, по аналогии с другими продуктами, что новые сюиты без ХВК вообще не заработают.
В более современных боксах, функцию "железного ключа" (ХВК) выполняют смарт-карты.
Короче: уфс+хвк сейчас - это один бокс, делить его на мух и котлеты ненужно.
Имхо, продукты эти существуют раздельно, потому что существует спрос на них.
Во-первых со стороны начинающих ремонтников, которые пытаются сэкономить деньги и взять комплектацию бокса подешевле не совсем чётко представляя, как с ним придётся работать.
Во-вторых, удобно для ремонта. Если у вас необратимо вышел из строя ХВК, можно купить его отдельно за 2тыр, а не брать полный вариант с коробкой за 5 тыр.
vistanor
Участник

19-03-2011 14:21

beatl, спасибо,
это был первый информативный ответ на мои вопросы.
vistanor
Участник

24-03-2011 03:31

а вот эта хреновина часом не прокатит в качестве UFS + HWK ?
http://www.ipmart.com/main/product/UFS,Micro,HWK,Box,Without,Cables,,3 ...

вот вроде про нее даже пишут типа:
Цитата:
The new smallest original UFS box with original HWK . This is a simple but powerful device which can unlock, flash, repair, change language packs and more. Supports latest NokiaBB5, Sony Ericsson, LG and Sharp cell phones.

стоит вроде недорого.
maxitron
Мобилоанатом

24-03-2011 17:46

vistanor, Цена сомнительная, а так вроде он самый. Да и где ты ищешь, что в Америке живешь? В России нельзя поискать, пусть и дороже.
vistanor
Участник

26-03-2011 04:25

maxitron писал:
vistanor, Цена сомнительная, а так вроде он самый. Да и где ты ищешь, что в Америке живешь? В России нельзя поискать, пусть и дороже.

спасибо , что ответили.. а то я сомневаться начал, что вдруг что то не то заказал.
Нахожусь пока не в России, но и не в Америке( а там для них подобные девайсы стоят еще дешевле.. но доставка только сша и канада).
Я заказал еще пару кабелей для проверки , заплатил чуть больше 100 долларов, я выбрал пересылку UPS , это стоит около 30 долларов. Может дорого.. но зато есть трекномер и легко контролировать путь посылки. Я просто с бесплатной доставкой например потерял несколько корпусов для мобил- так и не прислали. Хотя после долгой переписки с китайцами - они деньги вернули улыбка
koctjntin
Участник

26-03-2011 22:05

vistanor, ну и могарыч ставиш голливудская улыбка
Б@я седня машину делал, на бабло влетел недовольство, огорчение пох голливудская улыбка
Технокилл
Участник

12-07-2011 19:20

maxitron писал:
Я боксы покупал здесь ( http://service4service.ru/ ), проблем с доставкой не было, и качество обслуживания радует.
.

Хороший у них однако прайс, ничего лишнего:
голливудская улыбка
maxitron
Мобилоанатом

13-07-2011 13:55

Технокилл, Ну прайс прайсом. Все что нужно можно на самом сайте сайте глянуть, Я лично два раза заказывал в Казахстан, и сервис был на отличном уровне, а это главное.
resik
Участник

19-12-2011 20:04

Добрый вечер. Встал вопрос о выборе программатора в связи с тем что UFS не поддерживает новые загрузчики в нокиах. Феникс большую часть телефонов убивает.
maxitron
Мобилоанатом

20-12-2011 08:35

resik, циклон или атф, ну или бест.
Список форумов » Сотовые телефоны » Программаторы и софт » Подскажите какой бокс купить? На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Программаторы и софт (Вопросы и обсуждения Программаторов и софта для ремонта связанного с ПО сотовых телефонов)

Похожая информация:
  • какой купить бокс
  • купить Z3X
  • UFS-4 и другие програматоры где купить (для мастерской)
  • Хочу купить вот этот программатор... стоит или нет??
  • Какой програматор ?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики