Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Дымоходы и всё что с ними связано

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
АвторСообщение
Павел К
Участник

12-02-2012 22:17

Теперь летом там будут птицы гнёзда вить ! Доброе дело ! ...Для птиц.
iner
Участник

12-02-2012 22:19

Павел К,не успеют.. я поменяю на новые... улыбка
Дима Кичук
Предупреждений: 1

13-02-2012 18:19

sergey 73 писал:
У турбо колонок у всех такой баг, если не пользуетесь сливайте воду в морозы.
Так пользуемся. Вечером помылись а наутро уже замерзла. Я же писал , что в квартире +25. Маленький ребенок имеется.
Фирмачи пытались решить: законопатили входную трубу, чтобы воздух изнутри брала. Не помогло. Новый теплообменник тоже разморозило.

Добавлено 13-02-2012 18:27

iner писал:
… А вообще-то я лишний раз убеждаюсь что труба «антилёд» самая то….
Или наконечник на подобии того что на фотке…. Ведь есть таки или похожие.. … , а про эти пора забыть…

А что комплектуют таким наконечником,как на фото?
Krende
Горец

13-02-2012 18:36

Дима Кичук, А фирмачи не совсем то делали. Когда колонка ночью не работает, холодный воздух через дымоход очень эффективно охлаждает теплообменник. Результат - разморозка. Либо закрывай дымоход на ночь с улицы, либо ставь доп. элементы антизаморозки.
iner
Участник

13-02-2012 18:38

Дима Кичук, это наконечники для котлов....
А то что вам спецы законопатили входную трубу, чтобы воздух изнутри брала.... Так они тем самым и усугубили положение.. На сквозняке быстрее замерзает… Опять же почему не кто не думает что турбо колонки предназначены для южных стран.. поэтому в наших условиях надо соблюдать определенные правила : подогрев, слив и пр… Но лично моё мнение: не тратьте деньги на г..но. Покупайте бойлера…. улыбка

Добавлено 13-02-2012 18:38

Krende, опердил меня... помираю со смеху!
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-02-2012 19:55

Немцы еще "в каменном веке" применяли клапана на трубу (всас - высас , "это по Лебедю")с электроприводом. Для колонки - "дуплится" относительно долго , а для котла , который только для СО - тема взрослаая , даже для атмосферника.
Вячеслав 123
Участник

13-02-2012 20:20

Сейчас есть колонки Demrad с подогревом теплообменника газом. При падении температуры воды в теплообменнике ниже +10 включается включается подогрев. Еще это чудо оснащено антизадувочным клапаном.
Дима Кичук

13-02-2012 20:28

Krende писал:
Дима Кичук, . Либо закрывай дымоход на ночь с улицы, либо ставь доп. элементы антизаморозки.

Закрывать не получится, четвертый этаж, сталинка.
Посоветуйте "дополнительные элементы антизаморозки"
Пишут, что в колонках Vaillant turbo Mag14-2H предусмотрена система против замерзания, которая при понижении температуры на короткое зажигает газ и при достижении 10 оС выключает. Это правда , или маркетинг?
В Китайских Селенах и Аристонах пишут про дополнительные керамические тэны, которые якобы замерзнуть не дают? Кто сталкивался?
Вячеслав 123
Участник

13-02-2012 20:36

Дима Кичук писал:
В Китайских Селенах и Аристонах пишут про дополнительные керамические тэны, которые якобы замерзнуть не дают? Кто сталкивался?

Сталкивался. Хрень. Недавно от мороза потрескались эти керамические подогреватели и теплообменнику рёв в три ручья
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-02-2012 20:45

Дима Кичук, в китайских колонках такую "приблуду" видел , но об эффективности ничего сказать не могу-нет статистики.Но у нас одна беда не ходит , как только мороз , так может и не быть "липесдричества" . ТадЫ эта система антизаморозки out of play.
Krende
Горец

13-02-2012 20:57

Дима Кичук, из личного опыта: на колонках Ariston, на пример, керамические элементы сделаны по уму и проблем с заморозкой нет. На китайских дело обстоит так: если умный китаец собирал, то датчик приводящий в действие всё это подогревающее устройство установлен вверху теплообменника, если собирал "дятел", то датчик установлен в самом низу, возле водяного редуктора, толку от него там нет.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-02-2012 21:00

Krende, китайские колонки в основном "птицы" и собирают.
Krende
Горец

13-02-2012 21:08

Cesar, помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
iner
Участник

13-02-2012 22:47

Вячеслав 123 писал:
Дима Кичук писал:

Сталкивался. Хрень. Недавно от мороза потрескались эти керамические подогреватели и теплообменнику рёв в три ручья

100% правды.. Плюс в инструкции написано что при -15 они не эфективны и надо сливать воду...
А ВТ вообще разрекламировали свои Селены, что они с подогревом, а потом кинули на наш рынок партию, а китаёзы забыли в них поставить подогрев... Как расказывал один монтажник: ему на голову одели такую колонку.. а у меня "пули мимо просвистели".... помираю со смеху!
Krende
Горец

13-02-2012 22:59

iner, Серёга, каску одевай! гы-гы А вообще, так я уже писал, в последнее время с керамическими подогревателями почти не размораживаются. Сейчас очередь у меня с колонками размороженными. Статистику напишу позже, когда очередь раскидаю.
iner
Участник

13-02-2012 23:02

Руслан я про то что допустим у Арика есть колонки «полутурбо» так им на морозе сразу «гоплык»..
Krende
Горец

13-02-2012 23:04

iner, вот ни разу Ariston размороженный не видел. Нет
iner
Участник

13-02-2012 23:18

Надо будет тебе фоток наделать...Но мне хорошо, вернее нам, у нас есть дядечка который паяет любе… даже внутренние разрывы или пробои битермиков восстанавливает… и не дорого… причём почти круглосуточно работает для «своих»….
Krende
Горец

13-02-2012 23:29

iner, и у меня есть корефан с горелкой (хоть и сам могу, но нима когда гы-гы ) А вот есть экономисты, которые в мороз на ночь из розетки вилку вытаскивают, в целях экономии, а потом удивляются почему не включилась антизаморозка.
Дима Кичук

14-02-2012 11:10

Krende писал:
Дима Кичук, из личного опыта: на колонках Ariston, на пример, керамические элементы сделаны по уму и проблем с заморозкой нет. На китайских дело обстоит так: если умный китаец собирал, то датчик приводящий в действие всё это подогревающее устройство установлен вверху теплообменника, если собирал "дятел", то датчик установлен в самом низу, возле водяного редуктора, толку от него там нет.

Спасибо! Больше всего нравится, что "фирмачи" делают большие глаза и включают мороз- мол это впервые, непонятно , свяжемся с поляками...
Дима Кичук

14-02-2012 14:30

Вячеслав 123 писал:
Сейчас есть колонки Demrad с подогревом теплообменника газом. При падении температуры воды в теплообменнике ниже +10 включается включается подогрев. Еще это чудо оснащено антизадувочным клапаном.

Вячеслав, сейчас перезвонили с фирмы торгующей Demrad . Сказали, что у этих колонок действительно есть антизадувочный клапан, а вот подогрева теплообменника нет. Это якобы неточности перевода документации ....Как в этом море найти то , что ищешь?
Вячеслав 123
Участник

14-02-2012 15:16

Ну не знаю, у меня знакомый работает в магазине по продаже котлов, колонок и т.д. Есть и Demrad, говорит с подогревом., хотя я лично не сталкивался.
Stroller
Участник

14-02-2012 16:57

оооооо! продавец первый человек, кому надо верить безапелляционно! помираю со смеху!
Krende
Горец

14-02-2012 17:37

Stroller писал:
оооооо! продавец первый человек, кому надо верить безапелляционно! помираю со смеху!
Ага, они ещё не то расскажут. И котлы с двумя горелками, и что котлы сами автоматически чистятся каждый год... гы-гы
Вячеслав 123
Участник

14-02-2012 21:42

Krende писал:
Stroller писал:
Ага, они ещё не то расскажут. И котлы с двумя горелками, и что котлы сами автоматически чистятся каждый год... гы-гы

Если бы продавец был посторонним мне человеком, я бы молчал. А так за что купил, за то продал.
Дима Кичук

16-02-2012 14:46

Вячеслав 123 писал:
Krende писал:
Stroller писал:

Если бы продавец был посторонним мне человеком, я бы молчал. А так за что купил, за то продал.
Пусть он (продавец) В официальный мануал глянет. Если он там найдет соответствующую запись, тогда все будет правильно.
iner
Участник

22-02-2012 08:33

Вернусь к «нашим баранам» : показал фотки итальянцам и они признали факт неправильности… на наш рынок только такие наконечники как на фото.. По гарантии буду менять …Кстати кто заметил то у Иммергаза (Альфы) идут такие…
habitat
Участник

22-02-2012 08:50

http://monitor.net.ru/forum/files/___________3_187.jpg
Павел К писал:
Теперь летом там будут птицы гнёзда вить ! Доброе дело ! ...Для птиц.

Аха, встречал уже такое на 2-х котлах, летом стрижи попадали в зону воздухозаборника для сдвоенной системы дымоудаления/подачи воздуха и там погибали, из-за чего котлы не запускались.

По поводу ограничения попадания холодного воздуха на теплообменник котла, можно наверное что-то типа автозаслонки смастерить. Включилась/выключилась турбина, тогда открылась/закрылась заслонка.
sergey 73
Участник

22-02-2012 09:22

habitat, ИМХО Лишняя механическая деталь в зоне холодного воздуха не добавит общей надёжности системе в целом. Кстати и без привода можно, по типу как на выхлопной трубе трактора "Кировец", открывается под давлением выхлопных газов, закрывается под действием собственного веса.
habitat
Участник

22-02-2012 09:29

sergey 73, все будет зависить от проработки технического решения, соответственно и надежности этого узла. Теплообменники на некоторые котлы в розницу стоят 50% стоимости котла, наверное решать самому, есть повод делать автозаслонку или нет, или просто в сильные морозы брать приток воздуха из помещения.

На приток другую конструкцию "кировца" надо улыбка
sergey 73
Участник

22-02-2012 09:46

habitat, Притоком тяжело разморозить теплообменник, обрати внимание на конструкцию камеры сгорания. По моему анализу, причины разморозки в возникновении тяги через теплообменник, для того чтобы этого не было, достаточно закрыть что-то одно.
katodnik
Участник

22-02-2012 09:57

habitat, и как ты думаешь решить техническую проработку ? Если заслонка на трубе -то их две , если в котле -то перед или за турбиной ? Можно продумать заслонку типа диафрагмы от фотоаппарата , но надо учитывать массу факторов для любой заслонки .
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Дымоходы и всё что с ними связано На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики