Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Дымоходы и всё что с ними связано

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
АвторСообщение
SKS
Участник

04-07-2009 08:45

Поговорим о дымоходах.
Есть у меня отличная прога по дымоходам,но размер чуть более 10 метров.Как сделать её всеобщим достоянием?
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-07-2009 14:35

http://www.c-o-k.com.ua/content/view/197/0/
SKS
Участник

05-07-2009 15:15

Прогдамма для расчёта дымохода находится зесь

1 ... http://monitor.net.ru/forum/euro-eka-rus----1-download-24642.html
2 ... http://monitor.net.ru/forum/euro-eka-rus---2-download-24643.html
3 ... http://monitor.net.ru/forum/euro-eka-rus----3-download-24644.html

Спасибо Александру.Прога на русском языке.
SKS
Участник

10-07-2009 15:11

Давайте выкладывать сообрадения по конденсату-как от него избавиться.
solver
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-07-2009 21:34

SKS писал:
Давайте выкладывать сообрадения по конденсату-как от него избавиться.

гы-гы Слава - утеплять дымоходы гы-гы А прога у меня почему-то на швабском наречии помираю со смеху!
ALEKS_R
Участник

14-07-2009 01:30

Избавиться от конденсата при низкотемпературном выхлопе довольно трудно. Остаёться только его собирать. Дымовой канал, методом гильзования или покрытия внутренней поверхности полимером, делать неабсорбирующим с организацией в нижней части конденсатосборника. Утеплять вне пределов жилого помещения, естественно, надо. Но если конденсатообразование начинаеться ещё в пределах расположения дымохода внутри отапливаемого помещения, эфект теплоизоляции будет менее заметен. Остаёться вопрос по утилизации собранного конденсата.
SKS
Участник

17-07-2009 00:25

solver, Чё прикалываемся?У меня всё на русском...
Народ,а как всё таки насчёт уклона в турбике?
КоВлИг
Гость 217.146.*.*

17-07-2009 01:05

с каоксиальной трубой ничего не получиться, нужно ставить одну трубу на всос, другую на выхлоп. Каоксиальная труба- как теплообменник, в этом вся проблемма.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 09:17

КоВлИг, и что , конденсата не станет? А если поставить три трубы ... ? гы-гы
Цитата:
Уходящие дымовые газы по мере охлаждения в дымоходах уменьшаются в объеме, а водяные пары, не изменяясь в массе, постепенно насыщают уходящие газы влагой. Температура, при которой водяные пары полностью насытят объем уходящих газов, т е. когда относительная влажность их будет равна 100 % является температурой точки росы:
содержащиеся в продуктах сгорания водяные пары начинают переходить в жидкое состояние. Температура точки росы продуктов сгорания различных газов — 44—61°.
Если газы, проходя по дымовым каналам, сильно охлаждаются и понижают свою температуру до 40—50°, то на стенках каналов и дымовой трубы оседают водяные пары, образующиеся в результате испарения воды из топлива и сгорания водорода. Количество конденсата зависит от температуры уходящих газов. Температура газов от сжигания твердого топлива обычно значительно выше, чем сжигания газообразного топлива. Относительно высокая температура уходящих газов от сгорания твердого топлива обеспечивает хороший прогрев дымовых каналов, в результате чего в них реже наблюдаются случаи конденсации и выпадения водяных паров на внутренней поверхности стенок. Кроме того, количество водяных паров в продуктах сгорания газа значительно больше, чем в продуктах сгорания твердого топлива, так как они содержат большое количество водорода.
Alexandr49
Участник

17-07-2009 09:25

Цитата:
с каоксиальной трубой ничего не получиться, нужно ставить одну трубу на всос, другую на выхлоп. Каоксиальная труба- как теплообменник, в этом вся проблемма
---вроде бы так,но в этом случае (40 квартир,2 подъезда) у всех обмерзали всас.трубы(раздельные),конец труб был сделан из оцинковки и стояли мелкие сетки от птиц---так эти сетки обмерзали наглухо. недовольство, огорчение
Stroller
Участник

17-07-2009 14:56

есть вполне разумные меры противообледеневания. и они действуют. смысл один - не дать остыть продуктам сгорания до температуры выпадения влаги.
- 90% монтажей делаются не правильно. дымоход должен быть укорочен до 3-5 см от стены (по рекомендации производителя)
- уклон должен быть от котла.
- регулировки минимума не должна быть ниже заводских параметров.
- по возможности не сажать на минимум работу котла на отопление.
- применение противообледеневающих (пластмассовых) оголовков дымоходов.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 16:02

Позволю себе добавить , между стеной и трубой желательно теплоизоляцию поставить...
Paragvay
Участник

17-07-2009 16:44

Вот так не пробывали?Я тоже не догадался. гы-гы гы-гы гы-гы

Добавлено 17-07-2009 15:46

Котел димоходный, а дымоход турбо. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 17-07-2009 15:54

Вот енто фотодатчик,коробочка управления и в стеночке вентиляторчик. подшучивать, дразнить
Konstantin_18
Участник

17-07-2009 19:15

Типа "воздушная теплоизоляция" ?
А при использовании коаксиального дымохода заужения сечения не произошло ?
Paragvay
Участник

17-07-2009 19:35

d100 мм,енто простая труба, не коксиал.Котел с открытой камерой.3 года полет говорят норнальный.
Konstantin_18
Участник

17-07-2009 19:39

Paragvay писал:

Котел димоходный, а дымоход турбо. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Вот енто фотодатчик,коробочка управления и в стеночке вентиляторчик. подшучивать, дразнить

Куда, или откуда дует вентилятор ?

Добавлено 17-07-2009 19:54

Т.е. пригородили дымосос ?
И котел запускается без тяги ( учитывая длинный горизонтальный участок) ?
Вентилятор то включается от индикатора "Пламя" ?
Paragvay
Участник

17-07-2009 20:08

С котла высасывает и выкидывает на улицу,запускается без тяги и очень тихо,без хлопков.Да,от индикатора пламя.Нет никакого вмешательства в конструкцию котла(котел на гарантии),гальванически развязан дымоход от котла помираю со смеху! ,нет конденсата и 11 метров трубы дымохода еще обогревает помещения,вот такие веские доводы у владельца. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 17-07-2009 19:22

Вот из за чего началось и что осталось,была слабая тяга и постояный конденсат.Нормальный гибрид вышел, немного не эстетично, но сами делали сами пускай с ентим и живут. гы-гы
iner
Участник

17-07-2009 20:46

Paragvay писал:
Вот так не пробывали?Я тоже не догадался. гы-гы гы-гы гы-гы

Добавлено 17-07-2009 15:46

Добавлено 17-07-2009 15:54

Честно сказать: мне не понравилось. Если бы у меня такое было бы- я бы людей в хату не водил, стыдобище.Да и монтаж труб сильно кривой.
недовольство, огорчение
А ещё у «турбиков» есть комплект горизонтальный - называется «антилёд». Почему про него некто не вспоминает. Я уже штук 10 поставил. Надо проехаться по городу зимой и посмотреть, как они себя ведут, но вызовов с этих котлов не было…
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 20:50

iner, котел то дымоходный ... Во в чем вопрос . А в стеночке вентиляторчик должен быть нагнетающим ...
Нах такие пароплавы? Ни себе рыбу не пожарить ... Ни самогонки не выгнать ... Гуно система , ИМХО.
iner
Участник

17-07-2009 20:54

Cesar писал:
iner, котел то дымоходный ... Во в чем вопрос . А в стеночке вентиляторчик должен быть нагнетающим ...

Я не про технику, а про эстетику. подмигивание Судя по фоткам, да и так, можно сделать нормальный дымоход в любом месте. а не лепить трубу через 3 комнаты, в том числе через ванную комнату. бяка
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 20:57

iner, а что я , я ниче ... Как говорит наш шериф , отквакал - и в тину ... гы-гы Ждем других квакающих ...
А вАще , на таком выхлопе можно качественно высушит все свои носки , ну всего 300 пар ...
iner
Участник

17-07-2009 21:29

Мне чего-то думается что даже на таком дымоходе , должен быть конденсат( если сильно присмотреться жёлтое пятно видно в углу). Потом ведь если сильно захотеть на любой дымоходник можно одеть приставку «полутурбо» Протермовскую (на напольники ведь ставим), так там хоть дифреле есть и можно схему скомутировать чтобы безопасно было.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 21:38

iner, если сильно захотеть , то конденсат будет и с приставкой «полутурбо» , надо только выполнить условия возникновения конденсата... улыбка
Stroller
Участник

17-07-2009 22:39

полный левак. монтажников в топку, сервис в сад.
для установки газового котла с открытой камерой сгорания должен быть дымоход соответствующий законодательной базе. для узаканивания котла собирается пакет документов, для которого отправной точкой является акт на дымвентканал. 100% никто ничего не делал.
iner
Участник

17-07-2009 22:43

Cesar писал:
iner, если сильно захотеть , то конденсат будет и с приставкой «полутурбо» , надо только выполнить условия возникновения конденсата... улыбка

Я с тобой не спорю. Так просто рассуждаю, бо фотки мне очень не понравились.

Stroller писал:
Цитата:
полный левак. монтажников в топку, сервис в сад.
для установки газового котла с открытой камерой сгорания должен быть дымоход соответствующий законодательной базе. для узаканивания котла собирается пакет документов, для которого отправной точкой является акт на дымвентканал. 100% никто ничего не делал.

стопудово
Paragvay
Участник

17-07-2009 22:57

Хотите еще масла,там еще труба скотчем примотана. гы-гы
Konstantin_18
Участник

17-07-2009 23:03

Осталось под котлом пару бочек с бензином на хранение поставить. Нет
Stroller
Участник

17-07-2009 23:09

зачем? тут как в пьесе: если весит ружье на стене... значит надо улыбка
iner
Участник

17-07-2009 23:15

Paragvay писал:
Хотите еще масла,там еще труба скотчем примотана. гы-гы

Фотодатчик тоже на скотче W-O-W . А прикинь- отклеился.
КоВлИг
Гость 217.146.*.*

17-07-2009 23:16

Cesar, Точка росы продуктов сгорания определяется следующим образом. Сначала находят полный объем продуктов сгорания и, зная количество водяных паров Vhn, которое в них содержится, определяют парциальное давление водяных паров Рнго (давление насыщенного водяного пара при определенной температуре) по формуле

P»to=vmlVr, бар.

Каждому значению парциального давления водяных паров соответствует определенная точка росы.

Пример. От сжигания 1 м3 дашавского природного газа при ат = 2,5 образуется продуктов сгорания Vr = 25 м3/м3, в том числе водяных паров Vsn = 2,4 м3/м3. Требуется определить температуру точки росы.

Парциальное давление водяных паров в продуктах сгорания равно

^0=^/^ = 2,4/25 = 0,096 бара.

Найденному парциальному давлению соответствует температура 46 °С. Это и есть точка росы. Если дымовые газы данного состава будут иметь температуру ниже 46 "С, то начнется процесс конденсации водяных паров.

По поводу двух труб вместо каоксиальной трубы, то единственное, что надо обеспечить, что бы не образовывался конденсат то это настроить котёл таким образом что бы было комфортно клиенту и в тоже время даже на минимальном горении температура на выходе из трубы угарных газов была выше чем точка росы. Труба которая идёт на подсос воздуха, то ей все равно там конденсата не будет. голливудская улыбка

P.S. В каоксиале трудно добиться такой температуры уходящих газов так как воздух который попадает в котёл для горения охлаждает уходящий газы через стенку трубы (как теплообменник), и чем холодней на улице тем этот процесс более ощутим.

P.S.S. наконецто закачал все 18 частей справочника 1.62Гб помираю со смеху!
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-07-2009 23:49

КоВлИг, ну и ... О чем спор ? Сам же говоришь о разнице температур и месте образования конденсата . При определенных условиях конденсат может и на приточной трубе появиться .
КоВлИг
Гость 217.146.*.*

18-07-2009 00:42

Cesar, нету спора, просто вы мне задали вопрос
Cesar писал:
КоВлИг, и что , конденсата не станет? А если поставить три трубы ... ? гы-гы
вот я и объяснил почему так считаю подмигивание

Добавлено 18-07-2009 00:07

Paragvay, даже не знаю что сказать... птичку в клетке пусть ещё рядом с котлом повесят(синичку) если что не так будет у них вместо датчика загазованости и датчка тяги. помираю со смеху!
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Дымоходы и всё что с ними связано На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики