Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Внешняя петля размагничивания

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Postal2
Участник

01-07-2009 01:27

Vitaly, Warelik, про любовь детей к мощным магнитам забыли. Пятно в центре не всегда само уходит.
По сути - берётся "дроссель" от ламповой техники, снимается каркас и откидываются прямоугольные пластины. Остальным работаем. Возможно, подойдёт ТВК от ЧБ, но мой чуть побольше и я точно помню - 1300 витков 0.29 (написано). Нагревается прибл. за минуту, "магические движения" занимают макс. 30сек, то есть времени хватает. Чтобы быть уверенным, что дроссель или транс выбран правильно - сначала ЛАТРом. Чтобы Ш не выпали обмотайте.
Компактно и просто. Спорить и уточнять ничего не буду. Просто примите к сведению.
zairak
Гость 188.186.*.*

01-11-2009 19:00

Я проще делал , большой транс разбирал , весь ш-образный набор железа вставлял назад буквой Ш , получался дроссель. Обматывал бумагой , штобы не поцарапать кинескоп и размагничивал маску любых размеров, а также всё што нужно размагнитить : ЛПМ , инструмент и т. д.
spshah
Участник

01-11-2009 22:10

zairak писал:
Я проще делал , большой транс разбирал , весь ш-образный набор железа вставлял назад буквой Ш , получался дроссель. Обматывал бумагой , штобы не поцарапать кинескоп и размагничивал маску любых размеров, а также всё што нужно размагнитить : ЛПМ , инструмент и т. д.

Была у меня давным-давно эл.бритва(НЕВА что ли),именно так там транс и сделан. Готовая петля в принципе.
brt137
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-11-2009 01:47

Victoras писал:
ZORRO писал:
накуя чтото мотать? пока не раздобыл заводскую, брал петлю от 3УСЦТ, скручивал "восьмёркой", обматывал изолентой, и через кнопку. Всё! Размагничивала всё нараз!

Так же- скручивал "восьмёркой", складывал, обматывал изолентой.
Кнопку убрал. Просто вилку вставляю/выдёргиваю. Розетка удлинителя в левой, вилка с петлёй в правой.
Дёшево и сердито. голливудская улыбка

Я делал точно так же - скручивал восьмёркой, потом ещё раз восьмёркой, и изолентой обматывал улыбка . Кнопку прикручивал сбоку. Для выхода на линию - было самое то. И весит мало, и места немного занимает. А в мастерской - можно и заводской пользоваться.
miha46
Новичок

10-03-2011 00:48

Я был у клиента, надо было размагнитить кинескоп, петлю не взял.У него стоял старый УЛПЦТ,снял ТВЗ ,оставил Ш-образные пластины.Размагнитить хватило ,греется быстро,примерно за минуту,но размагничивать можно.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Внешняя петля размагничивания На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики