Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

PIC12F629 не могу прошить JDM - программатором

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
atmicandr
Гость 212.113.*.*

20-01-2012 05:40

AleksScrewdriver, универсальный прогер штука хорошая, но дорогая до ужаса... Если посмотреть на список того что они поддерживают... Да много чего, но со многим из списка по жизни то и не встретишься. улыбка Теперь по схеме Дмитрия- постарался парень, молодец! Но я не знаю... То ли руки у народа кривые то ли ещё какой фактор, но прогер запустился с первого раза далеко не у всех... На некоторых форумах уже страниц по 90 насрано про проблемы с ним и другими жедемэ... Мы уже с модератором форума Казус приходим в такие темы просто чтобы поржать... Я не смог запустить экстрапик в хр, но в 98 он работает без сбоев... Продал я его- люди попросили и собрал brenner5, который вообще прекрасно работает... Единственный недостаток брена это софт на немецком языке- нифига не понятно сначала. Я на других форумах его предлагаю делать, но народ продолжает себе мозг грызть и набирать себе количество постов в проблемных темах.
Qwark
Новичок

20-01-2012 08:10

Вобщем решил я свою проблемку. Причина неполадок оказалась весьми банальной... Кабели... Именно так, во множественном числе, т.к. пробовал штук шесть разных... Все решилось как только откопал древний как фекалии мамонта кабель от модема. Еще с двумя раземами на одной из сторон... на 9 и на 25 ног... Вот с ним заработало все как надо. Вывод... не со всяким, даже заведомо исправным кабелем, работает этот программатор...

Плюс забавное... с теми не работающими кабелями он оказывается все прекрасно программировал, но обратно данные с запрограммированной микросхемы не читал. Обнаружил эт когда вставил EEppom ку над которой ставил опыты, пытаясь оживить программатор. все что я в нее пытался записать оказалось прекрасно записано, но до замены на нормальный кабель, содержимое микросхемы после записи и после чтения из нее отображалось исключительно ввиде нулей...
atmicandr
Гость 94.50.*.*

20-01-2012 08:45

Qwark, ты это на хрюше сделал или 98 ставил?
Qwark
Новичок

20-01-2012 08:59

На 98 с новыми кабелями была такая же фигня. Не работало...
Со старым кабелем от модема все прекрасно заработало под ХР. На 98 проверять не стал. Но думаю и там заработает в случ чего...
AleksScrewdriver
Участник

27-01-2012 23:07

Qwark, у мни тоже модемный кабель от старого Zyxel с двумя разъемами - работает отлично! Мой экстрапик на SMD ни разу не давал сбоев ни на одном компе под XP. улыбка
UA_Crystal
Новичок

22-02-2017 14:30

Подскажите пожалуйста, собрал экстра пик (полную версию) по схеме с сайта http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=72
Проверил по методике - все напряжения в норме все сигналы проходят, в общем тест прошел. Вставил PIC16F877 вроде бы прочитлася, отложил на время пока писал программу и собирал макетку. После всех подготовок попытался зашить но постоянно выдает ошибку чтения. Далее в след пост

Добавлено 22-02-2017 14:37

Почему то ограничено кол слов в постах. Продолжаю. Ошибка чтения всегда по разным адресам но я так понял все начальные дальше 0008h не проходит. Проверка стоит во время программирования, защита отключена, пробовал на двух компах, так же при проверке стирания пишет что какие то адреса не стерты. Пробовал прошить PIC16F628A новый ситуация такая же. Совсем не пойму что происходит. Помогите пож.

Добавлено 22-02-2017 14:44

Настройку программы также провел, Пробовал winpic не помогло, но при инициализации мк PIC16F877 выдает другой мк пишу с работы какой пока сказать не могу помню что с буквой L который якобы не поддерживается winpic. Покупать или собирать PICKIT2 не очень хочется. единственное что я не совсем разобрался с константой но я использую внешний кварц на 16мгц вроде бы она в этом случае не нужна.

Добавлено 22-02-2017 14:55

Забыл еще написать что с самого начала ошибся с папой мамой сом порта, после переделал и поставил маму, после переделки все описанное выше.
Использовал MAX232IN и SN74ALS00AN.
UA_Crystal
Новичок

22-02-2017 15:33

Ошибочно написал winpic правильно winpic800
chignon
Участник

23-02-2017 13:19

UA_Crystal, не настаиваю, но вместо кучи всего этого
UA_Crystal писал:
экстра пик (полную версию) по схеме с сайта http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=72
использую этот - не подводил никогда, в т.ч. с 877-м, только проводочками приходилось цепляться к плате.

JDM_876.GIF

JDM_PIC16F876 lay.rar  7,63 КБ  Скачано: 33 раз(а)

UA_Crystal
Новичок

24-02-2017 01:40

Спасибо, но сходил к товарищу у которого PICKIT3, в общем камень дохлый, в какой момент он сдох так и не понял.
dima080383
Предупреждений: 1

23-07-2017 09:09

У меня тоже недавно возникла проблемма с прошивкой pic12f629. При попытке зашить "маленькую" программу все было нормально, но когда зашивалась увесистая прога тоже возникала ошибка 0000h. Если учесть то, что пик я брал БУшный, то можно предположить что имеет место дефект программной памяти. Но тогда почему возникает ошибка именно 0000h, а не где то в середине??
Konstantin_18
Участник

23-07-2017 13:33

dima080383, не выдержаны тайминги Vpp и Vdd ....
dima080383

23-07-2017 16:35

Konstantin_18, Но точно это не проблемма программатора!
dima080383

04-08-2017 10:32

Предлогаю при возникновении ошибки 0000h попробовать зашить в пик какую нибудь маленькую программку, а затем сразу шить то, что вам нужно. В моем случае это помогло.
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » PIC12F629 не могу прошить JDM - программатором На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • PIC12F629 прошить ORANGE 5
  • PIC12F629 не могу запустить
  • PIC12F629 не могу запустить
  • Не могу прошить микроконтроллер S3F9445
  • WizardProg 87 - не могу прошить PIC18F452

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики