Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Вопрос о сроках негарантийного ремонта

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
SUB7
Участник

30-04-2009 20:47

Первый раз такая неприятная ситуация вышла недовольство, огорчение Человек дал телевизор в ремонт (DAEWOO DMQ2510) негарантийный, гарантийными ремонтами я не занимаюсь. Поступил с проблемой - нет изображения. При приеме я составляю сохранную расписку, в двух экземплярах - одну себе одну клиенту. В ней - фио, адрес, тел клиента, что сдано в ремонт, какой дефект и указано, что срок сложного ремонта может быть до 45 суток.

Изначально я спросил у него - был-ли ТВ уже в ремонте? Ответил - нет. При вскрытии - вся плата паяна перепаяна злость Звоню - почему обманули? Ответил - "да там только предохранитель меняли.. " ппц. Надо было сразу тогда отказаться... Ладно, ремонт: сгоревший FBT, видеоусилитель, куча электролитов и непропаев. Позвонил ему, сказал что на данный момент обнаружены такие-то неисправности, ремонт будет стоить примерно столько, ремонтировать? он - да. Всё это обсуждалось по телефону.
Заказал FBT(наложным платежом), и вот тут и получился неприятный момент. фбт прислали, но извещение о приходе я не получал, ни основное ни повторное. И фбт отослали обратно. Связался с поставщиком, заказал еще раз. Караулил почтальона каждый день - получил fbt. Время уже прошло больше 45 дней.. На почте как всегда отнекиваются - мы вам извещения присылали и т.д. и т.п. короче ничего не докажешь недовольство, огорчение
Продолжил ремонт: fbt заменил, заменил видеоусилитель, электролиты, но в ходе дальнейшего ремонта выяснилось - что дефект в трубе кинескопа, из-за чего и вышел из строя тв. А клиент меня уже достал - че так долго, ты че мне мозги паришь и т.д. и т.п.

Сегодня звоню ему, мол замена всех сгоревших комплектующих выявила дефект в кинескопе, из-за которого и были все проблемы. Кинескопа у меня нет, поэтому прошу забрать тв, и, т.к. ремонт затянулся, то за работу и диагностику ничего не нужно.
В ответ - куча ругательств, да ты меня наё...шь, ты че меня, за лоха держишь - кинескоп нормальный был и т.д. и т.п. Заберу тв и понесу на экспертизу...

И вот что делать? Денег мне от него никаких не нужно, лишь бы забрал своё барахло. Как грамотно разрулить ситуацию? недовольство, огорчение
Атлантид
Забанен
Забанен

30-04-2009 20:53

SUB7, встань на его место и попробуй в сервисе поменять колесо, с дефектом в двигателе. Надо было сразу предупредить - после неквалифицированного вмешательства - ремонт условный. В чём проблема в кинескопе? По любому, лучше отремонтировать этот злополучный телек и взять денег.
andros
Железный Оленевод

30-04-2009 21:20

SUB7, Я таких нах посылаю , серьёзно ! За дешовые ящики только чмыри могут биться , и пугать воплями -судом . А на деле - чмыри крикливые . Припугни , и всё на место встанет . К таким вежливость - неприемлима напрочь .
SUB7
Участник

30-04-2009 21:35

Атлантид,
я не занимаюсь заменой кинескопов, мне их брать негде.

andros,
Да это понятно всё.. Меня интересует правовая сторона вопроса: о сроках не гарантийного ремонта, ведь у него на руках сохранная расписка, где указана дата приема в ремонт. Вот после праздников он придет за ним. На моей сохранной расписке есть пункт, где написано: "Изделие из ремонта получил, претензий не имею, дата, подпись заказчика ". Ведь 100% он не захочет там расписываться. Как тогда быть, не отдавать же ему просто так тв.
andros
Железный Оленевод

30-04-2009 21:45

SUB7, А у тебя в документах нет пункта типа , с диагнозом согласен , на ремонт согласен . За подписью клиента ?
Алексий 1967
Участник

30-04-2009 21:46

Неужели такая большая проблема-найти хороший б/у кинескоп? И навариться можно прилично подшучивать, дразнить
SUB7
Участник

30-04-2009 21:56

Алексий 1967 писал:
Неужели такая большая проблема-найти хороший б/у кинескоп? И навариться можно прилично подшучивать, дразнить

Если постараться, то можно, но:
1. для этого чмыря - ничего не буду делать.
2. когда сегодня звонил ему, то из-за задержки в ремонте сказал ему, что ни за диагностику, ни за проведенный ремонт ничего не надо, на что он ответил - "что мол я итак ничего платить не буду, 2.5 месяца мозги мне прое..."
Поэтому мне нужно просто отдать ему его барахло и сделать всё возможное законным путём, чтобы он от меня отстал.

andros писал:
SUB7, А у тебя в документах нет пункта типа , с диагнозом согласен , на ремонт согласен . За подписью клиента ?

Есть такое (с его подписью):

1. Прошу произвести необходимые работы:
- диагностику
- ремонт
2. "... Мне известно, что:
срок сложного ремонта может занять до 45 суток. В стоимость ремонта входят: стоимость ремонта + стоимость комплектующих для ремонта и расходные материалы. В случае выявления во время диагностики других неисправностей, о которых Заказчик не сообщил(не знал) при обращении, ремонтный персонал обязан немедленно уведомить об этом Заказчика. Ремонт неуказанного дефекта оплачивается отдельно. Заказчик имеет право отказаться от ремонта неуказанного дефекта, но обязан оплатить заранее оговоренные работы и диагностику. Если неуказанный изначально дефект делает дальнейший ремонт невозможным, Заказчик имеет право оплатить работы по устранению данного дефекта по отдельной договоренности или отказаться от общего ремонта, но обязан оплатить диагностику и уже проведенные работы. ...."

То есть во время диагностики был выявлен дефект, о котором заказчик не сообщил при обращении, т.к. не знал(а может и знал, суть не в этом) - дефектный кинескоп, я ему об этом сказал. Фактически, этим пунктом я себя обезопасил. Но в настоящий момент, стоит вопрос именно о сроках, то, что они превысили 45 дней.
andros
Железный Оленевод

30-04-2009 22:03

SUB7, Ну дык надо было добавить , что в случае выявления нового деффекта , срок ремонта продляется , на неограниченное время . Клиен то доебался только до срока ремонта ?
SUB7
Участник

30-04-2009 22:07

andros писал:
SUB7, Ну дык надо было добавить , что в случае выявления нового деффекта , срок ремонта продляется , на неограниченное время .

Уже добавил для новых расписок.

andros писал:
Клиен то доебался только до срока ремонта ?

да. + сказал что повезет ТВ на экспертизу. Больше ничего конкретного не говорил, не требовал и не предъявлял.
andros
Железный Оленевод

30-04-2009 22:18

SUB7, Ну дык а чего боишься ? Экспертиза тож бабла требует , ящик дешовый , клиент явно баблом не обладает , а живёт лишь на понтах ! гы-гы Бери с него расписку , и самое главное - БАБЛО за диагностику . Вот тогда он на жопу сядет , и запоёт по другому .
SUB7
Участник

30-04-2009 22:19

andros писал:
SUB7, Ну дык а чего боишься ? Экспертиза тож бабла требует , ящик дешовый , клиент явно баблом не обладает , а живёт лишь на понтах ! гы-гы Бери с него расписку , и самое главное - БАБЛО за диагностику . Вот тогда он на жопу сядет , и запоёт по другому .

То есть отдать тв и взять расписку? Какую именно, образец примерный можно? Да фиг с ним с баблом за диагностику, ведь я установил сохранной распиской срок ремонта, и он был превышен.. Вот что меня волнует.. недовольство, огорчение
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

30-04-2009 23:53

SUB7, для начала:
1 - подобное сразу при вскрытии я фоткаю - а потом клиенту под нос
2 - кинескоп проверяется практически уже автоматом на предмет целесообразности ремонта ТВ (клиент сразу ставится в известность, что ТВ будет работать долго и счастливо, а вот кинескоп - неизвестно) улыбка
3 - если состояние ТВ (дефекта) позволяет - раскачивается Генероттором на предмет первичной диагностики (+ см. п. 2 - реальная визуальная оценка трубы) и отсечения Грозовых и т.п.
4 - следы вандализма или просто неквалифицированный предыдущий ремонт - коэффициент
5 - если после всего этого клиент все еще желает делать ТВ гы-гы - делаю и проблем уже не возникает

Ниже пример ТВ, в который НИКТО не лазил и он до этого отлично работал: гы-гы

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

SUB7
Участник

01-05-2009 00:24

KRAB,
Спасибо, так наверное и придется делать в будущем.. недовольство, огорчение Но тут, по соседству в Флейме есть тема "клиент говорит, что я не менял детали". Да, пайка сразу видна. Но, не будешь же при каждой приёмке открывать каждый ТВ, вынимать плату, смотреть и показывать клиенту следы прошлого "вмешательства". Это же реально невозможно. А если откроешь ТВ после отсутствия клиента, то ведь клиент вполне может сказать - это вы уже "напаяли". и чем докажешь что он не прав? улыбка
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-05-2009 00:52

SUB7 писал:
не будешь же при каждой приёмке открывать каждый ТВ
- и не нужно ... Главное в глаза Клиента посмотреть внимательно улыбка - а там поймешь - открывать или ... Да и "на пушку" можно взять: "Сейчас проверим, что там у вас и сколько соседей-сантехников ремонтировали до меня" - обычно сразу начинается - "Да нет, они только открывали ..." - и тут ты им аналогично предлагаешь "Просто открыть" улыбка
Еще "ключевые" слова или вопросы:
"а сколько вы возьмете, мне говорили, что ..." - вопрос - КТО говорил?!
"так хорошо до этого работал, и вдруг сломался..." - вопрос - Вдруг это Когда? До этого - это до того, как в него полезли?! А по виду - вековой слой пыли и ТВ давно уже не включался.
"у меня есть знакомый, но ему некогда было серьезно посмотреть, но он сказал..." - вопрос - он родственник Кашпировского?!
"Мне можно уже не пылесосить?" - Как - вы его не почистили? - А, все таки кто-то уже чистил (считай, что лазил)! И т.д. голливудская улыбка
SUB7
Участник

01-05-2009 01:42

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

И всё же, как мне быть в ситуации со сроками...
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

01-05-2009 09:43

SUB7 писал:
стоит вопрос именно о сроках, то, что они превысили 45 дней.
- и что тебяч смущает? Да пусть хоть в ООН идет жаловаться. Ты ему (допустим) звонил, а он не подходил к телефону накануне. У него же АОН не стоит... А когда смог дозвониться, прошло более 45 дней. Вот и все! улыбка
zolto
Участник

01-05-2009 10:06

SUB7 писал:
Заказал FBT(наложным платежом), и вот тут и получился неприятный момент. фбт прислали, но извещение о приходе я не получал, ни основное ни повторное. И фбт отослали обратно. Связался с поставщиком, заказал еще раз. Караулил почтальона каждый день - получил fbt.

У тебя почтового ящика нет?
Андрёй
Гость 78.140.*.*

01-05-2009 11:21

SUB7 писал:
Но, не будешь же при каждой приёмке открывать каждый ТВ

И ты до сих пор этого не делаешь?
Ну ты богато живешь. Видимо у тебя такая бешенная очередь из 150 человек, что с десяток клиентов будут окупать своими ремонтами один вот такой телек.

Добавлено 01-05-2009 15:22

И кто тебя за язык тянет писать про какие-то 45 дней? И вообще откуда такой срок-то взялся, при платном-то ремонте.
SUB7
Участник

01-05-2009 15:48

Андрёй писал:
SUB7 писал:
Но, не будешь же при каждой приёмке открывать каждый ТВ

И ты до сих пор этого не делаешь?

Андрей, ну все же мы люди-человеки, всегда надеемся на хорошее. Этот заказчик у меня уже раньше и комп, и монитор ремонтировал, вроде как стал "знакомым". Как грится, знал бы где упал - подстелил бы надувной матрас))).

А так, думаю самый оптимальный вариант, при приеме - не вскрывать всю технику при клиенте, а просто в таллоне или расписке писать:
- корпус аппарата без заводских пломб, или без пломб/стикеров магазина-продавца.
Всё. Этим сразу можно обезопасить себя от подобных случаев. Пломб нет? Нет. Стикеров нет? Нет. Значит есть вероятность что аппарат уже вскрывался, и пусть уже заказчик ломает над этим голову, как ему выкручиваться, в случае чего плохого. А то что многие производители или магазины вообще не ставят каких-либо пломб или стикеров - это уже никого не волнует. Ну верно ведь? улыбка

Андрёй писал:
И кто тебя за язык тянет писать про какие-то 45 дней? И вообще откуда такой срок-то взялся, при платном-то ремонте.

Этот срок в сохранной расписке остался еще с момента, когда я работал в гарантийном отделе. Но я слышал, что срок не гарантийного ремонта - ничем не ограничен, если он добровольно не установлен между заказчиком и ремонтником.
Вот где-бы этот момент в законодательстве найти, подскажите, кто знаком?
Андрёй
Гость 78.140.*.*

01-05-2009 16:50

SUB7 писал:
Всё. Этим сразу можно обезопасить себя от подобных случаев.

Ничего подобного. Ты должен доказать, а отсутствие пломбы - это вовсе не доказательство, а простая констатация факта ее отсутствия - не более того.
Срок платного ремонта устанавливается соглашением сторон. Если срок не озвучен и не записан - бессрочно.
Есть конечно ГОСТы, где прописан срок и время ремонта, но эти ГОСТы теперь в этой части не обязательные, т.е. добровольные, т.е. если назвал свои услуги соответствующими этим ГОСТам, то только тогда обязан эти сроки соблюдать.

По поводу - не вскрывать каждый аппарат - напиши в квитанции, типа претензий к состоянию аппарата не имею и подпись клиента.
Vitaly
Участник

01-05-2009 19:01

SUB7, а ты ничего не попутал? Ведь виноват именно ТЫ. У тебя что, нечем проконтроллировать трубу хотя бы на наличие вакуума? Получается, что клиент был прав, называя тебя лохом.
Всякий ремонт надо начинать с проверки трубы и при клиенте, даже если он спешит ретироваться. Ты этого не знал? Теперь тебя можно смело обвинить в том, что трубу испортил ты. Это небрежное отношение к своей работе. Невнимательность и растяпство лишь усугубляют ситуацию.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

01-05-2009 21:13

Я еще добавлю на счет пломб и наклеек.
Клиент купил телик и волен сним делать что хочет. А вот ты при приеме обязан сам смотреть. Не посмотрел, поленился - так плати тогда. Или выдай новый телевизор (есть такие прецеденты у некоторых)
dvdmaster
Участник

02-05-2009 09:21

Не посмотрел, поленился - так плати тогда.

Я не согласен с этим утверждением. При клиенте разбирать аппарат, а тем более проверять на работоспособность отдельные узлы и детали аппарата это глупости. Любое обвинение клиентом мастера в том что он сломал какую-то деталь в его аппарате требует доказательств, а не просто голословных обвинений, а вот доказать такие вещи как правило не реально. По этому любые обвинения клиента, если они по мнению мастера необоснованы, нужно рассматривать как вибрацию воздуха и не более. Есть такое понятие в юриспруденции как презумпция невиновности, по этому если кто-либо кого-либо обвиняет, то он должен доказать обоснованность своих обвинений, а не наоборот невинный человек должен доказывать свою невинность. А любая экспертиза установит только факт выхода со стороя кинескопа а не лицо виновное в этом. Так что со спокойной душой отдавай аппарат и не обращай внимание на вибрации воздуха, если ты конечно уверен что всё сделал правильно в аппарате.
Илья Николаич
Гость 85.26.*.*

02-05-2009 09:48

Аллегира на вас нету, он бы вам обьяснил что согласно ЗПП выявленные неисправности в процессе ремонта клиент обязан оплачивать сам если желает отремонтировать изделие до конца. Мастер естественно предварительно должен согласовать стоимость с клиентом и если клиент не желает продолжить ремонт до конца, то обязан оплатить стоимость уже выполненных работ.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

02-05-2009 10:04

dvdmaster писал:
Есть такое понятие в юриспруденции как презумпция невиновности

И действует она только в уголовном праве.
А тут гражданское дело. Каждая из сторон обязана доказывать свою правоту.
А согласно закона "О защите прав потребителей" доказывать потребитель ничего не должен. Поэтому именно мастер должен доказывать. А лучше показывать на приемке сразу.

Добавлено 02-05-2009 14:07

Илья николаич писал:
Аллегира на вас нету, он бы вам обьяснил что согласно ЗПП

Я получше Аллегира разъясню законодательство.
Но толку будет мало, пока на своей шкуре каждый мастер не испытает действие закона. Почему-то именно свой опыт запоминается, а вот советы "бывалых", типа меня, почему-то игнорируются. Т.е. мой опыт, полученный на моей шкуре не потребен.
dvdmaster
Участник

02-05-2009 10:09

Илья николаич, Совершенно согласен с тобой, и это вне зависимости от необоснованных обвинений, жаль что многие мастера полные лохи в юриспруденции. рёв в три ручья

Добавлено 02-05-2009 10:19

Андрёй, По твоему если клиент обвиняет тебя в том что ты вывел со строя его кинескоп, то ты должен возместить ему убытки, так как доказать обратное невозможно, и вскрытие аппарата при приёмке и проверка приборами кинескопа не гарантирует его полной работоспособности, так как дефекты бывают разными и проявляються иногда не сразу.

Добавлено 02-05-2009 10:24

Я не юрист но уверен что презумпция невиновности являеться фундаментом всей юриспруденции а не только уголовного права. Иначе мастеров может поиметь каждый желающий и на сколько захочет, ведь получаеться достаточно голословно сказать что мастер виновен в том и это, и даже доказывать не надо.

Добавлено 02-05-2009 10:31

В суде имеют значение только доказанные факты, а голословные обвинения суд не интересует. На каждое обвинение нужны бумаги доказывающие обоснованность претензий а не просто слова.

Добавлено 02-05-2009 10:41

Хотя конечно в наше время может происходить всё что угодно, и подзаконным актом могут перечеркнуть конституцию, такое время...всплошное беззаконие...
Андрёй
Гость 78.140.*.*

02-05-2009 12:38

dvdmaster писал:
В суде имеют значение только доказанные факты

Вот именно.
Клиенту доказывать, что телик не работает легко.
А вот мастер позаботился о том, как он будет доказывать свою правоту?
Поэтому ссылка на какие-то там пломбы у телевизора - детский лепет.
dvdmaster писал:
Я не юрист но уверен что презумпция невиновности являеться фундаментом всей юриспруденции а не только уголовного права.

Зря ты так уверен. Тем более в некоторых случаях презумпция не виновности и в уголовном праве не действует.
Это так же, как утверждение: "Клиент всегда прав". Клиент прав только тогда, когда выбирает за что платить. К другим делам эта фраза ни какого отношения не имеет.

Добавлено 02-05-2009 16:42

dvdmaster писал:
По твоему если клиент обвиняет тебя в том что ты вывел со строя его кинескоп, то ты должен возместить ему убытки, так как доказать обратное невозможно, и вскрытие аппарата при приёмке и проверка приборами кинескопа не гарантирует его полной работоспособности, так как дефекты бывают разными и проявляються иногда не сразу.

По моему ты передергиваешь.
И кто сказал, что доказать не возможно?
Только при приемке надо было предугадать такой расклад и предупредить кдиента под роспись - тогда и ничего доказывать не надо. Ведь предупреждали же.
dvdmaster, ты должен понимать, что клиент всегда может сказать в суде, что он не понимает в ремонте нихера и суд ему поверит. А вот ты так сказать не имеешь права - ты мастер и должен разбираться в этом деле. Поэтому ты и должен предупредить клиента, и тем самым снять с себя ответственность. Уж чего проще-то!
dvdmaster
Участник

02-05-2009 13:34

Андрёй, Ты согласен что в суде имеют значение только доказанные факты, это и есть презумпция невиновности. То есть вину любого человека нужно доказывать, и не знание чего либо не даёт преимуществ в суде ни мастеру ни клиенту. В общем это вопрос сложный и здесь многое решает настойчивость знание законов и умение ими пользоваться. То что мастер при приёмке телевизора в ремонт сделал это не квалифицированно это в данном случае может быть его виной, но это не доказательство его виновности в том что в телевизоре что-то не исправно. Если клиент нихера не понимает в ремонте то суд не только ему поверит, но и не будет принимать во внимание любые его обвинения что мастер виновен в выходе со строя кинескопа, ведь он же нихера не понимает как он может знать, именно по этому обязательно нужна будет техническая экспертиза а клиент может быть только инициатором оной. Но экспертиза как я говорил раньше не ответит на вопрос кто виновен а только даст заключение о техническом состоянии. В общем суд как всегда это борьба, результат которой неизвестен, если бы результат был известен заранее смисл этой борьбы исчез бы...

Добавлено 02-05-2009 13:56

Андрёй,
Цитата:
Клиенту доказывать, что телик не работает легко.

Клиент должен доказать не то что телевизор не работает, это и так всем ясно, а то что дефекты выявленные мастером являються дефектами привнесёнными мастером, и изначально при здаче телевизора в ремонт отсутствовали, а для этого не достаточно просто слов клиента к тому же ничего не знающем о том как работает телевизор, а обязательно нужна техническая экспертиза как до сдачи в ремонт аппарата так и после, иначе это пустые слова которые в нормальном суде не примут к сведению. И если техническая экспертиза не была проведена до сдачи аппарата в ремонт, то потом ответить на вопрос где когда и кто внёс неисправность в аппарат чаще всего не представляеться возможным.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

02-05-2009 14:29

dvdmaster, чувствуется отсутствие у тебя судебной практики.
Клиент окажется прав только потому, что он заказал услугу за деньги.
А мастер теперь должен доказать, что не осел. Иначе суд присудит выигрышь клиенту.
Единственная защита мастера - это цена услуги и только под роспись клиента.
Если мастер даже захочет не принять аппарат в ремонт, то клиент через суд может его обязать принять. Это в законе ОЗПП все прописано.
SUB7
Участник

02-05-2009 15:07

Андрёй,
а ведь действительно: клиент сдал тв в ремонт, при приеме, т.е. при клиенте тв включался, изображения не было. Это написано в сохранной расписке: "нет изображения" и подпись клиента. Как он вообще сможет доказать, что до обращения в ремонт - кинескоп был полностью исправен? Ведь под причиной "нет изображения" могут быть десятки деталей и узлов в тв, в том числе и кинескоп.
dvdmaster
Участник

02-05-2009 15:49

Андрёй, Судебной практики у меня действительно нет, но законы я немного знаю. Когда речь идёт о платном ремонте то я могу отказать в ремонте любому клиенту, и предявить, в том числе письменно, массу законных оснований такому решению. А обязать через суд меня принять в ремонт аппарат могут только тогда когда у меня нет оснований отказать. А таких оснований всегда хоть пруд пруди.

Добавлено 02-05-2009 16:04

У тебя наверное большой отрицательный судебный опыт, потому ты так пессимистично настроен. У нас был случай клиент подал в суд на СЦ за то что гарантийный DVD ремонтировали дольше чем положено по закону, требовал возместить стоимость аппарата и моральный ущерб, суд он проиграл в чистую. Основанием в отказе удовлетворения его претензий был тот факт что СЦ далеко расположен он магазина где клиент покупал и здавал аппарат, по этому не возможно вложиться в сроки ремонта аппарата согласно закона. Точнее ремонт произведён согласно закону, а вот перемещение аппарата из магазина в СЦ и обратно заняло много времени и это ремонтом не является.

Добавлено 02-05-2009 16:15

По поводу отказа в ремонте аппарата, то заставить через суд принять в ремонт не гарантийный аппарат проблематично, но могут легко отобрать лицензию на ремонт аппаратуры.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

02-05-2009 16:35

SUB7 писал:
Как он вообще сможет доказать, что до обращения в ремонт - кинескоп был полностью исправен?

Притащит в суд двух свидетелей, которые заявят, что лично видели, что только предохранитель сгорел при них и все показывал.
dvdmaster писал:
Когда речь идёт о платном ремонте то я могу отказать в ремонте любому клиенту, и предявить, в том числе письменно, массу законных оснований такому решению.

Ну хотя бы одно основание укажи тут.
dvdmaster писал:
А обязать через суд меня принять в ремонт аппарат могут только тогда когда у меня нет оснований отказать. А таких оснований всегда хоть пруд пруди.

Нет у тебя права отказать в приеме в ремонт, если ты назвался мастером по ремонту. А про основания отказать в законе не сказано - тебе просто такого права не дано по закону.
dvdmaster писал:
У тебя наверное большой отрицательный судебный опыт, потому ты так пессимистично настроен.

Наоборот, у меня масса положительного судебного опыта. Почти все дела я выигрывал. Несколько проигрывал, но при этом выкручивался и денег не потерял ни копейки.
Но я хочу сказать - проще не доводить до суда, потратить время и оформить квитанции правильно, с учетом возможного судебного разбирательства. Когда все поставлено на поток, то вскрыть аппарат и посмотреть, да еще пальцем указать на пайки - это уже мелочи, типа привычки. В первый раз это наверное лень делать, но мне положительные судебные решения тоже не даром дались. Особенно сколько бессонных ночей и работы мозгами. Потому и законы знаю, хоть и не юрист.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Вопрос о сроках негарантийного ремонта На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Похожая информация:
  • Усилители НЧ - технология ремонта
  • Из опыта ремонта СВЧ печей
  • Подставка для ремонта жк и pdp телевизоров из фанеры.
  • ТЕЛЕВИЗОРЫ - случаи из практики ремонта (новая)
  • ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ В ПРАКТИКЕ РЕМОНТА И ИЗМЕРЕНИЙ.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики