Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кто каким программным обеспечение пользуется в мастерской ?

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Pol833
Предупреждений: 1

29-04-2009 17:28

Господа давайте соберем информацию кто какими программами пользуется в своей мастерской для учета ремонтов и склада запчастей ?

Ключевые слова для поиска.
Программа для сервисного центра
Программа для мастерской
Runuha
ПозитиФФФ

29-04-2009 18:27

Я Word(ом) пользуюсь, хорошая программа, где запятые ставить подсказывает.
werus
Кинолог

29-04-2009 18:38

Runuha писал:
Я Word(ом) пользуюсь, хорошая программа, где запятые ставить подсказывает.

Во-во... и EXСEL в придачу...
R55
Участник

29-04-2009 18:51

Пользуюсь Exel . Несколько таблиц по ремонту с описанием , по ЗИПу и т.д.
RM25
3 класса образования

29-04-2009 18:59

foobar v 0.9.4.2.... люблю под музыку работать...
prokt
Участник

29-04-2009 19:17

Для ведения склада и торговли запчастями идеальная программа "Торговля, склад, заказы" взять её можно здесь http://www.softstudio.ru/.
Программа платная, я покупал за 80$, пользуюсь уже четвёртый год, устраивает на все сто. 1С рядом не стояла гы-гы
А для ведения журнала учёта ремонтов Exel.
bun
Участник

29-04-2009 21:32

Учёт в ремонтной мастерской v6.4
(www.ips-vyatka.kirov.ru/ ,- теперь там уже 6.8 продают)

Документ14.jpg  24,05 КБ  Скачано: 3518 раз(а)
  Документ11.jpg  21,26 КБ  Скачано: 1812 раз(а)
  Документ12.jpg  36,22 КБ  Скачано: 1356 раз(а)
  Документ2.jpg  25,14 КБ  Скачано: 1320 раз(а)
  Документ3.jpg  30,01 КБ  Скачано: 1298 раз(а)
  Документ1.jpg  53,84 КБ  Скачано: 1808 раз(а)

GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-04-2009 22:43

PSDS
teledok
Забанен
Забанен

29-04-2009 23:09

Pol833 писал:
Господа давайте соберем информацию кто какими программами пользуется в своей мастерской для учета ремонтов и склада запчастей ?

не в своей, а в моей! гы-гы т.е. в твоей - Pol833
Klin
Участник

29-04-2009 23:13

Запчасти учитываю "Лайтик склад".Хватает да и привык я к ней уже и стоит недорого подмигивание Сначала пару лет бесплатной версией пользовался,тоже неплохо. гы-гы Зарплату особо не напрягает в уме посчитать пока улыбка
Тринити
Участник

30-04-2009 06:06

ADP - Хорошая прога для сервисного центра
SSVD
Участник

30-04-2009 20:11

у нас 1С стоит,но это ведь только оболочка ,просто нужны бошковитые програмисты для этой программы
ALES
Шпиён
Шпиён

30-04-2009 20:37

Service Center Framework (SCF) улыбка
наверное никто и не слыхал про такую. подмигивание

до этого стоял телемастер, пока не грохнулся... еле базу спасли - спасибо талантливым ребятам. телемастер - это мина замедленного действия. стоит часикам системным сбойнуть, а юзер этого не заметит - хана. через месяц-два будет большой скандал.
Strike
оболтус

01-05-2009 13:53

Мужики, никто не выручит - таблэткой?
http://soft.softodrom.ru/ap/p6516.shtml
Может и в мастерской пригодится.. улыбка
Garik_SH
Участник

01-05-2009 23:40

SAP R3 рулит!
Игорь Анат.
Участник

02-05-2009 11:22

ALES писал:

до этого стоял телемастер, пока не грохнулся... еле базу спасли - спасибо талантливым ребятам. телемастер - это мина замедленного действия. стоит часикам системным сбойнуть, а юзер этого не заметит - хана. через месяц-два будет большой скандал.
У меня стоит Телемастер уже 2-й год и никаких проблем.Ну по Панасонику конечно PSDS. У Телемастера нет склада, но он мне практически и не нужен, а вот вся проходящая аппаратура фиксируется очень хорошо + квитанции сразу печатает, короче мне нравится и менять пока не хочу.
ALES
Шпиён
Шпиён

02-05-2009 11:46

игорь анат. писал:
а вот вся проходящая аппаратура фиксируется очень хорошо + квитанции сразу печатает, короче мне нравится и менять пока не хочу

1. когда упадёт - вспомнишь меня. улыбка есть человек, способный вытянуть 98% полезной инфы. главное не забывай резервное копирование делать. у нас тоже 2 года телемастер работал, а потом... сдохла "таблэтка"в виде батарейки на головном компе... сразу вроде как и не заметили, а при загрузке эта хрень проверяет соответствие дат ввода данных. видит ошибку и всё... не запускается.
2. телемастер хорош, пока аппаратов не более 300 в месяц. потом может быть капец. да и нет в нём полезных причиндалов. например наша программа работает и как универсальный справочник - есть поиск по модели-неисправность и используемые партномера. бывает, делал пару лет назад, и забыл что было. улыбка
Игорь Анат.
Участник

02-05-2009 12:15

ALES, Да я не спорю. Просто всему свое время. Может я еще не дорос. гы-гы Видел в нете, даже скачал какую то программульку для сервисных центров, но не смотрел даже что она из себя представляет. Для линии я в эксцеле сам создал таблицу, которой пользуюсь уже 3 года. Ну замечу еще, что все зависит от винды, офиса.... Я 2 года работал на крякнутых, пока бэхи не наехали. Сейчас все ПО лицензионное, И заметил, что лицензионная винда работает лучшее, чем крякнутая. Комп тоже вроде не из самых плохих. Проц атлончик 5200 АМ2 сокет, памяти 1,5 гектара. 2 винта стоит, и всю инфу, которую токо можно , храню не на С. Образ раз в месяц творю.. А свой образ с работы для эксперимента ставил на домашний комп, ну они почти похожие, мать одна, а проц атлон 4300, стал нормально. Ну поматюкался немного, там оборудование не то, дрова нашел и заработал. Может когда петух жареный и клюнет...А пока все устраивает....
zeppelin
Участник

02-05-2009 12:35

Pol833 писал:

Для поиска...
Программа для мастерской

Отвечаю

1)для поиска использую программу Гугль
2)для сервисного центра - программу Ексэль и Ворд(или уворд ?)
3)В мастерской использую программу отображения времени от Майкрософт . Она висит в углу слева . Всегда показывает точное время и дату .
Очень помогает соблюдать график ухода и прихода , а также при заполнении квитанций клиенту .
Подглядываю дату иногда .
Pol833

14-05-2009 13:58

zeppelin писал:
Pol833 писал:

Для поиска...
Программа для мастерской

Отвечаю

1)для поиска использую программу Гугль
2)для сервисного центра - программу Ексэль и Ворд(или уворд ?)
3)В мастерской использую программу отображения времени от Майкрософт . Она висит в углу слева . Всегда показывает точное время и дату .
Очень помогает соблюдать график ухода и прихода , а также при заполнении квитанций клиенту .
Подглядываю дату иногда .

"Для поиска" - для самых грамотных объясняю, что в своей теме задал КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА по которым люди могли бы найти данный пост )) И в гугле тоже ... Умора

Вот уже третий год пользуем программу «Учёт в ремонтной мастерской» http://www.ips-vyatka.kirov.ru/ Но есть у программы большой минус. Гибкость назначения прав пользователей практически отсутствует... Есть права админа и всех остальных. Экспорт данных только в формат Acсess а дальше сам разбирайся. Импорта нет. Есть много форм отчетов, но самому фильтры не настроить и если нужен отчет которого нет в списке, платим. База АРХИВ ,с накопленными данными за 2года, в программе тормозит страшно. Вот теперь ищу достойную замену.

Если ремонтов в месяц проходит 100 то это тема Ворда и Эксела, а вот когда к этой цифре прибавим хотябы еще нолик... Вот тут совсем другие проблемы начинаются.
У нас соседний СЦ и по настоящее время все в тетрадке ведет улыбка
ALES
Шпиён
Шпиён

14-05-2009 15:54

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=280992&sid=991ae29b5a7 ...
вот чел мается, не верит... гы-гы

я у себя забил в поиск по базе - оно мне через секунду выдало сколько и когда я их переделал, чего ставил и в каких количествах. подшучивать, дразнить можно было просто название проца загнать - сразу выкидывает на парт и все заменники + сколько заказывалось и сколько осталось на складе.
Pol833

20-05-2009 09:45

Вот остановили поиск на специализированной программе 1С http://www.sc-soft.ru . Ей пользуются крупные наши партнеры, ее можно просто интегрировать с бухгалтерией. Пока тестируем демо версию. Дороговата, но есть вариант использования одной копии многими через "удаленный рабочий стол"

Позже напишу функциональные + и -
ALES
Шпиён
Шпиён

20-05-2009 10:39

я тебе сразу расскажу самый главный минус, который перетянет все твои плюсы. голливудская улыбка программа ЗАКРЫТА, те захочешь ты сделать надстройку скажем в виде проверки серийного номера на фазе приёмки - ФИХВАМ! голливудская улыбка
аппетит приходит во время еды - нужна гибкая прога, написанная ПОД ТЕБЯ. универсальные проги требуют дополнительных трудозатрат персонала, а это деньги из бюджета СЦ. мы за свою прогу отдали около $500, и ещё придётся доделывать. но окупаемость по трудозатратам около 5-6мес.
ElenaZ
Гость 89.112.*.*

27-05-2009 22:47

Мы работаем в программе ForService. http://www.forservice.su, как раз то, что нужно: гибкая программа с кучей проверок. Если надо то по запросу дорабатывают.
Klin
Участник

03-11-2009 00:35

Учет деталей в мастерской использую Лайтик склад.Вполне устраивает для наших нужд.Учет запчастей ,приход уход.(Контора небольшая 4 мастера)\
Лет 5 уже,правда версии обновлял.Сначалапользовался год бесплатной,потом купил бизнес версию.Простая и понятная. http://www.kors-soft.ru/
А вот ихнюю Лайтик-Сервис-Центр что то не понял.Какаято мудреная.Не стал переходить на нее.
Uganin
Участник

10-10-2010 17:49

Пользуюсь 5 лет ТЕЛЕМАСТЕРОМ и никаких проблем,мастерская из 1 человека и эта прога очень удобная.Вот если бы ещё сюда добавить учёт и расход деталей цены бы ей не было.Никто не подскажет может есть подобная простая для одного человека с учётом деталей?
BlackDoc
Новичок

27-02-2011 18:35

Вот выбираю между
http://www.shark-media.ru/index.php?option=com_content&task=view&a ...
и
http://www.forservice.su/project.htm

Кто-нибудь работал с ними? Сравнивал?
Sem
Директор

17-03-2011 15:55

A я никому не строил глазки, ничего не покупал а просто сел и в Access написал 2 базы - прием заказов и выполненные заказы. Сделал под свою мастерскую, как мне удобно. В VBA налепил всяких примочок. Иногда под настроение усовершенствую. Работает без проблем. Глюков не наблюдается. Есть, конечно, недоработки, но лень исправлять.
svalex80
Гость 85.192.*.*

05-05-2011 22:39

А кто-нибудь пользуется программой Учет в ремонтной мастерской от ИПС - Вятка? Подскажите кто как импортировал прайс запчастей.... А ещё лучше если кто-нибудь поделится экспортом этого файла...... уж сколько мучаюсь... никак не получается с этим..
shvonder
Новичок

11-05-2011 16:11

у себя в сервисе используем программу S-Center
офф. сайт тут http://dev.compiny.ru
отличная простая программа для сервис центра.
без лишних заморочек как в 1с, работает по сети.
самое главное не глючит.
Coffemol
Гость 188.114.*.*

15-05-2011 11:15

shvonder писал:
у себя в сервисе используем программу S-Center
офф. сайт тут http://dev.compiny.ru
отличная простая программа для сервис центра.
без лишних заморочек как в 1с, работает по сети.
самое главное не глючит.

Тоже пользую. Бесплатную версию.
Учёт на складе выгодно отличает её от "Телемастера", который однажды глюкнул.
Maksud
Участник

11-10-2011 19:25

А можно квитанции S-Center использовать вместо БО-1?
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Кто каким программным обеспечение пользуется в мастерской ? На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Похожая информация:
  • Организационные вопросы по работе мастерской.
  • Организационно-правовая форма мастерской
  • Как вы регистрировали название своей мастерской ?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики