Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
motorist12
Участник

04-04-2009 11:55

D.Watson писал:
Одним словом - если бошка на плечах есть, то на Руси не так всё плохо...

+100
sergeih
Участник

04-04-2009 12:05

SPLIT писал:
И вы только уровень жизни подтянули бы повыше.

Уровень подтянут если начнут производство восстанавливать.
Будем надеятся на лучшее.
kaios
Новичок

04-04-2009 12:10

D.Watson если серьезно то я стобой абсолютно сгласен (не учитывая всяких там комерческих тайн и тому подобное).
мысль есть такая в голове. я посовместительству работаю в отделке. приходит заказчик ему говрю, плитку тебе выложить будет 400 за кв.м , а он в ответ да ты че, вот там, вот делали, по 250.(Сам он в жизь ниче не ложил). встретится бы с теми кто там, поговорить. уверен что не напустом месте работяги цену сбросили. да ткнуть носом БИГ БОССА в то в чем он некомпитентен. также где то и в электронике.
у заказчика глаза делают а руки боятся. у работяги на оборот. и всхватке при продаже своей услуги, хотелось бы опираться на мнение многих людей - проффесионвлов
Victoras
Участник

04-04-2009 14:25

kaios, если ложить плитку рука набита, заработаешь проще и больше, чем паяльником.

Похоже,ты не профи.
Поэтому не сможешь уверенно работать, и соответственно, требовать высокую оплату.
Значит будешь сбивать другим мастерам расценки.Что не есть хорошо.

Опытный квалифицированный мастер должен работать профессионально, ну и соответственно по праву может и должен назначать достойные расценки к оплате.

Но с другой стороны, те кто не уважают себя и свой труд, притягивают к себе халявщиков и трахальщиков.
Значит к более дорогим и квалифицированным мастерам попадают больше нормальных клиентов.
Когда повысил расценки да перестал в ж-пу целовать, отсеялись самые гавнистые автоматически, работать стало приятнее.
Lanin
Участник

04-04-2009 15:00

Victoras, -+100,Может быть пора ценить свой труд?
Чем наш труд хуже чем сантехника или кафельщика?
tehnoplus3
Участник

04-04-2009 17:08

У нас тоже всякие клиенты бывают.
Недавно принесли магнитоллу Pioneer со сдохшим усилком, сколько будет стоить. Мы ему, 350р. работа+детали. Он да вы чо ох...., я ее за четыре с половиной тысячи купил, да "мастер" знакомый за двести рублей сделает шок , мы ему делайте. Через две недели приносит молча отдает. Вскрыли, УНЧ заменен, stenbi нет. Сделали. Оплата: Работа 3-ая категория 500р.+ неквалифицированное в-во 50% от стоимости работы+детали. Забрал также молча. Всегда всех таких халявщиков так наказываем. С каждым годом таких все меньше.
SPLIT
Участник

04-04-2009 18:09

Lanin, Труд водопроводчика-сантехника в тот момент когда твоя канализация заливает соседей
снизу-очень,очень дорог! голливудская улыбка
Прямо пропорционален стоимости ремонта соседской квартиры! помираю со смеху!
dvdmaster
Участник

04-04-2009 19:09

А мне вот интересно как оценивают свой труд мастера? Например если обычный рабочий день при двух выходных в неделю, с нормальной загрузкой сколько должен получать нормальный мастер за месяц в долларах, кто как думает?

Добавлено 04-04-2009 19:11

Я имею в виду не выручку а прибыль после вычета всех расходов, или зарплату.
URAT
Участник

04-04-2009 19:22

чтоб на дорогу домой хватило подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
dvdmaster
Участник

04-04-2009 19:36

URAT,
Цитата:
чтоб на дорогу домой хватило

Низко ты труд мастера ценишь помираю со смеху!
RV6FT
Радиолюбитель

04-04-2009 22:33

dvdmaster писал:
сколько должен получать нормальный мастер за месяц в долларах,

dvdmaster, была бы работа ,я б и ночью их делал,а так за неделю два телека если зделаю ,то хоть как то прожить можно улыбка
telezavr
Участник

04-04-2009 22:48

[quote="dvdmaster"]А мне вот интересно как оценивают свой труд мастера? Например если обычный рабочий день при двух выходных в неделю, с нормальной загрузкой сколько должен получать нормальный мастер за месяц в долларах, кто как думает?
Минимум штуку баксов.
URAT
Участник

04-04-2009 23:54

Для профи маловато будет !
Опять же - смотря где работаеш.
Если в АСЦ, то много. Начальники удавятся, а не дадут столько. Если в свободном полете, то зарплата зависит чисто от тебя, от твоей квалификации. Зарплата не ограничена.
R55
Участник

06-04-2009 15:34

У меня получается в месяц от 800$ до 1200$.
Год назад доходило до 2000$.
Заметно стало меньше работы. Квартплата 200$ , дочь учится 400$ , и т.д.
Поэтому устроился на водоканал , дежурить , сутки через троя.
Живу в Мурманске.
ALES
Шпиён
Шпиён

06-04-2009 17:05

Victoras писал:
Но с другой стороны, те кто не уважают себя и свой труд, притягивают к себе халявщиков и трахальщиков.
Значит к более дорогим и квалифицированным мастерам попадают больше нормальных клиентов.
Когда повысил расценки да перестал в ж-пу целовать, отсеялись самые гавнистые автоматически, работать стало приятнее.

одобряю
абсолютная, проверенная годами правда. улыбка но мне кажется, что примерно это я написал тут годика с два назад. голливудская улыбка
SPLIT
Участник

06-04-2009 20:08

У нас повысишь расценки и тебя уже никто не побеспокоит.Сиди себе отдыхай. улыбка
Потому как всегда найдется лопух-который залезет за копейки в аппарат.Спалит его и забрав деньги якобы на детали исчезнет навечно! помираю со смеху!
А когда к тебе этого покойника принесут-цена ремонта равна цене нового! злость Вот и ремонтируй!
Victoras
Участник

06-04-2009 21:07

ALES,
Цитата:
примерно это я написал тут годика с два назад

-вот когда примерно так смогут сказать подавляющее большинство мастеров,
мы с тобой с гордостью почувствуем, что наша жизнь не прошла даром улыбка голливудская улыбка
ZORRO
Участник

06-04-2009 22:26

1000 рублей в день. не всегда тат выходит, но стремлюсь
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 06:17

ZORRO писал:
1000 рублей в день. не всегда тат выходит, но стремлюсь

нормально. Но до взводного,не дотянешь, даже если будешь работать без выходных. . Поясню. Путин вчера выступал и сказал. что взводный в нашей Армии будет получать зар. плату не менее 250тыс.руб .
у меня вот вопрос встал - если столько получает взводный, сколько же будет командир роты иметь з.пл.? Командир батальона и д.
П.С. может я ослышался, хотя со слухом у меня все нормально? Путин ясно выразился - 250 тыс руб. Обычно называется сумма за месяц.
ZORRO
Участник

07-04-2009 06:48

Цитата:
взводный в нашей Армии будет получать зар. плату не менее 250тыс.руб .

шок шок шок шок шок шок шок шок
откуда инфа?
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 07:48

ZORRO, из телека. выступления Путина, вчера слушал краем уха, его бредни.
TAVRUS
Участник

07-04-2009 07:51

Wladi, Так может во взводные податься, только деревню жалко не кому бытовуху ремонтировать придётся, а то 250-300 р чистой прибыли в среднем за день маловато будет.
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 07:53

ZORRO, он мне вчера настроение испортил, на весь вечер. Да оно у меня и сегодня не очень. Работать вообще не хочется, после таких речей. То поддерживает наших автопроизводителей, вместо того чтобы заставить этих паразитов работать..То опять вот эта тема, про зар. плату, кому не попадя.

Добавлено 07-04-2009 10:54

TAVRUS, в армии сейчас чистка. Своих девать некуда
а где деньги, там и тварей больше

Добавлено 07-04-2009 10:54

3,14здец короче армии
TAVRUS
Участник

07-04-2009 08:11

Wladi, Значит будем своими силами страну из кризиса выводить улыбка
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 08:16

TAVRUS, пусть выводят те, кому надо. А я лично, буду заниматься личными делами.
Атлантид
Забанен
Забанен

07-04-2009 08:42

Это значит, что инфляция подпрыгнет в 10 раз.
TAVRUS
Участник

07-04-2009 08:50

Атлантид, ну может и не подпрыгнет, лишь бы девальвации не было.
алеx3
Участник

07-04-2009 09:15

Wladi писал:
Путин ясно выразился - 250 тыс руб.

В год гы-гы

dvdmaster писал:
А мне вот интересно как оценивают свой труд мастера? Например если обычный рабочий день при двух выходных в неделю, с нормальной загрузкой сколько должен получать нормальный мастер за месяц в долларах, кто как думает?

Вот сейчас взялся посчитал, сколько мне в месяц необходимо отдать в обязательном порядке, жратву, шмотки несчитал.
Караул!, вышло 20000 руб, а сколько хотелосьбы...?
-немного, вот к тому что необходимо отдовать в обязаловку (20000),
прибавить жрачку со шмотками 10000-15000, на машину чуток 1000 в месяц (не бензин , бензин посчитан в обязательные расходы), ну и хотелось-бы чтоб в копилку в месяц можно было 20000-30000 положить.
Вот так по скромным подсчётам ?вышла сумма приближающаяся к 2000$
TAVRUS
Участник

07-04-2009 10:04

Я вот вчера телек сделал, пока на прогоне, ценник-2200р. Позвонил клиент спросил что и как,сколько. в ответ что так много? Предложил ему пакет с запчастями с телека заменить мне новыми и за работу 500р, сказал подумает!? Как по мне мне выгодней если по ближайшим ценам в г.Благовещенске то думаю с руками заберёт. голливудская улыбка
ALES
Шпиён
Шпиён

07-04-2009 10:28

SPLIT писал:
У нас повысишь расценки и тебя уже никто не побеспокоит.Сиди себе отдыхай.
Потому как всегда найдется лопух-который залезет за копейки в аппарат.Спалит его и забрав деньги якобы на детали исчезнет навечно!
А когда к тебе этого покойника принесут-цена ремонта равна цене нового! Вот и ремонтируй!

SPLIT, НЕ верю!!! Нет
Понимаешь, есть такое понятие - "пять лет ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя всю жизнь". Это я о том, что при любой экономической ситуации есть люди (их примерно 40-70%), которые не дадут свою технику кому попало, даже если этот "кто попало" их друг, кум, сват итд. Они обратятся по рекомендации к источнику гарантированного и качественного результата. Потому что не хотят потратить хоть и меньшие деньги, но на "пшик", и стать посмешищем для знакомых. Потому что знают, что имиджевый источник не хочет потери имиджа у платежеспособных и адекватных людей. Потому что у них есть деньги и им НУЖНО отремонтировать свою технику. Если же к тебе обращаются преимущественно любители "ща, быстро, 5 копеек завтра принесу", то твой имидж ниже плинтуса... вот так.
Совет - начинай пахать как конь по 18 часов в день, починяя абсолютно всё и после любых халтурщиков. Даже если ремонт тебе кажется нерентабельным по времени и затратам сил. После пары лет такой работы пожнёшь первые плоды. После 5-6 лет работы вааще будешь фильтровать заказы как тебе вздумается (но исключительно вежливо, не теряя лица и достоинства). улыбка
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 10:29

алеx3, в месяц 25штук, они и сейчас получают. У нас практикант - гаишник,не имея погон, 25штук заколачивает. Прошу, не подумать привратно, чистая имеется ввиду зар. плата. У нас правда коэф. северный. Но я знаю так же, что в области, не имея коэф. зар. плата не ниже.
SPLIT
Участник

07-04-2009 10:40

ALES, Ну не знаешь ты кавказки менталитет!Пожил бы у нас,пообтерся бы-по другому запел бы голливудская улыбка
У нас кавказцев поиск выгоды везде,даже с возможностью в процессе потерять все главная черта! гы-гы
Ну пофиг здесь как ты хорошо отремонтировал им прибор-главное как можно выгоднее вывернуться.Вот и будут всегда искать возможность найти способ уменьшить свои издержки.
Примером такого менталитета является то,что в Тбилиси уже тотализаторов больше чем магазинов! помираю со смеху!
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Расценки на услуги по ремонту аппаратуры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Похожая информация:
  • Сроки хранения аппаратуры.
  • квитанции на ремонт аппаратуры. Украина
  • Оплата тестирования аппаратуры. Вопрос к сервисникам.
  • Книги по ремонту телевизоров
  • Что почитать по ремонту ЖКИ-телевизоров?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики