Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Расценки на услуги по ремонту аппаратуры

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 10:45

TAVRUS писал:
Я вот вчера телек сделал, пока на прогоне, ценник-2200р

интересно, что такого ты туда поставил, на 1700р? Я вот недавно кин заменил за 1500 руб. За кин вообще денег не взял (БУ) . Душу греет то, что за работу получил 1500 руб. А кин бы все равно , если что, пришлось бы выбрасывать. У меня их девать уже не куда.
kaios
Новичок

07-04-2009 11:15

У меня получается в месяц (по крайней мере за март ) около 40000 чистыми. Нов них входит 15т стабильных. договорился с одной прокатной канторой на профилактику и ремонт. они не парятся что чета работать не будет, а я свои 15.
Wladi
Гость 88.204.*.*

07-04-2009 13:18

kaios, это зависит, где живешь. Твои 40000 где то может быть и много, а где то - не очень. У нас 15-20тыс. руб, получить чистого дохода, это надо еще уметь сделать. Бывает, что неделю ни единого рубля не выручишь. А бывает , за полдня кучу бабок огребешь.
TAVRUS
Участник

08-04-2009 02:28

Wladi, Одних литов примерно на 800, STR6707. строчн.тр-D5072. и кадровых 21 штуку помираю со смеху! Заказ стоимость авиадоставки 1 класс за TDA8362B 3Y+ к этому интернет! Для сведения в г.Зея предложили TDA8362B за 1350р. злость
KAP1
Участник

08-04-2009 04:41

TAVRUS
Цитата:
предложили TDA8362B за 1350р

Ужос, а что трупов телевизоров нет, такое старье достаётся за 100руб.(покупка платы конченного телевизора), обычная картина кинескоп вдребезги, а донор с органами жив, если даже и плата пополам, то всёравно на ней живые микрухи стоят.
Wladi
Гость 88.204.*.*

08-04-2009 04:52

TAVRUS, мне, если заказывать детали в индивидуальном порядке, то за счет услуг доставки - цена удваивается,и это в самом лучшем варианте. И одиночке индивидуалу, не реально выписывать комплектующие из др. городов. Если бы еще у нас в городе был проходящий поезд,то тогда еще можно что то придумать. А так , получается, посылку надо в область доставить, к примеру из Москвы, а потом из области к нам надо привезти.
Конечно, можно через почту все делать. Но у меня коллеги пробовали - бесполезно. В посылках опять же присылают почти 100% брак. И обратно не запулишь эту посылку. На почте расплачиваешься, расписываешься,что претензий ни каких не имеешь к посылке и все.
TAVRUS
Участник

08-04-2009 06:11

Wladi, У нас труп люди не продадут, у некоторых ДВДюх штук по 5 дома, за сотку прошу, а мне мы покупали за 1500. С трупами тяжело, люди их домой везут вместо подставок, редко наткнешься на добрячка, а я работаю сам на себя -индивидум, больше в деревне не кому, запчасти процентов 30-40 с китая из них половина фуфла, а остальное с Москвы наложенным платежом , вот уже почти 2 года с одной фирмы заказываю, и то фуфло бывает но мало, последний раз 10 шт D1710 все слил в мусор, теперь по справочнику подбираю другое, просто ходовое подделывают, но опять таки кого винить они продавцы, ну на 30% они не правы что товар не проверяют.а доставка авиа-Москва-Амурская обл-Зейский р-н, 7000км, вот так и ремонтим! голливудская улыбка

Добавлено 08-04-2009 11:14

Wladi, Слышал шутку что в Москве на радиорынках платы доноров и т.п на вес продают 1кг-100р помираю со смеху!
Wladi
Гость 88.204.*.*

08-04-2009 08:21

TAVRUS, я в областной фирме заказываю детали. Сравниваю цены с другими регионами - разница до 2-3 раз доходит , не в нашу пользу. Ни чего не поделаешь, фирме то же надо жить.
Я как то тему создавал, про тр-р КТ838, так ради балдежа. Эти транзисторы меня не интересуют. У нас в Томске этот тр-р доходил до 80-120 руб. Когда как в Москве он стоил тогда 15-20 руб.
на счет 1710, я их часто покупаю, брака почти не было.

Добавлено 08-04-2009 11:23

TAVRUS писал:
Wladi, Слышал шутку что в Москве на радиорынках платы доноров и т.п на вес продают 1кг-100р

у меня коллега штук наверное 100 привез с области. Исправные детали на них. Только кувалдой над ними поработали. Правда коллеге они на пользу тогда не пошли, сгорели вместе с мастерской.
URAT
Участник

08-04-2009 10:32

Wladi, а ты иногда вот сюда заглядывай !
http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=9423
http://monitor.espec.ws/section10/topic105790.html
выбери одну контору и работай с ней.
я выбрал 3 года назад одну.Выписываю постоянно у них детали, хотя у нас в городе все есть. Просто у них дешевле в два раза, оптом.
Иногда попадается перебитые детали (популярные), но и сами продавцы не знают об этом. Заказываю всегда аналоги, зато брака нет.
Брак принимают назад без вопросов.
.
Если кто пришлет заведомо туфту, прошу сообщать например вот сюда, чтоб другие не влетели. http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=9423
KAP1
Участник

08-04-2009 10:56

URAT посмотрел для примера по одной из твих ссылок для нас это не очень большая разница, овчинка не стоит выделки

kimkit1.jpg

elco1.jpg

Wladi
Гость 88.204.*.*

08-04-2009 12:22

URAT, рад бы выбраыть, но во первых с одной конторой я уже сработался, а во вторых - объемы работ не те. . Все меньше и меньше приходится ремонтировать. Люди покупают новую технику, старую не очень хотят реанимировать. И получается, что с ремонтами обращается та часть населения, которая не в состоянии приобрести что то новой. Как правило, эта категория клиентов иногда доставляет хлопоты.
TAVRUS
Участник

08-04-2009 13:16

Wladi, Вот и я так ,сработался с одной и постоянно у них беру ( Москва) , наложенный платёж , да и заказать можно штучно, а нам в деревне по многу не выгодно, ну 10-50 шт, ну и если халява то больше ,а она потом эта халява боком лезет.
Так значит наверное правда килограммами торгуют, вот бы глянуть,подходиш к продавцу: и типа мне 5 кг от телеков, 2 кг от ДВДюх ну и кило от сотовых на сдачу. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Wladi
Гость 88.204.*.*

08-04-2009 19:02

TAVRUS, у нас в Томске, Эльдорадовцы какую то акцию проводили. Разбивали телеки и выбрасывали на свалку. Новые при чем. С чем это связано - не знаю. Наверное у фирмы объемы большие продаж и свои неликвиды они выбраковывают. А чтобы они не мешали торговле - кувалдой разбивали корпуса и кины. Вот мой коллега каким то образом и взял там шассек. 100штук я может и загнул , но несколько десятков , это точно. Он привез.
Знаю, что он десяток апаратов с дохлыми процами- башмаками поднял,которые мы не могли отремонтировать, по причине отсутствия деталей. .
TAVRUS
Участник

09-04-2009 02:27

Wladi, Да уж повезло твоему приятелю, вот бы у нас так, только магазинов таких нет , кстати я тоже в Томске родился, выходит земляки! улыбка
Wladi
Гость 88.204.*.*

09-04-2009 05:19

TAVRUS, у меня срочная служба проходила в ваших краях В условиях вечной мерзлоты (БАМ) в Хабаровском и Амурских областях
TAVRUS
Участник

09-04-2009 09:24

Wladi, Ну вт, телек забрали, всю сумму без лишних разговоров выложила, . Да уж у нас края дивные, есть что посмотреть. улыбка
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 12:08

[quote="ALES"]
SPLIT писал:
Понимаешь, есть такое понятие - "пять лет ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя всю жизнь". Это я о том, что при любой экономической ситуации есть люди (их примерно 40-70%), которые не дадут свою технику кому попало, даже если этот "кто попало" их друг, кум, сват итд. Они обратятся по рекомендации к источнику гарантированного и качественного результата. Потому что не хотят потратить хоть и меньшие деньги, но на "пшик", и стать посмешищем для знакомых. Потому что знают, что имиджевый источник не хочет потери имиджа у платежеспособных и адекватных людей. Потому что у них есть деньги и им НУЖНО отремонтировать свою технику. Если же к тебе обращаются преимущественно любители "ща, быстро, 5 копеек завтра принесу", то твой имидж ниже плинтуса... вот так.
Совет - начинай пахать как конь по 18 часов в день, починяя абсолютно всё и после любых халтурщиков. Даже если ремонт тебе кажется нерентабельным по времени и затратам сил. После пары лет такой работы пожнёшь первые плоды. После 5-6 лет работы вааще будешь фильтровать заказы как тебе вздумается (но исключительно вежливо, не теряя лица и достоинства). улыбка
Согласен на все сто. Когда в 2001 году открыл свою мастерскую(купил помещение, провел телефон, воду, канализацию, сделал столы...), то только сейчас выхожу на более менее нормальный уровень.А клиентов таких, которые задают вопросы "а за что, вы там ничего не делали" отсеиваю сразу и заношу в свой "черный" список. И что самое интересное, почти все такие таксисты. С одним, самым первым, поспорил даже. Ты говорю за одну троллейбусную остановку берешь 5 грн. ( было года 3-4 назад), за что? Так я же ВЕЗУ! А сейчас еще при приеме заказа, сразу ремонт столько + запчасти и на вопрос за ЧТО, ответ один, пожалуйста, ремонтников много, ищите где дешевле, но потом у меня будет дороже. Несколько раз переписывали мои данные, грозились и судом и обществом защиты прав потребителей. Всем пожалуйста, идите жалуйтесь. А то недавно, пришел один такой "таксист", лампа с сенсорным регулятором не работает, я ему сразу иди покупай новую. В итоге нашего с ним разговора выясняется, что он дал бы мне 10 грн. за ремонт + запчасти, ну в итоге он пошел туда, куда я его в вежливой форме отправил. Выглядываю в окно, садится за руль такси. Наверное таксисты как и менты, Это не профессия, а состояние души.
SPLIT
Участник

09-04-2009 12:14

игорь анат., Спасет табличка "Собакам и таксистам вход запрещён!" голливудская улыбка
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 12:28

Не я повесил прям на входной двери Технические условия с 1 страницы. Умный поймет, а дурак отсеется сразу. помираю со смеху!

Добавлено 09-04-2009 11:36

2 недели назад привозит таксист (я его на рынке постоянно вижу) телвизор в ремонт. Меня не было, жена сидела на приемке, она его не знает и приняла молча. Сгорела кадровая микруха, LA7840, ну взяли с него 110 грн., опять жена отдавала, так столько возмущений было, за ЧТО? Он согласен был оплатить стоимость микросхемы, а что там ее менять...Через 2 дня проходим с женой по рынку мимо него, а он своему коллеге жалуется, что ободрали его бедного , как липку. Я потом до вечера смеялся, пусть жалуется, следующий дурак уже отсеется до мастерской и не будет мне здесь нервы трепать. гы-гы
ALES
Шпиён
Шпиён

09-04-2009 13:45

2 года назад погранец-таможенник притянул в ремонт телек с сорванными пломбами и следами ковырялкина. Собссна пломба и фих с ней, но за ковырялкина телек естессно с гарантии сняли мы сразу. Так этот перец кляузы написал куда только можно, поднасрал по-максимуму, на примерно 400 баксов штрафов, так ему не хотелось бапки за ремонт заплатить. Хотел я ему гадость сделать, да времени всё не было заниматься. А через год опубликовали в газете заметочку - посадили нафих всю смену с этим засранцем во главе. Лихо бабло брал за провоз контрабаса, ровно на 10 лет и набрал.
Вот ему будет время подумать про жадность и роль её в жизни общества. голливудская улыбка Блин, 2 коттеджа построил, 3 квартиры имел, зарплату в 1700 баксов и всё ему было МАЛО.
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 13:59

ALES, Вот бог его и покарал за жадность.И не жалко таких пи..ов совсем. Ты своим горбом зарабатываешь, а он ворует и еще ему мало. А пломба сорванная, так сразу, при клиенте фотографирую, фотку на фирму, договор ему под нос, где сказано, про пломбы и про ремонт таких аппаратов. Не устраивает что то? Пожалуйста, в другой сервисный центр. Ты сам при приемке немного тормознул, сразу надо было отшить, а начал бы там угрожать, так послал к конкурентам, т.е не брать в ремонт.
ALES
Шпиён
Шпиён

09-04-2009 14:10

игорь анат. писал:
А пломба сорванная, так сразу, при клиенте фотографирую, фотку на фирму, договор ему под нос, где сказано, про пломбы и про ремонт таких аппаратов. Не устраивает что то? Пожалуйста, в другой сервисный центр. Ты сам при приемке немного тормознул, сразу надо было отшить, а начал бы там угрожать, так послал к конкурентам, т.е не брать в ремонт.

игорь анат., ты в Беларуси не жил. тут есть 2 отмазона:
1. мне так продали!
2. правов таких не имеете!!! я - ПОТРЕБИТЕЛЬ, я ИМЕЮ ПРАВО! гы-гы
а так получилось, что:
1. квитанции мы НЕ давали.
2. телек мы распахали.
3. деньги мы ВЫМОГАЛИ.
4. книгу для замечаний предъявить ОТКАЗАЛИСЬ.
а послали к нам по этим кляузам комиссию, которая выиппала нас за то, что юр.адрес у нас ошибку имеет и не исправлен. по закону 800тыс руб насчитали. такие вот дела...
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 14:30

ALES, Да народ то везде одинаковый. Менталитет то один. Я имею ввиду постсоветское пространство. Я имею авторизации от многих фирм, в том числе и от ваших Горизонта и Витязя. Клиенту сразу говорю, что мне договор с фирмой дороже его, родного клиента.А комиссия может и сама прийти, без клиента, с плановой проверкой. Нашла бы то же самое и насчитала те же бабки. В следующий раз , после исправления, уже не будешь бояться комиссии, если документы в порядке. Ко мне осенью бэхи в гости заглянули. Ну с документами у меня все в порядке, все разрешения имеются, пожарники, СЭС...А вот с ПО ес-но облом. Жаба давила купит лицензионное. Ну откупился и сразу побежал покупать Винду, Офис...А доляр уже прыгнул, и за те деньги , что им отдал можно было летом Винду и пол офиса купить, а так выложил 3000 грн. за Лицензионное ПО. А я - ПОТРЕБИТЕЛЬ, я ИМЕЮ ПРАВО!, дык в гарантийном талоне написано для кого? Я уже не боюсь потерять клиента, поэтому если что не так, сразу до свидания. Себя надо кважать.Тогда тебя и клиент уважать будет. Хотя иной раз проще сделать 3 телевизора, чем пообщаться с одним "таксистом"
TAVRUS
Участник

09-04-2009 14:47

игорь анат., ALES, Читаю и удивляюсь, столько проблем возникает со свом бизнесом, что уже и подумываю отказатся от регистрации, а то вот тут подумывал о легализации своего бизнеса, правда пять лет работаю подпольно, но у нас и нет сервисных центров, это же не работа а сплошное заполнение бумаг.
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 15:04

TAVRUS, В чем то ты прав.Я сейчас занимаюсь именно бумажной работой, а мастера работают. Ну иногда быстренько сделаю что то из мелочевки (утюг, фен, пылесос), так по быстрячку. Ну тарелку пойду клиенту поставлю. А начинал с ремонта телевизоров на линии. 3 УСЦТ самые любимые были, а потом упимы полюбил, все от них плюются и клиент к тебе попадает уже созревший. Сразу 202-208? О-о-о-и цену полторы трешки, а он рад , что ты за него взялся, о деньгах речь и не ведет, только сделай. А сейчас уже свое предприятие, договора. Но пришел к этому сам постепенно. Где брать инфу, запчасти на современную аппаратуру? Которая еще на гарантии или только с гарантии вышла? У меня 5 лет в мастерской Рейнфорд 39 диагональ талепается ввиде стенда. После грозы увалило проц, тюнер, БП. И ес-сно не мог тогда достать проц на него. А сейчас без проблем, так же и сдругими брендами. На рекламу уже пару лет не трачу не копейки, в гарантийных талонах уже есть мой адрес.И сейчас уже мастерская начала приносить небольшой доход, раньше хватало денег только на штаны. Но мастеру нужна схема? Проц? Прошивка? Это уже моя головная боль.Мелочевку они сами покупают, берут за нее деньги, я даже рад этому, что бы не заниматься еще и резисторами, кондесаторами..
TAVRUS
Участник

09-04-2009 15:13

игорь анат., Нормальненько, нас пока двое, на паях хотим открыть сервисик небольшой, я ремонт и обслугой бытовухи, а партнёр компами и ПО, но пока есть проблемы. Возникает вопрос если нам заниматься бумагомарательством -то кто ремонтить будет? помираю со смеху!
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 15:32

TAVRUS, А сразу по открытии бумаг много не будет, так что справитесь, а дальше .... Жизнь штука такая не предсказуемая. Я начинал вобще 1 и с долгов. Точнее был у меня напарник, бегали по арендам, а когда дошло дело до покупки собственного помещения, он не мог найти 400 $, а отдавать мне собирался с будущей прибыли, ну я ему и посчитал, вложил 0 и получил соответственно, вложил рупь, получил копейку, бизнес наш нужный, но на нем не разбогатеешь. Я не знаю ни одного мастера, который имел бы дачу на Кайнарах, кроме кайнарских мастеров, машина у него, жены , детей, кошки и собаки с персональными водилами ес-сно. голливудская улыбка Так что не менжуйся раньше времени, глаза боятся, а руки делают.
TAVRUS
Участник

09-04-2009 15:41

игорь анат., цитирую: Где брать инфу, запчасти на современную аппаратуру? Которая еще на гарантии или только с гарантии вышла?
брендами как сними? как и что, кинь ссылочку если есть какая инфа в личку.
ALES
Шпиён
Шпиён

09-04-2009 15:47

игорь анат., понимаешь, в Беларуси НЕЛЬЗЯ работать так, чтобы ВСЕ проверили и не нашли к чему придраться. Такое законодательство, что одно положение ПРОТИВОРЕЧИТ второму декрету. клиенты это знают, и им отлично известно, что в случае жалобы "куда надо" нас отымеют на конкретную сумму. пользуются этим много и с удовольствием. наезды больше похожи на шантаж.
тут уже писалось про доброту душевную, но нынче она уже не в ходу. злыми все стали...
Wladi
Гость 88.204.*.*

09-04-2009 15:48

TAVRUS, с напарником подумай, редко можно найти нормального. По опыту коллег скажу, у нас в городе ни кто не мог сработаться . Как правило - через год или даже раньше, разбегались
Игорь Анат.
Участник

09-04-2009 15:49

TAVRUS, Ты на профиль мой не глянул? Я все находил в нете. Заходишь на сайт фирмы, там контактная инфа, звонишь, договариваешься..

Добавлено 09-04-2009 14:57

ALES, Это не только у вас на Колыме гы-гы У нас ТОЖЕ САМОЕ.Но жить то надо. Почитай здесь, пол дня сегодня там сижу http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=260980&postdays=0& ... . У меня сегодня ничего срочного нет, даже приятные новости, позвонили с одной фирмы, письмо с другой пришло, все деньги высылают. подшучивать, дразнить
TAVRUS
Участник

09-04-2009 16:00

Wladi, Тут конечно стоит подумать , в жизни всякое бывает.

игорь анат., Зайду гляну, буду искать, в следующем месяце попробую на безлимит сесть, а то 2р за мерт инета дорого очень.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Расценки на услуги по ремонту аппаратуры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Похожая информация:
  • Сроки хранения аппаратуры.
  • квитанции на ремонт аппаратуры. Украина
  • Оплата тестирования аппаратуры. Вопрос к сервисникам.
  • Книги по ремонту телевизоров
  • Что почитать по ремонту ЖКИ-телевизоров?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики