Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кто обслуживает кассовые аппараты-подскажите за что платим!

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
grisha-ski
Новичок

22-03-2009 21:16

Помимо ежемесячной платы за обслуживание кассового аппарата, каждый год платили 6000 руб. за замену фискальной памяти (так написано в накладной), в этом году просят 10000 руб, сопоставимо чуть ли не с новым аппаратом! Знающие поясните, что меняется и реально чё стоит?
o_l_e_g
Участник

22-03-2009 21:28

помираю со смеху! Физически там вообще ничего не меняеться, снимаеться фискальный отчет, память стираеться и в ней восстанавливаеться служебная разметка... по крайней мере, так было лет 8 -10 назад.Не думаю, что там что-то сильно изменилось. Правда были аппараты, с фискалкой залитой компаундом- там меняеться, и то при желании можно стереть...
R55
Участник

22-03-2009 21:57

grisha-ski,
Цитата:
Помимо ежемесячной платы за обслуживание кассового аппарата, каждый год платили 6000 руб. за замену фискальной памяти

Не за замену ФП , а за замену блока ЭКЛЗ .
Замену блоков ЭКЛЗ курирует служба ФСБ. По указу президента по ужесточению контроля по операциям на ККМ
Себестоимость ЭКЛЗ говорят 30-50 баксов , но пока дойдет до нас превращается уже в 10000 руб.
И никуда не денешься !!!
D.Watson
Участник

22-03-2009 23:45

grisha-ski писал:
Цитата:

И никуда не денешься !!!

Вот это ключевая фраза.
Ибо это СИСТЕМА. С периодичностью года в два изобретаются новые способы отьёма дензнаков. То,нах, голограммы.. то блоки всё более фискальные.. То колёсики на "Железном Феликсе" переставлять ( последнее давно было, но из того же репертуара).
Потому я и послал лесом это дело злость
Stelt
Рокенрольщик

23-03-2009 11:02

grisha-ski, а сколько за тех.обслуживание платите?
У нас в ЦТО замена ЭКЛЗ стоит 8400руб.
Хорошую кормушку себе чиновники придумали да? улыбка Раз в 13 месяцев блок ЭКЛЗ сам себя блокирует и ККМ у клиента блокируется.Хочешь-не хочешь а менять придётся.До нового года стоило 6600, потом стало 7800, а потом, через буквально полторы-две недели 8400 и кажется мне что ещё не предел.
o_l_e_g, фискалки залитые компаундом благополучно расковыривались, при определённом навыке процедура много времени не занимает.
Макс_
Участник

23-03-2009 13:30

ЭКЛЗ мы только от генпоставщика по 6000р берем(т.е. из первых рук).
И ходят упорные(но пока не подтвержденные слухи)
о отпускной цене 8500р/шт. Кризис, мля.... злость злость злость
R55
Участник

23-03-2009 14:59

А сколько пустых слов о помощи малому бизнесу !
Чем больше "помощи" , тем больше поборы !

Добавлено 23-03-2009 15:06

Кстати , а как дела с кассовыми аппаратами в Украине ?
Там есть что-нибудь такое ?
ZORRO
Участник

23-03-2009 17:59

Цитата:
Физически там вообще ничего не меняеться, снимаеться фискальный отчет, память стираеться и в ней восстанавливаеться служебная разметка... по крайней мере, так было лет 8 -10 назад

Нет сам на кассах работал, в это время, сейчас всё не так. Как сказали выше - ЭКЛЗ меняют. А деньги ,ессно, из воздуха. Когда я работал, у нас обслуживание было 90руб.месяц. На обслуге более 1000 ккм.Ремонты были платные. И фискалки чинили, главное Z-отчёты в ней сохранить.

Кстати, а частнику,работающему на линии ККМ нужны?
R55
Участник

23-03-2009 18:36

ZORRO,
Цитата:
Кстати, а частнику,работающему на линии ККМ нужны?

Я представляю , частник с большим рюкзаком , в котором старая ККМ "Ока" с ручкой
сбоку , для работы в автономном режиме . помираю со смеху!
А ведь могут заставить !
Макс_
Участник

23-03-2009 20:32

На апрель вроде назначено обсуждение законопроекта
об отмене ККМ для вмененки.
Но взамен обещают некие бланки строгой отчетности.
И неизвестно еще, что геморойнее выйдет.
Кассово-ЭКЛЗэшное лобби тоже молчать не будет.
Кормушка знатная(ЭКЛЗ), поддержка высочайшая и так просто ее не отдадут.
Stelt
Рокенрольщик

23-03-2009 22:48

R55, не переживай, с рюкзаком таскаться не придёться. гы-гы Есть автономные маленькие модели ККМ.Элвес-микро-К например.
Макс_, я так думаю, что не отменят, а сделают так для вменёнки-хочешь покупай ККМ, а хочешь работай по бланкам.Но уверяю вас, что обложат таким неимоверным количеством бумаг и сделают всё через такую жопу, что ещё десять раз подумаешь, ККМ покупать и потом раз в год менять ЭКЛЗ, или по бумажкам работать.
Все эти разговоры о отмене ККМ муссируются уже не первый год.Это ИМХО для поддержания огонька надежды у предпринимателей- а вдруг отменят.Не отменят- такая кормушка прикроется! улыбка Так и будут до бесконечности законопроекты обсуждать гы-гы
ZORRO
Участник

23-03-2009 23:50

Stelt, а всё таки... хочу оформлять ИП (на линии) - сейчас нужна ли ккм?

Добавлено 24-03-2009 01:51

и ещё - почему эклз раз в год? Разве там не как в фискалке - по количеству Z ? Допустим, отбиваешь раз в 3 дня - на 3 года хватит! гы-гы
Stelt
Рокенрольщик

24-03-2009 09:23

ZORRO, да потому что Коза блокируется через 13месяцев после активизации.И количество Z-отчётов не имеет значения.
как заявляют разработчики это было сделано для того, чтобы не подобрали ключи к криптокодам которые присваиваются каждой покупки и Z-отчёту.
Чтобы не взломали, мол для перебора кодов, для взлома нужно в середнем около 15месяцев.
Херня- просто деньги стричь лучше чаще.Что мешает перепрограммировать временной интервал блокировки с 1года, ну скажем на 3 года.Всё можно, да только никому это не нужно наверху.
По поводу ККМ для работы на линии не подскажу.
Сам я в ЦТО работаю, на линии только по вечерам и выходным и только на себя и мне эта касса нах не нужна.А среди всех наших клиентов ни одного телемастера частника нет, я бы знал улыбка Та что с этим вопросом надо в налоговую шагать- там точно скажут улыбка

Добавлено 24-03-2009 10:26

ZORRO, но для ИП надо обязательно, а вот по поводу рода твоей деятельности и наличия при этом ККМ это к налоговикам улыбка
ZORRO
Участник

24-03-2009 11:25

Stelt, понятно. Я сам в ЦТО работал, и чёто тоже ни одного телемастера-частника из наших клиентов
не помню гы-гы
Щас в АСЦ (пока), ну и подрабатываю вечерами и по выходным. Вот и думаю, зарегиться или так и шабашить?
РС - хотя это оффтоп, я тему поднимал уже... гы-гы улыбка
Цитата:
Херня- просто деньги стричь лучше чаще

суки - обдираловка!!! злость гы-гы

Добавлено 24-03-2009 13:26

Stelt, и ещё немного не в тему - а ЭКЛЗ кто нибудь разковыривал? Чё там внутрях? Проц с еепромкой?
R55
Участник

24-03-2009 14:38

ZORRO,
Цитата:
ещё немного не в тему - а ЭКЛЗ кто нибудь разковыривал? Чё там внутрях? Проц с еепромкой?

Какая разница что там внутри .
У ЭКЛЗ есть заводской номер и регистрационный номер .
Значит есть единая база данных по которой вряд-ли обойдешь эту хрень.
ZORRO
Участник

24-03-2009 14:41

R55, дак я не для того, чтобы наебать, писАл-же - сам на кассах работал, интересно...
Stelt
Рокенрольщик

24-03-2009 16:05

ZORRO, расковыривал и не раз.Платка, на ней процессор, сопроцессор, криптопроцессор и мелочь всякая.Всё это добро залито белым герметиком, основа мягкая, но отковыривается тяжело. гы-гы
Если сейчас найду, то сфоткую и выложу на обозрение.
R55
Участник

24-03-2009 16:09

Самая главная деталь ЭКЛЗ , как я понимаю , это таймер на 13 месяцев.
А остальное содержимое для производителей как-то по....
Главное - отбор денег.
А фото ЭКЛЗ в разобранном виде в сети как-то попадалось.
А как все-таки дела с этим у наших соседей по СНГ ?
Stelt
Рокенрольщик

24-03-2009 16:28

Ха, блин у себя не нашёл видимо повыкидовали всё- есть одан не довыковыренная. улыбка
Зато в сети нашёл, фотку и схему гы-гы Правда по внешенму виду и расположению отличаются, всё зависит от версии сборки- на фотке видимо одна из первых партий.

Изменение размера get_eklz.jpeg

EKLZ2_FULL.GIF  52,48 КБ  Скачано: 1153 раз(а)

ZORRO
Участник

24-03-2009 16:45

шок К5004ВЕ1 шок

Это не фискалка от Самца, и даже не от АМС-ки... гы-гы
grisha-ski
Новичок

24-03-2009 21:25

Всем спасибо за ответы, вопрос теперь понятен.
Stelt, плата за тех. обслуж. 130 руб в мес.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

25-03-2009 07:09

В отличие от фискалки ЭКЛЗ хранит все отбитые чеки. Пользуюсь этим для проверки и сверки продаж и услуг.
Stelt
Рокенрольщик

25-03-2009 10:28

grisha-ski, дёшево у вас шок
У нас тех.обслуживание от 530руб. до 1500руб.В зависимости от класса ККМ улыбка
R55
Участник

27-06-2009 11:03

Вчера депутаты согласились отменить ККМ .
Неужели у нас теперь не будет кассовых аппаратов ?
Макс_
Участник

27-06-2009 11:47

Я с шефом разговаривал по этому вопросу.
По его словам, кучка бумажек, заполняемая и выдаваемая
клиенту вместо чека, особого облегчения не принесет.
http://www.novoros.com/news/1526.html
А гемору всем может прибавится.

Цитата:
При подготовке законопроекта ко второму чтению комитет одобрил поправку Правительства РФ, в соответствии с которой организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчёты без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа - товарного чека, квитанции, подтверждающего приём денежных средств от покупателя.
Кроме того, предлагается ввести административную ответственность за отказ от выдачи чека или квитанции, а также за их выдачу с нарушениями закона. Помимо этого – ввести штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб., для должностных лиц - от 3 тыс. до 4 тыс. руб., для юрлиц - 30-40 тыс. руб.

ZORRO
Участник

27-06-2009 15:46

то есть, по БО работать таки-можно?
valya
Участник

28-06-2009 17:48

Что то слабо верится про отмену ККМ ,,,,,,,,,весь смысл существования ККМ свёлся к отьёму денег ,,,,,
и от этого хотят отказаться ? гы-гы ,,,,,,,,,,,
Для полноценного контроля за прохождением денежных средств достаточно и ОКА-4600 гы-гы ,,,,,только
нужен охуенный штраф за срыв пломбы,,,,,,,,,,и всё гы-гы
Макс_
Участник

28-06-2009 19:40

Вот что планируется к обязательному
наличию на выдаваемом чеке:

Цитата:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

А теперь представим, что место бойкое и ВСЕ требуют эти бумажки... гы-гы
Макс_
Участник

12-07-2009 23:17

Приняли.... http://file.qip.ru/file/94498876/f2bc81ee/NVEExport.html
Осталось Главная Подпись.
Андрёй
Гость 78.140.*.*

13-07-2009 20:56

Макс_, а не подскажешь, где текстом почитать изменения?
Я нашел, но там что-то про предпринимателей с ЕНВД ни слова нет.
Только про терминалы и прием агентами платежей от физических лиц.
Макс_
Участник

13-07-2009 22:53

Тут полсотни страниц бурных споров по теме:
http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=10391&PostsPerPa ...
А тут официоз: http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=471693-4
Андрёй
Гость 78.140.*.*

14-07-2009 04:58

Макс_, спасибо, зачитался. улыбка
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Кто обслуживает кассовые аппараты-подскажите за что платим! На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики