Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ARISTON UNO 24 MFFI - З-х входовой клапан

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Винни Пух
Участник

20-03-2009 17:19

зеркальная у никеля, как на сантехнике, а хромированная поверхность матовая как на хорошем инструменте.... собственно, это мало темы касается улыбка
KLAD
Участник

20-03-2009 23:08

Винни Пух, согласен.
ALEKS_R
Участник

21-03-2009 00:47

Винни Пух, Насколько я помню, процесс хромирования более простой и дешевый, чем никилирования, причем покритие прочнее держится на поверхности. Суть, конечно, не в этом. Главное, чтобы поверхность была гладкая. Мне лично понравилась идея Vi-kont . одобряю Попробую взять на вооружение.
Daimonn
Участник

16-04-2009 01:02

Здравствуйте. Вот решил не много продолжить тему: Съездил на прошлой неделе я в сервисный центр, но для моего котла там оказалось только пластмассовая крышка с новым сальником. Стоила она около 10$. Сказали, что толкатель(шток) и заслонка будут через несколько недель. Я вот пока решил установить новый сальник, и хотел спросить: нужно ли его перед установкой чем-то промазывать, или он уже идёт со своей смазкой?
VESELIJ
Участник

16-04-2009 01:11

Daimonn, я обычно промываю шток в кислоте, и обязательно смазываю газовой смазкой или солидолом. Говорят хороших результатов дает силиконовая смазка от Хот Вела. Не реклама сам хочу попробовать. Хотя с солидолом больше года отрабатывают.
Daimonn
Участник

16-04-2009 08:44

VESELIJ спасибо, но я говорю о совершенно новом сальнике, упакованном в запаянный пакетик. У него своя смазка или всё равно надо добавлять свою?
EGS
Участник

16-04-2009 10:47

Daimonn, нету там смазки.

VESELIJ, резину не рекомендуют смазывать продуктами нефтепереработки. Кроме того, солидол при 80-90 грд необратимо распадается. Так что имхо солидол не лучший вариант. Я лично силиконовую смазку на кардачах покупаю.
solver
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-04-2009 12:14

Я третий год мажу газовой смазкой(искать че-либо еще, лень.голливудская улыбка ) Без нареканий.
Винни Пух
Участник

16-04-2009 13:42

Я использую силиконовую, она термоустойчивая и к резине нейтральная.

Daimonn, лучше намажь шток сразу своей (предварительно очистив его от солей), кто его знает чем на заводе смазали. да и, как говориться, лишняя смазка в сальнике не помеха голливудская улыбка
EGS
Участник

16-04-2009 14:20

solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.
Котловой
Виртуальный

16-04-2009 18:52

EGS писал:
solver, а что за газовая смака? Если графитка - то это, если не ошибаюсь, солидол с графитом.

Правильно думаешь , только нужна ещё одна присадка , как у Челентано... улыбка
Daimonn
Участник

16-04-2009 20:44

А у меня есть смазка для газовых кранов. Она очень густая, жёлтая как карамель. подойдёт ли она, или искать графитку?
lavrishin
Участник

16-04-2009 20:48

Daimonn,
Честно говоря, этот суппорт проще восстановить, чем покупать новый. Смазка лишней не будет, но желательно сначала извлечь из суппорта пластмассовую буксу, установить под нее сальник, а потом все собрать. Кода-то это обсуждалось здесь http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=197399 (не помню на какой именно странице).
katodnik
Участник

16-04-2009 21:00

Графитку если использовать,то густой консистенции для штоков то ,что надо.Я использую ещё советских времён,а то современная жидинькая как и всё теперь.Главное не бояться испачкать руки. улыбка
and ua
Участник

21-04-2009 19:15

Пользуюсь сам, рекомендую всем
HUSKEY LUBE"O" SEAL Смазка совместима с большинством резин и пластмасс. Является превосходным материалом для уплотнительных колец. Область применения: все типы низко и среднескоростных подшипников скольжения, антифрикционные подшипники, шестерни, направляющие, цепи, вентили, втулки, направляющие скольжения и качения, оборудование для бассейнов, механизмы управления, клапаны, универсальные шарниры и т.д., работающие во влажных или сухих условиях. Применяется в пищевом оборудовании, в линиях по производству и разливу пива и воды. Обладает отличными диэлектрическими свойствами.
http://huskey.ru/ http://www.huskey.com.ua
Daimonn
Участник

22-04-2009 15:26

А где её искать, в каких магазинах?
Ярошевский Андрей
Участник

22-04-2009 17:07

and ua, похоже на рекламу Не надо , но, где искать, посоветуй голливудская улыбка
Винни Пух
Участник

22-04-2009 21:20

Почему реклама, мы что сами производим? Как мне кажется, надо делиться с коллегами опытом эксплуатации и применения различных инструментов, приборов и материалов. А то сначала я попался, потом производители к вам перевезли продукцию - вы попались. Надо с этим бороться. Выпустил Г...О - засунь его себе в Ж..У ! злость А хорошее надо знать в лицо!!! голливудская улыбка
and ua
Участник

22-04-2009 22:09

Ярошевский Андрей зуб даю не реклама, просто хорошая вещ для смазки всяких резиновых колечек и сальников и очень водостойкая. Кто с Украины можно заказать через сервисные центры "Хот-Велл"
Daimonn
Участник

22-04-2009 23:46

Где оно продаётся? в автомагазинах или в сантехнике?
Daimonn
Участник

10-05-2009 22:38

Ладно, всем спасибо огромное за ответы, тему можно закрыть, т.к. она исчерпана.
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » ARISTON UNO 24 MFFI - З-х входовой клапан На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Ariston UNO 24 MFFI
  • Нет поджига на Ariston Uno 24 MFFI
  • Перегрев Ariston UNO 24 MFFI
  • Прошивка для Ariston T2 23 MFFI
  • Прошивка для Ariston TX 23 MFFI

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики