Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Купил паяльную станцию LUKEY 702, потом поменял на AOYUE-701

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
wzgick
Гость 94.41.*.*

05-06-2009 17:52

Купил новый LUKEY-852D+ Температуру видимо снимает со спирали так как на выходе насадки разница 20-30градусов
от той что непосредственно у сетки (без насадки) Старые 852 были на порядок лучше (и дороже)
В них использовалась Японская комплектуха HAKKO а в новой только керамо нагреватель паяльника.
А для фена нагреватель HAKKO стоит около 1,5тыр.
В общем надо при помощи термопары (есть мульты с такой функцией) проверить температуру фена во всех режимах.
Прикинуть на сколько брешет и работать! Когда привыкнешь то на дисплей уже и не смотришь голливудская улыбка
У меня кстати тоже при нагреве свет моргает гы-гы
Вот такая Китайская светомузыка помираю со смеху!
wzgick
Гость 94.41.*.*

05-06-2009 23:46

И еще щелчки в рукоятке фена, похожие на клацание релюхи.
slowolitus
Участник

28-09-2009 02:38

wzgick
Цитата:
Температуру видимо снимает со спирали так как на выходе насадки разница 20-30градусов
от той что непосредственно у сетки (без насадки)

врядли, просто термопара там очень близко к нагревателю расположена, я в своём Aoyue 899A+ просто отогнул термопару и погрешность снизилась на порядок
Niko
Моделист-Конструктор

20-10-2009 15:59

Интересно кто нибудь работал например с такими Digital, ESD, RoHs, Quick-203.
Quick203 Lead Free - паяльная станция в антистатическом исполнении:

сверхбыстрый индукционный разогрев жала токами высокой частоты и т.д.
ELPro
Участник

25-10-2009 21:26

Niko писал:
...сверхбыстрый индукционный разогрев жала токами высокой частоты и т.д.

интересный вопрос тоже хочу приобрести такой паяльник, хотелосьбы услышать мнения
c0der
Участник

14-03-2010 15:02

Гена74 писал:
Всем привет! Приобрёл себе станцию Lukey 702. При включении фена у меня в подвесном потолке начали моргать лампочки в таккт со светодиодом(точка). Проводку разводил сам, сечение проводов нормальное. Может ли станция быть источником выбросов в сеть? Стоит ли сменить симисторы на отечественные?

Во-во!!! Точно такая же история. Работаем в мастерской вдвоем. У нас обоих 702-е Люкеи. Товарищь свою покупал год назад, я свою пару месяцев назад купил.
Когда он феном работает - свет мерцает чуть-чуть заметно (если не всматриваться - не увидишь). Когда Я включаю свой фен - свет моргает просто пипец.... шок Проводка нормальная (новая по всему зданию). Проверял и дома у себя тоже - так же моргает.

Может подскажет кто-то, куда копать?
ELPro
Участник

14-03-2010 18:12

Запитывать через сетевой дроссель. А проводка новая или старая не имеет значения, главное ее длинна и сечение. Раз моргает значит нагрузка импульсная - Компрессор вибрационный наверное.

Прикупил вот http://www.goot.com.ua/component/option,com_tview/id,20586/ такой паяльник работет прекрасно нареканий по работе нет.
c0der
Участник

14-03-2010 21:21

ELPro писал:
Запитывать через сетевой дроссель.

А есть выход побюджетнее? А то я смотрю дороговатые они... Может в станции что-либо можно доработать?
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Купил паяльную станцию LUKEY 702, потом поменял на AOYUE-701 На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Какую паяльную станцию взять?
  • Станции Lukey 852D, 862D - доработка
  • CRT Panasonic TX-32WG25C шасси M18W - не включался, а потом
  • Ремонт компрессора паяльной станции Kada 852D+, Lukey 852D+

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики