Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Выход из строя НОТ при переходе в дежурный режим.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
NIK19642007
Предупреждений: 1

09-11-2008 17:20

Вован, вынужден оправдываться, пишу урывками на работе, вот и опять лопухнулся - конечно же ПХ (прямой ход).
Переселяют временно, 220 найдём.
ROTTOR, пишу как есть, хвастаться особо нечем.
Rottor
Гость 87.69.*.*

09-11-2008 18:57

NIK19642007 писал:
ROTTOR, пишу как есть, хвастаться особо нечем.
Так мне то и удивляться нечему, поскольку служу ТУТ в "отделе очистки".
Душим мы "вас" - насмотрелся на "образованых"...
Пиздобол он везде пиздобол даже если если имеет шляпу на ухах, вспотевшие очки на носе и стремление выглядеть "культурным" чем пытаются скомпенсировать свою тупость.

У нас тут были пиздоболы и покруче - в пенсне и с голубыми кровями по гиникологическому дереву.
Но если пиздобол утверждает что ИОХ "формируется через 64мкс", то это настоящий пиздобол. гы-гы
Пантелеймон
Участник

09-11-2008 23:45

Алексий 1967 писал:
Всё в итоге решилось заменой TDA2579
- так почему ту Тему( твою) не оформили как положено? улыбка
Алексий 1967
Участник

10-11-2008 00:57

Цитата:
- так почему ту Тему( твою) не оформили как положено?

Дык это не ко мне вопрос улыбка
NIK19642007

10-11-2008 14:02

Прочитал рекомендованную Вованом статью. Статья хорошая, правда есть одна неточность непринципиального характера.Автор пишет, что при ёмкости конденсатора S-коррекции конечной величины синусоида накладывается на пилу. Это не так. Ток в ОС меняется по синусоидальному закону без всякой пилы. Если ёмкость конденсатора стремится к бесконечности, то период колебаний тоже стремится к бесконечности, т.е. синусоида стремится к пиле. Во время прямого хода ОС и конденсатор образуют замкнутый колебательный контур в котором возможны лишь гармонические колебания, таким образом прямой ход - это небольшая часть периода свободных колебаний с частотой, меньшей частоты строк в несколько раз.
А теперь вопрос к Rottorу. Помнишь, ты писал про повышение быстродействия с помощью ПОС с использованием трансформатора тока, путём намотки на вывод эмиттера НОТа нескольких витков провода? Что-то там про "правило буравчика"? Ответь на простой вопрос: как зависит ЭДС, наводимая в этих витках, от кол-ва витков и от длины намотки? И если зависит, то почему?
Уклон от ответа будет расценён участниками форума как отсутствие знаний в области электромагнетизма.Ты, Rottor, хитрый лис, посмотрим, как выкрутишься. Очередные оскорбления будут подтверждением твоего невежества в физике.
NIK19642007

10-11-2008 16:09

Вован, если период СР 64мкс, а четверть периода контура 40мкс, т.е.весь период 160мкс, то соотношение 2.5. При соотношении 2 имеем нулевую скорость развёртки в начале и конце ПХ,"поджатые" края растра.
При твоих начальных условиях ток в обмотке ОС 1.5А, квадрат I, умноженный на L равен квадрату U, умноженному на C. На самом деле U будет больше +В , т.к. U достигает максимума в середине ПХ, а среднее значение U равно +В.
Откуда повышенный ОХ? ТМС рассчитан так, чтобы в штатном режиме обеспечивать достаточный ток в базе НОТа к концу ПХ, т.е. при отсутствии очередного открывающего импульса на драйвере НОТ будет находиться в открытом состоянии ещё некоторое время, а когда закончится энергия в ТМСе, ток во вторичке оборвётся, НОТ будет закрываться медленнее, потому что отсутствует запирающий импульс отрицательной полярности на базе НОТа, отсюда и вытекает ОХ с большей энергией, чем в штатном режиме, а также затягивание фронта ОХ с возможностью захода НОТа в ненасыщенное состояние при большом токе коллектора.
Когда начинал тему, писал по интуиции не вникая в тонкости. Не думал, что придётся повторяться по нескольку раз.Трудно выразить словами то, что для себя кажется очевидным.

Добавлено 10-11-2008 16:13

Вован, твоё сообщение с картинкой почему-то удалилось.
Вован
Гость 77.239.*.*

10-11-2008 16:19

Да, пытался редактировать и потерял случайно.

Добавлено 10.11.2008 17:32

NIK19642007 писал:
имеем нулевую скорость развёртки в начале и конце ПХ

В начале и в конце ПХ ток максимален. Про какую скорость разговор? Что такое "нулевая скорость развёртки"? Определись в терминах.

Добавлено 10.11.2008 17:38

Цитата:
На самом деле U будет больше +В , т.к. U достигает максимума в середине ПХ, а среднее значение U равно +В.

Ты уверен? А может всё же в середине ПХ будет В+ на конденсаторе? Не обращал внимания при замерах. Ты из чего исходил?

Добавлено 10.11.2008 17:45

Цитата:
ТМС рассчитан так, чтобы в штатном режиме обеспечивать достаточный ток в базе НОТа к концу ПХ, т.е. при отсутствии очередного открывающего импульса на драйвере НОТ будет находиться в открытом состоянии ещё некоторое время, а когда закончится энергия в ТМСе, ток во вторичке оборвётся,

Про это тут уже говорили без тебя. Это предположения, никто нигде не пишет как он рассчитан и на какое время. Ещё раз напоминаю, в мониторах время прямого хода может меняться втрое в разных режимах. На какой интервал там рассчитан ТМС?
Rottor
Гость 93.172.*.*

10-11-2008 16:45

NIK19642007 писал:
А теперь вопрос к Rottorу. Помнишь, ты писал про повышение быстродействия с помощью ПОС с использованием трансформатора тока, путём намотки на вывод эмиттера НОТа нескольких витков провода?
Уклон от ответа будет расценён участниками форума как отсутствие знаний в области электромагнетизма.Ты, Rottor, хитрый лис, посмотрим, как выкрутишься. Очередные оскорбления будут подтверждением твоего невежества в физике.

Бремя доказательств моего ламерства всецело лежит на авторе претензий, при необходимости я имею право хранить молчание.
Забудь манеру:
- задавать тупые безразмерные вопросы - ты тут не "академик". перед тобою никто не будет отчитываться.
- выступать от имени "мы" и "коллектива" - ты тут пока ЧМО с "индивидуальными" взглядами личного характера.

По указаной тобою теме нужно давать ссылку
Если ты имеешь в виду ЭТО http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=5600
то очередной, полноценный отсос можешь разделить с Буравчиком,
Ибо там я вполне научно с присущей мне сромностью и гениальностью объяснил все процессы происходящие в обмотках..
Я так всегда делаю по крайней мере раз в году.
Нужно внимательно и вдумчиво изучать мое наследие.
Вот тут, http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=240485 кто то в точности уже повторил мое изобретение без ссылки на автора. И там доказано что трансформатор работает вопреки правилу буравчика и длины обмотки.
NIK19642007

10-11-2008 17:31

Rottor, я, к сожалению не умею давать ссылок, не научился ещё. Да, я имел в виду эту ссылку 2003 года. Твоя намотка провода на вывод транзистора равносильна цилиндру, по высоте равному длине намотки, а кол-во витков не имеет принципиального значения. Вопрос был задан конкретно, ты как всегда ушёл от ответа.Если под "раз в году" подразумеваешь 1 апреля, то значит я не понял юмора. Что касается последней твоей ссылки, прочитал пару страниц и бросил, т.к. неинтересно.Пытался как-то читать твою тему про удвоитель на одном диоде, хотел понять к чему эта галимотья, растянутая аж на десять страниц. Тебе доставляет удовольствие отнимать у людей время, вовлекая их в бессмысленную полемику.

Добавлено 10-11-2008 17:56

Вован, скорость тока развёртки есть первая производная от тока развёртки. В конце ПХ ток максимален а его скорость падает до нуля и меняет знак , когда начинается ОХ.
Напряжение в середине ПХ будет равно +В только при бесконечной ёмкости конденсатора, который будет осуществлять сдвиг уровня. При реальной конечной ёмкости напряжение на конденсаторе будет иметь максимумы в середине как прямого, так и обратного хода, и минимумы в начале и конце ПХ( или в конце и начале ОХ, что то же самое). Ты знаешь, я устал от этой темы, и я и ты и многие другие ремонтируют технику не вникая вглубь теории происходящих процессов, кроме тяжёлых случаев.
Вован
Гость 77.239.*.*

10-11-2008 19:01

Цитата:
Ты знаешь, я устал от этой темы,

Терпи. Сам же затеял.
Цитата:
Напряжение в середине ПХ будет равно +В только при бесконечной ёмкости конденсатора

Да, похоже ты прав. Смоделировал в микрокапе. в середине ПХ 160в на конденсаторе(точка 5), при В+ = 120в.
Всё правильно. Молодец, верно мыслишь.

Добавлено 10.11.2008 20:21

NIK19642007 писал:
если период СР 64мкс, а четверть периода контура 40мкс, т.е.весь период 160мкс, то соотношение 2.5. При соотношении 2 имеем нулевую скорость развёртки в начале и конце ПХ,"поджатые" края растра.

Здесь накладка какая-то. По твоему определению скрость тока по любому будет равна нулю на краях, потому что после увеличения ток будет уменьшаться(например в конце ПХ) - скорость меняет знак. Какая разница какое соотношение..

123.JPG  99,15 КБ  Скачано: 866 раз(а)

NIK19642007

10-11-2008 19:30

Лет десять назад слышал рассказ одного толкового спеца по компьютерной технике о рекомендации просверлить отверстие в каком-то процессоре для реализации каких-то дополнительных функций, опубликованной в каком-то компьютерном журнале. Были указаны координаты отверстия и диаметр сверла 0.1 мм. Информация была преподнесена настолько грамотно, что этот спец по-началу повёлся, только вот свёрл таких тонких не нашёл. А номер журнала был апрельский. Так что я в хитрые трансформаторы не верю. Я верю в творение, т.е. во Всевышнего, и не верю в эволюцию, абсурдность которой для меня очевидна. Что же касается "изобретений", противоречащих физическим законам этого материального мира, я отношусь к ним как к шарлатанству. Я верю в зависимость звучания от фазировки сетевых вилок аудиоаппаратуры, верю в направленность как акустических так и сетевых (220в) кабелей, потому что сам это прослушивал.Восприятие музыки субъективно. Это необъяснимо для меня как для физика по образованию, но и не противоречит моим знаниям, хотя сначала не хотел верить, пока сам не услышал. Отошёл я от темы.
Rottor
Гость 87.69.*.*

10-11-2008 19:53

NIK19642007 писал:
Лет десять назад слышал рассказ одного толкового спеца...
Очередной бред для продления агонии?
Ты явно трандишь не по теме, пытаясь соскочить с поезда.
Вряд ли ты способен определить смысл своего присутствия в ЭТОЙ теме, и совершено очевидно что просто пытаешься как кто "сохранить лицо" гы-гы

NIK19642007 писал:
- Пытался как-то читать твою тему про удвоитель на одном диоде, хотел понять к чему эта галимотья, растянутая аж на десять страниц.

- Тебе доставляет удовольствие отнимать у людей время, вовлекая их в бессмысленную полемику.

-Во первых не все тупые, большинство различают стеб от фактов, по крайней мере с учетом даты открытия темы.
В отношении "галимотья", - не тебе чайнику судить, ибо твой уровень ламера, не является эталоном.
И не понтуйся в суе по надёрганным ссылкам без контекста и понимания назначения темы - не тот у тебя уровень что бы делать ТУТ "замечания" по целесообразности "умножения на одном диоде".

- В отличии от тебя я вовлекаю людей в "бессмысленую полемику" только по праздникам - 1 апреля, а ты во всех твоих сообщениях. гы-гы

Строчную развертку на этом форуме в хвост и гриву разобрали на составляющие еще лет пять тому назад.
Есть свидетельства в архиве и типовые ссылки в "Энциклопедии". Тебе следует это изучить и только потом дублировать пустой спам.
Я с самого начала выражал непонимание к чему ты тут тужишся, пытаясь найти "почитателей" твоего бреда.
Прорыва в "новизне взглядов" ЯВНО не будет - а тупость свою демонстрируешь на яву.
NIK19642007

10-11-2008 19:56

Вован, я тебе завидую, я ведь совершенно не владею компьютером, как прибором для анализа, комп. я купил четыре года назад исключительно для просмотра электрических схем( у приятеля было более 300 компакт-дисков с сервис-мануалами, даташитами и др. справочной информацией).А сейчас просто лень, устал я от жизни, иногда по выходным бегаю трусцой километров за15 в лесную глушь, чтобы никого не видеть.
А накладки с соотношениями частот я не вижу, я просто указал на то, что при соотношении частот в два раза, скорость развёртки будет близкой к нулю в начале и конце прямого хода на активной части строки, и большой в середине ПХ( перекомпенсация ).

Добавлено 10-11-2008 20:09

Rottor, с чувством юмора у меня всегда было туго, так что можешь ещё поприкалываться, я всегда сожалел о том что я не еврей и у меня нет житейской интуиции. А вот насчёт моей технической интуиции не тебе судить, ты ведь всех по себе меряешь.
Rottor
Гость 87.69.*.*

10-11-2008 20:36

NIK19642007 писал:
- я всегда сожалел о том что я не еврей и у меня нет житейской интуиции.
- А вот насчёт моей технической интуиции не тебе судить

- А почему бы не асоциировать себя с гордым ГрузЫном?
По нынешним временам намного актуальнее.

-Я реагирую только на твою "продвинутую" компетенцию в рамках материализма, согласно выложенного в темах околоэлектронного спама.
Интуиция это твое частное право на способ мышления, что не дает оснований для интерпретации основ электроники в виде изложенного спама.
insasch
Участник

11-11-2008 10:33

NIK19642007 писал:
Рассмотрим один из возможных вариантов на примере телевизора DV-7032SC. Переход в дежурный режим осуществляется отключением питания видеопроцессора, как и во многих телевизорах, при этом напряжение питания +В сохраняется на прежнем уровне. При этом видеопроцессор продолжает генерировать импульсы запуска СР до тех пор, пока напряжение его питания по мере разряда конденсатора по питанию не опустится до какого-то уровня.

В нормальных телевизорах с шинным управлением сначала дается команда "стоп" для драйвера, а потом st-by для источника. Поэтому все эти домыслы со случайной остановкой драйвера к практической стороне данного случая с шарпом, скорее всего, не имеют никакого отношения.
NIK19642007

11-11-2008 12:52

Тема была открыта для обмена информацией по процессам, происходящим в СР при переходе в дежурный режим, я не предполагал обсуждать здесь работу СР в рабочем режиме, который для меня не представляет интереса по причине своей простоты.
Rottor, по его словам, выступает здесь в роли "чистильщика-душителя" "левых пассажиров" типа меня, поэтому и не следовало ожидать от него конструктивных высказываний по теме.
Вован, если есть интересные для тебя вопросы, пиши мне на E-mail, обсудим.
insasch, твоё замечание интересно, я об этом особо не задумывался, однако это не исключает возможности кратковременной "перегрузки" силового ключа СР. Ведь была же какая-то причина выхода из строя пяти НОТов разного наименования, приобретённых у проверенного поставщика комплектующих.А оригинальный тошибавский работает годами.
Вован
Гость 77.239.*.*

11-11-2008 14:04

Цитата:
я не предполагал обсуждать здесь работу СР в рабочем режиме, который для меня не представляет интереса по причине своей простоты.

Несколько вызывающе выглядит это заявление. Большинство участников здесь не знают развёртку досконально в теории, и вряд ли кто тут считает этот хитрый узел простым. Постоянно, пару раз в год ей кости перемываем с разных сторон. Выявлятся интересные нюансы, жаль что тебе она не интересна..
Цитата:
пиши мне на E-mail, обсудим

Все технические вопросы я привык обсуждать публично, часто бывает что найдётся компетентный участник или новый человек, который внесёт нужную мысль.

Добавлено 11.11.2008 15:07

NIK19642007, если тебе в развёртке ясно абсолютно всё, - интересует твоё мнение, какую функцию выполняет резистор, параллельно переходу БЭ у строчного транзистора.
NIK19642007

11-11-2008 14:46

Я подразумевал относительную простоту идеализированной модели, в которой не учитываются потери в силовом ключе. Мы ведь с тобой обсуждали здесь такую модель СР. А что касается нюансов, то у меня нет такого богатого опыта ремонта, как у других участников.
Публичное обсуждение воспринимается некоторыми как необоснованное самовозвышение, я устал от необоснованных оскорблений в свой адрес.
Абсолютно всё знает только Бог, о роли резистора БЭ пока не задумывался, всегда при замене НОТа проверял его целостность и соответствие номиналу( выпаяв один из выводов). Мне гораздо интересней было влияние RC-цепи, параллельной первичной обмотке ТМСа, когда притачивал к "грюндигу" каскад с ТМС-45 от "горизонта" вместо сгоревшего драйвера на микросхеме.
Вован
Гость 77.239.*.*

11-11-2008 15:53

Цитата:
Публичное обсуждение воспринимается некоторыми как необоснованное самовозвышение

Если не хвалиться знаниями и заслугами, если обсуждать технический вопрос а не участников, то всё будет нормально. И никакого самовозвышения.
Цитата:
Мне гораздо интересней было влияние RC-цепи, параллельной первичной обмотке ТМСа

Так це ж демпферная цепь, для предотвращения выброса(импульс ОХ) при закрытии драйвера. Ключ закрывается, в обмотке ТМС запас энергии заряжает кондёр, резистор увеличивает время заряд/разряд.
NIK19642007

11-11-2008 16:26

Если впечатление о моём самовозвышении сложилось у многих участников, значит я сам в этом виноват, обсуждать участников очень не хотелось бы, но кое-кто провоцировал, думаю никого не обидел.
Демпфирующая цепочка в первичной обмотке не только устраняет выбросы, вызванные индуктивностью рассеивания этой обмотки, но и участвует в формировании открывающего импульса на базе НОТа. При закрытии драйвера начинается ПХ, твоя фраза "импульс ОХ" верна лишь для самого драйвера, если запирание транзистора драйвера обозвать "ОХ драйвера", как это принято в однотактных преобразователях БП.
Вован
Гость 77.239.*.*

11-11-2008 16:43

Цитата:
как это принято в однотактных преобразователях БП

В обратноходовых преобразователях ты хотел сказать, наверное... Именно импульс ОХ(не путать с ИОХ развёртки!) и давят эти цепочки сразу после закрытия ключа, как явление паразитного резонанса. Посредством этих цепочек и формируется импульс. Без них сразу будет выброс вверх большой амплитуды, - резонансный процесс обмотки с собственной ёмкостью и ёмкостью ЭК транзистора. Номиналы элементов выбираются с таким расчётом чтоб как бы "размазать" этот выброс по всему импульсу. Более эффективны RCD-цепочки, чаще всего в преобразователях с полевиком применяются.
NIK19642007

11-11-2008 17:45

Вован, я хотел сказать, что в импульсных однотактных БП используются как прямоходовые( компьютерные БП), так и обратноходовые ( самые распространённые) преобразователи, и эта терминология скорее всего заимствована из СР. В общем, мы друг друга поняли.
А насчёт демпфирующей цепочки у меня был интересный случай. Принесли телевизор BEKO, в котором безуспешно пытались заменить TDA4605 и полевой транзистор. Причина была в межобмоточном замыкании импульсного трансформатора, поэтому горели транзисторы. Сделал переходную плату и поставил ТПИ-659-1. Когда испытывал, временно припаивал транзистор BUZ76( 400 вольт максимум, у меня их сотни три на платах игровых автоматов, так что можно палить), напряжение питания уменьшал, всё было нормально. А когда поставил 4NK60, транзисторы сгорали недолго поработав. Причина была, имхо, в большой индуктивности рассеивания обмотки намагничивания, уменьшение номинала резистора RCD-цепочки не помогло. Интересно, что слабые BUZ76 при повышении напряжения питания начинали сильно греться, но не сгорали, вершины затухающих колебаний "подрезались" на уровне 450-470 вольт, из чего я сделал вывод, что в этих транзисторах применён стабилитрон в качестве защитного диода. А более мощные и высоковольтные пробивались будучи холодными, выбросы не "подрезались". Установил параллельно первичке RC-цепочку 27ом 1000пф как в "горизонте", но и это не помогало. Оказывается по схеме БП "горизонта" имел ещё одну цепочку 27ом 1000пф, подключённую ко вторичке, дающей +В. После установки этой цепочки всё стало нормально. На этом приключения с этим БП не кончились, но я уже отошёл от темы.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-11-2008 02:20

NIK19642007, тебе предоставляется возможность "блестнуть" идеями: http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=16135 гы-гы
NIK19642007

13-11-2008 10:49

KRAB, я опять увлёкся, да и тему пора закрывать, если больше никто не пишет.

Добавлено 13-11-2008 10:51

А за ссылку спасибо.
Rottor
Гость 93.172.*.*

13-11-2008 11:39

NIK19642007 писал:
... да и тему пора закрывать,
Для начала нужно было оценить свои возможности в отношении желаний, прежде чем что то "открывать".
Вован
Гость 77.239.*.*

13-11-2008 12:17

Поздно тему закрывать. Уже высокие умы заинтересовались. Надо держать ответ.
NIK19642007, с тебя походу Илья спросит за критику: улыбка
Цитата:
есть одна неточность непринципиального характера.Автор пишет, что при ёмкости конденсатора S-коррекции конечной величины синусоида накладывается на пилу. Это не так.

Добавлено 13.11.2008 13:29

NIK19642007, кстати, Илья сюда вряд ли придёт, зарегистируйся и там на всякий случай. Мне-то по-любому там придётся отвечать за базар.
NIK19642007

13-11-2008 12:31

У меня был сложный для меня вопрос с вариантами ответа на него, вот и решил обсудить его с более опытными, чем я. Не вижу в этом плохого, я приобрёл опыт общения на форуме и благодарен всем, кто указал на мои недостатки, век живи-век учись.

Добавлено 13-11-2008 12:39

Вован, привет, на том форуме зарегистрировался, а Илью я не критиковал, а просто высказал своё видение процесса, которое считаю более верным.
Алексий
Участник

16-11-2008 21:10

Похоже осеннее обострение у Роттора затянулось. Непонятно, почему за игнорирование правил по созданию темы можно получить бан, а за 6 страниц мата (простите, не осилил все 6, на 4-й стошнило) только предупреждение? Мне кажется, форум только выиграет, если данный товарищ посидит в бане с месяц в периоды его осенне-весенних "критический дней". Мне уже давно противно читать темы с его участием, за 3 года ничего не поменялось, все те же оскорбления участников. Да пусть он хоть какой умный в плане теории радиоэлектроники, свои знания он может засунуть глубокосамизнаетекуда, если он не может излагать их нормальным языком.
spshah
Участник

16-11-2008 22:45

NIK19642007 писал:
В конце ПХ ток максимален а его скорость падает до нуля и меняет знак , когда начинается ОХ.

Вот кто-нибудь забредёт сюда, почитает это, окуеет и сделает вывод о форуме. Чудной
Rottor
Гость 87.69.*.*

16-11-2008 23:11

Алексий,
Донос нужно писать по форме.
- Укажи своЕ пол, ты девочка или мальчик?
- Определись кому адресовано твое послание - если тому кто меня уже "предупредил" то с ним в личке поласкайся, хоть в засос гы-гы
В моем профиле есть его атрибуты.

Зачем скулить, если появилось желание отсосать то напиши что нибудь по теме "...НОТ при переходе в дежурный режим".
А за мною не станет, я найду что и куда тебе "засунуть" вне очереди.
Алексий
Участник

17-11-2008 07:43

Rottor писал:
Алексий,
ты девочка или мальчик? ...А за мною не станет, я найду что и куда тебе "засунуть" вне очереди.

Мальчик, мальчик. А шо, на девочек у тебя не встаёт?
Вован
Гость 77.239.*.*

17-11-2008 08:18

Цитата:
В конце ПХ ток максимален а его скорость падает до нуля и меняет знак

На самом деле странный параметр. Скорость тока.
Цитата:
скорость тока развёртки есть первая производная от тока развёртки

Нигде не нашёл ничего похожего.
Скорость распространения тока понятна, Скорость тока как скорость движения электронов тоже понятна. А вот производные тут как-то вроде бы и ни к чему бы..
NIK19642007, сам придумал этот параметр или применяется где?
Нелогично. Ток увеличивался и стал уменьшаться. Нулевая скорость здесь логически не вяжется. Разве что ускорение... Похоже на очередные фантазии.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения » Выход из строя НОТ при переходе в дежурный режим. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Обсуждаем, идеи, разработки, мнения (Различные обсуждения по тематике ремонта аппаратуры)

Похожая информация:
  • Причины выхода из строя PICK-UP в CAR AUDIO
  • LG 32LK530 Уход в аварийный режим непереодически

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики