Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Как ЗАКОННО принудить забрать из мастерни аппарат?

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ФАН
Забанен
Забанен

26-10-2008 09:50

Вот тут коечто по квитанциям. http://www.rosec.ru/
Maksud
Участник

27-05-2015 13:55

Вот у меня ситуёвина образовалась. Человечек через кого-то вышел на нашу мастерскую. Стал носить, время от времени, технику в ремонт и свою и своих знакомых. Косяков с оплатой за ним не было. Ну ходит и ходит, даже перестали ему бумаги приёмные выписывать. И тут попался ноут на замену корпусных деталей. Ну на доверии купили запчасти тыщи на три с половиной. И вот этот крендель уже 8 месяцев ноут не забирает.
Якобы ноут не его, его знакомой, а та, то денег нет, то в командировке. Короче надоел он своими отмазками. Трубку не берёт. Написал ему смс, чтобы сам оплачивал и забирал, а со знакомой сам разбирался. Он мне перезвонил, слово за слово, в итоге мне говорит "ну попробуй с меня денег стрясти" и бросил трубку.
Сижу, теперь думаю можно ли как-то законно вернуть бабло.
Была бы приёмная квитанция, вопросов бы не было. А так даже не знаю...
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-05-2015 15:51

Maksud писал:
можно ли как-то законно вернуть бабло
- нет
BlackDoc
Новичок

27-05-2015 16:14

Законно - нет.

Но...
У человека-ж никаких бумаг нету?
Можно поступить околозаконно, как будто-бы бумаги были.
Продать ноут.
Вычесть из суммы деньги за запчасти и ремонт и сказать клиенту, чтобы он приходил забирать остатки денег.
Под роспись...
SkyDok
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

04-04-2016 22:18

Всё просто. Дорогой ремонт - по предоплате, желательно за детали 100% брать. Я обычно за детали выше 1тыс беру предоплату. Не забирают, письмо заказное. В течении 2мес не объявились (по закону), на продажу. Всё!

У самого ТВ лежит с октября (раза 3-4 звонил, бабенция грит заберём, мы уехали. На луну видимо. Последние 2мес вообще тел отключен).
СВЧ с декабря, парню звонил, сказал я вас понял заберу. Через пару недель звоню: я ничего не сдавал и бросил трубу.
Мафон вообще больше года лежит с рацией. Быстрей надо, а то в Москву уеду. Уехал и с концами.
DVD преносные пару штук...и обычных пара...
Всё никак не собираюсь письма разослать
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Как ЗАКОННО принудить забрать из мастерни аппарат? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики