Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Изготовление ИБП на 500вт мощности.

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
poruchik
Гость 193.17.*.*

16-10-2008 15:57

Wladi писал:
а он за час их все обратно стаскал.

И себе одну оставил... для ТЕНы...
General
Участник

16-10-2008 16:02

Wladi писал:
этот олигофрен перетащил все батареи вниз и сложил стопкой.
мужики о%уели. В десятером они два дня их расстаскивали, а он за час их все обратно стаскал.

Вниз они лучше летают , чем вверх ... закон всемирного тяготения однака ... гы-гы
Vikt(or)
Имхозавр

16-10-2008 16:33

Wladi, жаль, чуда не случилось подшучивать, дразнить ну ничё, существует ещё много подобных идей.
Но самая лучшая это потаскать батареи - сам согреешся и на заработанные деньги обогреешь дом.
vik57
Участник

16-10-2008 21:15

Wladi писал:

мужики о%уели. В десятером они два дня их расстаскивали, а он за час их все обратно стаскал.

Wladi Олигофрен просто не понимал,насколько это тяжело гы-гы
Wladi
Гость 90.188.*.*

17-10-2008 05:30

vik57, опять ночами не спится? а насчет олигофрена, скажу одно - мужики еще хорошо отделались.Он их просто мог поубивать и ни чего бы ему за это не было.

Vikt(or) писал:
Wladi, жаль, чуда не случилось

ну не случилось и не сильно надо.
spshah
Участник

19-10-2008 01:14

Wladi писал:
ну не случилось и не сильно надо.

Пока счётчик стоит в твоём помещении, можно над ним измываться как изобретательной душе угодно. ухмылка
Намёк: не надо извращаться в электронике. подшучивать, дразнить Всё просто как всегда.
Вот когда сделают как в прибалтике (европе)то есть, на столбе, то придётся попотеть.
А вообще-то общий совет тем кто экономит бензин, газ, электроэнергию : Ребята, надо просто больше зарабатывать!! Крутой!
Wladi
Гость 90.188.*.*

19-10-2008 07:57

spshah, согласен, нужно больше зарабатывать
ADOWWW
master-tv.com
master-tv.com

19-10-2008 15:44

Wladi писал:
у нас есть олигофрен

откуда у вас столько ? гы-гы
Vitaly
Участник

19-10-2008 16:08

Wladi, ох, умеешь же ты найти себе проблему и потом ее героически преодолевать... Ты похож на моего отца - он постоянно ищет проблемы, распыляется на мелочи, забывая о реальных вещах. В глазах других он выглядит трудолюбивым и вечно занятым, но мне-то виднее. Когда я пытаюсь с ним поговорить об этом, он тут же обижается, думает что я его критикую. Вместо диалога получается монолог, "а воз и ныне там". Не ищи себе проблему - она сама тебя найдет. Ты человек с руками и ногами, с головой, здоровый, надеюсь - всегда сможешь заработать на приборы отопления, зачем ты тратишь время на это, вместо того, чтобы заработать денег и приобрести необходимое. Люди не боги и не могут знать и делать абсолютно все.
Wladi
Гость 90.188.*.*

19-10-2008 18:16

Vitaly, соглашусь с тобой , но частично. Проблем я не ищу. Просто тут на форуме себя в грудь пяткой били кое кто, говорили, что нагрузка через ИБП питания почти не учитывается эл. счетчиками. Ну я и решил это проверить на практике, А вдруг что получится, почему не воспользоваться этим?
На практике же получается следующее - наш советский дисковый эл. счетчик , выпущенный еще в прошлом веке (у меня экземпляр 1962г) считает эл. энергию, затраченную современным телевизором один в один.
Взял для опыта телевизор АВЕСТ , 37я диагональ. На задней стенке написано - 75вт потребляемая мощность. Не обманывают произоводители телека - так и есть. Мой счетчик за час работы этого телевизора показал эту величину.
И еще хочу что сказать - не люблю посредственных специалистов, которые не хотят (а во многих случаях не могут) что сделать своими руками. . Конечно, проще купить к примеру прибор в магазине. Но для меня интересней сделать самому что то. Вложить душу в вещь.

ADOWWW, их везде хватает. К сожалению.
rommy
Участник

19-10-2008 18:43

Wladi писал:
Вложить душу в вещь.

Чтобы с помощью неё тырить электричество в государства?
улыбка

Я уже ранее давал вариант.Это простой тепловентилятор по цене 20 баксов.
А вы дальше что то изобретаете.
Газ дорого,дрова дорого...Как ТАМ можно жить???
Wladi
Гость 90.188.*.*

19-10-2008 19:18

rommy писал:

да ни кто не тырит эл. энергию. У меня даже соседи прижали языки -видят сколько я сжигаю дров. .А по поводу отопления родительской квартиры , так тут ситуация такова - мне не выгодно не платить за элелктричество. Так как я отсоеденился от централиз. отопления и мне нужны квитки от эл. сетей за уплату за отопление квартины электричесвом (для суда)

rommy писал:
уже ранее давал вариант.Это простой тепловентилятор по цене 20 баксов.

это не вариант для меня. Я обожаю надежные эл. приборы. А тепловентилятор к таким не относится. ТЭНа встроенная в чугунную батарею -= это самое то, что нужно. Для 500вт ТЭНы нужна хорошая вилка с розеткой и провод подводки соотвествующий. Нагрузка распределена равномерно по комнатам и проблем нет.

Добавлено 20-10-2008 00:03

rommy писал:
Газ дорого,дрова дорого...Как ТАМ можно жить???

а чтобы ты (извиняюсь за фамильярность) если бы у твоего соседа газ стоил бы на 50% дешевле? Думается, возмутился бы.
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

19-10-2008 20:17

Wladi ну как можно подсчитать потребления TV? А как быть с громкостью- мелочь но с твоей мечтой нужно и это учитывать.ТЭН имеет так же свои недостатки:
1. Коррозия (требуется мягкая вода).
2. Возможность пробоя на корпус ( а это возможно смерть).
3. Требуется контроль температуры 500VT это прилично.
Зная что тебя переубедить невозможно тем не менее...
rommy
Участник

19-10-2008 20:32

Wladi писал:
Я обожаю надежные эл. приборы. А тепловентилятор к таким не относится.

Почему же.Нормальная надёжность.

Wladi писал:
ТЭНа встроенная в чугунную батарею -= это самое то, что нужно.

Как вариант-снизу к этой батарее прицепить вентиляторы.Просто быстрее будет происходить циркуляция и быстрее нагреет помещение-можно будет периодически выключать.Вот и получится экономия при нормальной температуре в помещении.

Сергей Козырев писал:

1. Коррозия (требуется мягкая вода).

Масло использовать можно.
Vitaly
Участник

19-10-2008 21:04

rommy, ты никогда не видел взорвавшиеся масляные радиаторы? Знаешь почему взорвались? Так вот получилось, что сдох терморегулятор, кликсон защитный попросту не сработал - они его на 250 поставили... Вскипело масло... Хорошо, что люди находились на кухне в этот момент.
vik57
Участник

19-10-2008 22:27

Vitaly писал:
rommy, ты никогда не видел взорвавшиеся масляные радиаторы?

Сергей Козырев писал:

Возможность пробоя на корпус ( а это возможно смерть).

Wladi Подумай! Стоит ли этим заниматься? Ведь проблемы,судя по твоим рассказам, так и ходят за тобой... гы-гы
spshah
Участник

19-10-2008 23:08

rommy писал:
Wladi писал:
Вложить душу в вещь.

улыбка

Вот она! Загадочная русская душа. гы-гы
З.Ы.
Если вы не можете справиться с эл.счётчиком, то не имеете право нызываться профессионалом в электронике.
Цитата от домушников, так же хакеров: " Ломать всегда легче - чем делать."
Wlady вот прикалываются все, а если бы нашёл бы способ как тормозить счётчик, то "законопослушные" граждане как минимум начали бы испытания проводить. Н-Н-Н
Niko
Моделист-Конструктор

20-10-2008 00:07

spshah,
Цитата:
а если бы нашёл бы способ как тормозить счётчик,

А что искать то,берется кусочек фотопленки,засовывается между стеклом и корпусом.Пленка притормаживает диск улыбка Размер и месторасположение пленки подбирается опытным путем.Испытано правда только на старых счетчиках гы-гы

Добавлено 20-10-2008 00:08

И ни каких прибамбасов не надо улыбка
GIGAVOLT
Гость 78.36.*.*

20-10-2008 00:15

Wladi писал:
если бы у твоего соседа газ стоил бы на 50% дешевле? Думается, возмутился бы.

обязательно.
Письменно....в органы.
Wladi
Гость 90.188.*.*

20-10-2008 03:54

Сергей Козырев писал:
3. Требуется контроль температуры 500VT это прилично

вот как раз для 500вт ТЭНы это несущественно. ТЭНка такой мощности более чем 65градусов не нагреет корпус батареи (5секций)

rommy писал:
Wladi писал:
Я обожаю надежные эл. приборы. А тепловентилятор к таким не относится.

Почему же.Нормальная надёжность.

видел сгоревший автомобиль. Причина была как раз в тепловентиляторе. Не знаю точно, что там произошло, но виной всему был тепловентилятор(владелец авто грел салон авто) . Банальный отказ эл. двигателя обдува ТЭНы, может вызвать пожар. .
я бы квартиру поостерегся оборудовать таким типом обогревательных приборов.
Хотя у знакомого висит конвектор воздушный у двери и его хватает в принципе отопить всю трех комнатную квартиру. Уходит на это 2000 руб в месяц (Томск)

GIGAVOLT, у нас газифицируют город и для этого подрядная организация взяла не малые кредиты. И население предупредили - что газ для них будет значительно дороже , чем в других населенных пунктах области и района.
Может и стоит написать куда, но не в органы , а антимонопольный комитет или что то подобное.

опыты продолжаю проводить с ТЭНой в мастерской. За бортом минус 10 градусов , в мастеркой плюс 18градусов. ТЭНа в батарее включена на полную мощность. Площадь помещения 21м кв. Корпус батареи нагрелся до 65градусов. Расход эл. энергии за 8часов составил почти 5квт (1руб 43коп за квт час) . Ночью напряжение маленько выше в сети.
Mishelin
Участник

20-10-2008 12:45

Wladi, а как насчет теплового насоса.В майском номере журнала " Популярная механика " за этот год опубликована статья под названием "Погода в доме", описывающая принцип действия теплового насоса -
"Коэффициент преобразования энергии в тепловом насосе в большинстве случаев больше единицы, потому что кроме теплоты, эквивалентной работе компрессора, теплообменник получает теплоту, перенесённую от окружающей среды. Следовательно, такой процесс более выгоден, чем непосредственное превращение в тепло электрической, механической или химической энергии: на 1 кВтч затраченной электроэнергии тепловой насос позволяет получить от 3 до 5 кВтч тепла". Он выделяет тепла больше чем потребляет эл.энергии, попросту переносит тепло".
Пример простого теплового насоса - сплит-система "тепло-холод" .
General
Участник

20-10-2008 13:14

Mishelin писал:
на 1 кВтч затраченной электроэнергии тепловой насос позволяет получить от 3 до 5 кВтч тепла". Он выделяет тепла больше чем потребляет эл.энергии, попросту переносит тепло".

гы-гы Вот блие ещё один "кулибин" про "вечный" двигатель ... Да куча всякой лабуды написано про Эффект Юта , кавитацию и прочую хрень , вот дело в том , что никто так и несмог предоставить установку с заданными параметрами ( КПД >1 ) ....
o_l_e_g
Участник

20-10-2008 13:37

General писал:
Mishelin писал:
на 1 кВтч затраченной электроэнергии тепловой насос позволяет получить от 3 до 5 кВтч тепла". Он выделяет тепла больше чем потребляет эл.энергии, попросту переносит тепло".

гы-гы Вот блие ещё один "кулибин" про "вечный" двигатель ... Да куча всякой лабуды написано про Эффект Юта , кавитацию и прочую хрень , вот дело в том , что никто так и несмог предоставить установку с заданными параметрами ( КПД >1 ) ....

Речь, идет не о полном КПД системы, а о мнимом(тепловом) КПД, второй закон термодинамики, вроде еще действует гы-гы
Тепл. насосы уже широко распространены в странах скандинавии, и у лучших моделей КПД по теплу 1:7, служат и для отопления и для ГВС, на коттедж 100м кв нужен приб. 3 КВТ по электрич мощности, но удовольствие дорогое, на вышеуказанный котедж- 75 тыс евриков с монтажем.
Mishelin
Участник

20-10-2008 18:05

General, попробую обьяснить для таких как ты . Если например бензовоз перевозит 5 тонн топлива в час, то это не значит что расход топлива у бензовоза будет более 5 тонн в час.Тоже самое и у теплового насоса. Тепловой насос тратит энергию только на перенос тепла из одного места в другое.
Илья Николаич
Гость 85.26.*.*

20-10-2008 18:20

Mishelin, Ну бензовозу то есть откуда перевозить. А вот где это тепло взять, если у Wladi,за бортом минус десять?
Серж
ВЕСЕЛЬЧАК

20-10-2008 18:32

Илья николаич, ловить фотоны. улыбка

Добавлено 20-10-2008 22:33

Или норку к соседям делать. гы-гы
General
Участник

20-10-2008 18:49

Цитата:
Тепловой насос тратит энергию только на перенос тепла из одного места в другое.

тогда при переносе энергии в обратную сторону должна выделяться такая же энергия ...
это из той же оперы , разложим воду на кислород и водород , а потом сожгём .. гы-гы

Добавлено 20-10-2008 19:54

Mishelin писал:
на 1 кВтч затраченной электроэнергии тепловой насос позволяет получить от 3 до 5 кВтч тепла

Тоесть мы затратили киловатт а получили теплом от 2-х до4-х кВт , теперь из этих "даровых" киловатт надеюсь можно получить хотяб с низким КПД но 1 кВт механической ( электрической ) энергии от которого мы запитаем этот тепловой насос и в итоге у нас получится вечный двигатель ... гы-гы
o_l_e_g
Участник

20-10-2008 19:01

General писал:

Тоесть мы затратили киловатт а получили теплом от 2-х до4-х кВт , теперь из этих "даровых" киловатт надеюсь можно получить хотяб с низким КПД но 1 кВт механической ( электрической ) энергии от которого мы запитаем этот тепловой насос и в итоге у нас получится вечный двигатель ... гы-гы

Второй закон термодинамики повторите гы-гы
Идея то правильная, но и до Вас на этом принципе перпетум мобиле строить пытались, но ничего не вышло Нет
А на конденсаторе холодильника, тепла выделяеться больше, чем энергии затрачивает двигатель, догадайтесь, откуда оно береться...
General
Участник

20-10-2008 21:35

o_l_e_g, Дык и я про то , что невозможно такое ...
Цитата:
Вот блие ещё один "кулибин" про "вечный" двигатель ... Да куча всякой лабуды написано про Эффект Юта , кавитацию и прочую хрень , вот дело в том , что никто так и несмог предоставить установку с заданными параметрами ( КПД >1 ) ....

o_l_e_g, Я же и говорю , что передача идёт от горячей среды к холодной и никак ненаоборот , процесс в принципе обратим при вмешательстве в систему , но требует затрат энергии , а эта энергия никак не меньше , чем разница перенесённой энергии от холодной среды к горячей ... То есть для переноса энергии от холодной среды к горячей например в 100 Дж , должны затратить энергию не менее 100 Дж , это вытекает из того , что ИНАЧЕ можно будет создать АВТОНОМНУЮ систему , при которой энергия будет передаваться от холодного тела к горячему ... что противоречит Второму закону термодинамики .

Добавлено 20-10-2008 22:37

o_l_e_g писал:
А на конденсаторе холодильника, тепла выделяеться больше, чем энергии затрачивает двигатель, догадайтесь, откуда оно береться...

А это кто такое сказал , или сам проверял ... ???

Добавлено 20-10-2008 22:56

Тогда , элементарно , открываем холодильник и получаем отопительную систему с КПД>1 , так как у обычного нагревателя КПД=1 помираю со смеху!
Тогда тебе стоит почитать всётаки Первый закон термодинамики ... умора

Добавлено 20-10-2008 23:08

o_l_e_g, Вот в подтверждение моих слов ...
Цитата ...
По сути элемент Пельтье является своебразным тепловым насосом. При использовании модуля Пельтье необходимо обеспечить эффективный отвод тепла с его горячей стороны, например, с помощью воздушного радиатора или водяного теплообменника (водоблока). Здесь надо учесть, что отводить придется не только "перекачиваемую" теплоту, но и добавляемую (примерно 50%) самим модулем..

[
Mishelin
Участник

21-10-2008 01:31

Цитата:
открываем холодильник и получаем отопительную систему с КПД>1

General,спор ни о чем потому-что у теплового насоса нет такого понятия как КПД Нет , а есть понятие-отопительный коэффициент.
manowar
Участник

21-10-2008 03:08

General, гм.. для простоты представления тепловой насос-тот же холодильник(вообщем оный-частный случай такого).
только холодильник отбирает тепло из камеры и переносит в окружающую среду. так и эти ...насосы..берут тепло забортом и переносят в дом.
маленькая поправочка-есть ограниченная по температуре область применения. те,работоспособны до -5-10 градусов за бортом(при более низкой температуре-уже эффективность не та).при этом этот "холодильник наоборот"-в окружающей среде "греется",сам имея более низкую температуру-поглощает тепло окружающей среды,отдавая его внутри помещения. многие кондиционеры,кста, имеют такую возможность работы..потребляя ватт 400-700 греют на пару киловатт.
+ и потребление самим кондеем тех~ 400-700опять таки в тепло преобразовывается.
o_l_e_g
Участник

21-10-2008 06:51

manowar писал:
General, гм.. для простоты представления тепловой насос-тот же холодильник(вообщем оный-частный случай такого).
только холодильник отбирает тепло из камеры и переносит в окружающую среду. так и эти ...насосы..берут тепло забортом и переносят в дом.

одобряю Совершенно верно, по 2 закону энтропия системы всегда одинакова, иными словами, если где то убыло, то где то прибыло, а в сумме константа. Но если рассматривать комнату в отрыве от системы... так и получаеться мнимый КПД.
Под тепловые насосы оборудуються змеевики в водоемах, или в земле ниже уровня промерзания. Там они тепло и черпают.

Добавлено 21-10-2008 06:54

General писал:
o_l_e_g,
А это кто такое сказал , или сам проверял ... ???
[

Если бы не знал, не говорил бы подшучивать, дразнить
В подтверждение:
manowar писал:
многие кондиционеры,кста, имеют такую возможность работы..потребляя ватт 400-700 греют на пару киловатт.
+ и потребление самим кондеем тех~ 400-700опять таки в тепло преобразовывается.

И Ваши же слова подтверждают это, внимательно читайте то, что цитируете.
General писал:

o_l_e_g, Вот в подтверждение моих слов ...
Цитата ...
По сути элемент Пельтье является своебразным тепловым насосом. При использовании модуля Пельтье необходимо обеспечить эффективный отвод тепла с его горячей стороны, например, с помощью воздушного радиатора или водяного теплообменника (водоблока). Здесь надо учесть, что отводить придется не только "перекачиваемую" теплоту, но и добавляемую (примерно 50%) самим модулем..

Про экономию и законы сохранения энергии. гы-гы
Нью-йорк, менегеры приходят в офис, за окном +35, кондишены вворачиваються на полную мощу. Через час полтора, становиться холодно, менегеры врубают обогреватели. К обеду, топ-менегер, объявляет: " звонили с энергоснабжающей фирмы, просят уменьшить потребление, у них перегрузка" . Все в один голос: " А как, это сделать?" Топ-менегер, подумав: " Уменьшите яркость мониторов!".
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Изготовление ИБП на 500вт мощности. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Изготовление тепловизора
  • Изготовление низкоомных сопротивлений .
  • Корректор мощности
  • Выбор микросхемы мощности для УНЧ
  • Коррекция фактора мощности

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики