Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто?

Список форумов » Энциклопедия ремонта На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Wladi
Гость 90.188.*.*

25-06-2008 19:53

Вопрос встал. Греется проигрыватель СД, МП дисков , АКАI ACR-24.Через час, корпус нагревается до 45градусов.
Потребление так при выключенных динамиках порядка 1,2А. При приеме радиопередач -0,8А.
Хозяин жалуется, что в автомобиле это устройство имеет свойство отключаться.
Может кто знает, в чем причина. Или это нормальный потребляемый ток в холостом режиме.
Мое так мнение - если уж это устройство греется в холостом режиме (выкл. звук) , то какова будет картина при полной мощности (15А) , По паспорту проигрыватель выдает мощность 4Х50вт.
werus
Кинолог

25-06-2008 19:57

Эт нормальное потребление, ищи отключение в другом, начни с пайки...
Остап
Участник

25-06-2008 21:06

пусть провода к аккомулятору потолще поставит, 3-5 квадратов.Напряжение проседает на тонких проводах до 9 вольт и защита автомагнитолы отрубает звук.
werus
Кинолог

25-06-2008 21:09

в защиту может уходить еще и из-за самой акустики...
culibin
Участник

25-06-2008 21:32

Греется так, что рукой не взятся за радиатор. Странно что вообще работает.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-06-2008 21:55

Wladi, норма до 1,5А без акустики - на лабораторном БП смотрел ради интереса, только что такое
Wladi писал:
холостом режиме
- ДР, загрузка диска, с загруженным в момент считывания и.т.п. - определись! улыбка
Bakser
Участник

25-06-2008 22:22

Wladi писал:
...корпус нагревается до 45градусов.

culibin писал:
Греется так, что рукой не взятся за радиатор

Так что греется - корпус или радиатор?
Температуру замерял, когда CDюшник стоял в машине, или на рабочем столе?
45 градусов для радиатора гамнитолы вполне нормально. А отключаться может из-за всего вашеперечисленного (провода, непропай, защита по выходу и т.п.)
SV
Участник

26-06-2008 01:56

Цитата:
АКАI ACR-24

Цитата:
По паспорту проигрыватель выдает мощность 4Х50вт.
помираю со смеху!
4*50/12=16.(6)A далее 16/2,5(рекомендованная плотность тока для меди) = 6,4 мм^2. Остается только полностью менять проводку. Кстати Wladi, в каком ведре стоит сей говносоник?!
Хотя если допустить, что мощность написана от балды и никакого отношения к реальности не имеет, то все равно штатной проводки ведра для нее не хватит.
А насчет полутора ампер без динамиков - эт намано. улыбка
Wladi
Гость 92.125.*.*

26-06-2008 03:57

ремонтом этого аппарата не собираюсь заниматься, просто хороший знакомый попросил проверить на работоспособность это устройство.
даже у самого загорелись глаза прикупить эту хрень. А то парадокс получился - девятку не продал одним чудикам, потому что МП нет в машине.

короче . сегодня с утра включил аппарат. При загрузке диска ток подпрыгнул до 2А. Затем плавно перешел на потребление в 1,2А.
В режиме приемника 0,8А. потребление.
Короче можно считать, что аппарат исправный.

SV, аппарат стоял в российской машинке. В передней панели очень не благоприятные условия для работы этого устройсва - от печки идет нагрев не имоверный.
Ну а что касаемо 200вт мощности - так я на столе не мог выдержать ушами и 10 вт. (два динамика) . Хватит обычного сечения (1,5мм кв) чтобы уши в трубочку сворачивались.
и греться аппарат будет действительно. 12ват энергии все таки им потребляется в холостом режиме.
все , вопрос для себя решил. за 2тыс руб знакомый хочет продать. В магазине новый такой у нас стоит 4т. руб. Что мне там нравится , так это флэш гнездо. можно с дисков инфу скачивать.
SV
Участник

26-06-2008 04:39

Цитата:
можно с дисков инфу скачивать.

помираю со смеху! Угу, и писать гы-гы помираю со смеху! гы-гы
starko
Гость 77.94.*.*

26-06-2008 04:54

Wladi, 4х50вт - это лукавство как производителей аппаратуры, так и микросхем. Действительно, в даташитах указывают такую мощность при питании 14.4в и ненормируемых искажениях, но, во-первых, столько ей не достанется под нагрузкой, хоть какие провода, а чуть-чуть просядет; во-вторых при 14.4в, нагрузке 4ом и прямоугольном(!) сигнале, что немыслимо для аудиоаппаратуры, теоретически мощность составит 52вт.
Но не забываем, как бы производитель не хвалил свои чипы, на выходных транзисторах тоже что-то упадет.
Поэтому реальная синусоидальная мощность составит примерно 15вт, в наилучшем случае около 20вт, но никак не 50.
Wladi
Гость 90.188.*.*

26-06-2008 07:30

starko, полностью согласен . Я когда преобразователь с 28 на 14 вольт собирался делать,то исходил из таких же рассуждений. 5 ну максимум 8А магнитола от 12 вольт сможет потребить, не более.

SV писал:
Угу, и писать

что смешного? На флэшку вроде как можно писать и с эфира и с дисков.

Изменение размера запись.jpg

andros
Железный Оленевод

26-06-2008 07:41

Wladi, А у твоего знакомого , магнитола случаем не обмотана скотчем ? Якобы от пыли . Встречал такое -потом спрашивали , почему греется ! гы-гы
ZORRO
Участник

26-06-2008 07:55

Это нормальный нагрев. Прошлым летом с девятки снимал мафон для чистки джойстика, так обжогся. И причём он нормально работал.
werus
Кинолог

26-06-2008 08:01

До 85 градусов разогревается,.. и ничо ,работает....видать из-за низкоомной акустики...
Wladi
Гость 90.188.*.*

26-06-2008 08:02

andros, нет не обмотана. Отговорили меня ее покупать. Она была у таксиста в пользовании, с год примерно. Потом он ее навялил кому то. Тот и вернул ее. И он принес ее мне , разобраться с ней.
werus
Кинолог

26-06-2008 08:05

Wladi писал:
andros, нет не обмотана. Отговорили меня ее покупать. Она была у таксиста в пользовании, с год примерно. Потом он ее навялил кому то. Тот и вернул ее. И он принес ее мне , разобраться с ней.

цену сбивай....
Wladi
Гость 90.188.*.*

26-06-2008 08:08

вот технические характеристики - по рукам бы настучать,тем, кто такое пишет. Имею ввиду конечно 15А и 200вт.

Добавлено 26-06-2008 11:10

werus, да нищих грех обижать. У него зар.плата 4,5 т.руб. (работает десантриком по тушению пожаров, авиа)

Акай 012.rar  25,32 КБ  Скачано: 1029 раз(а)

Сергей Козырев
Скромный Дедушка

27-06-2008 10:52

Wladi такую аппаратуру на сег. день стоит брать или новую,или вообще не брать.
1.Эксплуатация в наших авто-убой для оптики(вентилятор,пыль)
2.Такие аппараты через 1.5-2 года (в этих условиях) требуют замены головы-брака очень много, да и цена.Эсли использовать флеш-выгоднее купить RF модуль-в прикуриватель и ничего не крутится.Качество музыки ниже,но приемлемое.Это моё мнение.
Генчик
Гость 85.181.*.*

27-06-2008 11:17

Сергей Козырев, сейчас выгоднее всего брать аппараты с гнёздами USB и под SD/MMC карточки. Я такую себе купил: AEG CS-MP850BT, и доволен как слон после купания. Вставил туда 2Гб SD карточку, и забыл про диски и всё прочее. А ещё в ней есть Bluetuth, что позволят организовать Handsfree для мобилки, у нас за неё штрафуют на приличную сумму. Подобные аппараты стоят 100-130 евро, уже вполне доступно.
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

27-06-2008 11:24

Генчик ну это естественно.Но у нас этот аппарат вряд ли достать-дядя Ляо заполонил весь рынок.Но в авто стоят у многих приличные магитофоны, CD с неработающей вертушкой.Поэтому в ходу RF модуляторы.500-900 рублей, пульт.
Генчик
Гость 85.181.*.*

27-06-2008 12:07

Сергей Козырев, я очень сомневаюсь, что этот мой AEG собран не у дядюшки Ляо, такая техника давно уже там собирается, иначе откуда будут низкие цены. Коробка от него в подвале лежит, неохота идти смотреть. Но я имел ввиду только покупку нового аппарата, а если есть старый хороший, то почему бы действительно не использовать проводное или RF подключение MP3 плейера. Мой товарищ так и сделал, не захотел менять свой японский комплект SONY (гамнитола + ченджер), а просто прокинул кабелёк для НЧ подключения. У сына вообще встроенная аудиосистема на новой хонде в лизинге, он не имеет права там что-то менять, поэтому купил крутой навигатор TomTom со встроенным RF сендером. Но пока больше пользуется обычными CD, там стоит ченджер на 5 дисков, ему в принципе хватает.
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

27-06-2008 13:44

Генчик ну если и у вас полная аккупация то что говорить про нас.Как то в Ростове,ради спортивного интереса,спрашивал в магазинах среднего цен.ряда авто Sony, но "белой" сборки- на меня смотрели как на идиота.
Генчик
Гость 85.181.*.*

27-06-2008 13:50

Сергей Козырев, а "белой" сборки Сони уже давно нет в помине. гы-гы
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

27-06-2008 13:55

Генчик что уже и в UK на островах не собирают-только Китай?
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

27-06-2008 14:00

Сергей Козырев писал:
только Китай?
- а чем хуже ЗАВОДСКОЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КИТАЙ? Или тебе важно какой национальности "руки" собрали "балалайку" из узлов после автоматизированной сборки ПП и т.п.?! гы-гы Или есть желание заплатить за 1:1 товар раз в 10 дороже?
Генчик
Гость 85.181.*.*

27-06-2008 14:04

Цитата:
Генчик что уже и в UK на островах не собирают-только Китай?

Сергей Козырев, дык закрыли же уже давно филиал в UK. шок
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

27-06-2008 14:19

KRAB да я нисколько не против качественной сборки, но что то ну не попадалось мне в руки хорошего,китайского.Я конечно понимаю что цена...Может быть лет через ? ВСЕ изделия из Китая будут выпускаться в серьезных условиях.Ну а пока гавном наводнили рынок.
werus
Кинолог

27-06-2008 15:43

Сергей Козырев, в 1994 году привезен из Китай центр ЯН-Ю, до сих пор работает и не ремонтился... гы-гы , хотя головки уже подушатались... недовольство, огорчение
Wladi
Гость 90.188.*.*

27-06-2008 20:22

Цитата:
Wladi такую аппаратуру на сег. день стоит брать или новую,или вообще не брать.
1.Эксплуатация в наших авто-убой для оптики(вентилятор,пыль)
2.Такие аппараты через 1.5-2 года (в этих условиях) требуют замены головы-брака очень много, да и цена.Эсли использовать флеш-выгоднее купить RF модуль-в прикуриватель и ничего не крутится.Качество музыки ниже,но приемлемое.Это моё мнение.

я примерно такого же мнения. У меня знакомый торгует СД авто ,так гарантию дает только на полгода. В машине гонять СД диски , это анахронизм, я считаю. тем более, что у нас хороших дорог нет.
достал из гашника Блаупунк, древний. Магнитофон убитый, а приемник пашет. Вот его и поставлю в машинку, прикуплю модулятор -МП3. и всех делов.

Добавлено 27-06-2008 23:24

и что больше всего мне нравится в древних магнитолах - так это постота управления. Современной управлять почти не возможно на ходу автомобиля. По крайней мере не у всех это получается.
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

28-06-2008 07:33

Wladi я бы советывал взять модуль со сменной флеш,есть со встроенной, неудобно несколько таскать его домой для смены репертуара.
214837
Участник

28-06-2008 11:11

Сергей Козырев, Есть со встроенной,но с возможностью поддержки внешней.Есть вообще работает как переносной МП3,но когда вставляешь в прикуриватель-включается передатчик.Размер-меньше,чем обычные трансмиттеры.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Какой ток потребляет СД проигрываетель в авто? На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Снимаем - ставим защелки в авто УНЧ
  • Замена шпинделей CCM03-042R1-42 в китайских Авто/DVD
  • Какой радиотелефон выбрать?
  • Понижающий преобразователь 12V --- 5V. Какой практичней.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики