Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Подключение котлов к электросети

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Aleksis
Гость 86.106.*.*

23-05-2008 14:31

Как небольшое дополнение.Немецкие котлы например Junkers комплектуются вилкой на которой есть есть отверстие соединяемое со штырьком розетки.Иначе вилку не вставиш.Этот контакт служит заземлением и выполняется частично требование завода изготовителя о соблюдении полярности напряжения.Правда розетка в комплект не входит.При использовании обычной розетки это достоинство теряется.Хотелось бы если завод требует наличие двухполюсного выключателя чтобы он поставлял его в комплекте с котлами а не создавал лишних проблем пользователям котлов.
orex1996
Участник

23-05-2008 16:31

Stroller писал:
автомат спасет ситуацию во всех случаях возгарания сетевого провода, вне зависимости с какой стороны возник потенциал: со стороны трубы или "заземления". всё зависит от того какие провода сплетутся в горящем проводе и ситуации - тот автомат и сработает. что тут не понятного?

....... что бы было общее понимание. автомат защищает по току не только конечную нагрузку, но и проводку, идущую к ней.

Для особо внимательно читающих аргументы оппонентов вынужден повторить еще раз:
Ток идет по следующей цепи: труба (или это настоящая земля, или попала фаза) - корпус котла - провод заземления в шнуре питания котла - посоянное соединение заземления - рапределительный щит. Как понимаешь, самое слабое звено здесь - провод заземляющей жилы котла 0,75-1,2 мм2, который вначале плавится, потом иногда и возгорается (или поджигает пластмассовые части котла, которые кстати горючи!)!!!! И где тут твоя защита????? Как помогает твой автомат??? Он сработает только когда изоляция сгорит и жилы перемкнуться.... И что? Цепь-то эта останется голливудская улыбка голливудская улыбка

И вообще сообщи, пожалуйста изготовителя котла, где предписывается (т.е. черным по белому написано!) устанавливать АВТОМАТИЧЕСКИЙ двухполюсник, а не ПРОСТО ДВУХПОЛЮСНИК шок !!! Тогда будем предметно говорить... Или это тот случай, читаем одно, подразумеваем другое?? подмигивание

Добавлено 23-05-2008 16:33

Aleksis писал:
Как небольшое дополнение.Немецкие котлы например Junkers комплектуются вилкой на которой есть есть отверстие соединяемое со штырьком розетки.

И что, немцы оказывается не думают о людях, о безопасности и о своем оборудовании?????? голливудская улыбка
mrstone
Участник

26-05-2008 00:29

orex1996 писал:
Есть еще какие-нибудь другие электробытовые приборы, которые необходимо подключать таким образом? Как вам TV или DVD с импульсным блоком питания с этим требованием?????

В чем же разница?

Разница в том, что при поломке TV или DVD жить можно, а вот при поломке котла, да ещё в мороз, да ещё если запчасть Москва обещает только через две недели...В общем, клиент так верещит, что визг этот достаёт и до администрации, и до "защиты прав потребителей",и, в конце концов, до суда. Потому, как я говорил ранее, при первом пуске всё фиксируется и документируется. Представитель компании Эрман вообще рекомендовал фиксировать все нарушения на цифровик и приобщать в электронке к списку регистрируемых гарантийных котлов.Повторюсь: рекомендация не служит поводом для снятия с гарантии, но в случае выхода из строя аппарата по вине несоблюдения предписаний сервисного центра,- этот случай оплачивается клиентом.Тот же самый представитель( кстати,- котлов трёх торговых марок: ЭРМАН, АЕГ и ЭЛЕКТРОЛЮКС), насчёт провода объяснял, что он проверочный, используемый для тестирования котла на заводе. Нам же дано указание этот провод отсоединить, установить двуполюсный выключатель и провести от него цельный провод до котла.Стабилизаторы также рекомендованы с клемным подключением.
А насчёт невозгораемых материалом котла,- ты, видать, плохо форум просматривал: там есть целая коллекция фотошедевров погорельцев. Найди, посмотри,- тема без коментариев; мовчки ставь что сказали и не парь мозги себе и людям. стопудово

Добавлено 26-05-2008 00:39

Вот,кстати, выдержка из инструкции Эрмана:

Обязательно установите до аппарата двухполюсный внешний выключатель.
Двухполюсный выключатель должен иметь зазор между контактами размыкания не менее 3мм. Для подключения
котла к электросети не разрешается использование разъемных розеток, адаптеров и удлинителей.

Добавлено 26-05-2008 00:55

orex1996 писал:
И вообще сообщи, пожалуйста изготовителя котла, где предписывается (т.е. черным по белому написано!) устанавливать АВТОМАТИЧЕСКИЙ двухполюсник, а не ПРОСТО ДВУХПОЛЮСНИК !!! Тогда будем предметно говорить...

Почитай инструкцию Вайланта...
orex1996
Участник

26-05-2008 09:23

mrstone, Про Вайлант я навел справки.... да, особый случай! Но остаются хотя бы Юнкерс и Виссман, где мне сказали представители сервиса, что вилка уже есть и именно ее и надо "втыкать в розетку"!!! подшучивать, дразнить
А у "Эрмана", похоже как у всех других итальянцев (про автомат ни слова!!!!)... рёв в три ручья

Добавлено 26-05-2008 09:28

mrstone писал:

Разница в том, что при поломке TV или DVD жить можно, а вот при поломке котла, да ещё в мороз, да ещё если запчасть Москва обещает только через две недели...В общем, клиент так верещит, что визг этот достаёт и до администрации, и до "защиты прав потребителей",и, в конце концов, до суда. Потому, как я говорил ранее, при первом пуске всё фиксируется и документируется. ...

Если я правильно понял смысл этих слов: чем больше закорючек зафиксируешь, тем больше шансов в отказ уйти!!!! Крутой!
Думаю, это не оправдание... TV и DVD то же по гарантии ремонтируются за счет изготовителя. Он что, дурак? Следовательно, это требование (двухполюсник) не так важно для нормальной эксплуатации!!! гы-гы

Добавлено 26-05-2008 09:33

И вообще господа, КТО-НИБУДЬ мне всетаки сможет объяснить: в каком случае двухполюсник спасет котел/клиента???? Для чего он (с технической точки зрения)? Как он спасет в случае разницы потенциалов (думая это самая распространенная проблема, связанная с подключением питания!!)???

Мне не нужно цитировать инструкции изготовителей (все знают под каким "углом зрения они писаны") Нет . Я хочу услышать ответ профессионалов! А-УУУУУ! Прошу помощи
Stroller
Участник

26-05-2008 10:23

помираю со смеху!
а смысл, если ты видишь слова, но прочитать их не можешь? в третий раз одно и то же? Нет
orex1996
Участник

26-05-2008 10:31

Stroller, Если это слова иноземной инструкции, специально созданной для увеличения вероятности отказа в гарантии или слова сервисника, отрабатывающего зарплату своих работодателей, то повторять их не надо.... Я тоже писал и не раз, что все с изготовителем и его сервисником мне ясно!

Меня интересует мнение истинных профи, которые не отстаивают чью-то позицию!!!! Так что, остальных прошу не беспокоиться... улыбка
Амфаль
Участник

26-05-2008 11:23

orex1996, рекомендую поискать другой форум, что-то вроде "Трактовка ПУЭ". Но сначала тебе надо будет освежить в памяти это самое ПУЭ, а также ГОСТ Р 50571 (если в России живешь). улыбка
lavrishin
Участник

26-05-2008 11:40

Амфаль писал:
...если в России живешь...
В Молдове могут быть другие ПУЭ и ГОСТы. Он там живет, однако.
orex1996
Участник

26-05-2008 11:44

Да ребята, понял. Ошибся я с этим форумом (в смысле с участниками).... Извините, если что не так было недовольство, огорчение
lavrishin
Участник

26-05-2008 11:48

orex1996,
Трудно что-то подсказать. Нормативные документы действительно могут быть неодинаковые. Зря обижаешься.
orex1996
Участник

26-05-2008 12:04

lavrishin, Так а чего не обижаться-то? Все тут "профи" якобы из себя строят шок , а сами , когда надо что-то ответить серьезное с соответствующим техническим обоснованием кроме перехода на личности ничего не могут!!! Так лучше бы помолчали, авось и настоящие спецы сюда могут забрести случайно.... Прошу помощи

Я конкретных вопросов позадавал несколько - и не на один еще даже никто не попытался серьезно ответить!!!! Даже не знаю уже, плакать или улыбаться...
Stroller
Участник

26-05-2008 12:23

думается, надо не эмоции из себя выдавливать, а перечитать ещё раз тему. ни один заданный вопрос не остался без ответа. просто надо заставить себя читать.
orex1996
Участник

26-05-2008 12:57

Stroller, Перечитал! Попробую еще один заход....

Не нашел конкретных ответов (с технической аргументацией) на следующие вопросы:

1. В каком случае двухполюсник спасет котел/клиента???? Для чего он (с технической точки зрения)? Как он спасет в случае разницы потенциалов (думаю это самая распространенная проблема, связанная с подключением питания!!)???

2. Почему сервисники некоторых итальянских изготовителей считают, что под словами в инструкции "двухполюсный выключатель" все должны понимать "АВТОМАТИЧЕСКИЙ двухполюсный выключатель"? Как автомат, установленный перед котлом его спасет (если на вводе имеются уже плавкие предохранители, а защиту шнура питания легко обеспечит вводной автомат или автомат конкретной линии, установленный в распределительном щите)?

3. И самый смешной: Юнкерс и Виссман - где имеется вилка, которую и надо "втыкать в розетку", и никаких двухполюсников, тем более индивидуальных автоматов (!) не требуется (как и у других изготовителей бытового электрооборудования со сложными схемами питания (на прмер TV)!!! Эти изготовители имеют более совершенную продукцию или просто не грузят клиентов дополнительным попадаловом или возможностью отказа от гарантии??

Жду ваших профессиональных аргументов!!!!
aqueous
Участник

26-05-2008 13:47

Еще никогда не был автомат защитой котла или другого эл.оборудудования, наоборот автомат защищает сеть от этого подключенного оборудованния, так же и плавкие предохранители. Двухполюсник или вилка нужны,что б отключить котел от сети для проведения ремонта или сервисных работ.Сервисная служба скорее требует поставить перед котлом устройство защиты для платы котла,например стабилизатор.
Stroller
Участник

26-05-2008 13:56

1.
Цитата:
...автомат спасет ситуацию во всех случаях возгарания сетевого провода, вне зависимости с какой стороны возник потенциал: со стороны трубы или "заземления". всё зависит от того какие провода сплетутся в горящем проводе и ситуации - тот автомат и сработает...
. вторая страница темы.
когда начинает греться и плавиться (не гореть, а плавиться) заземляющий провод, то это ещё не пожар. пожар может начаться тогда, когда на этот провод "подсядет" ещё и фаза. в этом случае должен сработать автомат, о котором идёт речь. причем вводной автомат в ряде случаев не спасёт, поскольку максимальный ток для провода 0.75 квадрата сколько составляет? а вводной автомат может стоять и на 40 ампер. http://www.tac.spb.ru/cfc/sama/Tehn2.htm он просто проигнорирует увеличившуюся нагрузку. к тому же стоит напомнить, что с повышением температуры увеличивается погонное сопротивление металла.
если понимаешь природу попадания 380 вольт в квартиру, то должен понимать, что провод нулевой запросто может оказаться фазным. поэтому и идёт разговор о двуполюсном автомате. к тому же правила требует обестачивать электрооборудование при ремонте и монтаже. рубить всю квартиру будем? какими буквами ещё изложить?
2. прочитай пункт первый.
3. немцы из-за своей педантичности не подозревают, что можно сделать монтаж не по правилам.
Цитата:
европейская схема электропроводки подразумевает централизованный щиток с кучей автоматов. причём на каждую нагрузку свой автомат. отдельный.
т.е. сделано не так как у нас - магистраль через распредкоробки и куча нагрузок под одним автоматом, а раздельные. к этой схеме электроразводки и мы стремимся сейчас.
и это правильно. я об этом писал выше, но похоже, вы из той категории людей, кто читает между строк и только то, что совпадает с твоей линией поведения.

и они не подозревают, что нейтраль в подъезде может быть не глухозаземлённая, что появится перекос фаз, или того хуже, пойдёт 380 вольт. а вот итальянцы (да французы то же) близки к нам по разгильяйству, но немчеги с таким же успехом у нас горят как и макаронники.
ЗЫ ещё раз. производитель крайне педантично заботится о рисках, связанных с нанесением урола или смерти людей. даже если существует риск один на миллион, то он будет отражен в мерах безопасности. почему-то не вызывает сомнение, что котёл надо заземлять. а скажите, сколько было у вас случаев электрического пробоя оборудования, что могло привести к поражению током? у меня ни разу, а котлы по электричеству горели неоднократно. думаю, что требование сервиса по установке автоматов оправданным. и не с точки зрения "съехать" с гарантии, а с точки зрения безопасности самого клиента. жаль понять "с технической аргументацией" не каждому дано...
рик
Участник

26-05-2008 15:13

Stroller, помираю со смеху! думаю розжововать дальше некуда!
orex1996
Участник

26-05-2008 15:40

Stroller писал:
1. когда начинает греться и плавиться (не гореть, а плавиться) заземляющий провод, то это ещё не пожар. пожар может начаться тогда, когда на этот провод "подсядет" ещё и фаза. в этом случае должен сработать автомат, о котором идёт речь. причем вводной автомат в ряде случаев не спасёт, поскольку максимальный ток для провода 0.75 квадрата сколько составляет? а вводной автомат может стоять и на 40 ампер. http://www.tac.spb.ru/cfc/sama/Tehn2.htm он просто проигнорирует увеличившуюся нагрузку. к тому же стоит напомнить, что с повышением температуры увеличивается погонное сопротивление металла.
...

Попробую откомментировать это, на сколько хватает мое техническое образование:
1. Гореть начинает не провод, а пластмасса котла (на вводе провода в блок). Не существуют жестких требований к этой пластмассе и потому она горит как миленькая. Изоляция провода просто обугливается...
2. Когда на землю попадает фаза - это короткое замыкание, правильно. А ты в курсе какой ток проходит при КЗ????? Не сравнивай его с номиналом автомата! Я могу ошибаться, но это то-ли в десятки, толи в сотни раз больше, чем номинальный ток. Так что при КЗ провода 0,75 мм2 сработает и 40-ка амперник!
Stroller
Участник

26-05-2008 15:55

lavrishin, ты жестоко со мной поступил не мог сразу сказать, что он молдованин! злость
помираю со смеху!
orex1996
Участник

26-05-2008 16:01

Stroller писал:

если понимаешь природу попадания 380 вольт в квартиру, то должен понимать, что провод нулевой запросто может оказаться фазным. поэтому и идёт разговор о двуполюсном автомате. к тому же правила требует обестачивать электрооборудование при ремонте и монтаже. рубить всю квартиру будем? какими буквами ещё изложить?

и они не подозревают, что нейтраль в подъезде может быть не глухозаземлённая, что появится перекос фаз, или того хуже, пойдёт 380 вольт. а вот итальянцы (да французы то же) близки к нам по разгильяйству, но немчеги с таким же успехом у нас горят как и макаронники.

На это следующие комментарии:
1. При ремонте и монтаже любой электрик будет намного спокойней, если будет отключен рубильник или будет "видимый разъем". Следовательно, вилка в этом случае не хуже! одобряю !!
2. Если по "нулю" прибежала фаза в квартиру (советский вариант разводки шок ), то значит и "земля" уже давно не "земля" рёв в три ручья . Эту, более серьезную проблему автомат на "нуле" не спасает. Что делает обычный человек, когда возникают какие-то проблемы с электрооборудованием - отключает из розетки Прошу помощи ! У тебя вилки нет, он выключил двухполюсник, а "земля" та, на которой уже фаза - жестко подсоеденена..... и процессы продолжают идти шок ...
3. Я как-то спросил: можно быть спокойным, если отключить двухполюсник и уехать в отпуск подмигивание ? Если бояться фазы на земле или разности потенциала между трубами и землей с щитка, то придется каждый раз перед отпуском отверткой орудовать помираю со смеху! !!! Кто это делать-то будет?? А вилку выдернул, и поехал спокойно улыбка !!!
4. Единственная наверное правда в автомате на нуле, что если ноль стал фазой случайно, то он отрубит эту линию но(!), еще не факт, какой автомат сработает первый Нет ! В этой цепочке два автомата - на фазе и на нуле - и они последовательны. Я не знаю, как работают автоматы в последовательной цепочке.... Может кто-нибудь проводил испытания?????

Добавлено 26-05-2008 16:08

Stroller писал:
lavrishin, ты жестоко со мной поступил не мог сразу сказать, что он молдованин! злость
помираю со смеху!

Не понял? Я вообще-то ничего плохого не имею к молдованам, но.... откуда этот запашек собственно?

Вопрос Модератору: данные господа являются "светом этого ученого сообщества"???? голливудская улыбка
Stroller
Участник

26-05-2008 16:18

данные "господа" готовы ради вас с форумом распрощаться помираю со смеху!
lavrishin
Участник

26-05-2008 17:34

Stroller писал:
... не мог сразу сказать, что он молдованин...
В профиле так написано. Я не специально. И совсем не хотел никого обидеть. Просто человек там живет. Там и нормативы могут отличаться от наших, как в любой другой стране.
orex1996
Участник

26-05-2008 19:43

lavrishin писал:
В профиле так написано. Я не специально. И совсем не хотел никого обидеть. Просто человек там живет. Там и нормативы могут отличаться от наших, как в любой другой стране.

Да не про профиль-то речь! Вы конкретно аргументировать-то мои ответы будете или нет? Или только личные данные смотрите? Крутой!
trembo
Новичок

26-05-2008 19:48

Aleksis писал:
Как небольшое дополнение.Немецкие котлы например Junkers комплектуются вилкой на которой есть есть отверстие соединяемое со штырьком розетки.Иначе вилку не вставиш.Этот контакт служит заземлением и выполняется частично требование завода изготовителя о соблюдении полярности напряжения.Правда розетка в комплект не входит.При использовании обычной розетки это достоинство теряется.Хотелось бы если завод требует наличие двухполюсного выключателя чтобы он поставлял его в комплекте с котлами а не создавал лишних проблем пользователям котлов.

Вообще-то все вилки имеют и отверстие для земли и боковые заземляющие контакты.
А вот розетки обычно- только боковые контакты.
Штырь заземления видел пару раз почему-то на удлиннителях, зачем он там?
Все розетки дома одинаковые, все с землей по бокам, даже в магазинах Латвии не помню чтобы со штырём продавались.
Котел питается через розетку на стене котельной, автомат на 16 Ампер, но на нём также свет, стиральная машина, циркуляционные насосы и клапана теплого пола.
И о каком напряжении на газовой трубе все время говорит народ, если эта труба, около газового счётчика, рядом с котлом, соединена с нулём щитка отдельным проводом на 4 квадрата?
orex1996
Участник

26-05-2008 20:03

trembo писал:
И о каком напряжении на газовой трубе все время говорит народ, если эта труба, около газового счётчика, рядом с котлом, соединена с нулём щитка отдельным проводом на 4 квадрата?

Чаще всего газовые сети имеют свое заземление, а электросети свое (хотя по нормам "все заземления" в доме должны быть объеденены) или электросети дают заземление в дом от своего нуля, который в свою очередь заземлен черт знет где.. Из за этих ошибок и может возникнуть разница потенциалов (видел до 30 вольт!) между газовой трубой и землей от электросетей.
Ваш вариант хорош, хотя не уверен, что это надо делать возле котла...
Stroller
Участник

26-05-2008 20:57

меня тут ещё не забанили ? помираю со смеху!
газовая магистраль возле грп должна быть заземлена, если она идёт "воздушкой". только в этом случае газовая труба может выступать косвенным заземлением.
если труба идёт "подземкой", то на каждый выход (например, на многоэтажку) ставится флянцевая изоляционная вставка. соответственно газовая труба в доме не является заземлением и на нём может быть любой потенциал.
нарисуйте для себя два подъезда с котлами, разводкой газа, заземлением на щиток котлов и представьте, что произойдет со ВСЕМИ котлами, если в любом из подъездов отгорит ноль (произойдет перекос фаз).
если труба выступает заземлением, то проблема возникнет в основном в ПРОБЛЕМНОМ подъезде.
может тогда снизойдёт просветление помираю со смеху! а то у некоторых на землю только фаза может падать... Нет
jvolfss
Гость 194.146.*.*

26-05-2008 21:53

Может быть повторюсь : для некоторых котлов даже не фазозависимых фазировка пренципиальна например Vaillant - потому что на плате установлен всего один предохранитель именно на фазном вводе -часто бывает если фазировка не соблюденна при скачке(повышении ) напряжения выходит из строя силовой трансформатор (если соблюдена -предохранитель)
По поводу итальянцев было замечено нетолько мной что если подключена вилка владельцы включают котел в удленитель ( а в удленителе холодильник, стиральная машина, микроволновка) вот здесь начинаеться самое интересное котел и начинает сбоить(владельцы в сервис звонить начинают и по маме выражаються о котле и сервисе) а когда включат котел в резетку а в резетке только один котел включен -проблемы в роботе котла становяться намного реже, или исчезают . именно мое мнения для таких владельцев и написано про двухполюсник что-бы исключить варианты
Когда 11 лет назад Мы начали обслуживать немцев забитые теплообменники отсылали нам взамен присылали новые -потом немцы поняли что проблема не в качестве теплообмеников а в наших условиях и в воде .в талонах появилась строчка об фильтре на обратке СО, и т д.
требования поставщиками и производителями предуманы что бы их выполнять. иногда они могут быть безсмисленными иногда другого выхода нет чтобы розобраться с поломкой оборудования.
Производители и поставщики все свои риски прощитать стараються,ИМХО Печатаю
mrstone
Участник

26-05-2008 23:15

Привет
orex1996 писал:
Попробую откомментировать это, на сколько хватает мое техническое образование:
1. Гореть начинает не провод, а пластмасса котла (на вводе провода в блок). Не существуют жестких требований к этой пластмассе и потому она горит как миленькая. Изоляция провода просто обугливается...
2. Когда на землю попадает фаза - это короткое замыкание, правильно. А ты в курсе какой ток проходит при КЗ????? Не сравнивай его с номиналом автомата! Я могу ошибаться, но это то-ли в десятки, толи в сотни раз больше, чем номинальный ток. Так что при КЗ провода 0,75 мм2 сработает и 40-ка амперник!

Техобразование без практики мало чего стоит, потому как теория, преподанная нам в учебных заведениях , не охватывает всего спектра окружающих нас обстоятельств( человеческий фактор, окружающая среда, форс- мажор и условия эксплуатации).
По существу комментариев:
1.Изоляция не "просто обугливается", но и плавится, оголяя токопроводящие жилы, которые к тому же настолько раскалены, что готовы поджарить всё, что угодно.
2.Что за ограниченное восприятие возникновения неисправности в электронике,- или обрыв, или КЗ ?! Разве не в курсе того, что гарь, прожог,намокшая проводка или отсыревшая пыль имеют достаточное сопротивление, чтобы не замкнуть накоротко, но при этом обеспечить неприятности по току в виде вспыхнувшего котла или поражения напряжением потребителя.
Ты что, фотки на форуме так и не смотрел?
Кстати: на Висмане Витопенд вилка не стоит голливудская улыбка
jvolfss
Гость 194.146.*.*

26-05-2008 23:26

Кстати: на Висмане Витопенд вилка не стоит

точно обрубки проводов
mrstone
Участник

27-05-2008 01:01

orex1996 писал:
Про Вайлант я навел справки.... да, особый случай!

Про Беретту тоже поспрошай, либо сам инструкцию почитай... голливудская улыбка
orex1996
Участник

27-05-2008 09:23

Stroller писал:

нарисуйте для себя два подъезда с котлами, разводкой газа, заземлением на щиток котлов и представьте, что произойдет со ВСЕМИ котлами, если в любом из подъездов отгорит ноль (произойдет перекос фаз).
если труба выступает заземлением, то проблема возникнет в основном в ПРОБЛЕМНОМ подъезде.
может тогда снизойдёт просветление помираю со смеху! а то у некоторых на землю только фаза может падать... Нет

Не сочтите за труд (думаю любому чайнику будет полезно!), опишите как автомат-двухполюсник спасет оборудование/людей в этом случае и почему одинарный автомат на фазе (установленный на линии подключения котла) не справится с этим??? Рассматриваем "советский" пример разводки, где "земля" от ноля тянется...
Заранее благодарен.

Добавлено 27-05-2008 09:33

mrstone писал:
:2.Что за ограниченное восприятие возникновения неисправности в электронике,- или обрыв, или КЗ ?! Разве не в курсе того, что гарь, прожог,намокшая проводка или отсыревшая пыль имеют достаточное сопротивление, чтобы не замкнуть накоротко, но при этом обеспечить неприятности по току в виде вспыхнувшего котла или поражения напряжением потребителя.

Я комментировал крайний случай.... Тебе тоже встречный вопрос: опиши пожалуйста ситуацию, когда в твоих вариантах сработает автомат на нуле (в автомате-двухполюснике) и спасет ситуацию?
Stroller
Участник

27-05-2008 09:59

orex1996 писал:
...Не сочтите за труд...

сочту. это уже не труд называется рёв в три ручья отдаю себе отчёт, что попаду в разряд забаненных ухмылка , но проще обезьяне втолковать катоклизмы электросетей, чем вам. Нет
перечитайте внимательно инструкции к котлам. где-то такое было, что специально для вас сделали исключение и автоматы ставить не обязательно! Досвидание
orex1996
Участник

27-05-2008 10:26

Stroller писал:
orex1996 писал:
...Не сочтите за труд...

сочту. это уже не труд называется рёв в три ручья отдаю себе отчёт, что попаду в разряд забаненных ухмылка , но проще обезьяне втолковать катоклизмы электросетей, чем вам. Нет

Stroller, твой ответ предельно понятен и максимально (наверное исходя из твоего уровня образованности и культуры) аргументирован одобряю !
Прошу больше не напрягаться и не участвовать в данной теме.

Благодарю за понимание, пока!
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Подключение котлов к электросети На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • электропитание газовых котлов
  • диагностика котлов с помощью ПК
  • опознание плат котлов
  • Средства для промывки конденсационных котлов
  • Вторичные теплообменник котлов Vaillant VCW NL 182, 242, 282

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики